***
— Да где же этот кабинет, — сердито бормотал фиолетововолосый, быстрым шагом идя по коридору. Фэнг первокурсник, и это первый день занятий, в который он конкретно запутался в бесконечном множестве кабинетов этого универа. Народ в коридоре потихоньку расходился. Некоторые студенты уже были уставшими, кто-то продолжал общаться о своем с улыбкой на лице, девушка неподалёку театрально изображала кого-то, и только один Фэнг спешил в поисках нужной аудитории. — Эй, постой! — послышалось где-то рядом. Фиолетововолосый был убежден, что это адресовано не ему, ведь уверен, что знакомств ни с кем не заводил, и решил не оборачиваться. — Да постой же ты... Фэнг! Крайне удивленный, Фэнг остановился и, секунду помедлив, повернулся в сторону источника звука. Это была приветливо улыбающаяся беловолосая девушка, рядом с которой стоял, облокотившись на стену сзади, темноволосый парень с шарфом в сиренево-белую полоску. Его настрой было крайне трудно понять, ведь большая часть лица была скрыта под его полосатым аксессуаром. — А... Ты мне? — спросил Фэнг с некоторой неуверенностью. Откуда его знает эта незнакомая для самого Фэнга девушка? Удивительно. — Аха, да... не спрашивай, откуда я знаю твоё имя, — ответила она, отведя взгляд в сторону. — А, понял... — Фиолетововолосый рассеянно улыбнулся. — Так что ты хотела? — Ты, наверное, кабинет ищешь, — задумчиво произнесла она. — Так вот и мы тоже. Темноволосый недовольно скрестил руки на животе, а девушка ещё пару мгновений улыбалась, после чего активно начала подгонять парней: — Всё, Эдгар, Фэнг, пойдёмте! Закончив скитания по коридорам, ребята уже занимали свободные в аудитории места, ощущая на себя осуждающие, безразличные, любопытные, понимающие взгляды. Фэнг сел рядом с Эдгаром и Колетт возле окна. Погода отличная, дул теплый ветерок ранней осени, охлаждая лицо. Грели лучи полуденного солнца, отчего клонило в сон. Фиолетововолосый не видел перспективы в лекции, поэтому поддался сонному состоянию и дремал, оперевшись щекой на руку. После пары, как и все студенты, парень отправился в столовую. Хоть что-то приятное за день. Сев напротив своих новых знакомых он принялся трапезничать. — Наверное, стоит представиться, — начала беловолосая подруга Фэнга. — Меня звать Колетт, а этот мрачный тип рядом — Эдгар. Эдгар осуждающе посмотрел на девушку, на что та улыбнулась. Фэнг подумал, что ему достаточно комфортно в их компании, поэтому почувствовал некое облегчение. — Я Фэнг. Приятно познакомиться. Фэнгу действительно очень нравились Эдгар и Колетт. Беловолосая всегда легко начинала разговор, который было просто поддержать, а Эдгар, хоть и неразговорчивый, но парень явно не плохой, нужно лишь время. Обменявшись контактами, друзья могли встретиться утром и отправиться терять добрую часть дня в их учебном заведении. — Ребята, может соберёмся в эту пятницу и устроим цивильные посиделки, поговорим по душам? Шампанского выпьем, все дела, — предложила Колетт изрядно вымотавшимся за день парням. Фэнг бы не смог отказаться от такой движухи, он не бывает против такого. — Хорошая идея, — задумчиво согласился он. — Я тоже не против, — устало произнёс Эдгар. — Отлично! Тогда завтра встречаемся возле парка, там уже определим своё направление. — Колетт весело подмигнула друзьям. Удивительно, как она умудряется сохранять позитивный настрой после многочасовой промывки мозгов педагогами их скучными предметами? Фэнгу хочется уже прийти и свалиться поспать, да и Эдгару, очевидно, тоже. Ну что за девушка... Пятница себя долго ждать не заставляла, поэтому друзья собрались и уже отправились в бар для хорошего времяпровождения. Немного выпив для снятия психологического барьера, начались более откровенные разговоры о жизни. — Хм, ребята, спросить давно хотел. Вы встречаетесь? — задумчиво спросил Фэнг. Колетт засмеялась, а Эдгар едва заметно улыбнулся. — Мы пробовали встречаться, но решили остаться хорошими друзьями, — ответил Эдгар, поправляя чёлку. Прошло около получаса, и интелегентная посиделка превратилась в попойку. Лёжа на столе, Колетт стала рассуждать о жизни. — Последний раз я пила на выпускном... Ох, круто было, конечно... — мечтательно произнесла Колетт. — Ты льстишь себе, Колетт. На выпускном ты не пила, а бухала. Я даже боюсь перечислять всё то, что ты вытворяла вместе с одноклассниками. Беловолосая сделала наигранно обиженное лицо. — Конечно, Эд, ты же у нас