Game of love

NC-17
Завершён
324
2
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 22 582 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
324 Нравится 18 Отзывы 135 В сборник

1

Настройки
Чимин не привык быть один. Школа дарила только хорошие воспоминания до тех пор, пока не пришлось переходить в новую. Друзья оставили, не писали, не интересовались. Им было всё равно, просто-напросто плевать. А хотелось поддержки, старых шуток или просто обычного общения. Но совсем не это довело до этой ситуации. Погода сегодня не спокойная. Дождь. Сильный. Всего секунда света от грозы освещает пропасть внизу, полную таких же слабых людей как он. Где-то глубоко на дне озера лежат тела отчаявшееся в своей жизни. Не было выхода, не знали что делать, не понимали как дальше жить. Всего один шаг смог обречь их душу на спокойствие и вечный покой. Чимин тоже слаб, он хочет к ним. Их голоса, крики, вопли, всё это слышно так отчётливо, а главное, пугает. Но не настолько, чтобы отступать. Сильный раскат грома будет тем, что Пак услышит последний раз в этой жизни, надеясь, переродиться в новой, куда лучшей, чем эта. — Чимин, стой! — Чонгук. Кричит так отчаянно. А какой теперь смысл? Чимин его ненавидит, ведь причиной этому является как раз он.

Три месяца назад

Сегодня первый день в новой школе. Пришлось переехать из-за некоторых причин, а следовательно, сменить место учёбы. Остался последний год, скоро экзамены, теперь придётся ещё больше времени уделять книжкам. Иногда Чимин жалеет, что не хотел понимать нужные темы, ведь теперь всё даётся куда сложнее. Материала больше, а времени меньше, но ради своего будущего он будет стараться изо всех сил. На первый взгляд ни чем не отличается от старой. Толпы школьников на улице, скамейках и в телефонах. Пак поправляет рюкзак и неуверенно шагает к зданию, куда придётся ходить теперь целый год. Там нет знакомых, нет друзей, нет тех, с кем можно заниматься подготовкой. Но это до поры до времени. Чимин уверен, что друзей найти тут не составит труда. Либо же они найдут тебя сами. — Привет, — чей-то незнакомый голос за спиной, а следом рука на плече, и это было слишком неожиданно, чтобы не вздрогнуть. — Ой, прости, что напугал. Ты новенький? В какой класс? Как зовут? Любишь аниме? Ладно, последний вопрос не так важен, — тараторит без умолку блондин, но улыбается так по-доброму. Вот и первый возможный друг. — Привет. Да, в двенадцатый. Пак Чимин, — парень пожимает руку улыбаясь в ответ. — И да, аниме люблю. — Наконец-то! — тот чуть ли не взлетает в небо от радости, закидывая руку на плечо уже «друга» и начиная вести к главному входу, где целое море глаз смотрят только на них, причём по-странному. — Позволь представиться, Ким Тэхён. Главный фанат аниме в этом месте. Нет таких, каких бы я не посмотрел. Если есть вопросы, спрашивай. Буду твоим гидом, одноклассником и другом, Чимин-и. Это место кажется не таким уж плохим. Чимин многое надумал утром: что будут огромные проблемы со знакомствами, но Тэхён точно был послан судьбой, только слегка странной. Его здесь, видимо, знают все. Он здоровается с чуть ли не каждым встречным учеником в независимости от возраста. Тот самый весельчак компании. Чимин сам был таким, пока переезд не изменил его и отношение с друзьями. Может, они расстроены и обижены, ведь об этом он сообщил за день до отъезда. Но они должны остыть и хотя бы помнить, что Пак был их другом, а не просто пустым местом, которое можно заменить другим. — Итак, шкеты! — только он заходит в класс, так все замолкают, переводя самые разные взгляды на них. С последней парты так и пилит один, аж под землю провалиться хочется. — Знакомьтесь, это Чимин – наш новый одноклассник. А ещё, по сравнению с некоторыми, — обводит всех взглядом. — Шарит за аниме. Видите, а вы говорили, что я один такой долбоёб, — поворачивается к Чимину и шепчет. — Без обид. Такими взглядами никто никогда не пилил за всю жизнь, как этот молчаливый класс. Уроки должны начаться через пару минут, и это подтверждает зашедший в класс учитель. Тэхён без замедления представил их друг другу и повёл вглубь кабинета, где предстоит сложный выбор – куда сесть. На самом деле, почти все парты заняты и свободно только два места, поэтому выбор не так уж и велик. В старой школе Чимин всегда сидел возле окна, и здесь изменять принципам не хочет. Только с каждым шагом туда, становятся слышны странные перешёптывания, и когда портфель появляется возле парты, а Чимин за ней, взгляды всех становятся насмешливыми, и только Тэхён сидящий слева через парту, смотрит обеспокоенно. Не описать как Чимину стало не по себе. — Ну, хорошо. Думаю Чонгук уступит, да, ребята? — учитель обводит всех взглядом, но ответа