Шизоидный припадок: параноидная edition

NC-21
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 468 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Воруй, Убивай, покоряй Лас - Вегас!

Настройки
Примечания:
Пустынная дорога. Тишина. Ни единой живой души в радиусе сотни километров. По трассе летит фольксваген жук. Клубы пыли летят из-под колес, а в салоне играет песня “happy”- pharrell Williams. Палящее солнце нагревает асфальт. Помимо музыки из машины доносится отборный мат: -Ебанный блять солнце нахуй! Ожигает хуже ебанного паяльника!! -Дед, заеб жаловаться. Останавливай тачку, тут закапываем Машина с треском затормозила. Оттуда вышли с лопатами наперевес сначала пожилая женщина, а затем и старик. Бабка направилась в сторону пустыря, что был справа от дороги. Дед открыл багажник и, перекинув лопату через плечо, тяжело вздохнул. В багажнике лежало 2 трупа: один принадлежал молодой девушке, а второй офицеру полиции. Дед с ненавистью посмотрел на второе тело и уже собирается что-то проворчать, как вдруг раздаётся крик: -ЧЕ ТЫ ТАМ ВОЗИШЬСЯ? СЮДА ТАЩИ Дед, недолго думая, закинул на плечо сразу два бездыханных тела…

***

Примерно через час на пустыре появились две не особо глубокие ямы. Дед и бабка, взяв по трупу, скинули их в котлованы и засыпали песком, а после направились обратно к машине. Сев в авто, дед с ухмылкой спросил: -Лас-Вегас? Бабка, усмехнувшись, ответила: -Лас-Вегас. Как только машина тронулась, из песка показалась мужская рука…

***

- ебанный Лас-Вегас… Наконец-то сможем ахуенно покутить. - радостно ответил дед, когда они пересекли границу штата. - Наконец-то отдых, а то надоело уж тачки пиздить, да деньги воровать. - Ох, а помню в молодости то ты так радовалась делу, манюнь - Да заткнись, пердун старый. Раньше у нас во какие дела были, то самое вспомни… «6 сентября 1977 год. - Всем лечь! - Все на пол, блять! Двое вооруженных и особо опасных преступника врываются в банк с ак47 в руках. Пара предупредительных выстрелов в потолок, и все, кто находился в помещении, уже на полу, жмутся в страхе, пытаясь не злить нападающих. Один из злоумышленников, наведя на заложников дуло огнестрела, кричит: - Если хоть кто-то двинется, я всех перестреляю, ясно?! Вскрики ужаса служили подтверждением. Злодей, довольный реакцией, махнув сообщнику, побежал к сейфу, что был близок к комнате с пленными. - У нас мало, блять, времени! Взламывай. Партнер, недолго думая, занялся взломом, а его компаньон вернулся к заложникам, чтобы еще раз их запугать. Через минут 5 из хранилища донеслось «есть!», и преступник рванул в его сторону. Далее оба злодея сложили деньги по мешкам, стараясь унести как можно больше нала, и, для острастки постреляв, выбежали из здания. Издалека доносилось визжание полицейских сирен, но преступники подготовили машину для отхода, так что когда копы подъехали, парочка уже была далеко.» - Ебанный да… - протянул дед, погрузившись в глубокие думы, - а помнишь, как мы с тобою впервые встретились? Бабка почти нежно улыбнулась, когда в ее голове пронеслись моменты юности, овеяной духом свободы и непокорности. - Как такое забыть. Тогда ты еще не был таким невыносимым старым хуеглотом. Пускай они и ссорились чуть ли не через каждые пять минут, но та любовь, что зародилась еще давно, в году так 1972, до сих пор таилась в глубине их сердец, и ничто не способно было эти чувства свести на нет. Минет. В их памяти навсегда отпечаталось то самое мгновение, когда они впервые друг друга увидели. Юная и красивая бабка, что просто околдовывала противоположный пол своей чарующей улыбкой и юноша, у которого не было отбоя от дам(котёнка в хорошие руки). Однажды они просто встретились взглядами, и с тех самых пор не могли друг от друга их отвести.

***

Пустырь. Слева - дорога. Если не присматриваться - вокруг только песок и асфальт, ничего более. Однако, вот песчаный холмик - совсем маленький, метра 2 в длину, и около метра в ширь. А рядом такого же размера яма. А чуть поодаль от ямы… В растрепанной одежде, порванной и грязной, злой, обессиленный и израненный, стоит офицер Ридд. Сжимая кулаки, он смотрит в даль, в горизонт, и с ненавистью произносит в никуда: - Я вас достану. Я найду вас, и вы мне за всё заплатите…

***

- И так, что собираемся делать? Каков план, старый пердун? - спрашивает бабка, когда машина останавливается на заправке. - Ебаный пиздос, манюня! Заправимся, а потом задавай свои вопросы. - дед вышел из машины, и собирался уже захлопнуть дверь, как вдруг как будто что-то вспомнил, и наклонился к бабке, - Купить че-то не надо случаем? Старуха отрицательно качнула головой, и дед ушел. Зайдя на заправку, дед решил купить выпить. Воды, конечно. Пока он выбирал самый дешевый напиток, краем глаза заметил, что у кассы стоят двое странных людей. Если точнее, то две девушки. Первая - длинноволосая блондинка, вторая - коротковолосая и крашенная в черный. Та, что ниже (с черными волосами) что-то говорила своей подруге, пока та безэмоционально слушала. Когда дед подошел к кассе, они уже отошли, но он сумел расслышать часть разговора. Девушка говорила что-то о неком «хигашикате джоске», а ее подруга, кажется, не была в этом заинтересована от слова совсем. Старик решил, что заострять на этом внимание бессмысленно и, вручив воду продавцу, достал кошелек. Когда дед вышел, он увидел, что те девушки садятся в фургон. Когда дед открыл дверь своего автомобиля, он услышал песню «get it up» группы mindless self indulgence, доносившуюся со стороны машины незнакомок. Когда старик сел в машину, бабка повторила вопрос про план их дальнейших действий. - ебанный план? Надо накопить денег на масштабное ограбление того банка, а пока мелкие грабежи, якорь мне в жопу. Едем переодеваться и грабим эту ушлепскую заправку. - заебись Дед завел тарантайку, и пара помчалась вон с заправки. Однако, далеко они они не уехали. Они остановились в лесу, и дед вышел из машины. Бабка последовала его примеру, и уже через минуту оба стояли у открытого багажника. - Ебаный багажник. Но вместительный… Знаешь, манюня, - начал старик, задумчиво глядя на спутницу, - помнишь, блять, что здесь лежало 50 веников, под ними 23 могильные плиты, под плитами я, а ты подо мной? Бабка утвердительно кивнула, и старпер продолжил: - А под нами 2 пакетика травы, 75 ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламида d-лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка наполовину заполненную кокаином и целое море разноцветных амфитаминов, барбитуратов и транквилизаторов. В общем, ты наверное не заметила, но под 2 пакетиками травы, 75 ампулами мескалина, 5 пакетиками диэтиламида d-лизергиновой кислоты или ЛСД, солонкой наполовину заполненной кокаином и целым морем разноцветных амфитаминов, барбитуратов и транквилизаторов были какие-то старые шмотки. Я подумал, что из них мы можем сделать чё-то типа ебаной маскировки. Бабка радостно хохотнула, довольная тем, что у них есть возможность остаться незамеченными при ограблении. - Слава Богу, что мы спиздили пистолет у нашей внучки. Так гораздо легче грабить заправки. - Славно, что у нас хотя бы он есть. Жаль, что офицерскую пушку мы не нашли, ну и хуй с ней в принципе, и так справимся. Мы ж ебаные криминальные авторитеты! Бабка кивнула, и пара достала одежду из багажника. Они быстро переоделись и натянули каждый по капроновым колготкам на головы.

