Герой

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 385 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Акт III: Недостоин

Настройки
Сегодня такой же день, как и всегда, но у меня день рождения. 19 лет, старый совсем. Пошёл в одну классную пекарню, там меня встретила тётя Таня. -Ой, голубчик мой, здравствуй! -Доброе утро, тёть Тань. Дайте мне тортик самый дешёвый. -Чего тебе, тортика захотелось? -Да вот день рождения у меня, надо хоть как-то отпраздновать. -Что значит «хоть как-то»? Нет, так не пойдёт, вот, держи, твой любимый торт, да побольше. -Тёть Тань, да не надо, вы чего, дорого, да и не хочу особо раздувать… -Платить не надо, мой хороший, на, бери, и никаких нет. -Тёть Тань, ну вы чего… -Всё, держи, с днём рождения, хорошо отпраздновать! Эх и умеет эта старушка убеждать. Ну, думаю, чтоб её не обижать, возьму торт. Съем пару кусков и так он и будет томиться в холодильнике до лучших времён. В общем поставил я пару свечей на торт, покушал и скорее пошёл в сквер. Странно, с самого утра так много народа. Однако я сижу, а жизнь вообще не идёт, скучно. Посидел я так до вечера, народ уже собрался. Подходит ко мне Дашка с очень интересной просьбой. -Слушай, а давай я тебе денежку дам, а ты нам… Ну… Пиво купишь. Тебе ведь 18. -Уже 19. -Ого, ты когда успел? Вчера же 18 было. Ну-ка, с днём… -Дашуль, не надо, не хочу столько внимания… И шума. -Да чего ты. Давай отпразднуем! -И вправду, ты уже вон какой, дед старый, 19 лет, давай праздновать,-вмешался Романов. -Ребят, не придавайте этому такого значения, гуляйте, я уже отпраздновал… -С кем? -Ну… Один… Тортик покушал… -Не, так дело не пойдёт. Жди. Да нет же… Ну не надо так сильно заморачиваться из-за моего дня рождения! Они не должны тратить на меня своё время… Сижу я себе мирно уже час, никого не трогаю, ко мне подходит толпа. Здесь была добрая половина сквера. В руках какие-то пакеты, вся такая ерунда, я думаю ну всё, теперь уж не отвяжусь. Романов значит взял, резко достал кусок торта, я аж испугался. Дал торт, поджёг свечу, и они как хором начали: «С днём…». О Господи. Ну зачем же так делать? -Ребят… Не нужно было. Вы ведь столько денег потратили на одного только меня, могли бы себе что-то купить. -Всё, успокойся, сегодня твой день, целых 19 лет. Началось. Они давали мне в руки пакеты с какими-то вкусняшками, ещё с чем-то, но я не брал, а они хитрые ставили всё это около меня на лавке. Я в конце концов как это домой понесу? Все дарили, это кошмар… Дашка, Романов, Никита, Шехурдин, Ченская, Фурманов, Мехединская, Саприцкая, Толя, ещё какие-то друзья Романова. Но я ведь недостоин ничего из этого… Они посидели, выпили, все уже пьяные в дрова кроме Романова. Он и помог мне донести все пакеты до дома.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник