2 мая 1998 года
Ступая по разрушенным коридорам Хогвартса. Гермиона в 100-й раз прокручивала в голове события сегодняшнего дня, в попытках найти ответы. -Черт! Зачем он это сделал? Думай Гермиона! — сказала девушка спускаясь по лестнице в полуразрушенный главный зал. Картина открывшаяся перед её глазами заставила Гермиону отвлечься от своих мыслей. -Джинни, вы нашли Рона? -спросила она пробегавшую мимо девушку. -Нет! Его нигде нет! Последний раз Невилл видел его у главных ворот за пару минут до начала битвы. Мы уже везде посмотрели и на карте мародёров его нет…-со слезами на глазах сказала рыжая девушка. -Среди погибших вы смотрели? — абсолютно спокойно сказала Гермиона. И указала рукой в сторону учительского стола. Именно там начали скидывать тела погибших волшебников. Картина была жуткой. Большая куча тел укрыта белой тряпкой со следами крови. Со всех сторон торчали руки ноги и с каждым минутой куча становилась только больше. «Жуть»-подумала Гермиона и перевела взгляд на подругу. Встретившись с Джинни глазами она увидела непонимание. -Ты думаешь что он может быть мёртв? — хриплым голосом спросила подруга. -Ну… Это возможно. Иначе я не знаю как объяснить его отсутствие на финальной битве-сказала Гермиона и пожав плечами развернулась, чтобы уйти. -Да что с тобой! Гермиона! Рон мой брат, твой лучший друг! А ты так спокойно говоришь, о том что возможно он мёртв. Ты совсем что ли с ума сошла? -гневно кричала Джинни ей в спину. -Возможно-сухо ответила Гермиона и быстро развернувшись вылетела из большого зала. Черт на них все смотрели… Выйдя на улицу Гермиона села на траву и снова погрузилась в свои мысли.17 апреля 1996 года
После отбоя в замке так тихо. Гермионе нравилось быть старостой, теперь ей не приходилось скрываться. Бегать лишь бы её не словили и не оштрафовали факультет за её ночные прогулки. Девушка не помнит когда именно она полюбила гулять в одиночестве по ночному замку. Это началось около года назад после крупной ссоры с Гарри и Роном, причины которой девушка уже не помнит. Она просто сбежала. Сбежала из общей гостиной и прогуливаясь по пустым коридорам Хогвартса Гермиона поняла. Поняла что ей хорошо. Так тихо, нет постоянного шума голосов, никто к ней не подходит, а самое главное на неё никто не смотрит. Взгляды… Это именно то, чего она терпеть не могла. На неё постоянно смотрели. Смотрели в большом зале когда она ела, смотрели в библиотеке когда она делала домашнее задание. Смотрели в общей гостиной когда она общалась с друзьями. В общем смотрели всегда. И ей это не нравилось. Ей было некомфортно. Находясь постоянно под пристальными взглядами Гермиона начала терять себя. Конечно можно было понять почему на неё смотрят. Умнейшая ведьма столетия, лучшая подружка Гарри Поттера, да и просто «милашка» как любит говорить Джинни. Гермиона интересна людям. Вот только ей от этого не легче. Особенно ей некомфортно от взгляда одного тупого белобрысого хорька. -Я хочу выколоть ему глаза…-сказала Гермиона вспомнив эти глаза цвета металла. -Кому грязнокровка? -Услышала позади себя Гермиона такой ненавистный голос. -Тебе, Малфой-спокойно ответила девушка, постаравшись, сделать вид, что не испугалась его неожиданного появления. -ха ха ха ха ха-смех. Она услышала смех. Его искренний смех. Дикое желание повернуться и посмотреть. Посмотреть как он смеётся. Повернулась, а он замолчал. «Чёрт»-подумала Гермиона. -И так позволь мне поинтересоваться грязнокровка- начал подходить- с чего это вдруг ты решила выколоть мне глаза? -он насмехается. Насмехается над ней.Стоит на расстоянии пары шагов и улыбается. -Меня просто бесит. Бесит когда ты смотришь на меня.Хорёк, так и хочется выколоть тебе глаза! -ответила Гермиона совершенно спокойно, хотя сердце бешено колотилось. Он слишком близко… Это страх или что-то другое? Гермиона не знает, но её сердце может выйти из груди и отбивать чечётку в этом пустом коридоре. Они смотрели друг на друга не отрываясь. «Господи боже. Насколько он красив»-подумала Гермиона. Лунный свет падал ему на лицо, особенно выделяя его светлые глаза, а волосы будто светились. «Его красота губительно волшебна» — думала девушка, пока Драко пытался сжечь её взглядом. -Как давно ты это делаешь? -Неожиданный вопрос заставил Гермиону отвести от Малфоя взгляд. -Что делаю Малфой? -Грейнджер, не притворяйся дурой.Я спрашиваю, как давно ты режешь руки- спокойно ответил он.Тишина
Тишина поглотила всё. Был слышен только бешеный стук её сердца. -Откуда? -непонимающе уставилась на него девушку-откуда ты знаешь? -Я конечно понимаю что ты дружишь с Поттером и Уизли, которые дальше своего носа ничего не видит. А Уизли так вообще кроме жрачки ничего не замечает, но я не тупой Грейнджер. Я вижу как ты вздрагиваешь когда кто-то к тебе прикасается, особенно к рукам. Вижу как ты постоянно проверяешь чтобы были опущены рукава. Я всё вижу.-спокойно смотрит на неё, а в его глазах она читает какую-то странную эмоцию. «Это что жалость?»-думает девушка пытаясь найти оправдания. Но в голове пусто. Она конечно понимала, что рано или поздно кто-нибудь заметит. Но только не он, только не сейчас… -Не говори никому! -она напугана -Грязнокровка! Ну как же я могу? -издёвка-разве я могу упустить такой шанс поиздеваться над тобой? -Он смотрит на неё, а она хочет умереть. -Неужели наша грязнокровка хочет умереть, это же прекрасно! -восторг, она слышит в его голосе восторг. -Чего ты хочешь Малфой? -Я хочу чтобы ты пришла сюда завтра.В 03:15 грейнджер и мы обсудим, чего я хочу за молчание-голос спокоен. Он уже придумал план-А теперь вали отсюда. Я пришел покурить. Уходи! И она уходит. А он смотрит ей вслед и улыбается. Улыбается искренне. Да он знает что с ней делать.