А давайте мы туда не пойдём?

NC-21
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 774 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Лепнина по ново-эберронски.

Настройки
Примечания:
- Обязательно ли мне менять пол? - Считаю, что нет, все равно я дал тебе задание, выполняй. Тяжкий вздох. Никогда не угадаешь, что ждать от очередного клиента, то подавай им феминного эльфа с белокурыми волосами, чтобы он всаживал любые фаллические предметы во все возможные и доступные отверстия, то достаточно просто наступить каблуком на пах и что-то прошептать низким голосом. Изредка, конечно, появлялись особенно интересные персонажи, желающие объятий или же разговоров о самом простом, банальном и мирном. Очередной день в самой базовой зоне релакса для путников. Такой же, как и вчера, этот день сменялся на вечер и казалось бы, ничего уже нового не принесет, но всё же, сегодня судьба (или не судьба, кто знает) решила распорядиться иначе. Точно, клиент. Чуть не забыв о нём, девушка... Или парень? Не было четко и ясно, кто был перед клиентом, но это нечто послушно встало на колени перед своим заказчиком, что сидел в удобном кресле с ручками. Тонкими и неяркими губами была начата работа, но у этого неясного по полу личности в голове роилось множество мыслеформ, которые периодически всплывали в пронзительно голубых глазах, которые иногда так широко открывались, что некоторым посетителям становилось страшно. Было ли это врожденным качеством или приобретенным, никто уже не мог вспомнить. Все вокруг в этой "базе отдыха" уже привыкли к причудам, которые творила она. Белые волосы до лопаток, бледная кожа. Но при этом на щеках были веснушки, которые безумно нравились всем вокруг. Хотя, кого мы обманываем, это нравилось лишь некоторым, кто мог хоть как-то общаться с ней. Голубые, почти белые глаза с черными зрачками. Острые скулы, брови по лучшим заверениям золотого сечения... Кто-то еще знает об этом сечении? Неважно, это просто выглядит очень аккуратно, не смотря на то, что одна бровь была рассечена и это осталось неприятным воспоминанием, обжигающим каждый раз сознание, как раскаленные угли в кострах. Тонкие губы нечасто улыбались, скорее кривились в саркастичной ухмылке, которую, в целом, можно было счесть за улыбку. Думаю, что об одежде сейчас незачем говорить, потому что это такой элемент, который непостоянен. - Арис, ты решила сегодня усыпить меня? Размышления прервались голосом заказчика и... Девушка? Подняла голову и посмотрела на него. Нахмуренный и недовольный, он смотрел на работницу, которая на какое-то время подвисла и смотрела буквально сквозь него, будто уйдя в свои мысли. Но оно так и было, у девушки сработал небольшой триггер на запахи, которые витали в комнате, будто назойливые мошки, которые так и норовят сесть на тебя. - Нет, сэр, простите. Немного смутное чувство. - Всё равно, работай. Еле слышный вздох и худощавая девушка всё же вернулась к работе, но не прошло и минуты, как дверь резко заскрипела и за спиной у сотрудницы послышались гулкие и уверенные пара шагов. Широко открыв глаза, девушка замерла, пытаясь спиной ощутить габариты вошедшего и его цель посещения помещения. - Черт, похоже, что я не туда зашел. А где проживает сейчас Ос, не подскажете?- низкий мужской голос. Говорил спокойно, будто здесь сейчас чаи попивают за светской беседой, а не делают кое что другое. - У Вас всё нормально, врываться так без стука?