***
Ветер за окном усилился, срывая с деревьев последние листья. Само существование такого ветра пугало жителей Aago. Эльфы, прикрываясь всем, что попадется в руки, бежали в дома. Испугавшись начала урагана, они выключали свет и сидели тихо. Но только не участок Стражников. Они работали в любую погоду. Группа Стражников сидела за обеденным столом, попивая кофе. Они разговаривали о личном и очень неприличном. Практически все сотрудники были в кафетерии, поэтому никто не заметил прихода мужчины. — Можно кого-нибудь? — спросил он, войдя в помещение. — Вы как сюда попали? — встал со стула один бугай. — Через дверь, — серьёзно ответил он, чем разозлил Стражника. — Стен, я возьмусь за него. Успокойся, — сказал чуть менее худощавый Стражник, положив на его плечо руку, когда тот собрался наехать на мужчину. — Выпроводи его отсюда, — выплюнул Стен. — Здравствуйте, как вас зовут? — спросил Стражник, мило улыбаясь. — Я Роно, у меня есть кое-что, что поможет в расследовании убийства, — говорит мужчина. — Хорошо, пойдёмте, — Стражник провёл в соседнюю комнату Роно, а сам дал указание остальным, чтобы вызвали Марка, ведь этим делом занимается он. После того, как Роно усадили на стул в допросную, вернулся Вилл со стаканами кофе. Стражник подал бумажный стаканчик с коричневым зерном-эмблемой. Роно принял напиток и благодарно кивнул. — Что у вас есть? — спросил Вилл. — Вы обвинили не того. Не Маар убил свою девушку, а кое-что другое, — говорит Роно. — И кто же по вашему мнению это сделал? — спрашивает Стражник. — Я не знаю, — говорит свидетель. Вилл глубоко вздыхает и кивает. — Вы в курсе, что сейчас запутываете следствие? — говорит он и внимательно смотрит в глаза мужчины напротив.***
Противный телефонный звонок раздался на прикроватной тумбочке. Мужской недовольный стон и рука, ищущая в темноте телефон. Ему приходится выдернуть из зарядки телефон, чтобы ответить на звонок. Хриплый и низкий голос отвечает на входящий. — Да? — спрашивает он. — Марк, ты спишь? — спрашивает его сотрудник. — Нет, блин, бегаю. Что надо? — грубо отвечает он. Настроение у него омрачилось уже после ссоры с Аделисией. И теперь он срывается на всех окружающих. — Тут свидетель у твоего дела объявился. Подъедешь? — говорит сотрудник. — Еду, — сказал Марк и побыстрее вылез из кровати.***
Дверь распахнулась и на пороге появился Марк. Свидетель и Вилл быстро посмотрели на него. Босс медленно прошёлся до стола, смотря прямо на Роно. Затем его строгий взгляд переметнулся на подчинённого. Марк изучал его реакцию на предмет лжи. — Какая у вас причина была прийти сюда? — спрашивает Марк у Роно, но смотрит на Вилла. — Я уверен, что Маар не убивал свою девушку, — говорит свидетель, но Марк не сильно верит ему. — Вы в курсе, если сейчас врёте, то можете попасть за решётку, — говорит Марк, присаживаясь на стул. — Я говорю правду, — парень смотрит прямо в глаза Стражнику, чтобы доказать свою правоту. — Где доказательства, я не могу поверить тебе без них, — говорит Марк, всплеснув руками. — Я так и знал, принёс вам это. Мой сын снимал это, — Роно достаёт планшет и показывает видео с противоположного берега. Марк внимательно всматривается в картинку. Он видит, как пара целуется на пледе, а затем Маар убегает, оставляя свою девушку одну. Какие-то щупальца высовываются из воды и утаскивают кричащую девушку на глубину. — Скиньте это видео на почту участка, — говорит Марк, вставая со стула. — Я освобожу Маара из-под стражи. Марк спускается к тюремным камерам. Он проходит мимо заключённых и замирает у решётки парня, которого вчера посадил. Маар лежит без сознания на полу, а руки его находятся в районе сердца. — Твою мать! — Марк нажимает красную кнопку, вызывая службу спасателей. Через несколько часов Марку приносят заключение о смерти Маара. Парень долго изучает написанное, не веря свои глазам. — Вы уверены, что причина смерти — сердечный приступ? — спрашивает Марк у спасателя. — Да. Это абсолютно точный диагноз. — Но он вчера ещё был полон сил. Такого не может быть, — говорит Марк. — В этой жизни всё бывает. Всего хорошего, — спасатель уходит, а Марк остаётся наедине со своими мыслями.***