***

Офицер Ридд, ранее заживо похороненный, теперь шел по трассе. Старики, ударившие его могильной плитой, не знали, что он остался жив. Когда эта пара преступников рыли ему могилу, он пришел в себя, но благоразумно решил притвориться мертвым. Это и спасло его. Сейчас всё, что движет им - жажда мести. Он хочет, чтобы эти двое поплатились за содеянное. Именно поэтому всё, что остается Ридду - идти. И он идёт. Он шагает по трассе, не зная, куда именно ему следует прокладывать путь. Но он поклялся себе, что найдёт тех, кто превратил его жизнь в руины.

***

Поодаль от заправки стоял красный фольксваген жук. Владельцы авто ковыляли пешком, у деда был пистолет в руках. Заправка была достаточно далеко от города, так что это было хорошее место для преступления, чтоб остаться незамеченными. Посетителей не было, только несколько сотрудников, оно и к лучшему. Камеры сломаны - это злодеи знали сразу. Заправка старая, в глуши - очевидно, всем плевать на устройства слежения. Конечно, это ограбление не принесет много денег, но это было далеко не главное. И вот, старики влетают в заправку. Как в 77, они открыли огонь, чтобы запугать персонал. За секунду всё превратилось в хаос. - Ёбаные деньги на стол, быстро! - орет дед, размахивая пушкой. Он целится в сотрудников, пока те, дрожа от страха, вскрывают кассу. Как только персонал ее открыл, бабка начала складывать деньги в рубашку, а после завернула ее, как мешок. - Ебаный, тут около 7 блядских тысяч долларов! - радостно воскликнул дед. Пусть сумма не была слишком уж большой, всё же это было что-то. Бабка усмехнулась и, выхватив у дела пистолет, пальнула по коленке одного из сотрудников. Дед зло на нее уставился, после схватил за ворот рубашки, вытягивая из здания. - Нахуй ты в него пальнула?! -возмутился он, но бабка лишь пожала плечами: - Для веселья. Дед проворчал, но ничего не ответил. Не долго думая, пара помчалась к машине, и сразу же дала дёру. Копы приехали гораздо позже, чем старики свалили, так что они вновь остались безнаказанными.

***

Палящее солнце жгло всё, что попадало под его лучи. Воздух был тяжёлый. Было скорее душно, чем жарко, что делало существование в таких условиях просто невыносимым. Однако, офицер Ридд шёл. Впереди ничего, кроме бесконечной дороги, а что было позади… Ему было не важно. Пот струился с него ручьем, солнце пекло так, что хотелось просто остановиться и умереть на месте, сгореть заживо. Он бы и сделал так, если бы не цель, преследуемая им. Полицейский выдохся и его мучала жажда, но он шел. Твердо шел вперед, ибо именно то, что ждало его там - его упокоение.

***

- Что за банк мы собираемся грабить, дед? Каков наш «ебанный план»? Тряхнуть стариной? Дед сделал затяжку зеленого чапмана и закашлялся, выкинув дотлевший окурок в окно, затем он посмотрел на бабку и прохрипел: - Ебанный, манюнь, велс фарго банк, тропикал авеню!- Дед достал очередную сигарету и закурил - План такой ебать: мы распыляем специальный газ с помощью вентиляции, это, благо, не сложно. Этот газ усыпит всех, кто находится внутри здания. Мы проберемся внутрь и вскроем сейф. А затем просто сбежим. - И как мы это провернём? - Ебанный, заедем к знакомому моему, купим все необходимое. Для этого как раз мы деньги и спиздили. Запомни, манюнь, хорошие воры имеют связи со всем миром,- Дед усмехнулся, будто рассказывал это новичку - Не учи ученого, говнарь Действительно, бабка хороша.

***

Офицер Ридд шёл… ноги отнимались, от отчаяния текли слезы, но эта жажда мести… Он так хотел отомстить… Даже Лебовски не хотел получить новый ковер так же, как Ридд хотел убить этих двоих. Даже Джей и Молчаливый Боб не хотели так отомстить обидчикам в интернете, как офицер пожилой паре. Даже Лори не так сильно желала убить Майкла Майерса, как мужчина стариков. Его ненависть к ним была сильнее, чем ненависть дотера к шуткам про мать.

***

Вот он, Лас - Вегас. Чудесное место, о котором все наслышаны из фильмов и сериалов. Но это не тот мерцающий неоновыми вывесками, пахнущий вином и ромом, азартный и опасный, полный доступных женщин и мужчин развратный Лас - Вегас, это та его сторона, что обычным туристам неинтересна. Это обычный город, полный скучающих рабочих и офисного планктона. Город, полный несчастных судеб и обездоленных. Город, полный бедности и полный богатства. Красный фольксваген жук подъезжал к стоянке около богатого жилого комплекса. Он припарковался рядом с въездом. - Ёбаный - переёбаный, манюня, видишь что там? - спросил дед, вышедший из тачки, указывая на стоянку. Бабка прищурилась, но тщетно. - Ниче не вижу! У меня ж зрение -8! - Карга слепая! Там стоит мерседес майбах! Слушай сюда… Дед наклонился к старухе, и прошептал, ибо кто-то может их услышать: - Сейчас ты подходишь к тачке и открываешь дверь. И не говори, что не можешь, ты с легкостью это сделаешь. Ты, блять, и заведешь ее сразу, я ж тебя, ебаную, знаю! Дед замолчал, но после, вспомнив о том, что его дама сердца не знает, куда ехать на угнанном майбахе, сказал адрес. Бабка закатила глаза, но не стала перечить, и пошла к авто. Уже через несколько минут машина была взломана. Конечно, запищала сигнализация, но бабка не растерялась и тут же прыгнула в машину, со всей дури давя на газ. В это время дед запрыгнул в фольксваген и тоже сорвался с места.

***

А Ридд всё идет по трассе. Редкие машины проезжают мимо, не замечая изнеможённого мужчину. Но он не обращает внимания на это и всё так же шагает вперёд. Он уже не разбирает дороги, идёт почти на ощупь, ибо взгляд его мутнеет и мутнеет с каждой секундой. Он чувствует, что еще немного, и он совсем обессилит. Ноги заплетаются, колени адски болят. Стопы стёрты, но полицейский все так же не отступает от цели.

