Лагерь

NC-17
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 17 496 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
После того как мы до писали сценарий и немного поболтав, я направилась к себе. А Владислав к себе, я уверенна на все сто что он завалился спать. Впрочем и я не прочь это сделать. Зайдя в комнату, я обнаружила Алëну с включённым ночником, с книгой в руках. - А я уже подумала, ты опять не придёшь. - не отрываясь от книги произнесла она. - Давай завтра. - я дико устала и этот монолог я выслушивать не хочу. Переодевшись в мою любимые пижамные штаны и футболку. Я умылась и расплела свои косички. Готовая уже лечь на мягкую кровать, как в дверь постучали. Простонав, я направилась к нашему ночному гостю. За дверью стоял стоял Пашка. Я выгнула бровь в немом вопросе. - Валь, там наши спать не ложаться, А Влада нет. Я смотрела на него ничего не понимая. И переведя взгляд на до сих пор читающую Алëну. - Кого нет? - спросила Я. - Владислава. - оторвавшись от книги произнесла она. Владислав. Я так привыкла называть его полным именем, что Влад кажется... Что это какой-то другой человек. Я умоляюще смотрела на подругу. Она улыбаясь, хитро показала головой. Закатив глаза Я снова посмотрела на мальчишку. - Ладно, пошли. Веди меня. Пашка улыбнулся, повернувшись за шагал по коридору. Я последовала за ним. Дойдя до нужной двери, Я остановилась, даже снаружи было слышно голоса, шум и что-то ещё. - Может Владислава позвать? - Пашка посмотрел на меня. Нет. Судя по его недавнему состоянию. Не надо. Я открыла двери. Все повернули головы в нашу сторону. - Так, я что-то не поняла, - начала я с порога. - А почему это мы ещё не в кроватях? - я зашла в комнату и встала по середине. Все начали голдеть о том что не хотят, или ещё рано. Я вспомнила что в детстве когда Я не хотела ложится спать мама рассказывала мне истории... - А если я расскажу вам историю, тогда ляжете? Все сразу закивали. - Только страшную. - услышала я где-то с права. - Уверенны? Все протянули "Дааа" Я выключила главный свет и зяла в руки протянутый фонарик. Поехали. *** - И с тех пор, по этим коридорам здания ходит дух графа, и ищет пропавшую брошь своей жены. А та брошь была потеренна множество столетий назад. Но граф продолжает свои поиски. И те кто гуляет ночью по коридорам оставляют своё присутствие, древний дух её чувствует и находит вас по этому запаху. И те кого он все таки находит... - дверь резко открывается, в комнату проникает свет с коридора оставляя вытянутый прямоугольник света на полу. Все присутствующие вздрогнули. И Я в том числе. Это было сделано так неожиданно. - Граф запугивает всех до смерти. - по очертанию теней и голосу Я поняла что это Владислав. Его волосы были растрепаны. Руками он тëр глаза. "Только что проснулся" - Всё, до слушали? По кроватям. - он включил свет. Все начали расходится по своим местам. Его сонные глаза смотрели на меня. Я начала подниматься. Но меня остановил голос Пашки. - Валь, А ты завтла плидёшь к нам? - Я на секунду посмотрела на вожатого, но тут же отвела взгляд. - Нууу, если Владислав не возражает... - Не возражает, - перебил меня его тихий и хриплый голос. Я улыбнулась мальчишке и направилась к выходу. Как только я переступила порог, в лёгкие попал свежий воздух, Я задышала полной грудью. - Какие же они шумные, - тихо сказала я. - Как вы с ними справляетесь? Он устало посмотрел на меня. - Не знаю, - пожал плечами. - Привык уже. - через несколько секунд он тихо тихо произнёс. - Спасибо что присмотрела за ними. Я посмотрела на него. Взгляд потух. Лицо изможенно. - Вы лекарства принимали? - он покачал головой. - Нет... Мне почему захотелось помочь парню, и это желание все росло и росло. - Идите к себе, Я сейчас принесу. Не дожидаясь ответа Я направилась в свою комнату. Алена уже спала, Я тихо пробралась и встала свою косметику полную таблеток, мазей, спреев. Я подошла к двери, постучала и вошла. Владислав сидел на том диванчике, где совсем недавно Я провела ночь, пока он переписывал сценарий. Я села рядом. - Зачем тебе столько? - Владислав наклонил голову к спинке дивана. - Иммунитет слабый. Болею часто. - Я начала копаться в косметичке - Если заболела, то на две недели точно за легла. Температура есть? - Я посмотрела на парня. Он сидел с закрытыми глазами. Пока он открывал глаза, Я приложила руку к его лбу. Горячий. Я начала искать порошочки жаропонижающего. Сосульки, и какую-то брызгалку от горла, которой мама мне всегда брызгает. - Тогда зачем? Я отложила все таблетки и направилась к тумбочке где стояла вода. - Что зачем? Найдя стакан Я высыпали содержимое