Стоило подумать раньше

NC-17
Заморожен
71
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 387 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 35 Отзывы 16 В сборник

Поздняя встреча

Настройки
      На часах 11 утра, а Джордж только начинает просыпаться. Вчера вечером он лег спать сразу же как пришел домой, в уличной одежде и не поев, а так как сегодня смена Паффи, то парниша решил отоспаться. Его разбудил голод, преследующий с самого вечера.       Водные процедуры, смена одежды на домашнюю, готовка лёгкого завтрака, и только потом НотФаунд начинает потихоньку активировать мозг и вспоминать что же так утомило его вчера. Встреча с одним из опаснейших злодеев города? Ах, точно, вчера Джордж мило поговорил с Шутом, а позже и дал ему свой номер. Подождите, дал номер?       Мытьё посуды откладывается на потом, брюнет спешит схватить телефон и проверить уведомления. На экране тут же высвечиваются два сообщения, на которые владелец телефона быстро тыкает, открывая переписку. Неизвестный 04:47: Джордж, верно? Это же твой номер? Неизвестный 04:50: Надеюсь не ошибся номером..       Пальцы быстро набирают ответ, а после ещё пять раз меняют сообщение, прежде чем отправить его. Джордж 11:57: Доброе утро, Шут. Шут 11:58: Доброе, как спалось? :]       Джордж невольно улыбается, вспоминая как прошлым вечером злодей в маске Арлекино просил прощения что напуган первого. Джордж 11:58: Из-за тебя я спал больше обычного, хотя не жалуюсь. Я могу называть тебя "Клоун"? Шут 11:59: мне нравиться твоя храбрость. Зови меня Алекс, раз уж на то пошло Шут 12:00: только попробуй подписать меня "клоун" Джордж 12:00: ха-ха, конечно. Джордж 12:01: "Алекс" твое реальное имя? Алекс 12:01: если ты пытаешься собрать на меня информацию для полиции, то удачи лол Джордж 12:01: ты не отвечаешь на вопрос Алекс 12:02: это не важно       Телефон откладывается в сторону, когда Джордж видит, что теперь уже Алекс выходит из сети. Что же, теперь он знаком с одним из опаснейших злодеев почти лично, и называет его по имени (хотя все ещё не факт что оно реально). В мыслях проносится "Что я делаю со своей жизнью..." пока НотФаунд заканчивает мыть посуду, после чего берет телефон и уходит в спальню, где ложится на кровать.       А там, в зоне комфорта он проводит большую часть дня. Даже поспать два раза успел, в этом весь Джордж. Под вечер его вырывает из прочтения очень интересного твита сообщение. Взгляд тут же замечает отправителя, и палец незамедлительно нажимает на уведомление. Алекс 19:58: спишь? Джордж 19:58: почему я должен? Алекс 19:59: просто кажется ты любишь поспать Джордж 20:00: меня очень напрягает это сообщение Джордж 20:00: ты что-то хотел? Алекс 20:01: Да, я хотел пройтись с тобой по городу, совсем немного :D Алекс 20:01: ладно, мне ещё нужна твоя помощь как целителя, совсем немного. Но и прогуляемся тоже Джордж 20:02: у меня есть выбор? Алекс 20:02: всегда есть Джордж 20:03: тогда иди к чёрту Алекс 20:03: я пошутил, у тебя нет выбора. Буду ждать у твоего дома через час. И на счёт полиции ты знаешь :] Джордж 20:04: ага, до встречи, клоун       Отлично, Джорджа вытаскивают на улицу. Ещё и, кажется, ему придётся лечить кого-то. Может злодея? Раз уж об этом просит Шут, то должно быть кто-то из их вне законной компании получил травму. По спине проходиться холодок, когда НотФаунд вспоминает, как плохо он себя чувствовал после исцеления Дрима. Если и в этот раз так же, то он заставит Шута купить ему что-то в знак благодарности. Тем не менее Гоги вновь утыкается в чтение твиттера и прочих соцсетей, так что уже спустя час ему снова приходит сообщение от все того же "клоуна". Алекс 21:19: Джордж, где ты Джордж 21:20: о чем ты? Алекс 21:20: у тебя серьёзно такая плохая память? мы собирались прогуляться по городу, поэтому тащи свою задницу на улицу Алекс 21:20: я жду       Выдох, британец спешит одеться, даже не глянув на погоду и температуру. Вот спустя три минуты он выходит из квартиры, закрывает её, и пряча ключи в карман, спускается по лестнице. Железная дверь со скрежетом открывается, холодный ветер бьёт в лицо, откидывая пряди непослушных волос назад. Выдох, когда Джордж понимает, что оделся не по погоде, и вскоре замёрзнет, но Шут уже ждёт его. Кстати, а где сам злодей, что несколько минут назад был недоволен опозданием? Телефон в руке вибрирует, заставляя поднять его и посмотреть на уведомление. Алекс 