Простая арифметика

R
Завершён
84
автор
Фэндом:
Текст, Майор Гром, ЮЗЗЗ (кроссовер)
Размер:
19 страниц, 7 837 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 23 Отзывы 14 В сборник

И+Ю

Настройки
Саша регулярно писал Игорю (Грому пришлось вытащить его из ЧС, так как этого требовала работа) о том, как идет расследование. Барыга, которого они поймали, сдавал всех - от питерских ребят до ростовских, даже пару москвичей зацепил, чем вызвал у Хазина экстаз, и тот ушел копать землю ради своего грядущего повышения. Петя, наконец, обзавелся телефоном Игоря и теперь закидывал того пошлыми подкатами. На фоне милых сообщений от Саши это было необычно, но Гром соврал бы, если б сказал, что ему не нравилось. Когда Хазин понял, что Гром его блочить не собирается, то создал в телеге общий диалог, куда скидывал всякие рабочие мемы. Игорь там появлялся редко и отвечал односложно, но наркоши, как ласково их обозвал про себя Игорь, были рады и этому. С завалом на работе подарки и курьеры сошли на нет - что у Вихрова, что у Хазина просто не было свободного времени, чтобы поухаживать за майором, и Игорь старался делать вид, что его это не капельки не колышет и просто отказывался признаваться, что скучает. Так прошла первая половина осени, а потом случилось немыслимое - Игорь простыл под октябрьским дождем и слег с ангиной дома. К нему регулярно наведывались Юля и Дима. Подруга варила бульоны и пичкала таблетками по расписанию, а Дима приносил фрукты и травил анекдоты с работы. - Слушай, может, твоих кавалеров запрячь о тебе заботиться? - однажды спросила Юля, когда температура Игоря пришла в более-менее норму. - Что, надоел? - хрипло улыбнулся Гром. - Нет, ни капли, - Юля чистила апельсин, который вечером ранее принес Дубин, - Просто, ну, друзья - это одно, а когда болеешь, хочется несколько другого, разве нет? - она протянула Игорю дольку. - Не думаю, что это хорошая идея, - просипел Гром, медленно жуя. - Ты опять ушел от “да вроде норм ребята” до “твари, видеть их не могу”? - усмехнулась подруга. - Нет, - Игорь пожал плечами и тяжело вздохнул, - Я просто тут думал на досуге. - И? - Юля вскинула бровь, - Зная тебя, ничего хорошего из этого не вышло. - Ну, вот смотри, - Игорь сюпнул носом и продолжил, - Они ж однажды попросят меня выбрать. - И в чем проблема? - не поняла Юля. - Ну, а я не могу выбрать, - Игорь поник, - Они мне оба небезразличны. - Пока все еще не вижу проблему. - Так так же нельзя, - усмехнулся Гром. Пчелкина моргнула и посмотрела на Игоря, как идиота. - Что? - не понял Игорь. - А как так случилось, что лучший следак Питера - полное дно в отношениях? - спросила Юля. - А если без оскорблений? - улыбнулся Гром. Юля тяжело вздохнула. - Если без оскорблений, Игорь, то тебе нужно выйти из своей раковины уже, и посмотреть, как люди живут, - Юля протянула ему еще одну дольку апельсина, - Отношения - это давно уже не только парень и девушка. Отношения, они разные бывают, в том числе, и на троих, - девушка хмыкнула, - Полиамория, никогда не слышал? Игорь медленно жевал дольку, размышляя над тем, что сказала Пчелкина. - И че, - наконец спросил он, - Это нормально? - Ну, в нашей стране сложно говорить хоть о какой-то нормальности, - Юля пожала плечами, - Но я тебя гнилыми яблоками за это не закидаю, и Дима тоже. Игорь снова впал в задумчивость. - Не думаю, что им это подойдет, - Гром тяжело вздохнул, и Юля тоже. - Твои наркошики, - девушка закатила глаза, - спят вместе и капают слюной на тебя, - Игорь опешил, - Что, ты не замечал, как Хазин смотрит на Вихрова? - Гром покачал головой, а Юля издала стон. Она пододвинула свою табуретку к Игорю и разблокировала свой телефон. Тыкнув на иконку, она открыла Вместе, вбила в поисковике имя Пети и отдала телефон Игорю. Гром пролистал стену Хазина. Последняя запись была с утра - папка с делом (подпись благоразумно в кадр не попала) и рука с чашкой кофе. Подписал Петя фотку так: Еще немного, и вместо крови во мне будет кофеин. Следом шла фотка с ужина дома - куча коробочек с едой и телек с каким-то фильмом на фоне. На переднем плане стояли два бокала с вином и подпись: Отдыхаем после тяжелого дня и смайлик в виде сердечка. Дальше Игорь не рассматривал - просто листал фотки. Вот Петя сфоткал себя в зеркало, вот Саша ставит Пете рожки, а Хазин довольно улыбается, будто не видит ничего, дальше фотка, где Петя по-дружески обнимается с Вихровым, он в камеру смотрит, а Сашка на него так тепло, что у Игоря что-то внутри заскреблось. - А Саша есть? - Игорь вернул телефон Юле. Та быстро что-то вбила, и вот перед Громом уже страница Вихрова. У Саши последней записью был тот же ужин, что он уже видел у Пети, но с чуть другого ракурса. Вспомнилось, что они вчера писали что-то Игорю про “присоединиться”, но у него поднялась температура, и он валялся полночи в бреду, и может быть, Игорю это просто почудилось. - Так что, давай ты не будешь маяться фигней, и все же им напишешь? - Юля забрала свой телефон у Грома. Игорь заторможенно кивнул. После того, как Юля ушла, Гром забрался в общий чат. Действительно, они звали его и кидали фотки то еды, то вина, то как они ржут. Гром хмыкнул, закинул телефон в угол и пошел промывать нос.
84 Нравится 23 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)