apple scent

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 370 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
6:00 Маруся сквозь сон слышит трель будильника, зовущий её в новый, скудный день. Не хотя, она открывает глаза и призывает всех богов этого, чёрт побери, мира, сжалиться над ней. Но этим фантастическим существам, также как и миру, глубоко наплевать на какую-то там ученицу девятого класса. Маруся потягивается на, внезапно ставшей такой мягкой, тёплой и уютной кроватке, и плетётся в ванну, попутно здороваясь со своим отцом, который спешит на работу. Мама уже там. Всё как обычно. Это пугает. Марусю пугает обыденность. Умывшись, наша героиня направляется обратно к себе в комнату. Сегодня трудный день. Подготовка к важной самостоятельной на первом уроке, и сама самостоятельная на втором. Добивают ещё и экзамены, которые совсем на носу. Собравшись, положив все нужные учебники и задания, которые были выполнены ещё со вчера, одев сегодня, ставшую родной, серую, на пару размеров больше толстовку и джинсы, Мария обулась и поспешила на свою маршрутку. Сегодня нельзя опоздать. Маруся стоит на остановке и заинересованно смотрит на компанию сверстников, из параллельного класса, которые стоят недалеко от неё. Все смеются и разговаривают, им весело и комфортно друг с другом. Друзья могут поделиться между собой своими проблемами, зная, что получат в ответ поддержку и советы. Девушка тоже так хочет, но всю свою жизнь она посвятила учёбе и поздно спохватилась, когда она поняла, что у неё никого нету. Ей не с кем общаться, некому рассказывать свои тайны и хранить чужие. У Маруси есть подруга детства, с ней ей тоже весело. Но, кажется, что это не то. Она хочет своего человека. Да, за всю жизнь Мария никого не любила. Да, и к ней в принципе симпатию не проявляли. Но, она очень хочет найти свою первую девушку. Именно девушку. Маруся никогда не задумывалась раньше, кого хочет видеть в теле своего партнёра. Но одно она знает точно - мужчины её не привлекают от слова - совсем. Нужная маршрутка неожиданно подъезжает к остановке. Мария настолько сильно замечталась, что даже и не заметила, только что подъехавший транспорт. Заходя, в автобус, она расплачивается за проезд, и пытается протиснуться сквозь унылую толпу людей, которые недовольны тем, что им придётся пережить новый рабочий день. Всё таки завоевав последние места в маршрутке, девушка затыкает уши наушниками, и подперев голову рукой, смотрит на прохожих, быстро мелькавших за окном. Маршрутка подходит к школе. Часть пассажиров, являющихся школьниками выходит, забирая в своё плаванье и Марию. Маруся заходит в учебное заведение, снимает верхнюю одежду, переобувается, встречается со своей верной подругой, Ксенией, делится с ней буквально парой слов, и вместе они относят вещи в раздевалку. Поднимаясь на второй этаж, Мария прощается с болтливой подругой и плетётся в своей класс, пока второй остается ещё один лестничный пролёт. Заняв свое место, предпоследнюю парту, девушка готовит рабочее место, доставая всё необходимое. В классе, как всегда, очень шумно. Мария ждёт звонка на урок. Буквально за пару секунд до трели школьного звонка, в класс вбегает взъерошенная и довольная девушка. Это Камилла. Её компашка сразу встречает её радостными возгласами. — Я же говорила, что успею, - самодовольно проговорила ученица. Пройдя за последнюю парту, поближе к своим друзьям, Камилла разваливается на стуле, и на весь класс компания начинает обсуждать подвиг девушки. Не то, чтобы это был подвиг. Ей, всего лишь, продали презервативы, хотя она не достигла своего совершеннолетия. Но велась настолько бурная беседа по этому поводу, что можно подумать, девушка спасла ребёнка из горящего здания. Эта Камилла, она очень странная. Маруся пытается держаться от неё подальше. Камилла очень несузарная и активная девчонка, она главная задира этой школы. Так на прошлой неделе, она избила пацана за то, что он попросил её отодвинуться, так как она стояла посреди дороги. Какой ужас! В класс со звонком заходит учитель литературы и начинает урок. *** Мария правда пытается внимательно слушать преподавателя, но Камилла выводит её из себя! Она всё ещё не может угомониться после странной покупки и даже хвалиться этим. Следующим уроком у них серьёзная самостоятельная, как можно так безответственно относится к учёбе? Неужели не легче послушать наставления от учителя перед таким событием? Не выдержав, Маруся поворачивается и демонстративно, целую минуту, сканирует девушку суровым взглядом. —Чего тебе, малявка? - наконец, обращает внимание на Марию, Камилла. —Камил, ты можешь, пожалуйста, не мешать? Я пытаюсь заниматься, - собравшись с мыслями, отвечает