там один пил боржоми, сидя в уголке, и осуждающе смотрел на наши пьяные выходки. — Колетт изобразила сожаление и грусть из-за всей описанной ей ситуации. — Ой, всё, не начинай, — демонстративно закатив глаза прервал её Эдгар. Фэнг посмеялся и оперся на кулак подбородком. — А вот я вообще ничего с выпускного не помню. Только голова жутко болела с утра, и я глотал минералку весь день. Стакан за стаканом, и разум все больше затуманивался. Фэнг не помнил, что происходило дальше, но на утро он проснулся в незнакомой ему квартире со спящим на плече Эдгаром и Колетт на коленях. Жуткая боль в голове после пробуждения заставила его зажмуриться и потереть лоб. Он потянулся за минералкой и сделал жадные глотки, после чего выдохнул. — Кажется, мы вчера немного перебрали... Потихоньку пробуждавшиеся друзья были явно согласны с ним. — Ох... У меня такое ощущение, что я вчера в городском фонтане искупалась, — печально предположила Колетт. — Так всё и было, но, боюсь, веселье на этом не завершилось... — Эдгар устало потянулся и, неуверенно держась на ногах, вышел из комнаты. — Я больше не буду пить, — уверенно парировала беловолосая девушка, доедая сделанную на скорую руку яичницу. — Эта ужасная боль во всем организме заставила меня задуматься о жизни. — Я уже где-то слышал эти слова, — наигранно задумчиво произнёс эмо-бой. Фэнг ухмыльнулся, смотря на сердитую Колетт и как ни в чём не бывало завтракающего Эдгара. — По крайней мере, хотя бы в ближайшее время не будем повторять эту нашу "цивильную посиделку". Колетт взяла свой телефон и спустя пару мгновений изменилась в лице. — Почему у меня в галерее фотки на фоне мусорного бака?.. Фэнг, отбирающий у Эдгара мороженое... Мы покупали мороженое? О, а вот и фото Эдгара, втащившего Фэнгу за мороженое. — Колетт засмеялась и повернула экран телефона к недоумевающим парням. — Хардкор. Хмурое, пасмурное утро, усталые, невыспавшиеся студенты. Фэнг уже опаздывал к назначенному времени, в которое друзья обычно собираются, чтобы отправиться на учёбу. — Агх, Эд, прости, — выдохнул запыхавшийся парень, опиравшийся руками о колени, пытавшись отдышаться. Эмо-бой окинул взглядом фиолетововолосого и убрал телефон в карман джинс. — На первый раз прощаю, — сказал он и отправился в здание. — А где Колетт? — задумчиво спросил Фэнг, зайдя в универ. Эдгар с недоумением посмотрел на своего друга. — Так она же написала в наш чат, что сегодня не придёт. — А, блин... Я ещё даже не заходил в сеть сегодня. — Фэнг потёр лоб, глубоко вздохнул и потянулся за смартфоном. Кажется, день Фэнга уже плохо начался. Проспал, да ещё и не может найти о чём поговорить с Эдгаром. Обычно, когда он в компании Колетт, которая легко заводит разговор, разница в интересах и ничтожная малость общих тем разговора с Эдом не так заметна. А теперь как тут выкручиваться... Эдгар парень интересный, даже очень, да только как бы начать разговор с ним... Прошли уже три пары и друзья отправились на обед. Фэнг всё пытался начать диалог, да он всё как-то не шёл. Ну что, о погоде говорить что ли? Фиолетововолосый внимательно оглядел эмо-боя: темные волосы с чёлкой на левую сторону, полосатый шарф, черная футболка с каким-то логотипом... Стоп, так это же Bad Randoms. — Ты слушаешь Bad Randoms? — спросил вдруг Фэнг, приступая к обеду. Эдгар взглянул на парня. В его глазах точно огоньки зажглись. — Моя любимая музыкальная группа! — воодушевленно сказал он. — Ты тоже их фанат, Фэнг? Какая твоя любимая песня? Точно камень с души. Эдгар заговорил, так ещё и с улыбкой на лице. — Хах, да. Мне нравится песня "Together"... — Эд, предлагаю свалить с последней пары, — рассуждал фиолетововолосый, устало перебирая ноги. Эдгар вопросительно посмотрел на друга. Фэнгу вдруг показалось, что он выдал какую-то глупость, настолько неуместную, что ему стало даже как-то стыдно. — Фэнг, ты серьёзно? — спросил эмо-бой у парня. Эдгар выдержал небольшую паузу. — Звучит как офигенная идея. — Ну ты.. Хах, погнали тогда. Скажу если что одногруппникам, прикроют. Старавшись как можно незаметнее выбраться из здания, парни выбежали из универа и отправились в сторону парка. — Ох, круто, как раз не хотелось отсиживать эту лекцию... — Эдгар с облегчением выдохнул. — Хотя я в школе никогда не сбегал с уроков, только если вообще не приходил. — Хах, так тебе многое ещё надо увидеть и попробовать! — Фэнг засмеялся и повёл парня в магазинчик, чтобы прикупить перекусить. Выйдя из магазина с двумя банками энергетиков и пачкой снеков, друзья отправились на скамейку. Эдгар закурил сигарету, в удовольствие затянулся и медленно выдохнул дым. — Не знал, что ты куришь, — произнёс Фэнг, удивлённо глядя на эмо-боя. — Ха... да это уже привычка, — ухмыльнулся Эд. — Хочешь попробовать? Эдгар протянул другу свою сигарету. Фэнг неуверенно придвинулся поближе и затянулся. Спустя секунду он начал кашлять, прислонив кулак к губам. — Хахах, у меня такого не было в мой первый раз. — Эдгар посмотрел на Фэнга, который всё ещё не мог отойти от попробованного. — Но я уверен, у тебя всё ещё впереди. Это так расслабляет. Эдгар улыбнулся фиолетововолосому и продолжил выпускать изо рта кольца дыма. "— Может соберёмся у субботу у меня? Пиццу закажем и фильм какой-нибудь глянем? :^", — отправил Фэнг сообщение в чат с Эдгаром и Колетт, лёжа вечером на кровати. Ответ долго себя ждать не заставил. "— Отличная идея! Во сколько?", — ответила Колетт. "— Я не против" "— Оки! Тогда в 19:00! Если что, заночуете у меня ;)" Фэнг довольно улыбнулся и потянулся, предвкушая предстоящую встречу: тёплая пицца, клетчатый плед, фильм... Ещё бы дожить до субботы, конечно, но это другой разговор. Главное, что с друзьями, которых всегда не хватало фиолетововолосому. Много людей он встречал, но никто из них не был таким, как Эдгар и Колетт. Противоположности притягиваются? Время идёт с невероятной скоростью, и вот оптимистичная девушка и мрачный тип уже на пороге квартиры Фэнга. — Привет, Фэнгуша! — весело поздоровалась Колетт, снимая с себя пальто. — Привет, — без особых эмоций проговорил Эдгар, снимая верхнюю одежду. — Здравствуйте, братва! Доставка скоро будет, пойдёмте пока выбирать фильм. — Фэнг отправился в комнату, увлекая друзей за собой. Спустя полчаса, когда пиццу уже доставили, ребята все никак не могли определиться с выбором фильма. — Я не буду смотреть эти ваши розовые сопли! — парировал сердитый Эдгар, смотревший на ухмыляющихся Фэнга и Колетт, которые точно знали, что хотят, но убедить эмо-боя было крайне тяжело. — Эдгар, двое против одного, признай поражение. Тем более это ещё и комедия, так что не надо нам тут. — Колетт демонстративно погрозила Эду пальцем и кивнула фиолетововолосому. За три часа фильма Эдгар много раз вздыхал, бормотал что-то недовольное и отдавал предпочтение пицце, нежели фильму. Фэнг и Колетт же были увлечены сюжетом, и Фэнг порой комментировал происходящее на экране, отчего беловолосая смеялась, прислоняв кулак к губам. — Можем глянуть что-нибудь ещё, — предложил Фэнг после просмотра фильма. — Ого, вот это предъява, и меня, конечно, никто слушать не будет! — возмущался Эдгар. — Да ладно, включим мы то, что ты хочешь. — Фэнг положил руку на плечо разгорячившегося парня. Эмо-бой всё ещё сердито глядел на фиолетововолосого. Прошло ещё часа два, и Колетт начала засыпать. Фэнга тоже начало понемногу клонить в сон. Он стал уже размыто понимать происходящее в фильме и задремал. Проснувшись утром в обнимку с друзьями, Фэнг умиротворённо улыбнулся. Прекрасное утро с дорогими ему людьми. Почаще бы так. — Ребята, у вас есть какие планы на новый год? — Колетт уткнулась в свой красный шарф, пытаясь согреться. Вторая половина декабря, усталые друзья идут с учёбы. Часть лица Эдгара и так была скрыта под шарфом, а теперь вообще видны одни глаза. Фэнг легче переносит морозы, но ему всё равно также холодно. — Да не задумывался ещё как-то, — рассуждал фиолетововолосый. — Солидарен. — Тогда, может быть, у меня соберёмся? Обещаю, я оправдаю ваши ожидания. — Беловолосая подмигнула друзьям и получила от них кивки согласия. — Моё уютное гнёздышко готово к предстоящей тусне! — Колетт, украсившая свой образ мишурой, выглядела как никогда жизнерадостной и полной решимости провести праздник нереально круто и незабываемо. Фэнг разделял её чувства, а Эдгар понимал, что у него нет вариантов, кроме как тоже поддаться это атмосфере. Новый год прошел действительно круто, но забываемо. Фэнг помнит, что делал до двух ночи, но что было позже так и оставалось бы загадкой, если бы Колетт не любила фотографироваться. После боя курантов ребята махнули немного спиртного, затем Фэнг и Эдгар стали соревноваться, кто быстрее уговорит оливье. Темноволосый одержал победу с небольшим отрывом. Оприходовав половину еды с праздничного стола, друзья решили прогуляться. Фэнг