Покинул дом ли свой хозяин? Оставил ли свои края В которых, юностью играя, Над холмом стелится заря? Он там теперь лежит, не дышит. Сейчас он больше не живой. А сердце юное колышит Прохладный ветер в летний зной Хозяин больше не проснётся, Не жди, иди домой скорей В тот дом, куда он не вернётся Где сердцу делалось теплей. Холодный пол, под солнцем рамы... В груди всё рвётся по кускам... Но дом не лечит эти раны - Он пуст и мёртв без живших там...
Дом
22 августа 2022 г., 15:19