после смерти за "стекло".

NC-21
В процессе
109
автор
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 12 006 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 77 Отзывы 25 В сборник

part 6

Настройки
первым проснулся вару,пик все еще спал,на часах было около часа дня. валет первым делом проверил своего парня,чтоб убедится,что тот в порядке.  с пиком и правда было всё хорошо. просто дремал,уже даже не спал. вару подпер щеку рукой и просто любовался спящим клоном,поправляя его челку,а после просто оглаживая большим пальцем по щеке,—просыпайся,поднимай свое сонное царство,пиковый король. твой валет та-ак соскучился по тебе,—с улыбкой шепчет он,а после улыбается еще шире,как только пик приоткрыл глаза,сонно смотря на вару в ответ,—я и не спал,—он закатил глаза и перевалился на спину. вару же уложил голову на грудь своего короля,раскинув на кровати все свои длинные конечности. сейчас они лежали молча,наслаждаясь обществом друг друга,но мысли пика были заняты еще кое-чем. когда-то пиковый король дружил с джокером,когда был помоложе. сейчас ему шестнадцать,как и остальным клонам,но тогда ему было лет одиннадцать. он только взошел на престол,только появился в карточном мире. у него не было помощников,хоть он был и ребенком. в один день к его ногам кинули бедно одетого паренька. из-за зеленых волос пик подумал,что это кто-то из варуленда,но все оказалось не так просто.  в зал вошел один из служащих пиковой империи,он вел за шкварник молодого парня,который на вид был чуть старше,чем сам пик.  —пиковый король,этот ничтожный хотел проникнуть на территорию пиковой империи. пик оглядел паренька,после чего махнул рукой,—хорошо,спасибо. вы свободны. оставайтесь у дверей,я сам справлюсь.  служащий кивает и уходит за двери. пик же слезает с трона и подходит ближе к незнакомцу,присаживаясь рядом с ним на коленки,—эй? привет. ты не такой взрослый,как те,которых ко мне обычно приводят. кто ты? почему хотел проникнуть? наконец-то салатововолосый парень поднял глаза на короля,улыбаясь. у него были ярко-голубые глаза и такой же ярко-синий синяк на щеке,—привет,пиковый король. я джокер. красный джокер,—он встал на ноги,а пик следом за ним. джокер был выше и немного старше самого короля,поэтому пика это немного напрягло и он покрепче сжал ключ в руке.  —не стоит меня боятся! я сделал это,чтоб добраться до тебя,а так меня не пускали. думаю,теперь мы можем поговорить! я хочу дружить с тобой,ты крутой  пик недоверчиво поднял бровь,—дружить? что такое дружить?  джокер усмехнулся,—ну..это типо того,как заключить союз. что думаешь? пиковый король немного подумал. у него никогда не было союзников или друзей. с клонами он еще не совсем хорошо знаком,просто помнит имена.. —хорошо,давай. джокер дружелюбно улыбнулся,мерцая голубыми глазами,—настоящие друзья должны обмениваться некоторыми привелегиями..мы же теперь настоящие друзья,да? пик неуверенно кивает,опуская глаза. ему было немного неловко. —да..но чем мы будем обмениваться? джокер задумался,точнее сделал вид. он изначально шел сюда за тем,чтоб кое-чем обменяться,—я владею магией. поэтому могу дать тебе часть своих сил,но в замен ты должен мне дать клятву. пик уже совсем ничего не понимал,—магия? клятва? что за клятва?,—он хмурится. —просто клятва,что ты если-что вытащишь меня из-за стен этого дурацкого купола. меня в любой момент может засосать туда. я не должен находится внутри его. пиковый король кивает,—ну..раз уж мы теперь друзья,то да. я согласен. но почему ты не должен.. джокер не дал ему договорить,а протянул руку,—готов получить собственную магию,а не магию генератора? пика очень соблазнило то,что у него будет своя магия,поэтому без раздумий он пожал руку джокеру. между их мостиком их рук пробежала ели-заметная синяя ленточка. —все,теперь мы с тобой обменялись. спасибо! мне пора бежать. я подам знак,что мне нужна помощь. хорошо? пик кивнул и позвал служащего ,чтоб тот без насилия вывел джокера за приделы империи.  эй,пик,ты меня слушаешь?,—спросил вару. пик прикрыл глаза,—черт,прости. я просто задумался,не проснулся еще.  