не пожалел денег и купил салюты, которые принесли самое детское восхищение. Радостные крики, веселье — всё продолжалось до трёх ночи, после чего, если верить фоткам из галереи Колетт, Эдгар и Фэнг уже вернулись домой и состязались в закидывании оливье на люстру. После этого Фэнг кричал с балкона что-то, обнимался с Колетт, носил на спине Эдгара и в итоге приводил себя в чувства минералкой, проснувшись в пять вечера с ужасной головной болью. Да он и не один такой. "— Братва, у меня скоро днюшка, приглашаю вас к себе на тортик :р", — отправил в чат Фэнг. Конец марта, ценителю попкорна исполнялось 19 лет. "— Да нахер ты нам нужен, окстись", — ответил Эдгар. Фэнг первое мгновение удивился, позже засмеялся. "— Жесть, Эдгар, я разочарован". "— Хахха, ну, естественно, будем. Жди к себе!" — написала Колетт. Хмурый мартовский день, дождь со снегом и слякоть, но весёлый настрой Фэнга не испортит ничто. Люди вокруг раздражённые, усталые, а он чуть ли не в припрыжку движется к месту встречи с друзьями. — Оо, привет! — Колетт обняла Фэнга и вручила ему подарок. Лучезарно улыбавшийся Фэнг приобнял Эдгара и принял его подарок. — Ну что, ребята, сейчас в кафешку, покушаем, посидим! — изложил план действий фиолетововолосый, смотря на удивлённых друзей. — То есть ты предлагаешь нам так провести этот праздник? — начала возмущаться Колетт, снизу вверх глядя на Фэнга. — Впервые полностью поддерживаю Колетт, — произнёс эмо-бой, уткнувшись в свой полосатый шарф. — Ну ребята, вы что, как неродные. Продолжение у меня дома! — улыбаясь закончил Фэнг, и друзья отправились в путь. Пятью часами позже Фэнг, Эдгар и Колетт играли в бутылочку, пользуясь той, которую как раз кстати выпили. Колетт прильнула своими нежно-розовыми губами к губам Эдгара, притягивая его к себе за полосатый шарф. Раззадорившийся Фэнг вновь стал крутить бутылку, выбор которой на этот раз пал на Эдгара и Фэнга. Фэнг, зарываясь пальцами в тёмных волосах эмо-боя, притянул его поближе к себе и, проведя подушечкой большого пальца по его губам, вовлек его в новый долгий поцелуй. Фэнг чувствовал тепло его тела и отчётливо слышал каждый стук его сердца. Сбившееся дыхание темноволосого оповестило Фэнга о том, что у того уже не хватает воздуха, и парень вовремя отпрянул. Парни смотрели на друг друга, перевели взгляд на беловолосую, которая ехидно хихикала им в ответ. — Предлагаю съездить на природу, подышать свежим воздухом, — задумчиво предложила Колетт, сидя на обеде. — Неплохая идея, — зевнул Эдгар. — Если я проснусь, то я не против. — Я за весь движ, как и всегда. Только скажите, когда и во сколько, — ответил Фэнг, допивая свой чай. — Тогда в ближайшую субботу встречаемся у меня, а там дальше отправимся в хорошее местечко. — Ты серьёзно? Остаться там с ночёвкой? — недоверчиво смотрел на Колетт эмо-бой. — Звучит, как... — Офигенная идея, — закончил Фэнг и, поймав недовольный взгляд Эдгара, подмигнул ему. Темноволосому стало ясно, что всё решили за него, и тяжело вздохнув, принял свою горькую судьбу. Июнь выдался на удивление жарким, и многие выезжали на отдых, кто с семьёй, кто компанией друзей. Шум и гам, царивший на пляже, действовал на нервы Эдгару, а Колетт и Фэнг наоборот взбодрились. — Ох, позже разложим вещи, а прямо сейчас я хочу окунуться в эту прекрасную прохладную воду, — фиолетововолосый демонстративно закатил глаза, кинул на песок вещи, стянул с себя майку и голубые штаны на подтяжках, небрежно кинул их и с разбега нырнул в воду. — Даже меня не подождал! — возмущённо воскликнула беловолосая и отправилась переодеваться. Эдгар с некоторым осуждением наблюдал за происходящим. Взяв размеренный темп, он расстелил на песке покрывало, вставил в песок зонт, снял с себя футболку и джинсы и, оставив из верхней одежды один шарф, распластался в тени под зонтиком. Фэнг и Колетт уже некоторое время весело плескались в реке, пока Эдгар отдыхал на береге. Жара клонила в сон, и глаза эмо-боя потихоньку слипались... Вдруг он почувствовал, как его окатили холодной водой. Сон как рукой сняло, и Эд мгновенно сел и ошарашенно огляделся. Его взор остановился на довольных улыбающихся лицах друзей. Эдгар открыл рот, собираясь было высказать всё, что он думает о них, но не мог подобрать нужны слова. — Да вы чё, суки, попутали?! — Эдгар резко вскочил на ноги. Друзья, заливаясь смехом, бросились в воду, заманив тем самым Эдгара туда же, и он не сразу понял, что попался на крючок к этим нахалам. Он переводил взгляд с одного наглого лица на другое и, презрительно фыркнув, хотел уже было отправиться на берег сушиться, но крепкие руки Фэнга притянули его к себе. — Куда собрался? — спросил он, глядя прямо в глаза темноволосого. Пару мгновений Эдгар смотрел на Фэнга, но после ловко выбрался из хватки фиолетововолосого и сбил его с ног. — Первый готов! — довольно крикнул он и ринулся к Колетт. Девушка героически отбивалась, но была повержена Эдгаром и барахталась в воде. Друзья круто провели время, купаясь втроём. Пекло солнце, голоса вокруг сливались в монотонный шум. Стало прохладно, и Эдгар вышел на берег, а за ним и Фэнг с Колетт. — Офигенно искупались, — произнёс довольный Фэнг, опустившись на разложенное Эдгаром покрывало. — Надо обязательно повторить. — Только мне теперь высушивать шарф, — сказал Эдгар, укоризненно глядя на Фэнга. Колетт покопалась в рюкзаке и достала пачку чипсов и прохладный лимонад. — Налетайте, ребята, — предложила она, открывая пакет снеков. Время прошло нереально круто и весело. Поиграв в волейбол, друзья ещё раз искупались, Фэнг даже завел знакомство с компанией по соседству. День склонялся к вечеру, принося прохладу после жаркого дня, песок стал остывать, кто-то собирался уезжать, некоторые продолжали плескаться в речке. — Пора ставить палатку, — деловито начал Эдгар. Фэнг и Колетт были полностью согласны с ним и через пять минут палатка была поставлена. Правда, Эд пару раз ворчал из-за неумелого обращения с кольями на Фэнга, но в целом все прошло гладко. Разведя костёр, ребята жарили маршмэллоу над огнём, рассказывая друг другу всякие истории. — Может, поделимся друг с другом опытом первых отношений? — предложил Фэнг, с огоньками в глазах глядя на друзей. Колетт с улыбкой кивнула, Эдгар тяжело вздохнул, но согласился. Фэнг начал рассказ о том, как в третьем классе ему приглянулась его одноклассница, но у них ничего не получилось в силу возраста. Позже, в восьмом классе, он встречался с девушкой, но они расстались спустя месяц отношений, потому что она полюбила другого. — Я больше не хочу заводить отношений, они невечны, к чему тогда это всё, — выдохнув сказал он. Колетт понимающе посмотрела на него и рассказала о своих отношениях с одним парнем, с которым они разошлись спустя три месяца. Эдгар поджал губы и, в очередной раз вздохнув, начал свой рассказ. — Когда мне было лет четырнадцать, мне очень понравилась одна девушка из моего класса. У неё много друзей, прекрасная внешность и она всегда так лучезарно улыбалась. Я не знал, как признаться ей, полгода молчал о своих чувствах и решил написать ей песню. Сочинил стихи, придумал мелодию на гитаре и, собравшись с духом, позвал её на свидание. Она согласилась, глядя на меня с той же улыбкой, что и всегда, и в назначенное время пришла на встречу. Я, ведь раскрасневшийся, стал исполнять ей песню, стараясь не смотреть ей в глаза. Всё прошло вроде бы хорошо. Мне так показалось в первое мгновение. Но она записала это все на видео и, заливаясь смехом, ушла. Я как дурак остался сидеть наедине с гитарой. Сердце бешено колотилось, руки дрожали, и я пытался осознать ситуацию, принять произошедшее. На следующий же день надо мной смеялся каждый, кому не лень. Мне было обидно, больно от того, что человек, которого я любил, просто взял и растоптал мои чувства. Спустя время я привык слышать насмешки и колкие слова в свой адрес. Но я встретил Колетт. Она подарила радость моей жизни, за что я благодарен ей. Эдгар грустно улыбнулся. Фэнг был ошеломлён этой историей. Он рассеянно улыбнулся, думая об услышанном. Спустя ещё час душевных разговоров Колетт отправилась спать. Эдгар и Фэнг сидели у костра, глядя куда-то вдаль. Луна бросала свои косые холодные лучи на гладь реки. Слышались голоса со стороны, музыка, звук искр, вылетавших из пламени. — Эдгар, что случилось? — вдруг спросил Фэнг. Эдгар вздрогнул от неожиданного вопроса. — В каком смысле? — Ты скрываешь что-то, продолжаешь улыбаться, веселишься с нами, но порой видно, что тебя что-то сильно беспокоит. — Фэнг серьёзно посмотрел в глаза темноволосого, сделав паузу. — Ты всегда можешь поделиться переживаниями с друзьями. Я пойму, конечно, если это слишком личное... — Нет, всё нормально, — прервал его Эдгар. — У меня действительно есть одна небольшая проблема, но навряд ли она будет интересна тебе. Фэнг