- гневный голос клиента заставил Арис всё же прекратить все дела, что она выполняла. По лицу мужчины перед девушкой было ясно, что тот очень сильно зол. - Нет, а разве здесь есть такие правила? Я просто искал, где проживает сейчас Ос. Заходил спокойно в пустые помещения, вы, кстати, видели, какая там интересная лепнина под потолком? Особенно в углах, там видны даже лепестки цветов! Очень тонкая работа! Арис чуть не поперхнулась от дикого спокойствия зашедшего человека. Хотя, она даже не увидела его еще, чтобы так думать. Встав с колен, она медленно повернулась к незванному посетителю и ненадолго зависла взглядом на уровне его плеч. "Аасимар. Падший. Ищет Оса. Что ему нужно от этого голодного пройдохи?.." - глаза цеплялись за каждую черту на доспехах, щерпинки от битв... Битв? Он где-то учавствовал после войны? Цвет и срез трещин свежий, да и обмундирование выглядело не таким старым. Наконец-то, взглядом дойдя до лица, Арис слегка ухмыльнулась в своём стиле, наполняя уголок губ сарказмом. - Сомневаюсь, что он мог бы находиться в таких помещениях, это гостевые зоны, а он, грубо говоря, наемный сотрудник здесь.- ответила, наконец-то, девушка вошедшему. - Тогда, не будете ли вы любезны помочь мне и сопроводить до него? К сожалению, я не знаю, где его могли бы поселить, а вы, как я вижу... Отсюда тоже.- любезно улыбнувшись, падший посмотрел в глаза Арис в ответ. Зря. Взгляд девушки слегка изменился, будто внутри заискрилось что-то, что не стоило бы трогать. - Сэр, сегодня уже не получится завершить начатое. Средства вам вернут. Пожалуйста, покиньте помещение.- не оборачиваясь к клиенту, беловласая смотрела на аасимара, не отрывая взгляд. Что-то ворча под нос, клиент медленно собрался и покинул комнату. Всё это время, голубоглазая смотрела не отрываясь от незванного гостя, который, в свою очередь, так любезно слащаво улыбался, будто сейчас они как старые подруги будут перетирать змеиные сплетни и весь прошедший день. Дверь закрылась. Клиент ушел, недовольный, но всё же заинтересованный, во что выльется то, как изменилась сотрудница. Стоило двери закрыться, как правая рука девушки скользнула на пояс, через мгновение она уже держала огнестрельное, направив на аасимара. Тот даже не изменился в лице. - Зачем тебе Ос? - Думаешь, что беседовать стоит с дулом мне в лицо? - Зачем тебе Ос, повторяю свой вопрос. Черновласый парень вздохнул и приложил свою длинную ладонь к лицу, будто бы удрученный ситуацией. - Ты всегда такая упрямая? Я же первым задал вопрос. - Ос мне всё же не последний "человек". Просто так я не скажу, где он находится. Я не знаю, кто ты. Может быть, ты пришёл убить его.- прищурившись, девушка внимательно следила за действиями молодого мужчины. - Дэтесто. Я хотел узнать, что может сделать мне Ос. - Всё еще неясно, зачем ты здесь.- недоверие к парню было уже не таким сильным, но всё равно, для проформы, девушка держала оружие в его сторону. - А как величать эту грозную особу, которая не боится направить эту дуделку на меня?- Аасимар неожиданно ухмыльнулся. Вопрос сбил белобрысую с толку. Она немного нахмурилась, потом вздохнула, опустила голову и всё же убрала оружие обратно на своё место. Посмотрела снова на Дэстато. Выразительно подняла одну бровь вверх, потом закатила картинно глаза и снова вздохнула. - Арис.- коротко ответила она на его вопрос. В поведении падшего не было ничего плохого, по крайней мере так чувствовала она. - Красивое имя. - Я знаю.- девушка ухмыльнулась. - Еще и скромная.- Аасимар слегка нагнулся и девушка увидела, как он широко улыбнулся. - Сейчас припечатаю тебя к стене, не думай, что я тебе здесь игрушка карманная. - Совершенно не думал о таком, ты не из робкого десятка. Взгляд Дэтесто уперся ровно в голубые глаза Арис. Спокойный и слегка веселый взгляд. Он явно не желал зла никому. Сейчас, по крайней мере. - Ладно, Дэтесто. Раз хочешь увидеться с Осом, пошли. Времени у меня теперь достаточно, благодаря твоей улыбающейся морде.- девушка отвернулась и взяв с кресла свой плащ, накинула его себе на плечи и пошла к двери. Скрип двери. В комнате зазвенела критическая тишина. Новое знакомство началось с лепнины. В виде цветов.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник