Мы с вами - грустные птицы
Летаем, пугаясь разбиться
И надо нам много - не мало
Душа чтобы так не стонала.
Живем и в раскаяньи плачем
Ничего для важных не значим;
Летаем, пугаясь разбиться
Мы грустные, мёртвые птицы...
Кто умер за нас мы не видим
Себя же потом ненавидим
И надо не много, а мало
Душа чтобы в счастье витала.
Живем и в раскаяньи плачем
Важны мы для тех, кто не значим
И, крылья свои отрекая,
За ноги платим мы раем.