удивлённо посмотрел на парня. — Поверь, Эдгар, мне действительно не безразлична твоя жизнь. — Фиолетововолосый положил руку на плечо эмо-боя. Эдгар промедлил пару секунд и, выдохнув, решился рассказать Фэнгу о своих переживаниях. — Понимаешь, мои родители, если из так можно назвать, с самого детства решили за меня, что я отучусь, устроюсь на прибыльную должность и обеспечу их жизнь. Они часто ссылаются на то, что взрастили меня, что я должен им. Я живу с ними до сих пор, в отличие от вас, и каждый раз возвращаюсь домой, стараясь быть незамеченным, чтобы не слушать их нотации, не слушать о том, какой я бездарный и неблагодарный ребёнок, какой я негодяй и тому подобное. Не хочу вдаваться в подробности, но понимаешь сам, к чему я клоню. Я устал от этого, очень устал. Я не хочу жить с ними, знать их не хочу, но точно привязан к этим людям. — Эдгар глубоко вздохнул и продолжил вглядываться в пространство. — Давай ты переедешь ко мне, Эдгар, — взволнованно предложил Фэнг своему другу. — Я не хочу, чтобы ты терпел это всё. — Хах... Я тоже не хочу, но у меня нет вариантов. Даже если я перееду к тебе, то они найдут меня. Тем более у меня нет ни денег, ни работы, а быть обузой я не имею желания. — Эмо-бой горько усмехнулся. Фэнг опустил голову и помолчал некоторое время. — Надо держаться, Эдгар. Мы всегда будем с тобой и всё обязательно будет хорошо. — Фэнг приобнял Эдгара. Эдгар грустно улыбнулся фиолетововолосому. — Посмотри туда, — сказал Фэнг, показывая рукой вдаль, где небо потихоньку становилось светло-розовым, переливаясь в оранжевый. — Видишь? Это наше будущее. Светлое будущее. В твоей жизни так же однажды взойдёт солнце, согреет тебя, и ты непременно будешь счастлив. Мы будем с тобой, по крайней мере я, Эдгар. "— Спасибо тебе за твою поддержку, Фэнг. Да, в принципе, за всё спасибо" "— Эдгар, ты так пишешь, словно помирать собрался" — Фэнг лениво потянулся в кровати, глядя на экран телефона в ожидании сообщения от темноволосого. "— Хах, да ну нет. Просто столько проблем навалилось" Фэнг, сосредоточившись, стал набирать сообщение. "— Что-то ещё случилось??" "— Да ничего особенного" Парень недовольно поджал губы. "— Рассказывай" "— Хах, да правда ничего серьёзного. Просто я снова, как идиот, влюбился. Уже думаю, как на этот раз меня отошьют" Фэнг облегчённо вздохнул. "— С чего ты взял, что тебя отошьют? Если бы ты встречался со мной, я бы тебя на руках носил и при каждом удобном случае говорил о своих к тебе чувствах" Сообщение прочитано. Эдгар молчит. Любитель попкорна встревожился и стал перечитывать своё сообщение, вдруг написал что-то не так. "— Что значило твоё сообщение выше?" "— У меня к тебе симпатия" "— У меня... тоже?" "— Ха, отлично!" Молчание. Фэнг снова стал озадаченно перечитывать переписку. "— Ты же понимаешь, что я думаю, что люблю тебя? Это не пустые слова, Фэнг. Надеюсь, что ты не прикалываешься" "— Если ты не веришь, то нам стоит встретиться" Фэнг встал с кровати и стал активно натягивать на себя одежду. Через пару минут он уже шел по улице, по дороге зайдя в круглосуточный магазин за энергетиками. Подходя к подъезду Эдгара, он быстро набрал ему сообщение. "— Выгляни в окно" Прочитано. Спустя секунд пятнадцать Фэнг встретился взглядом с Эдгаром. "— Ты серьёзно???" "— Конечно, спускайся ко мне" Пять минут спустя эмо-бой вышел из подъезда. Даже при свете фонаря было заметно, как он разрумянился. — Э... Привет, Фэнг, — несколько вопросительно произнёс он. Фиолетововолосый обнял парня, вдыхая его запах. — Эдгар... Эмо-бой совсем смутился и не знал, куда пристроить руки, как себя вести. Фэнг чувствовал, как учащённо бьётся сердце младшего. Он протянул ему энергетик, взял за руку и повёл за собой. Гуляя по пустым ночным улицам неловкость между парнями потихоньку пропадала. Фэнг часто обнимал эмо-боя, прижимая к себе. — Эдгар, я хочу тебя поцеловать. — Твоей прямоте даже шпалы позавидуют, — усмехнувшись сказал темноволосый. Фэнг нежно взял парня за подбородок и прильнул к его губам. Не тратя время зря он проник языком в рот Эдгара, из-за чего тот вздохнул и прижался к старшему ещё ближе. За этим затяжным поцелуем последовал ещё один, после чего Эд прижался к Фэнгу, жадно вдыхая воздух и чувствуя жар тела старшего. — Может, ко мне? Целуясь вновь и вновь, Фэнг навис над Эдгаром и проник рукой под его футболку, точно изучая каждый миллиметр его тела. Содрогаясь от касаний