***

Майбах паркуется на очередной стоянке, но теперь в бедном районе. Из него выходит пожилая женщина. Чуть дальше парковочное место занимает и красный фольксваген жук. Дверь открывает старик. - Ну и где этот твой «знакомый»? - спрашивает бабка, подходя к деду. Тот указывает на какое-то старое здание. - Ебаный нахуй! Сейчас он здесь живет. Он, блять, вне закона, так что постоянно переезжает. Конечно, по поддельным документам. Бабка кивнула, и пара вошла в подъезд. Они поднимались на четвертый этаж по крайне ненадежной лестнице. Лифт был сломан. Все стены исписаны материшиной и разрисованы знаками анархии или членами. В принципе, типичное общежитие. Вскоре старики оказались у двери. Она была хлипкой на вид и, как показалось деду, выбить ее не составило бы труда. За ней звучала песня группы slipknot “people=shit”. На ней было написано «добро пожаловать, если вы не коп». Старик постучал. - Блять, да заплачу я за эту сраную аренду! Просто дайте немного времени! - будет чем заплатить если откроешь!- выкрикнул дед в ответ на знакомый голос. Дверь со скрипом отоварилась и из-за нее показалась тощая высокая фигура. - Ебанный, Здорова, Джо!- такой радостной физиономии у старика бабка давно не видала, с тех пор как ему исполнилось 60 и он стал на всех ворчать. Джо тоже улыбнулся во все 30, и пропустил гостей в дом. - Итак, что побудило вас посетить мои покои? - спросил весело парень, выключая музыку. Теперь его можно было рассмотреть детальнее: помимо худобы и высокого роста парень отличался на редкость привлекательной внешностью. Длинные темные волосы,пусть и сальные, струились по его плечам. Светлые голубые глаза заглядывали прямо в душу. Одет он был в майку с логотипом misfits и клетчатые штаны. На ногах, что неудивительно, были берцы. На запястье был нацеплен браслет с шипами, а на шее висела подвеска в виде пентаграммы. - У нас дело есть… - начал дед, доставая из кармана пальто пачку сигарет. Правда, открыв ее, он ничего там не обнаружил. Вздохнув, он продолжил: - Мы грабим банк. Велс фарго. Тот, что на тропикал авеню. - Неплохо! - присвистнул Джо, а после пригласил стариков сесть за стол. Его квартира была маленькая и выглядела крайне плохо. В углу комнаты стояла кровать, под ней был ящик. Над постелью висел лгбт флаг. Рядом со спальным местом стояла небольшая тумба. На ней - ноутбук. Стены были голые, без обоев, но завешанные плакатами разных метал - групп. Примерно посередине жилого помещения стояли четыре стула и стол. Он был исписан цитатами рок-музыкантов и строчками из песен. Около входной двери стоял старый ветхий шкаф, тоже весь чем-то изрисованный. На полу лежал стремный обоссаный красный ковер. Помимо входной двери в комнате так же находилась дверь в туалет - она была коричневая и на ней висело изображение Чарльза Менсона. Рядом со входом в туалет находился табурет, на котором стояла колонка. А на противоположной от входа стене было окно. На его подоконнике стоял электрический чайник. Присев, дед продолжил: - Мы, блять, придумали план. Нам нужен тот газ, который усыпляет. Ты говорил, что у тебя есть. - Вы будете чай? - спросил Джонатан, нажимая на кнопку на электрическом чайнике. Оба гостя кивнули. Тогда Джо подошел к кровати и выдвинул ящик. Взяв оттуда три кружки, он направился к подоконнику. Поставив туда посуду, он вернулся к ящику и достал оттуда коробку. Открыв и ее, он выудил оттуда три чайных пакетика и кусок халвы. Через десять минут троица сидела за столом, распивая чай. - Так что? - спросил дед, отпивая очередной глоток напитка. Джонатан оживился и тут же ответил: - Конечно, у меня есть то, что вам нужно. Но не бесплатно, ясен хуй. Дед ухмыльнулся. Бабка смерила парня осуждающим взглядом. - И ещё… - проговорил старик, вновь делая глоток, - мне нужен хакер. Джонатан сразу же понял намек. - Конечно. Но это обойдется вам в кругленькую сумму. Дед кивнул: - Я понимаю. Мы заплатим. Ебать, ты должен зациклить изображения на камерах. Для этого надо иметь доступ к ним. Ты, блять, должен пробраться в кабинет охранника и хакнуть их. И еще кое - что взломать. - Да без б, - пожимает плечами парень, - Но каков ваш план?

***

- Понятно… - промямлил Джо, как только дед закончил свой рассказ. - Чтож, это вполне выполнимо. - Ёбаный, заебись. - радостно сказал дед, ставя пустую кружку на стол. Бабка тоже улыбнулась. - Тогда я должен подделать документы. Представлюсь уборщиком, чтоб пробраться в кабинет охранника. И еще - мы должны взять рации. Дед одобрительно кивнул. - Охуенно. Тогда встречаемся у банка в 18:30. - Замётано. - уверенно ответил Джонатан.

***

Пусть дело было к вечеру, солнце все еще палило нещадно. Ридд всё так же плелся по дороге. Он уже был готов сдаться, опустить руки. Он был на грани. Казалось, ничего не могло заставить его биться за справедливость и дальше, так как его путь казался совсем бессмысленным. Он опускается на колени. Он голоден и обезвожен. Полицейский не чувсвует ничего, только боль, и в душе и во всем теле. Да, ему больно от того, что он не может дальше идти. Но у него совсем нет сил, так что Ридд уже готов был смириться. Он поднимает взгляд, что в последний раз увидеть мир вокруг себя. Но что это? В офицере зарождается огонек надежды. Заправка! Вот оно, спасенье! Ридд чувствует, как открылось второе дыхание. Он, сам не свой, вскочил на ноги. Почувствовав прилив сил, мужчина чуть ли не побежал в сторону здания.