Бармен налил ещё один стакан скотча и подтолкнул его парню. Тот не медля выпил напиток залпом, а затем отодвинул в сторону. Стражник подпёр голову рукой. Его совесть мучала всю ночь. Он проклинал себя, что не послушал Аделисию. Так ещё и ко всему прочему поссорился с ней. — Повтори, — сказал он бармену. Парень закатил глаза и тяжело вздохнул. Он не хотел ему наливать, но знал, что это его работа. — У вас что-то случилось? — всё-таки спросил бармен. — Да. Недавно произошло убийство, а я его веду…и я всё испортил. Я не могу никому рассказать, потому что это Королевская тайна, — сказал Марк. — Но это не самое худшее. Рядом постоянно она. Чтобы я не делал, она тянется ко мне. И я по уши влюблён в неё, но не могу ничего сделать. — Она занята? — спросил бармен, протирая стакан полотенцем. — Нет, но она бывшая моего лучшего друга. Я не могу так с ним поступить, — говорит Марк. Его душе становится чуть легче. Он хоть кому-то, но рассказал об этом. — Вы думаете, что ваш друг вас не поймёт и решит, что это предательство? — спрашивает парень за барной стойкой, на что Марк кивнул, опустив взгляд в свой стакан. — Вы не сможете постоянно делать то, что хочется другим. Однажды это вас сломает. И стоит ли это того? Марк молча посмотрел на него. В голове вертелись мысли. Он посмотрел на часы. Четыре утра. Она ещё спит. А на утро Марк уже передумает об этом шаге. И очень пожалеет. В этом и заключается его собственное проклятье. Он всегда думает о чувствах других, но никак не о своих. — Что ты тут делаешь? — спросил женский голос сзади. По коже Стражника пробежала дрожь от знакомых ноток. Он повернул голову вправо и увидел её. Аделисия стояла перед ним, как ангел. На голове были её рыжие кудряшки, подчёркнутые чёрным ободком в белый горох. Обтягивающее белое вязаное платье ниже колена, поверх которого надет бежевый плащ почти до щиколоток. Она не застегнула его, но от этого наряд стал ещё лучше. На ногах чёрные лодочки на шпильке, а в руке небольшая сумка, ручка которого обмотана шарфом с дизайном как у ободка. Бровь Аделы вздёрнулась вверх от увиденного. Она не успела вернуться в Aago, как ей сказали о горестной новости. И естественно, она сразу решила узнать, где сейчас Марк. — Ты откуда такая красивая? — спросил Марк, оглядывая пьяными глазами девушку. — Я ужинала с Ксюшей и Димой, — говорит она, присаживаясь слева от него. — А ты что тут делаешь? — Запиваю горе, — Марк указал бармену на стакан. — Налей ей то же, что и мне. — Хорошо, — ответил бармен, следя за реакцией Принцессы. Она кивнула и он приступил к своим фокусам. — Что тебя тревожит? — спрашивает она, накрывая руку Стражника своей. Марк посмотрел на её руку, нежно касающуюся его кожи. — Он умер из-за меня. Надо было слушать тебя. Я же знал, что он не виноват, просто ты вывела меня из себя. Маар бы сейчас жил, он нашёл бы новую девушку и сделал ей предложение, — сказал Марк. — Марк, ты не виноват. Это его судьба. Да и если так, то каждый имеет право на ошибку, — говорит Аделисия. — Я слишком много ошибок совершаю, — говорит он, отпивая из стакана. — Не правда. Ты всё делаешь правильно, просто своим методом. Не переживай на счёт смерти Маара. Виноват тот, кто совершил убийство Амарил, — говорит Аделисия, сжав его руку. — Дел, — позвал он девушку, чтобы та взглянула на него, — мы слишком многое теряем, думая, что это не для нас. Девушка не поняла о чём он и сдвинула брови. Марк закатил глаза и, взяв девушку за шею, притянул к себе, впиваясь в её губы крепким поцелуем. Бабочки внутри каждого начали порхать в надежде вырваться наружу. Губы Принцессы отмерли, врываясь в реальность. Она поддалась вперёд, наслаждаясь приятным моментом. Марк не думал ни о чём, взяв совет бармена. Рядом с ними всё исчезло. Были только они в этом мире. Возвращаться в реальность было сложно, но Марк сделал первый шаг. Он разорвал их поцелуй и стал вглядываться в глаза девушки напротив, пытаясь понять, что она чувствует. Но Аделисия сама не понимала, что произошло. Когда Марк отвернулся от неё, она сгрустнула и выпила скотч залпом. — Мне идти надо, тебя проводить? — спросил Марк, будто две минуты назад ничего не произошло. — Нет, сама доберусь, — ядовито ответила она и встала со стула. Марк снова посмотрел в пустой стакан. Бармен разочаровано мотал головой. — А что ты хочешь от меня? Мы один раз уже напоролись, всё закончилось плохо, — говорит Марк. Аделисия была уже у двери, она обернулась на Стражника, надеясь на то, что он повернётся к ней, но этого не случилось. Адела вышла из бара, хлопнув дверью.