не получает. — Ладно, приступим к литературе. Чимину сразу понравился Господин Ким. Такое чувство, что он знает его как облупленного. Все заданные вопросы были настолько просты, что Чимин без проблем отвечал вместо всех. Они даже были благодарны, что Пак спас их задницу от такого допроса. Ну, не знать героя книги из курса пятого класса просто смешно. Только не для Юнги, как назвали этого до жути странного парня на задней парте. Смахивает на маньяка с этими синяками под глазами и шрамом на пол лица. Выглядит опасно, с ним Чимин дел иметь не хотел бы. Урок пролетает незаметно, оставшееся время Чимин просто слушал пересказ какого-то произведения, но оно было не настолько интересным как рисунки Тэхёна, который торопился изобразить персонажей как можно быстрее. Звонок отвлёк его от дорисовывания Эрена и Атаки титанов, но он обещал завершить как только пройдёт математика: на ней рисковать не хочется. В кабинете начинается хаос, когда учитель выходит. Все болтают о своём, но ни один не хочет подойти познакомиться. Чимину не по себе в такой обстановке, особенно от косых взглядов с шепотом в его сторону. Парень решает выйти в коридор, чтобы осмотреть школу, всё равно Тэхён сейчас немного занят своим шедевром и остался в кабинете. Два этажа, как и было в той, но учеников будто в два раза больше, они ходят повсюду, о чём-то беседуют, а на Чимина ноль внимания. С одной стороны это хорошо, пусть лучше останется так. Перемена всего десять минут, а пролетела как три. Нужно возвращаться и готовиться, главные места: туалет и столовая со спортзалом найдены, теперь можно с уверенностью ориентироваться по всей школе. Для первого дня совсем неплохо. При входе в кабинет, Чимин останавливается возле двери, видя через стекло, что возле его парты кто-то стоит. Становится страшно заходить, но поворачивая ручку, сердце уходит в пятки. — Вы страх потеряли, я не понял? — высокий брюнет в кожанке прожигает чуть ли не каждого ненавистным взглядом, а когда видит Чимина, ухмыляется. — Так это ты посмел сесть на моё место? — он медленно подходит, а от каждого стука подошвой по полу, дёргается глаз. Чимин просто в ступоре. — Как смело с твоей стороны, — когда он наклоняется ближе к лицу, со своей наглой ухмылкой, все снова начинают шептаться, будто чего-то ожидая. — Ладно, сиди уж, — судя по реакции класса такого никто не ожидал. Брюнет стряхает невидимую пыль с воротника Чимина и слегка задев плечом, покидает кабинет. Чимин даже не успевает опомниться, как напротив становится Тэхён, кладя руки на плечи и тяжело вздыхая. — Кто это? — как-то в горле пересохло. — Чон Чонгук, мудак одним словом. Слушай, иногда он может быть слишком жесток, поэтому не перечь ему, о'кей? И я бы на твоём месте пересел. Нарываться на неприятности – это последнее чем бы хотел заниматься Чимин. Он последует совету Тэхёна, пока не сделал для себя хуже, надеясь больше не привлекать внимание этого страшного парня к себе. Чимин складывает вещи в рюкзак, но на последней тетради появляется рука с четырьмя кольцами, не давая возможность её забрать. Поднимая взгляд, парень сталкивается с тёмными глазами и тем самым шрамом, который привлёк внимание ещё на первых секундах этой встречи. — Чонгук сказал тебе остаться, тогда куда ты собрался? Чимин не знает, что с ним происходит. Страх? Да, это он и есть. Настолько сильный, что слова мигом вылетают из головы, и что-то сказать он просто-напросто не может. Поэтому, убирает руку от тетради, которую пытался вытянуть и садится на стул, неловко опуская голову. — Хватит его шугать, Юнги, — вмешивается Тэхён, но сразу же об этом жалеет. Парень оскаливается, медленными шагами надвигаясь на блондина, которому остаётся только отступить назад и прижаться к стене, ведь лицо Мина стало на расстоянии миллиметра. — Тебе в тот раз мало досталось? Видимо, я плохо промыл тебе мозги в унитазе, — грубо кладёт руку на плечо и сжимает. — Не лезь не в своё дело, принцесска, пока я твоих гомосеков нарисованных в глотку не засунул. Тэхён благодарен всем богам, что прозвенел звонок. Сейчас они в классе, но будь в другом месте, Мин точно просто так не отошёл. Ким привык к такому обращению к себе, но Чимина ставить в такое положение не позволит. Из-за увлечения и странностей с ним много кто дружит, но прекращают, так как подвергаются некой опасности. Юнги постоянно задирал его друзей, и тогда Ким взял всё на себя. Уже второй год Мин издевается только над ним, но теперь снова начинает лезть к друзьям. Так это оставаться не должно. Блондин отряхает плечо, где недавно была чужая рука и без единой эмоции садится за парту. Чимин бы подошёл, но боится даже с места сдвинуться, находясь под пристальным взглядом Мина. Так и