***

(Эту часть лучше читать под трек дуэта insane clown posse - down with the clown, но абстрагируясь от текста песни) Майбах останавливается на парковке напротив банка. Оттуда выходит длинноволосый парень, одетый в форму уборщика. В руках у него спортивная сумка. Он направляется в сторону Велс Фарго, озорно улыбаясь. Сейчас семь утра, только открытие. Это значит, что кроме сотрудников почти никого быть не должно. Парень заходит в здание и на него оборачивается двое сотрудников, точнее - банкиров. Но, завидя форму парня и удостоверение, что он мельком показал, они продолжают заниматься своими делами, и это даёт ему возможность пройти в кабинет охраны. Но сначала он заглядывает в кладовку, чтоб сделать вид, что занят работой.

***

Припарковав фольксваген жук рядом с майбахом, дед произносит: - Ебаный в рот этого казино. Ждем сигнала от Джо, и тогда сразу же ебашим в банк. Медлить нельзя. Бабка с серьезным видом кивает. - Но сейчас надо переодеться и взять ту хуйню, что ты купил у того пидора. - заявляет она, и оба они идут к багажнику.

***

Джо выходит из кладовки, теперь с противогазом на голове. Он направляется в сторону поста охраны. Парень не беспокоится о камерах, так как между кладовой и кабинетом охранников их нет. Это он сразу заметил. Он уверенно зашагал в нужном ему направлении. Джо улыбался, так как был уверен, что план безупречен. Сразу же, как он подошел к двери, он вынул из кармана нож - бабочку. Джонатан выбил дверь ногой. Первый охранник в шоке обернулся, но не успел он издать и звука, как в горло его вонзилось холодное лезвие. Второй охранник в ужасе отшатнулся, не способный и слова сказать. Тогда Джо вонзил нож ему в живот, и когда мужик схватился за него, кашляя кровью, Джо пизданул ему коленкой в нос. Охранник начал падать, и тогда Джонатан пырнул его в горло. Мужчина упал, захлебываясь густой красной жидкостью и вскоре его дыхание стихло. Тогда парень сел за компьютер и занялся делом.

***

Дед и бабка сидели в машине, когда рация издала сигнал. Они сразу ответили на вызов. - Дело сделано. - прозвучало из динамика, и старики кивнули друг другу. - Ебаный рот! Охуенно. - улыбнулся дед, и пара сразу же вылетела из машины.

***

В уже привычном одеянии из старого шмотья, двое оказались у банка, но теперь они были в противогазах, что заказал Джо в интернет - магазине. Бабке предстояло разобраться с газом, что должен был усыпить всех сотрудников. Дед ожидал ее у входа с пакетом в руках. Старуха быстро разобралась с системой вентиляции, и вскоре все сотрудники погрузились в сон. Джо сразу оповестил их об этом: - Заходите! - раздалось из рации, и пара вбежала в здание. Бабка и дед сразу направились к сейфу, по дороге связавшись по рации с сообщником. - Ты отключил систему защиты? - Конечно! - голос парня звучал весело. Бабка отключилась, направляясь к хранилищу и начала взлом.

