Часть 9
14 октября 2022 г., 13:42
Примечания:
Концовки будет две. Сначала хорошая)
Приятного прочтения。.゚+
→_→
Фигура человека пыталась отдышаться, прислонившись к забору небольшого двухэтажного дома. Луна бликами света играла на отливающих бирюзой волосах трефового валета. В голове шестого клона крутилась лишь одна незатейливая фраза, которую хранитель Карточного мира бросил совершенно случайно ещё во время их первой прогулки.
З: - 'Обычно я просыпаюсь либо в шесть - семь, либо в двенадцать', но вот про три тридцать Джокер ничего не говорил. - слабая улыбка заиграла на губах валета крести.
Дрожащими руками голубоглазый нажал на кнопку звонка. Мелодичный перезвон в тишине улиц, показался невероятно громким и резал слух, но Зонтик упорно нажимал на кнопку уже в четвертый раз. Наконец, помимо раздражающего колокольчика, Зонтик услышал звук поворачиваемого ключа. Джокер в салатовой пижаме и с довольно заспанным видом открыл дверь.
Дж: - Привет, какие-то проблемы? - голос, такой чарующий тогда, сейчас звучал сухо и холодно.
З: - Я телефон у тебя з.забыл. - смотря вниз, на свою обувь, продолжил диалог голубоволосый.
Дж: - Да, помню. Секунду. - фигура салатового исчезла на некоторое время за дверью, но вскоре опять появилась, держа в руке смартфон, - Вот, держи. - младшему по званию клону невероятно сильно хотелось вновь услышать тот звонкий, волшебный голос, а не этот, равнодушный и безэмоциональный, - Что-то ещё?
З: - Да. - резко вскинув голову шестой клон.
Дж: - И что же кроме телефона тебе понадобилось в три часа ночи?
З: - Поговорить.
Дж: - В таком случае, проходи.
З: - Спасибо. - уже заходя в дом поблагодарил шестой клон.
Кухня освещалась лишь холодным светом месяца, который просачивался в комнату сквозь прозрачные занавески и теплым светом ламп в коридоре. Глаза обоих клонов уже привыкли к темноте и полумрак комнаты ничуть не мешал обоим. Гнетущее молчание давило на бывших друзей, но никто из них не спешил нарушить затянувшуюся паузу. Валет крести аккуратно придвинул к себе кружку и отпил напиток. Знакомый вкус чая, который шестой в голове упорно называл голубым, предал уверенности.
З: - Я хотел извинится. Я тогда сильно испугался, а ещё Пик говорил, что ты... Ну, не важно.
Дж: - Он говорил, что я тебя использую или хочу убить? - каким-то странным голосом спросил повелитель красных мастей.
З: - Да, но ты не думай. Я не поверил, а потом...
Дж: - А потом у тебя были все доказательства так думать. Честно говоря, изначально я думал, что тебя подослали. Иронично, не правда? - перебил Зонтика тринадцатый.
З: - Да... Но это не правда! Я даже не хотел, чтобы клоны о тебе узнали! И ничего не рассказывал про записку! Я помириться хочу...
Дж: - Я не против. - поднялся со стула Джокер, а после подошёл и обнял трефового валета.
Друзья ещё долго болтали, но вскоре Зонтик засобирался домой, плохо будет, если клоны узнают, что валета треф не было дома ночью.
Зонтик часто гулял с Джокером, что не очень устраивало сожителей голубоглазого. Сначала меланхолика сажали под домашний арест, но вскоре, хоть и неодобряя такое поведение, клоны смирились с общением голубого и салатового.
(⌐■-■)
Примечания:
Я ищу соавтора. Или человека, который будет смотреть на текст и показать мне на логические ошибки, подсказывать как можно развить сюжет, какой пейринг сделать и т. д. У меня есть несколько идей для ФФ , но мне страшно их писать. Поэтому мне нужна помощь. Надеюсь кто-нибудь поможет. (автору было очень стыдно это писать, он хорошо относится к критике, но самокритичен и очень хочет научиться красиво писать, ведь ему ещё руссичке мстить) В голове это выглядило лучше...
Возможно, вечером выложу заключительную часть хорошей концовки.