проходит почти весь урок, но ворвавшийся в класс Чонгук на последних минутах до звонка, привлекает внимание всех учеников и учителя, в том числе. Судя по реакции последнего – это частое явление. Чон проходит мимо парты Чимина, проводит по ней кончиками пальцев, идёт дальше, выгоняя какого-то парня прямо с места сзади и садится там. Урок продолжается как ни в чём не бывало, но только не для Чимина. То самое чувство, когда на тебя смотрят или даже прожигают глазами насквозь. Именно оно и преследовало оставшиеся десять минут до звонка. Так сильно пойти домой ещё никогда не хотелось. Но волнение за себя ушло на второй план, ведь когда урок подошёл к концу, Юнги прошёл мимо парты Тэхёна и оставил небольшую бумажку, прочитав которую, он сразу изменился в лице. Надо разузнать, ведь судя по всему, ничего хорошего там не написано. Чимин встаёт из-за парты, но рука, надавившая на плечо, усаживает обратно, а Чонгук пробегается глазами по лицу, будто оценивая и наслаждаясь нарастающему страху в глазах. — Чимин, значит? — парень слышал, как на уроке Мин успел ему нашептать. — Надеюсь, твой дружок расскажет тебе правила, если не хочешь стать нашей грушей для битья, — поворачивается к Тэхёну. — А, принцесска? Научи своего принца как уважать таких, как мы. Затем, он просто уходит в коридор, и не возвращается до конца учебного дня. В столовой Тэхён рассказал довольно многое: что Чонгук становится просто дьяволом в полном обличие. Никто не знает почему ему позволяют всё, но есть догадки, что он сын главы Управления образования, куда как раз входит эта школа. Это объясняет отмазки от таких выходок, как: поджёг класса химии, избиение чуть ли не до смерти одного старшеклассника, курение в школьном туалете и многое другое. А ещё эти глупые правила: платить им раз в неделю по двадцать три тысячи вон как обеспечение безопасности от их же издевательств, относиться с уважением и выполнять любые просьбы. Чимин начинает думать, что эти двое устроили здесь концлагерь. Но двое только с их класса. В десятом и одиннадцатом у него много друзей, которые не отстают от таких же ужасных поступков. Возникает один вопрос: как в такой обстановке готовиться к экзаменам? Что же, придётся постараться. — Кстати, что было в записке? — отпивая чай, спрашивает Чимин, но друг от этого вопроса становится замкнутым, опуская голову в стол. — Ладно, прости, не моё дело. — Ничего такого, не волнуйся, — он улыбается, но сразу ясно, что это всего лишь маска. — Раз мы живём в одной стороне, может поедем вместе? — Хорошая идея, — Чимин коротко кивает, но заметив странный взгляд Юнги на друге, немного откашливается. — Почему он на тебя так пялится? Только не оборачи- — Кто? — и Тэ как раз обернулся, но быстро уселся обратно, бегая глазами по столу. — Он всегда такой, я уже привык. Грубый засранец, — почему-то ухмыляется парень, но это происходит секундно, да и Чимин не замечает. Оказалось, что дом Тэхёна всего через пять от чиминового. Это отличная возможность ходить гулять и заниматься вместе, а значит, проводить больше времени и сближаться, чтобы стать настоящими друзьями. Завтра уроки очень простые, Тэхён обещал когда-нибудь принести свой скетчбук и показать все рисунки за шесть лет. Их довольно много, Чимин приметил талант друга, особенно стиль его рисовки. Даже предложил нарисовать мангу, на что тот смеялся довольно долго. Только Пак не шутил. Заходя на порог дома, Чимин открывает дверь ключом, старясь идти на носочках. Мама после ночной смены спит у себя в комнате, а она довольно близко к комнате парня. Ей тяжело справляться одной, тем не менее, она пытается обеспечить себя и сына по полной. Отец... много пил, вследствие чего заработал рак печени и умер два года назад. Чимин помогал маме – подработка после школы приносила хоть какие-то деньги на продукты, а сейчас работы нет. Кстати об этом, парень как раз собирается завтра сходить по объявлениям и хоть немного накопить, ведь у мамы скоро День рождения. Ставя рюкзак возле кровати, он садится за стол и решает сделать домашку сразу, не очень любит с этим тянуть. Тем более нужно прорешать вариант, а это занимает немало времени. Был бы Пак отличником, справился без проблем. Но... он не отличник в этом и проблема. Дописывая последнюю формулу, он закрывает тетрадь, доставая сборник с весом под тонну. На душе так не спокойно только от мысли, что экзамены близко. Хотелось бы верить в свои силы, но это так тяжело, если даже первый номер, который вроде как должен быть самым простым, даётся с трудом. За час Чимин решил всего четыре примера, а ещё двадцать впереди. Так и с ума сойти недалеко. И как же Пак благодарен Тэхёну, который написал смс и дал возможность отвлечься от этого ада.