***

Через минут 7 рация деда подала сигнал. - У вас осталось около 2 минут, прежде чем все начнут просыпаться и включится сигнализация. Вам лучше поспешить. - Ладно. На связи. - с серьезным лицом произнес дед, оборачиваясь на бабку. - Быстрее, манюня! У нас нихуя нет времени! - Ты только мешаешь, старый пердун! Заткни еблет, пока я тебя не пизданула! - проворчала старуха, продолжая возиться с сейфом. Она что-то крутила, прислушивалась к звукам внутри него, но расторопнее не становилась. Минуту она сидела около деньгохранилища, взламывая его, но никаких видимых результатов не было. - Быстрее, старая, у нас минута! Бабка лишь послала его нахуй, продолжив свое дело. Дед даже стал немного нервничать, хоть и знал, что бабка не подводила его ни разу за всю их преступную жизнь. - У вас 30 секунд. - Раздалось из рации. - Давай быстрее! - крикнул дед, но бабка только показала ему средний палец. - 25 секунд. - Манюня, хватит, блять, там копаться! - Заткнись, старый мудак! Голос из рации вновь прервал ссору: - 20 секунд. - Бабка! - Заткнись! - 15 секунд. И вдруг раздался щелчок. Дверь сейфа медленно отворилась. - Ебаный ящик открыт! Молодец, старая! - воскликнул дед, доставая из пакета рубашки. Пара начала складывать в них наличные, как тогда на заправке. - 10 секунд. - затрещала рация, когда первый «мешок» наполнился деньгами. - Так, надо действовать порасторопнее… - бросил дед, не отрываясь от дела. Когда еще три рубашки были готовы, из рации раздалось: - 5 секунд. - У нас остался только пакет из под рубашек! - заметила бабка, и пара начала быстро складывать туда нал. - 4. Мешок был едва ли заполнен на четверть. - 3. Мешок заполнен чуть больше, чем на треть. - 2. Половина мешка заполнена. - 1. Мешок заполнен целиком. С радостными возгласами преступники выбежали из хранилища, а затем и из здания банка. Там они остановились, и через пару секунд к ним присоединился Джо. Без лишних слов все трое рванули к машинам под звуки сигнализации и смылись оттуда как можно скорей под песню “fuck the police”- Kottonmouth Kings, Insane Clown Posse.

***

Ридд, прошедший через боль и агонию, через жар солнца, отчаяние и страх, со стертыми в кровь ступнями, в порванной одежде, с растрепанными волосами, потный и грязный, теперь стоит перед заправкой. Он, недолго раздумывая, входит в строение, и хватает первую бутылку воды, которая попадается ему на глаза. Он жадно глотает жидкость, несмотря на возмущенные возгласы кассира. Как только бутылка пустеет, офицер ошалело оглядывается вокруг. И всё бы ничего, но его взгляд цепляется за… Пожилую пару. Его взгляд замутнен жаждой мести и слепой ненавистью, так что он не думает ни о чём, кроме того, чтобы прикончить их. Он уходит вглубь минимаркета, чтобы найти что-то, чем можно было бы расправится со стариками. Его взгляд лихорадочно мечется от одной полки к другой, как тут он видит на одной из них нож для колки льда. Не раздумывая, он тут же его хватает и, развернувшись, бежит обратно. Пожилая пара стоит рядом с кассой, мужчина лезет в кошелек, как тут прямо в его висок вонзается тонкое, но острое лезвие. Кровь брызжет на лицо обезумевшего Ридда, и он седлает старика, нанося хаотичные удары ножом в его грудь. Старуха, находясь в ужасе, кричит, как и кассир, но полицейский игнорирует их. Покончив с мужчиной, он вскакивает, бросаясь на пожилую женщину, и вонзает ей в горло нож до самого основания. Он тяжело дышит, вытаскивает нож и кидает его на пол. Как он понял, кассир уже вызвал полицию. Сотрудник заправки оттаскивает Ридда в сторону, ногой отпинывает нож, и тот оказывается у противоположной стены. - Блять, как же меня это заебало. Второй раз за день! Сначала какие-то долбоебы ограбили нас, теперь еще и маньяк! Дальше, блять, что? Терракт? Война? - возмущается кассир, раздраженно складывая руки на груди. - Я увольняюсь отсюда нахуй. Пойду работать уборщиком кладбища. - Он снимает бейджик и рвет его на части. Затем выходит с заправки, шумно захлопнув дверь. Ридд слышит отдаленное визжание полицейских сирен, но это его не страшит. Его больше ничего уже не страшит.

