Часть 16
8 октября 2022 г., 19:13
Примечания:
Указывайте на ошибки и опечатки♡
Противная часть закончена, дальше быстрее (наверное)
Через пару минут в бассейне остались только Пик и Ромео.
Валеты сидели на краю и выступали в роли судей. Габри был недоволен таким раскладом и раздражённо бил ногой по поверхности воды. Вару прилёг на бок и просто наблюдал, не зная, за кого болеть.
Зонтик откуда-то взял флажок.
*Взмах*
Соревнующиеся почти одновременно нырнули в воду. Ромео сильными движениями продвигался сквозь толщи воды, а Пик не отставал и был с ним наравне. И вот, они достигают противоположной стороны. Пиковый быстрее среагировал и уже плыл обратно, выиграв немного времени.
.....
З:Финиш!
С небольшим отрывом первым всё-таки стал Пик.
Г: ну наконец-то! плыли медленнее черепашек.
В: хм? о, вы закончили... Кто победил?
Г: пхах, очкарик, ты спал?
В: Ээ, нет.
З: первый Пиковый король.
В: понятно, пошли поедим.
Г: здравая идея, пошли
Р: вы ничего не забыли?
Г: поздравляю со вторым из двух возможных местом!
В: не расстраивайся, в следующий раз повезёт.
З: ....
П: продолжим плавать или домой?
В/З: домой
Г: а пожрать?
Р: заедем в магазин, а потом домой.
Проигрыш никак не сказался на настроении червового. Можно было бы подумать, если бы он не бросал тайные взгляды на Вару, оценивая настроение того.
***
По пути какой-то козёл на мотоцикле резко вывернул перед машиной и они чуть не врезались в столб сбоку. Покрыв непутёвого водителя отборными ругательствами, они наконец добрались до супермаркета. Ромео парковался, а валеты взяли большую тележку и прошлись по отделам. Пик зашёл в аптеку.
***
В: зачем нам 7 упаковок чая?
З: ...
Г: всё равно мажорик платит, так почему бы и нет *пожал плечами и двинул полную тележку дальше*
Когда Ромео отыскал их, они уже набрали всякого барахла на половину его премии.
Р: это всё? *саркастично*
З: хлеб забыли
Г: белый, чёрный, зерновой, без глютена, резанный....
В: и булочку. С маком!
Глядя на гору всего, что ему придётся оплачивать, король мог только печально вздохнуть. Возможно ему придётся питаться на работе хлебом и запивать принцессой Нури...
Люди у кассы были "немного" в шоке.
"Зачем четырём мужчинам раскраски с пони?"
~спустя 20 минут~
Кассирша подкачала руки, магазин скоро закрывается и вот, ВСЁ ПРОБИЛИ!
всем подъездом от радости плакали. Но...
Р: я забыл кошелёк в машине. Вару, сходи быстренько!
В: да~
Окружающие: ...
***
Вару бежал по темнеющей улице к парковке.
Он открывает дверь и тянется рукой к бардачку, но кто-то подходит сзади хлопает его по плечу...
Примечания:
Тупая привычка писать, не думая. Потом какая-то дичь выходит, а переписывать лень. Извините за отстой 🥺