Аниме-кинг Дружище, это взрыв мозга! Мой друг достал билеты на вечеринку в субботу. Там море алкоголя и музыки, мы обязаны сходить!

Чимин Я за любой движ, но скоро экзамены и думаю не выйдет.

Аниме-кинг Не будь дедом! От одного дня ничего не будет, давай, а?

Чимин Ну, ладно...

Аниме-кинг Братан, уважаю.

Откладывая телефон с тяжёлым вздохом, Пак понимает, что сегодня придётся решать ещё один вариант. Если он поставил цель: решать один в день, значит пропускать нельзя. До вечеринки два дня, а значит нужно будет приготовить что надеть и придумать отмазки по поводу выпивки. Однажды, это привело не к очень хорошим последствиям, а после алкоголизма отца, к спиртному идёт полное отвращение. В общем Чимин идёт просто за компанию. Спустя почти пять часов, он, наконец, всё дорешал. За окном давно вечер, а на кухне слышатся звуки – мама проснулась и собирается на работу. Надо хотя бы с ней увидеться за день и рассказать как всё прошло, да и перекусить ещё раз не помешает. Парень выходит из комнаты, замечая как мама поправляет причёску возле зеркала и поворачивается, как видит сына в отражении. — Чимин-и, как первый день в школе? — она приобнимает и целует в висок, отстраняясь и надевая куртку. — Всё... хорошо, — немного лжи добавить надо, да и не плохо же? — Уже нашёл хорошего друга. — Прекрасно. Ну всё, дорогой, я уже опаздываю. Иди покушай. Она ещё раз его обнимает и уходит, а Чимин держит путь к холодильнику, хотя аппетита особого нет. Спина до сих пор побаливает от долгого сидения за стулом, а желание вызывает только горячий чай с бергамотом. В шкафчике всегда лежит любимое овсяное печенье, на котором Чимин, кажется, прожил всю жизнь. Сегодня пришлось вставать рано, из-за этого глаза слипаются сами по себе. Парень перекусывает быстро, не забывая поставить будильник, отправляется в кровать, вырубаясь за минут десять.