старшего, эмо-бой возбуждался ещё сильнее и тёрся о колено Фэнга своим пахом. Верхний же не торопил события и, задрав майку повыше, стал покрывать его кожу алыми засосами. Дойдя до нежных сосков Эдгара, он стал обводить языком вокруг одного из них, покусывая и причмокивая, а второй тёр пальцем руки, легонько щипая. Дыхание Эдгара сбилось, возбуждение доходило до крайности. Всё ещё сдерживая постанывания, Эдгар изгибался в спине от ласкания Фэнга. Оставив отметины на ключицах парня, старший провел рукой по члену Эдгара и высвободил от теснившей его ткани. Естественная смазка была в обилии, и Фэнг стал надрачивать Эдгару, после чего взял головку члена в рот, а позже вобрал весь член. Нижний больше не мог сдерживать прорывавшиеся наружу стоны, которые безумно заводили старшего. Фэнг не дал кончить Эдгару, в ответ на что снизу раздался неодобрительный вздох, и ловким движением перевернул эмо-боя на живот. Фиолетововолосый лизнул дырочку младшего и стал продолжать свою деятельность. — Ф-фэнг, перестань, это грязно... — попытался противиться Эдгар. — Ничего там не грязно, к тому же тебе это очень нравится. Фэнг вставил один палец в Эдгара, от чего тот вздрогнул. Спустя время прибавив второй, Фэнг аккуратными движениями растягивал дырочку Эдгара. Эдгар громко дышал и дрожал. — Неприятно, вытащи, Фэнг... — прошептал Эдгар. — Погоди немного, и будет хорошо. Фэнг достал до нужной точки своими пальцами, отчего эмо-бой выгнулся в спине и издал новый стон. Старший вынул смазку и презерватив из тумбочки и, открыв его зубами, ловко надел. Налив холодную смазку на свой член, Фэнг стал осторожно входить в Эдгара, придерживая его за талию. — Агх, как узко... — Фэнг прикрыл глаза и шлёпнул Эдгара по мягкой заднице, вызвав у него очередной стон. — Мне хана от соседей, но ради такого я готов пойти на что угодно. Фэнг резко вошёл в эмо-боя, медленно вышел и постепенно стал ускоряться. Эдгар стонал, пытаясь заглушить вырывавшиеся наружу звуки. От переполнявшего парней возбуждения долго не продержался ни тот, ни другой и, вскоре кончив, парни обессиленно повалились на кровать. Эд мгновенно заснул. Спустя время Фэнг нашёл в себе силы и вытер Эдгара, слегка привёл комнату в порядок и лег, обняв темноволосого. Клонило в сон, несмотря на выпитые энергетики. Эдгар открыл глаза и увидел перед собой лицо спящего Фэнга. Эмо-бой вспомнил, что произошло вчера, разрумянился и отвёл взгляд от Фэнга. Спустя некоторое время Эдгар снова посмотрел на фиолетововолосого и аккуратно провёл рукой по его мягким волосам. — Домогаешься, пока я сплю? — Фэнг улыбнулся Эдгару и крепко обнял его. — Оо, ребята, что это вы такие счастливые? — Колетт глядела на парней с ехидной улыбкой. Эдгар замешкался и отвёл взгляд в сторону. Фэнг взял инициативу на себя. — Мы встречаемся, — гордо сказал он беловолосой. — Я и не сомневалась. — Колетт засмеялась, смотря на совсем засмущавшегося Эдгара. "— Встречаемся сегодня у меня, поиграем в приставку, фильм посмотрим, все дела", — написал Фэнг в общий с Колетт и Эдгаром чат. "— Я уже выдвигаюсь" "— А я сзади, обернись" Фэнг довольно улыбнулся. Они с Эдгаром уже месяц вместе. Фэнг всегда поддерживает своего парня, старается принести ему максимум приятных эмоций, ведь считает, что улыбка как раз к лицу эмо-боя. Фэнг пообещал Эдгару, что они обязательно уедут отсюда, будут жить вместе, ведь всё, что нужно ему, так это обнимать, целовать младшего и любить его. Проведя в этих мечтаниях пару минут, парень заказал пиццу и дожидался друзей, которые явились к нему очень быстро. Пришедшего пораньше Эдгара Фэнг даже успел зацеловать. Проведя классный день, наигравшись в игры, наевшись пиццы и заснув под фильм в обнимку с Эдгаром, Фэнг ни о чем не беспокоился. Он был безумно счастлив. Сам Эдгар был для него счастьем, он принёс смысл в его жизнь. Фиолетововолосый проснулся от сквозняка и, спросонья протирая глаза, взглянул на балкон. Увидев размытый силуэт там, он особо не задумался. "Эдгара нет рядом", подумал он, осмотревшись. Вдруг он осознал, что Эдгар на балконе. Стоит. На перегородке. Фэнг метнулся к двери балкона, пытаясь ухватить эмо-боя. — Прости, Фэнг. Я люблю тебя, очень люблю. Фэнг не успел. Совсем немного. Он стоял на опустевшем балконе, ошарашенно озираясь. Он не мог понять, что только что произошло. Фэнг надеялся, что это сон. Он ударил себя по щеке и почувствовал обжигающую