вару прищурился ,смотря на лицо своего парня,—хорошо..? ладно. я пойду чайники поставлю,спускайся через минут пять.—валет нежно поцеловал пика в губы,углубляя поцелуй. через пару секунд отстранился и ушел на кухню,а пик снова провалился в свои мысли. пику тринадцать. сейчас он сидит в кабинете и заполняет бумаги,как вдруг перед ним появляется полупрозрачная фигура его "друга". джокера он не видел с той самой первой встречи. король обрадовался,—эй! джокер,привет! где ты был? мы же вроде друзья.. джокер быстро кивает,—привет. да-да,мы друзья. мне нужна помощь. разбей купол и освободи меня,потом мы с тобой поговорим обо всем. и джокер пропал. пик сразу встал с места и отдал приказ солдатам ломать купол,ломать и не жалеть. он их готовил с того самого момента,они продумали все,но не продумали того,что купол настолько прочный. за два дня он даже не треснул. пик был в отчаянии.  он стоял на улице в окружении своих солдат. они сдались. вдруг в голове у пика зазвучал знакомый голос. это снова был джокер. король покрутился,но рядом джо точно не было. голос звучал приглушено ,ели слышно и далеко,—ты обещал..ТЫ ОБЕЩАЛ ПОМОЧЬ МНЕ! пик замялся. ему стало так жалко джокера,—прости..прости,я не смог. он очень прочный. я не могу его сломать. голос в голове снова закричал,но после резко прервался ,—Я ОТОМ… я отомщу тебе..—тихо пробубнил пик. вот что джокеру надо от него..просто мести. но черт возьми,как пик,будучи ребенком смог бы сломать прочневший купол? да и джокер его просто обманул..он потребовал того,чего пик не мог дать. а в детстве он был еще дураком и не знал,на что соглашаться,а на что-нет.  парень сел на кровати,смотря на время. он потянулся и поправил на себе футболку с шортами,что перекрутились за ночь. выйдя из комнаты пик поплелся вниз по лестнице,входя в кухню,где обнаружил вару,что сидел в телефоне за столом,играя в какую-то игру. —я уже подумал,что ты уснул. собирался идти снова тебя..блять..будить,—он убрал телефон в сторону,—проиграл этим лохам. ну как так можно? пик немного улыбнулся и сел напротив,беря свою чашку в руки. —надо сегодня убраться дома..как в клоповнике живем. мало того,что работаем в боядушнике,так и живем как на помойке. мы хотели еще плакаты развесить,помнишь?  вару кивает и зевает,—да-да. я все помню,не волнуйся. чур я на втором этаже убираюсь,—он поднимает руки вверх,пик на это тихо смеется,—ладно,я тогда тут. отдал мне самую засранную территорию. парни умылись,поели. посуду мыть должен был мыть пик,мол так как он же убирается на первом ,посуду моет тоже он,хотя загадил все вару. у восьмого только одна чашка и была.  и вот началась масштабная уборка. пик слышал,как с окна из комнаты на втором этаже летали пакеты с мусором на лужайку,что ,должно быть,напрягало соседей.  из колонки на всю играла песня "we are the people" empire of the sun. да,шум пиковые не любили,но было одно исключение. им нравилась одна и та же музыка,поэтому с колонкой не было проблем. наоборот добавляло уюта в дом. в один момент у пика что-то щелкнуло в голове,пока он притирал столешницу. музыка постепенно затихала в ушах,но появлялось кое-что другое. голос джокера. перед глазами снова темно. —так-так,пиковый король..я знаю,что ты вспомнил то,что задолжал мне. если бы тогда ты мне помог..мы бы и остались друзьями. знаешь,ты был тогда так глуп,если подумал,что с тобой хочет кто-то дружить. —уйди из моей головы..уйди..,—шепчет пик,а по голосу джокера можно было понять,что он улыбается,—я уйду,но ненадолго. жди меня,друг. вдруг перед лицом пика вспышками пронеслись кадры с трупом куромаку,а после пик открыл глаза.  он все еще стоял с тряпкой в руках. не валялся на полу. вару все еще был на втором этаже,судя по топоту. из колонки играла уже другая песня "where is my mind?" pixies. пик знал,что эта песня идет примерно через полчаса после той,что играла перед приходом джокера.  он просто стоял с тряпкой в руках полчаса..? как хорошо,что вару его не видел. вопросов будет меньше. про это стоит умолчать и не рассказывать своему парню про давнюю сделку с джокером.
109 Нравится 77 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)