***

Чимин проспал. Он не знает как, не знает почему и не понимает какого хрена два пропущенных от Тэхёна совсем не были слышны. Но думать над этим времени нет. Пак вскакивает с кровати как только видит время: уже прошло пол урока. Собираясь как можно быстрее, он вылетает из дома и, по счастливой случайности, быстро ловит автобус на остановке. Ехать десять минут, но душу гложет от осознания самого опоздания. Парень никогда не просыпал школу, а тут такое. Математика сломала мозг – это единственное предположение. Возле двери в кабинет он стоит около двух минут, пока не осмеливается постучать. Зажмуривается, когда слышит негромкое «войдите» и открывает дверь, становясь перед всем классом. Всем почти нет дела, и только Тэхён широко улыбается и машет, получая в ответ неловкий кивок. Учитель не отчитывает, а просто говорит занимать своё место. В старой школе было куда строже, а здесь обращение к опозданиям, видимо, особое не только для Чонгука и его шайки. Чимин уж надумал многого. Только вот чем ближе Чимин подходит к парте, тем больше сомневается, что стоящее на ней банановое молоко предназначено для него. Он останавливается возле парты, смотрит по сторонам и на одноклассников, но тем либо плевать, либо они чему-то удивлены, понять так и не удалось. Только короткий кивок Юнги даёт понять, что для него. Только от кого? Чимин ещё долго думает над этим вопросом, и только звонок на перемену может помочь это выяснить. Точнее Тэхён, который сразу утягивает друга за руку в коридор и отводит подальше от чужих глаз. — Ты чего не сказал, что подружился с Чонгуком? Знаешь как все охренели, когда он притащил это для тебя? Причём молча, даже Юнги ничего не сказал, хотя тот его лучший друг, — тораторит парень тряся Пака за плечи. — Успокойся, — убирает его руки и бегает глазами по полу. — Как Чонгук? Мы даже не общались. Вдруг там отрава какая, я не притронусь. — А, — как-то разочарованно тянет Ким, почёсывая затылок. — Ну да, возможно. Вот скотина, ты даже обустроиться не успел, а он уже херню творит. Чтоб у него яйца отвалились! — Хватит, Тэ, — смеётся друг, направляясь к кабинету. — Даже он такое не заслуживает. Это как-то слишком. — Блин, — он резко останавливается и бьёт себя ладонью по лбу. — Я забыл у физрука про проект спросить. Сходишь со мной? Глупый вопрос, Чимин, конечно, не откажет. Они возвращаются в кабинет, и пока Тэ достаёт толстую папку из рюкзака, Чимин берёт молоко и осматривает. Вроде выглядит как обычное, без единого следа на вскрытие, но рисковать здоровьем не хочется. Чимин наслышан, как Чон подсыпал учителю английского слабительные. Просидеть весь день в туалете никто не хотел бы. Спортзал на улице в отдельном здании, пришлось пройти всю школу и улицу с площадкой. Не очень хорошее дизайнерское решение, ну да ладно. Физкультуру, и так, ставят раз в две недели, только проект является причиной искать физрука, ведь эта важная вещь для допуска к экзаменам. Чимин сделал свой давно и уже одобрил у классного руководителя, пока Тэхён увлечённо рассказывал кому-то из седьмого класса про «Стального алхимика». — Подожди здесь, это может надолго. Тэхён стучит в дверь и исчезает за ней, а Чимин решает выбросить «подарок» Чона. За зданием как раз мусорки, туда он и идёт, рассматривая баночку последний раз и собираясь выбросить. Только руку хватают сзади за запястье и останавливают. По татуировкам на пальцах становится понятно – это Чонгук. — Что ты делаешь? Чимин сглатывает, медленно поворачиваясь к нему и приподнимая голову, всё-таки тот достаточно высок, особенно в своих больших ботинках. — Прости, но я тебе не верю, чтобы это пить, — парень сам не понимает откуда взялся внезапный прилив смелости, но это лучше, чем трястись от его вида. Усмехаясь, Чон засовывает сигарету за ухо и забирает баночку, прокалывая трубочкой и отпивая половину. Чимин смотрит, и понимает, что это чертовски неловко. Его угостили, а он подумал так... хотя Чон сам виноват, с такой репутацией ему никто бы не поверил. Только парень неловко опускает голову, желая забрать из протянутой руки, как Чон достаёт сигарету из-за уха и, затягиваясь, кидает в баночку, отдавая парню. — Приятного, — говорит с притворной улыбкой, отчего дым из его рта идёт в лицо, но кашель Пак сдерживает. Засовывая руки в карманы куртки, Чон разворачивается, и прогулочным шагом уходит, насвистывая какую-то мелодию и оставляя Чимина с покрасневшими щеками стоять как истукан и смотреть ему вслед. Первые мысли приходят именно об извинении. Но потом они переходят в недоумение. А зачем ему понадобилось угощать? Такому человеку как Чонгук захотелось проявить доброту и заботу, или это новый способ поиздеваться? Неизвестно, что от него ожидать, нужно быть настороже. Тэхён возвращается, когда баночка летит в мусорку, Пак не решает ему рассказывать о произошедшем пару минут назад, пусть всё остаётся как есть: сначала надо понять самому. В который раз Тэ говорят что-то поменять, и сегодня он опять потратит весь день, дабы что-нибудь добавить. Столько уходит времени, а в итоге физрук просто поставит засчитанным. Ким не знает на кой сдалось тратить столько сил на это, но хотя бы не придётся защищать и на этом спасибо. Сегодня Чонгук не пропускает уроки. Ну почти. Если сон на парте считается не пропуском, тогда да. Его вытянутая рука лежит на спинке стула и слегка касается спины Чимина, на что он каждый раз елозит по стулу, чтобы не соприкасаться с ним. Это не то что бы неприятно, просто неловко, тем более в последнее время на них много косых взглядов. Чимин дёргается, когда тот потягивается, задевая его ноги своими, а когда пару раз несильно стучит по спине, руки потеют мгновенно. Чимин поворачивается медленно, спрашивая кивком, что тому нужно. — Тетрадь дай, — шепчет он чуть ли не на весь класс, странно, что учитель не услышал. Парень неуверенно передаёт, а сам берёт блокнот, куда продолжает всё списывать с доски. Не проходит и десяти минут, как тот снова постукивает по спине и возвращает, не сказав ни слова. Мельком Пак замечает в его тетради пустоту, там чистый лист и ничего нет, тогда зачем он просил у него, если не списать? Сфотографировал он бы точно быстро, а не за десять минут. Вот и причина долгого времени. На полях человек: невысокого роста, светлые волосы, пухлые губы, чёрная кофта и штаны. На рисунке... Чимин. И причём навыки его рисования не хуже, чем у Тэхёна. Странное чувство возникает в области груди, а сердце ускоряет ритм. Чимин краснеет, но не понимает почему это смогло вызвать у него такую реакцию. Обычный рисунок, но всё же на сто процентов. Он от Чонгука. От того, кого боится вся школа; от того, кто видит всех мишенями, кроме своих друзей, но с первого же дня проявил себя, возможно, со своей лучшей стороны именно с ним. В чём Чимин особенный, понять не может до конца урока, еле скрывая покрасневшие щеки от малейшего взгляда на рисунок. — Как тебе? — раздаётся шёпот Чона за спиной, и Чимин теряется окончательно. — И-извините, — поднимает руку. — Можно выйти? Получая кивок, он практически вылетает из кабинета, где бежит в уборную и закрывая дверь, выдыхает. Только холодная вода смогла более-менее привести в чувство, а вибрация телефона в кармане, ненадолго отвлекла от мыслей о Чонгуке и его странном поведении.

Аниме-кинг Ты в порядке? Куда рванул так? Мне подойти?