***

На допросе Ричард Ридд вел себя спокойно, но сотрудники полиции отметили, что нёс он полнейший бред. К примеру на вопрос о том, зачем он убил людей на заправке, он ответил: - Эти двое убили мою подругу… В ее машине было… 50 веников, 23 могильные плиты… Дедушка… Бабушка… Они встали и ударили нас теми самыми плитами… И она погибла. Когда его спросили о том, что за подруга, он сказал: - Ирина Сыктывкар… Затем он назвал примерно где она похоронена, и через несколько дней поисков ее и правда нашли. Так же он рассказал, что и он был похоронен, но выбрался. Полиция сразу решила, что этот парень, очевидно, невменяем. И это подтвердилось на суде. Судья назначил Ридду принудительное лечение в психбольнице пожизненно.

***

С того момента прошла неделя. Бабка и Дед сняли шикарную комнату в пятизвездочном отеле, и отдыхали с кучей ворованных денег. Джо загнал оба автомобиля за хорошую цену, и большую часть денег забрал себе. Так старики расплатились с ним за его работу. Так же они отдали ему украденное на заправке. Комната в отеле была богатой: черный диван, рядом - столик, золотистые обои, натяжные потолки. На стенах репродукции известных картин. Кровать в венецианском стиле. Рядом тумба. Гардероб. На полу ковер из медвежьей шкуры. В общем - стильно. Сейчас дед сидел и читал газету. Заголовок гласил: «БЫВШИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ УБИЛ ПАРУ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ НА ЗАПРАВКЕ. РИЧАРД РИДД ОТПРАВЛЕН НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В ПСИХБОЛЬНИЦУ В ЛАС - ВЕГАСЕ». - Ебаная газета… - усмехается дед, а после складывает и кладет прессу на столик. - Манюня, знаешь, что мы должны сделать? Бабка, лежавшая на кровати и читавшая недавно выпущенную книгу «шизоидный припадок» авторов moffin и неназванного JJ, повернулась на голос: - Че тебе? - Я думаю, нам стоит навестить нашего давнего друга… - злорадно усмехнулся дед.

***

Комната с белыми мягкими стенами странно успокаивала. Пусть он почти не мог двигаться, здесь ему было хорошо. Ридд сидел, смотря в никуда, думая ни о чем. Все было хорошо. Он был в гармонии с собой. Вдруг в комнату зашла медицинская работница. Она мило улыбнулась, поприветствовав пациента. В ее руках была история болезни, она крепко прижимала ее к груди. - Здравствуйте, Ричард! У вас гости. - сказала она нежным успокаивающим голосом. Ридд не задумывался о том, кто это, он просто выполнял указания. Его вывели в коридор. Краем глаза он заметил две фигуры. Сначала мужчина даже не поднял взгляда на тех, кто пришел его проведать. Но вдруг он услышал голос, явно принадлежащий старику: - Ну привет, Ридд. Бывший офицер неверяще поднял глаза. Перед ним стояли та самая пожилая пара, что убила Ирину и закопала его заживо. Это были те самые мудаки, что испортили всю его жизнь. Те самые маньяки. Но кого он тогда убил? Кого он заколол ножом, приняв их за этих двоих? Он ощущал, как паника захлестывает его с головой. Эти двое издевались над ним. Они всё это время даже не вспоминали о нем, думали, что он мертв. Из-за них он потерял всё. Убил невиновных людей. Из-за них он оказался тут. Паника сменилась на гнев. Затем на отрицание. Когда дед улыбнулся, из глаз Ридда потекли слезы. Эмоции смешались в бесформенную кашу, но после он ощутил гнев. Ярость. Она затмила его взор, как тогда на заправке, и он не смог себя сдержать. Его трясло. Из горла вырывались страшные звуки, он слышал чей-то крик, но не сразу понял, что кричал он. Ридд вырывался, но санитары крепко держали его, оттаскивая в сторону палаты. Он видел ухмылки деда и бабки и вопил ещё надрывнее. Через пару минут Ридд уже просто хрипел, не способный больше кричать, бил санитаров и пытался их покусать. Его кинули в палату, где он бился в конвульсиях, кашляя и задыхаясь.

Одним словом… Это был настоящий ШИЗОИДНЫЙ ПРИПАДОК

Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)