героиня. —Мне ль не похую? - грубо отвечает школьница, прищурив глаза. —Прошу, Камилла, мне нужно получить хорошую оценку, но ты делаешь всё, чтобы этого не случилось! Пожалуйста, не могли бы вы поговорить на перемене? - начиная злиться, уже громче сказала Маруся. —Что за шум на задних партах, Камилла и Мария? Ещё одно замечание, и вы обе полетите в коридор, - строго проговорил учитель. —Вот видишь, малявка, из-за тебя нам влетело, - со злостью громко прошептала Камилла. —Но это ты виновата, ты разговаривала! - воскликнула во весь голос Маруся. —Мария! От кого - от кого, от тебя не ожидал. Это было последнее замечание для вас обеих, - сказал учитель. Обе девушки обиженно уткнулись в свои тетради, только Камилла уже через пару секунд подняла глаза на сгорбленную спину Маруси, и ещё долго следила за девушкой. *** —Пиздец, - сделала вывод Ксения, внимательно слушая рассказ подруги. —Не то слово, - ответила Маруся. Девушки сидели в спортзале, у них была совмещённая физ.культура. Маруся призналась подруге, что боится Камиллу. Камилла всегда смотрит на неё, от этого становится не по себе. Она всегда рядом, такое чувство, что она хочет с ней что-то сделать. Это странное чувство, как-будто Камилле что-то нужно от неё.Только, что? Готовые ответы, списать контрошу? Что? Только Мария даже не догадывается, что проблема долгих взглядов намного глубже, чем она догадывается. Камилла в панике, она не понимает, что происходит, но Маруся.. она.. всегда была такой привлекательной? Камилла никогда этого раньше не замечала, но это правда. У Маруси очень мелодичный и мягкий голос. Её волосы пахнут вкусно, яблочным шампунем, любимый запах Камиллы. Камилла боится, думает, что это не правильно, избегает своих же мыслей. Но любви не прикажешь. Да, она любит малявку. Догадаться было не сложно, сложно принять. Всё сложно. —Всё сложно, - признаются обе девушки своим подругам. *** —Кам, не веди себя как ребёнок, возьми сиськи в руки и иди, - поддерживает София, близкая подруга Камиллы. София видела любую Камиллу. Грустную, весёлую, пьяную, и... влюблённую. Софии можно доверять, Камилла не уверенна, она это знает. —Ты говоришь это, так, будто это легко! Вдруг, она вообще не лесби, и я это себе всё напридумывала? А если она меня отвергнет? А если засмеёт? И вообще, мне нельзя терять репутацию плохой девочки в школе, - быстро тараторит Кам. —Ну, Камилл, кого ты обманываешь? Если любишь - иди, потом может быть поздно, девочка моя плохая. А в ориентации Маруси не сомневайся, Ксюша мне сама об этом говорила, а Ксюшка не обманет, это её подруга близкая! —Знаешь ли, она и обмануть может, чтобы поржать надо мной, - всё ещё обиженно говорит Камилла. —Всё! Я устала слушать тебя, либо ты идёшь, либо можешь забыть о своей любви навсегда. *** Уроки закончились. Маруся идёт домой ленивой походкой, вдыхая такой любимый запах последождевой природы. Проходя пока безлюдный парк, в который точно скоро прибегут мамочки с детьми, которым лишь бы попрыгать по лужам, её кто-то окликает. Сначала Мария уже подумала, что ей показалось, но крик повторился. Она остановилась и оглянулась, в ужасе замечая, что к ней бежит, о Господи, Камилла. Что ей нужно? Камилла после уроков ищет Марусю по всей школе, но её нигде нет! Она ведь не может просто раствориться, Кам уже подготовила речь и подготовилась морально сама, план не может сорваться. По пути она встречает Ксюшу, и она сообщает, что Маруся уже ушла домой. Девушка никогда так быстро не бегала, но этот день исключение. Камилла замечает девушку у парка сразу же направляется к ней, предварительно несколько раз её окликнув. Еле догнав Марию, девушка останавливается рядом и пытается отдышаться. —Ох, это пиздец, ну и пришлось же мне за тобой побегать, - тяжело дыша, сказала Камилла. —Зачем ты бежала за мной? Тебе что-то нужно? —Да..Да, просто выслушай меня, пожалуйста. Я..блять..Марусь, я..чёрт его побрал..Ты мне нравишься, очень сильно. И прежде, чем ты начнёшь от меня отплёвываться или кричать, я не шучу, я серьёзна на все сто. Ты можешь меня ненавидеть и презирать, я согласна хотя бы просто общаться, только, чтобы ты была рядом, - всё сразу вываливает девушка. Мария не зная даже, что и сказать, удивлённо хлопает глазами. —Прошу, только не молчи, мне важно знать, что ты думаешь. —Я не знаю..Просто дай мне время подумать! - воскликнула девушка и побежала в сторону своего дома. Камилла так и осталась стоять посреди парка. Дождь снова заморосил. Поднялся ветер. В голове у девушки пусто. На глаза наворачиваются слёзы. Слишком опечаленная и разочарованая ученица девятого класса тихо разворачивается и уходит.
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)