Чимин Не надо, мне уже лучше. Доля правды есть, уже лучше. Организм слишком бурно реагирует на обычные действия, это непривычно, даже немного пугает. Упираясь руками об раковину, Пак выдыхает, осматривая своё отражение, и чуть не вскрикивает, когда за спиной оказывается Чонгук. Он спокойно смотрит на повернувшегося парня, доставая жвачку изо рта и кидая в рядом стоящую мусорку, вновь возвращая руки в карманы штанов. — Ты боишься? — приподнимает он бровь, постукивая ногой по полу. Чимин молчит. — И что тебе принцесска наплёл про меня? — Всю правду, — парень старается не выглядеть зажатым оленёнком, но выходит как раз наоборот, когда Чон делает шаг ближе. — И какой вариант ты хочешь ощутить на себе? После этих слов хочется бежать, но тело просто парализует и причиной этому его хищная ухмылка. Брюнет прижимает парня к раковине, ставя руки по бокам, а сам смотрит в запуганные глаза. Он любит вызывать страх, особенно, когда жертва хочет заплакать. Но Чимин не плачет, он лишь часто дышит, стараясь отвечать на суровый взгляд, ведь прояви хоть немного слабости, будет больно. Чонгук смотрит на его лицо около минуты, а затем, совсем неожиданно, поднимает правую руку. Чимин уже зажмурился готовый к удару, но вместо этого ощущает его ладонь на своей груди. — Да, ты боишься, — подтверждает свои слова кивком не убирая странной улыбки с лица. — Я ведь просто пошутил. Он отстраняется в ту же секунду, просто покидая уборную. Чимин не двигается с места ещё несколько минут, пытаясь привести частое дыхание в норму. Пошутил? Может для него это и смешно, но Пак чуть не получил приступ. Перед тем как вернуться, он снова ополаскивает лицо водой и выдыхая идёт в кабинет. Тэхён сразу изучает его лицо, недоброжелательно косясь на Чонгука. Страх он может увидеть запросто. В конце уроков, Тэхён заваливал вопросами, рассказывал о том как пытался отпроситься у учителя, ведь когда вышел Чонгук, стало слишком не по себе. Он волновался, ведь именно в туалете Чонгуком была избита добрая половина школы, и даже во время уроков. Чимин не решился рассказывать, что там происходило, просто сказав, что тот лишь покурил. Тэ бы не поверил, но раз на друге ни царапины, значит говорит правду. Вечеринка послезавтра, Тэхён прожужжал о ней все мозги, а ещё о том, что будет платить за алкоголь, раз это первая тусовка в их дружественное время. Пак бы отказал, но не стал: алкоголь сейчас дорогой, а денег не много, надо экономить. Тем более завтра матч по баскетболу и будет всего один урок, что не может не радовать. Как выяснил Чимин Чонгук тоже будет там играть, как и Юнги. Будет довольно интересно посмотреть на их навыки не только в запугивании людей. Третий вариант дался намного легче, такие задачи Пак щёлкает как орешки и было бы огромной удачей, попадись он на экзамене. Ближе к шести часам, Пак решает прогуляться, заодно и поискать подработку. Сейчас, конечно, времени на это будет меньше, но найти хотя бы на выходные надо. Варианты официантом, да и вообще в кафе он сразу вычеркнул. Там довольно нагруженный график, тогда на подготовку или работу времени не будет. А вот объявление на остановке с раздачей листовок подошло идеально. Устроиться не заняло много времени. Чимин один из не многих, поэтому его взяли сразу. В эту субботу он сказал сразу, что не сможет, а вот воскресенье и со следующей недели начнёт. Теперь, когда планы на ближайшее время построены, можно спокойно выдохнуть и задуматься что надеть на вечеринку. Пак не любитель всего этого, но кое-что в гардеробе присмотреть смог. Выделяться не хочет – чёрный стиль всегда будет в моде. Обычная рубашка и джинсы, вроде просто, но и неплохо. Вешая на одну вешалку, он ложится в кровать, но все мысли забирает Чонгук. Сначала угощение, потом рисунок, следом никаких побоев... может он не такой плохой как все говорят? Всё равно расслабляться нельзя. Он засыпает через час, прямо с телефоном на груди.

