Один шанс и пять свиданий

PG-13
Завершён
524
2
автор
Bodirk бета
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 26 598 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
524 Нравится 127 Отзывы 192 В сборник

🐭

Настройки
Примечания:
AU, в котором Юнги влюблён, а Тэхён не видит в этом никакой проблемы. — Ты просто должен сказать ему о своих чувствах. — Начал в который раз Тэхён, закатывая глаза, а Юнги недовольно фыркнул. Ким не видит в этом никакой проблемы, но не Юнги. Он понимает, что конкретно проебался, когда впервые увидел Чон Чонгука – студента третьего курса с этими милыми оленьими глазами и очаровательной улыбкой. И знаете, в чем заключается проблема? В том что Чонгук омега и всё бы ничего, но Юнги и сам омега. Конечно, на дворе двадцать первый век и это давно не новость, что омега может вступить в отношения с омегой, или альфа с альфой... Но всегда есть какое-то «но». Во-первых, Юнги боится. Боится это просто потерять своего друга (хотя дружить вовсе и не хочется, хочется целоваться и всякое такое, но лучше ведь так, чем никак), с которым они дружат уже больше года. А во-вторых, Юнги сделал для себя неутешительный вывод: Чонгук определённо только по альфам. — Тебе просто это говорить! — Начал Юнги, сжимая пальцы. Он злится, но не на друга, а на ситуацию и на себя. Он впервые в жизни жалеет, что родился омегой, а не альфой. Ведь будь он альфой, все было бы намного проще и он бы уже позвал на свидание Чона, одаривал его цветами и вниманием. Но он омега и с этим уже ничего не поделать. — У тебя Хосок, и он альфа, а Гук омега! — Продолжил Мин, совсем не замечая чужого присутствия. — И как я ему это скажу, а? — Юнги сжимает пальцы, он желает Чонгука, он хочет быть рядом с ним, но он омега и это проблема. — Типо, эй, Чонгук, я влюблён в тебя. Влюблён в твои оленьи глаза, влюблён в твою улыбку, в твой голос, в каждое твоё движение. Я влюблён даже в то, как ты мило сопишь во сне или как неаккуратно ешь хлопья, вечно разливая мол... — Юнги и продолжил бы дальше свою тираду, но взгляд Тэхёна его конкретно напугал. — Ты почему так смотришь? — Мин нахмурился, а Ким лишь кивнув в сторону и развернувшись на сто восемьдесят градусов, он понял, что попал. Помните, я говорил, что Мин проебался, когда увидел Чонгука, а нет, он проебался именно сейчас, потому что за его спиной всё это время стоял Чонгук. — Святое дерьмо. — Лишь произнёс парень одними губами, и Чонгук хотел обнять друга, но Мин быстро схватил сумку и убежал в сторону учебного корпуса, желая скрыться от напуганного оленьего взгляда. И Чон хотел сорваться в след за ним, но рука Кима остановила его. — Дай ему немного времени. — Осторожно произнёс Тэхён, прекрасно понимая, что Юнги сейчас нужно просто напросто успокоиться. — Давно он влюблён в меня? — Тихо произнёс Чонгук, опуская взгляд. — Уже год слюни на тебя пускает, пока ты не видишь. — Хмыкнул Ким, запустил руки в карманы. — Я и правда не замечал этого... — Так же тихо произнёс омега, а Тэхён положил ему руку на плечо, подбадривающие постукивая по нему. — Поговори с ним. — Начал Ким, а Чонгук поднял на него свой взгляд. — Не отталкивай его, он не хотел терять с тобой дружбу. — Заключил омега, а Чонгук на это лишь кивнул. И он обязательно поговорит с другом, осталось только найти его.

***

Юнги почти бесшумно пробрался к своей комнате и когда понял, что коридор абсолютно пуст, выдохнул и спокойно зашёл в свою комнату, но буквально сразу же он об этом пожалел, потому на его кровати сидит Чон Чонгук собственной персоной. Кажется, Мин проебался ещё тогда, когда дал своему другу ключи от своей комнаты, ну, так на всякий случай. Да ещё и Чимин куда-то запропастился (наверняка зависает у Намджуна, у этих голубков своя волна), поэтому неловкого разговора точно не избежать. — Привет. — Начал Чонгук, а Юнги готов плавиться от одного голоса. Он слишком хорошо звучит. — Слуш... — Продолжил омега, но Мин его наглым образом перебил. — Давай забудем обо всём, что сегодня было. — Быстро проговорил Мин. — Сделаем вид, что ничего не было и будем просто дружить. — Юнги прикрыл глаза, он говорил быстро, но Чонгук отчётливо всё разбирал и его сердце сжималось от такого сломленного омеги. — Я обещаю, что не будет никаких поползновений в твою сторону, но только разреши мне быть рядом с тобой... — И голос звучит так отчаянно, Юнги дрожит, совсем не замечая дорожки слез на своём лице. — Ты такой глупый, мышонок. — Прошептал Чонгук почти в самый губы омеги, вытирая дорожки слез своими ладонями. И от такого близкого контакта, Юнги раскрыл глаза. — Я, ведь тоже влюблён в тебя... Но думал, что тебе нравится этот Джин. — Омега фыркнул, надувая губы. Он ведь тоже вообще-то страдал, а тут оказывается его лучший друг испытывает точно такие же чувства. — В меня? — Неверяще прошептал Мин, а Чонгук лишь улыбнулся, прижимаясь к груди омеги. — В тебя, в тебя, мышонок. — Мягко произнёс Чонгук и коснулся своими губами губ омеги. И в этот момент Юнги понял, что впервые в жизни он вовсе и не проебался.
524 Нравится 127 Отзывы 192 В сборник
Отзывы (6)