21:24: сейчас меня увидишь, не паникуй Джордж 21:24: пошел к черту, кто сказал что я паникую Алекс 21:25: :]       Дверь подъезда с хлопком закрывается, пока Гоги осматривается. Никого нету, поэтому подумав что злодей ещё не пришёл, британец спокойно садится на прохладную лавочку, выдыхая и прикрывая глаза. Спустя секунду ему на плечи ложатся чьи-то теплые руки, заставляя немного пугливого Джорджа вздрогнуть и распахнуть глаза, поднимая голову. Позади лавочки стоит Шут, наклонившись над лицом Джорджа и улыбаясь. Его маска была другой, не той что вчера – верхняя часть лица закрыта, в то время как нижняя спокойно открыта. Маска сделана как прошлая, половина – счастливое позолоченное лицо, а вторая половина – темная и несчастная гримаса. По краям маска украшена небольшими золотыми крыльями, и почему-то хочется верить что золото настоящее – так красиво блестит. – Привет! – и голос другой. Будто Алекс (все таки стоит начать его так называть) оживился, радостный такой. – Твоя маска.. – тихо произносит сидящий, тут же поднимаясь и смахивая с плечей чужие руки. – Как тебе? Знаешь, я люблю делать новые маски, не всегда же в одной ходить – он со смешком распрямляется, засовывая руки в карман.       Теперь когда оба парня стоят друг напротив друга, Шута можно рассмотреть получше. На нем белая рубашка, темные брюки с подтяжками одного цвета. Кажется, вечерний холод никак не волнует парня. На голове у злодея довольно милая шапка синего цвета, которая часто присутствует на нем. Так сказать неотъемлемая часть злодея. Видя рассматривающий взгляд Джорджа, Алекс показательно крутиться вокруг, показывая себя со всех сторон, а после останавливается лицом к первому, все так же довольно улыбаясь. Только сейчас можно заметить у злодея золотой клык. Сколько ещё маленьких вещей Джордж заметит у парня? – Как тебе, а? Нравится? – как маленькое дитя – Это, думаю, мило? Тебе подходит – неуверенно улыбается Джордж, издавая тихий смешок – но все ли будет в порядке с маской? – Если ты так волнуешься за мою личность, то все в порядке, меня не раскроют – хихикает Шут, после начинает идти куда-то, перед этим положив руку на плечо Джорджа и начиная вести его за собой. – Куда мы идём? – парень сдерживаться от того, чтобы добавить "клоун". – На важную встречу. Кое-кто очень хочет встретиться с тобой, Джордж – голос Алекса смягчается, когда он произносит имя бариста. Это немного странно. – "Кое-кто" это кто? Кто-то из вашей нелегальной компании? – Ага. Кое-кто очень сильный и с большим желанием познакомиться с тобой.       Остаток дороги проходит довольно тихо. Джордж и Алекс обмениваются всего парой слов, а второй не перестает улыбаться и то и дело тихо хихикать, даже как-то не по себе. Хотя, зато теперь Гоги не холодно, ведь Шут любезно приобнял его за плечи, видя как бариста мелко дрожит.       Спустя примерно десять минут ходьбы Алекс останавливается у какого-то кафе. В такое позднее время ещё что-то работает? Погодите, это кафе, где работает Джордж, просто они шли длинным путём. – Подожди, почему мы здесь? – слышится растерянный вопрос, когда Джордж осматривается. – Встреча в этом кафе, ты ведь здесь работаешь? Я сделал дубликат твоих ключей – что-то блестит в руках у злодея, когда он начинает открывать стеклянную дверь с вывеской "Закрыто". – Эй, стой, мы не можем пойти сюда. Что если кто-то увидит тебя здесь? У Паффи, моей начальницы, будут проблемы – тот дёргает плечом, смахивая с себя теплую руку Алекса. – Все в порядке, я обо всём позабочусь. Проходи!       Дверь открывается, и тут же Гоги пихают в темноту заведения. Знакомый сладких запах в воздухе, запах который Джордж слышит изо дня в день. Глаза вскоре начинают видеть очертания столиков и стульев, а также прилавка. Кажется, тут пусто. Сзади слышится щелчок, кажется Шут закрыл дверь, что почему-то напрягло бариста. – Эм, Алекс? Здесь абсолютно пусто, никого нету. Ты уверен- – Джордж замолкает.       Алекс с неизменной улыбкой проходит вглубь помещения, и останавливается у прилавка. Тут же, на деревянной стойке появляется тень, будто из воздуха. Темный силуэт. Но даже в кромешной темноте, стоя у входа, НотФаунд может точно сказать кто сидит на прилавке. Его фигуру и маску тяжело не узнать.       Дрим спокойно сидит на деревянной стойке кафе, рассматривая одного из работников этого места.
71 Нравится 35 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)