***

На площадке стоит шумиха. Пока у команд идёт разминка, все хотят сесть поближе со своими друзьями, но по разным классам нельзя, и поэтому Чимин уже третий раз слышит негромкий мат в сторону учителя от недовольного школьника. Хорошо, что Тэхён сидит рядом, так хотя бы наблюдать будет интересно, особенно с его комментариями. Вчера Чимин уснул ненадолго, а от вибрации телефона на груди получил предложение от друга глянуть парочку клипов в ютубе. Ну, Чимин не смог отказать и только выслушивал комментарии и теории, которые иногда были слишком гениальны даже для Тэхёна. В общем, уснули оба поздно, но это совсем не мешает им наблюдать за Юнги и Чонгуком, которые показывают свои навыки с идеальным попаданием в кольцо с разных расстояний. Они в одной команде, а играют против другой школы. Парни не планируют ни за кого болеть, но так как те за их школу, то придётся. По свистку начинается матч, и Чонгук ведёт мяч к чужому кольцу, идеально оббегая всех противников. Возле кольца кидает в щит, где мяч рикошетит и летит точно в руки Мина, откуда он забивает первые два очка. Они не раз показали, что отлично действуют в команде, практически в сухую уделывая другую школу в первом раунде. Девчонки со всех классов кричат в знак поддержки, на что Чимин лишь мотает головой. Только взгляд Чонгука сводит его со всех мыслей, ведь почти весь перерыв он смотрел на него. Тэхён даже успел пошутить, только парень не слышал, ведь полностью погрузился в свои мысли. Было не по себе, но в то же время как-то по-странному приятно. Тот перестал смотреть, когда Юнги толкнул его в плечо, обращая внимание на Чимина, только вот от его взгляда стало страшновато. Игра пролетела незаметно, команда Чонгука победила, ну а кто бы сомневался. Они проиграли всего пару очков, и то из-за усталости к последним раундам. Все спускаются на площадку, дабы похвалить свою команду и приходится идти с ними, ведь учитель сказал никому здесь не оставаться. Все болтают друг с другом и только Чонгук с Юнги сидят в самом углу поля и пьют воду. Вся игра держалась на них, а восхваляют других. Странно. Чимин хочет подойти к ним, но внутри что-то мешает. Скорее всего, самозащита, но сколько раз Чонгук мог его избить, а в итоге даже царапины нет. Рассказы становятся похожи на сказки, ведь на самом деле в Чоне нет ничего страшного. Он самый обычный, как и все здесь. Может стиль или манера речи довольно грубая, но сам по себе он просто Чонгук из двенадцатого класса. Ничего более. Пока Чимин боролся с мыслями в голове, Чон подошёл сам, отпивая последние капли из бутылки. Его майка пропиталась потом насквозь, от постоянной укладки волос ничего не осталось, и они просто растрепались, слегка прилипая ко лбу и бандане. Он зачёсывает их назад и откидывает бутылку к скамейке, молча смотря на парня. — Чонгук! — зовёт учитель из толпы, и последние секунды взгляда уходят вместе с Чонгуком. Который день Чимин пытается понять его поведение, но нет ни малейшего представления. Была мысль по поводу его попытки подружиться, но это настолько глупо, что Пак выбросил из головы, как только мысль туда пришла. Тогда к чему эти изучающие взгляды, странные фразы и тот рисунок? Чимин так сильно запутался, что в третий раз пропустил зов Тэхёна. Очнулся только когда он положил руку на плечо, опять чуть не загнав от страха в могилу. — Я не понимаю, что между вами происходит, но это чертовски странно, друг, — Тэхён давно заметил взгляды Чонгука на друге, но молчал до последнего, пока не удержался от любопытства. — Хотя, может к лучшему. Он тебя не трогает, а это круто. — А тебя он что не трогает? — Пак никогда не задавался таким вопросом, но сегодня захотелось спросить. — У меня есть свой ебырь, — тяжело вздыхает он, метая взгляд на Юнги идущего внутрь здания. — Лезет только он. — И что он с тобой делает? Я ни разу не видел на тебе ран, — Чимин застывает и медленно проходится глазами по приоткрытым участкам тела. — Погоди, он же не- — Фу, Боже, ты что извращенец? — Ким бьёт его по плечу, пока друг ржёт как конь. — Кстати, как насчёт у меня сегодня с ночёвкой? Родаки на работе, оторвёмся по полной. — Звучит как план. И этот план был лучшей идеей за этот день. Сериал по телевизору не имеет значения, когда парни дубасят друг друга подушками. Перья летят во все стороны, а смех раздаётся по стенам комнаты. Они сожрали недельный запас сладостей, за что Тэхёну завтра влетит, но это не особо сейчас имеет значения, если время проходит так весело. — Всё, всё, стой! — смеётся Чимин чуть ли не до слёз, когда Ким щекочет его и бьёт подушкой. — Сдаюсь, я сдаюсь! А вот Тэхён нет. Он продолжает щекотать, даже когда у друга текут слёзы, а живот сводит от смеха. — Сделаешь за меня матешу? — смеётся Ким, не останавливаясь. — Да! Харэ, я сейчас задохнусь! — сквозь слёзы кричит парень и, наконец, получает глоток воздуха. Ему правда начало казаться, что сейчас отрубится, лицо так онемело. — Супер, ловлю на слове, — блондин поднимается и кидает подушку обратно на кровать. — Я