боль. Эдгар... Где Эдгар? Он спрыгнул? Он сказал "прости"... За что? Где он? Он пошутил ведь, да? Сейчас Фэнг вернётся в комнату, а Эдгар мирно спит, мило сопя? Фэнг рванул в комнату и увидел, что кровать совершенно пуста, только спящая Колетт. — Колетт, проснись! Колетт, просыпайся! Колетт! — закричал Фэнг, пытаясь разбудить её. — А... Что случилось... — Колетт, Эдгар спрыгнул! Колетт! Девушка села и пыталась проснуться. — Что? Кто куда спрыгнул? — сонно глядя на фиолетововолосого спросила она. — Эдгар спрыгнул с балкона! Беловолосая посмотрела на него, как на сумасшедшего. — Это не смешно, Фэнг. — Я не шучу, Колетт! По его щекам текли слёзы, и Колетт поняла, что он серьёзен. Она вскочила с кровати и побежала на балкон, спустя пару мгновений вскрикнув. Фэнг сидел схватившись за голову и глядя в пол. Пару часов назад они с Эдгаром легли спать, он обнимал своего эмо-боя и шептал на ухо признания в любви. Эдгар... Он же всегда был рядом. Всегда быстро отвечал на сообщения. Не может быть, чтобы Эдгара больше не было. Фэнг судорожно взял телефон и зашёл в их с Эдгаром переписку. "Был в сети три часа назад". Нет... Не может быть... Это же всё шутка, да? Несмешная какая-то, но шутка же? Фэнг схватился за майку и пытался набрать воздуха в грудь. Тяжело дышать. Что произошло? Почему?.. "Я люблю тебя, очень люблю", раздавалось в голове Фэнга. Фэнг тоже очень любит Эдгара. Он такой милый, когда смущается. Он такой красивый. Фэнг каждый раз зарывался в его волосах своими пальцами, вдыхал его аромат, прижимал к себе и целовал. Эдгар такой классный. Эдгар замечательный, да. Но где он? Где?.. Почему это всё произошло?.. Дни слились в один бесконечный, утомительный. Колетт всё время плакала, не переставая. На третий день Фэнг и Колетт похоронили Эдгара. К нему пришло мало людей, Фэнг их видел впервые. Им фактически не было дела до произошедшего. Зачем они здесь? Колетт заливалась слезами. — Эдгар, вставай, ну! Ты же просто пошутил, Эдгар?! Эдгар, проснись, пожалуйста! Эдгар, мы же не посмотрели тот фильм... Эдгар, встань... Это не смешно ведь, Эдгар... Пожалуйста... — беловолосая кричала, она была в истерике уже который день. Фэнг закрыл лицо руками. Из его глаз текли слёзы, он всё ещё не понимал, что произошло, надеялся, что это пройдёт, это не с ним... Фиолетововолосый обнял Колетт, гладя её белоснежные волосы. — Не плачь, Колетт... Не плачь... День за днём проходил без улыбки. Колетт и Фэнг продолжали ходить вместе, почти не говоря друг с другом. Они часто оставались у друг друга. Проходили месяцы. Было безумно тяжело осознать, что Эдгар больше не будет недовольно ворчать, не скажет, как сильно любит Фэнга. Колетт пыталась поддержать Фэнга, а Фэнг Колетт. Быть может, через лет десять-двадцать всё забудется. А пока Фэнг курит на балконе, всматриваясь вдаль, но за рассветом нет никакого светлого будущего. Будет ли оно вообще?i knew from the start — we're falling apart
22 августа 2022 г., 04:35
Примечания:
хотелось вызвать у читателя эмоции
Фэнг в очередной раз отправился на балкон покурить. Беловолосая волновалась по поводу частых похождений своего друга туда и, с беспокойством глядя ему в глаза, узнавала у фиолетововолосого о его состоянии, на что тот лишь устало улыбался, желая не заставлять подругу переживать за него.
— Фэнг, тебе точно лучше? Уже восемь месяцев прошло, — спросила она фиолетововолосого, который, сунув руки в карманы своей красной толстовки, отправлялся на свежий воздух.
— Все в порядке, Колетт, просто это уже зависимость, — на секунду обернувшись произнёс Фэнг. Он рассеянно улыбнулся и сунул руки ещё глубже.
— Если соберёшься прыгать, то второго я не переживу. – Колетт тяжело вздохнула и, закрыв глаза, откинулась на спинку дивана.
Фэнг вышел на балкон, прикрыв за собой дверь. Слабый прохладный летний ветер развевал пряди фиолетовых волос и освежал лицо своими дуновениями, заставляя хоть как-то прийти в себя. Звёзды мерцали в ночном небе на фоне яркого месяца, освещавшего постепенно погружавшийся в сон город своим холодным безжизненным светом. Фэнг закурил и стал смотреть куда-то вдаль, облокотившись на перегородку. Медленно выпуская дым, он делал новые затяжки. Мысли не были определенными, все смешались воедино, но тоска на душе стала уже неотъемлемой спутницей парня. А ведь раньше всё было иначе, раньше было... лучше?.. Может быть...
Примечания:
получилось вызвать эмоции?😖