***
22 августа 2022 г., 16:24
Вместо «любит — не любит» — «уйди» и «останься»,
Вместо белых ромашек — грязные кляксы.
У нас ни гроша,
Мы в плену бесконечного Стикса,
Мы застряли в ловушках из горя и фарса,
Еле дыша
И качаясь на самом краю.
Нас не ждут ни в Раю,
Ни в Аду,
Ни под знаменем ярким в мифическом яром строю,
И ни Логос, ни Космос не кажутся ни компромиссом,
Ни океаном, ни чем-то ещё, где мы бы смогли утопиться:
Глубины не хватает.
Мы как одноглазый калека, разучившийся видеть объёмы,
Об углы научившийся биться,
В дверные влетая проёмы
С разбегу —
И снова, и снова…