в душ. Чимин как мёртвый лебедь доползает до кровати и залезает на неё, ложась на спину и вытирая слёзы. Может, перевестись сюда был не такой плохой исход событий. Такой друг как Тэхён один из немногих, можно сказать как подарок. Проводить время с ним – одно удовольствие, только за этот момент он обязан отомстить. Как только приходит в себя, полностью успокаиваясь, поднимается с кровати и идёт к двери в ванную. Хочется его напугать и поржать с реакции, а она точно будет весёлой. Поворачивая ручку, Пак застывает, ведь смс на телефоне друга куда интересная месть, чем просто увидеть его голым и сломать себе психику. Он включает телефон, видя на дисплее уведомление об смс, а как открывает, может только смеяться. Котёнок♡ Что делаешь? Пароль на телефоне портит все планы. Чимин лишь цокает и выключает, только отходя на пару шагов, как из двери появляется Тэхён со слегка влажными волосами. — С каких пор животные научились писать? — с некой издёвкой интересуется друг, но Тэхён становится серьёзным и просто подходит к телефону и открывает содержимое, подавляя небольшую улыбку. — Алло, можно мне Тэхёна к аппарату? — машет парень перед лицом, только так обращая на себя внимание. — Это друг, — всё что отвечает тот, печатая какой-то ответ и откладывая телефон обратно. — Пошли поиграем в карты. — Друг с сердечком под надписью котёнок, о'кей... Все же, парень решает не лезть в чужую жизнь, а просто порадуется за друга если у него кто-то есть или недавно появился. Это не столь важно, если он будет счастлив. В картах Чимин спец, уделать любого занимает от силы минут пять, и просто нет такого человека, который сможет это сделать. До этого момента. Вторая победа Тэхёна, и теперь на пол летит рубашка. Играть на раздевание вообще была идея Чимина, он рассчитывал на лёгкую победу и небольшое унижение друга, но всё пошло чуток не по плану. — Не думал, что ты так плох в картах, — зевает Тэхён, выбрасывая козырного короля, который бьёт пиковую даму. — На этом остановимся, не хочу видеть тебя без трусов. На проигрыши Чимин не реагирует бурно, тем более сегодня у него был, возможно, лучший день в жизни. Он никогда не веселился так, как сегодня. Не хочется, чтобы этот день подходил к концу, но завтра будет не менее интересно. Чимин даже подумал немного выпить, да и уверен, что Тэхён всё равно бы уговорил. Ложась рядом, Чимин замечает как друг достаёт плюшевого медведя из-под кровати, обнимая его и отворачиваясь к стенке. Он предупреждал, что должен что-то обнимать для хорошего сна и если ночью Чимин почует как его заковали в объятия, пусть не волнуется, значит медведь улетел на пол, а замена ему – Чимин. Только сейчас сон у Пака отсутствует. Нужно убить время, а помочь в этом может только телефон. Тэ выкладывает фото в твиттер чуть ли не каждый день, успевая гнать на друга, что тот не лайкает. Листая его профиль, в рекомендациях высвечивается профиль Чонгука, на который просто невозможно не нажать. Его посты в основном связаны со спортзалом и фото после душа. То есть в полотенце и всё. Столько комментариев и репостов у обычного человека Пак ещё не видел. Но можно выделить, тело у него правда красивое. Привлекла внимание одна фотография, она находится почти в самом конце профиля, сделанная два года назад: Чонгук в чёрной толстовке с капюшоном держит руку на голове, а главное, улыбается. Не так как сейчас, а по-настоящему. Чимин бы и не подумал, что он умеет, но здесь он совсем неустрашающий, а даже милый. Только подозрительным кажется резкий переход от фотографий. Следующая сделана через полгода, а до этого ни единого поста или записи. Он просто пропал с сайта, а потом появился через такое долгое время. Что же могло произойти и так сильно его изменить? Старые фото показывают его счастливым, а новые обычным и безэмоциональным. Чимин хочет пролистнуть выше, но палец попадает на лайк, а сердце в этот момент уходит в пятки. Теперь ничего вернуть назад нельзя, Чонгук всё увидит и неизвестно о чём подумает, особенно от того, что лайкнуто было именно старое фото двухлетней давности. Парень спешит покинуть страничку или вообще думает удалить аккаунт, как приходит сообщение. От Чонгука, чёрт.

Jbadk Как мило. На старых я лучше, верно?

Jm1395 Прости, я нечаянно.

Jbadk Нечаянно шарился в моём профиле, нечаянно долистал до старых и нечаянно лайкнул?

Jm1395 Именно.

Jbadk Смешной ты парень, Чимин.

Jm1395 А ты странный, Чонгук.

Jbadk Какой есть. Что не спишь?

Jm1395 Тебе правда интересно?

Jbadk Плевать если честно. Просто не знаю, что писать.

Jm1395 Завтра выходной, да и желания нет.

Jbadk Понимаю. Послушай, мы не должны общаться.

Jm1395 Что ты имеешь в виду?

Jbadk Ты будешь жалеть.

Jm1395 Ты определённо супер странный.

Jbadk Отдыхай, Чимин-и.

Jbadk был в сети только что.

— Что это было? — шепчет под нос Пак, выключая телефон. Он правда не мог уснуть пол ночи, думая об этой переписке и последних словах, которые как эхо засели в голову.
Примечания:
324 Нравится 18 Отзывы 135 В сборник