пакетика и залива водой. - Зачем сидишь со мной, если сама можешь заболеть. Когда Я начала размешивать осадок на дне, задумалась. Только сейчас Я поняла что и правда. Я не могла объяснить почему. Почему Я здесь. Зачем помагала переписывать сценарий. Хотя это вообще не моя забота. Почему прихожу на репетиции и переживаю за сценку, как будто от этого зависит моя дальнейшая судьба. Зачем я забочусь о нём. Мне кажется Алена о нём так не печëтся. Взяв стакан в руку, Я подошла к вожатому и протянула к нему. - Мне сестрицу вашу позвать? - в шутку спросила, Я не хотела развивать эту тему, и отвечать на этот вопрос. Да Я и ответа не знаю. Владислав взял стакан и начал пить с него. Через некоторое время он вернул мне пустой стакан. Я налила ещё воды и подала розовую таблетку от температуры. Мило улыбнувшись и похлопав ресничками. Парень отпил из стакана и вернул его мне. Я протянула его обратно. - Пейте все. Организму нужно больше жидкости. Чтобы жар через пот выходил. Владислав все также устало посмотрел на меня, но спорить не стал. Выпил все. Я снова подошла к тумбе и взяла ту брызгалку. Потрясла баночку и начала на распылитель. Содержимое разошлось в воздухе мелкими капельками. Я вернулась к Владиславу. - Обещаю. Последняя пытка. - Я показала как нужно запрокинуть голову и высунуть язык. Парень повторил за мной, я быстренько брызнула лекарство. Владислав не вольно поморщился. Я же широко улыбнулась. Позже Я достала следующие таблетки. - Вот это, - Я подняла вверх пластинку с розовыми таблетками, - Выпьете если ночью станет вовсе плохо. Вот эту, - в руке у меня были фруктовые сосульки. - Будите рассасывать весь следующий день. Это как обычные конфетки. А эти... Я посмотрела на парня. Он сидел наклонившись на бок с закрытыми глазами. "какой милый" Я взяла все перечисленные лекарства, и маленькую бутылочку воды. Поставила рядом с диван, и села рядом с Владиславом. Осторожно взяла его за плечи и медленно стала опускать к себе на колени. Стенув с спинки дивана плед, и накрыла им парня. Я ещё раз прислонила ладонь к его лбу. Такой же горячий. Я потянулась к с толику на котором лежали таблетки и стояла лампа. Потянула за шнурок и вся комната погрузилась в кромешную тьму. Через несколько минут Я начала засыпать. *** Проснулась Я от того что мне стало до невозможности жарко. Потянувшись к лампе, я включила её. На моих коленях, все также лежал Владислав. Только его всего била мелкая дрожь. Вся его футболка была мокрая. Мокрые пятна остались и на мне. Я машенально приложила руку в его лбу. "Жидкость выходит, а жар не спадает" Я раскрыла и начала трясти его за плечи. Нужно таблетку выпить иначе будет только хуже. Кое как Я смогла растолкать его. Он уперся спиной к спинке дивана. Глаза были наполовину закрыты. Явно не понимал что происходит. Я подала ему таблетку и воды. Когда он их выпил, тот уже собирался лечь обратно, но я остановила его, удержав за плечи. Мои руки сразу стали мокрыми. - Нужно снять футболку, - произнесла я не так тихо, чтобы Владислав понял смысл слов. Я медленно потянула вверх концы футболки обнажая торс, Владислав поднял руки, чтобы мне было удобней снять с его футболку. Её я во всю ширину развесила на подлокотник дивана. Затем я снова потрогала лоб парня. Да почему температура не спадает? И только потом я позволила ему лечь. Его голова снова лежала у меня на коленях. Я выключила свет и положила руку на его плечо. Даже оно было горячим. Следующие пол часа парня морозило. Я сама чувствовала как его тресëт. То он укутывалсяв плед, словно ребенок. То через некоторое время отбрасывал его в ноги. Все это время я тоже не спала и лишь поглаживала большим пальцем его плечо, пытаясь хоть как-то упокоить. В детстве, ну и сейчас, когда я болею, мама меня святой водой умывала. И после этого мне всегда становилось легче. Может сработает? Я аккуратно поднялась и подложила подушку под голову парня. Взяв стакан Я налила в него обычной воды и отвернулась к окну. Нужно было про шептать две заветных строчки, тринадцать раз. Не в коем случае не прерывать процесс. Смотря через тюль на восходящую Луну, я шептала слова из строчек. Произнеся десять из тринадцати я повернулась к окну спиной и посмотрела на Владислава. Его сонные и усталые глаза смотрели на меня. Я подошла к нему и жестом сказала что бы он лег на спину. Ничего не спрашивая, он так и сделал. Плед опять был у него в ногах. Я села на край, рядом с ним. Дочитав последнюю строчку, я понесла стакан к его губам. Он сделал небольшой глоток. После этого я окунула пальцы в воде и намочила его лоб и щеки. После чего перешла на руки. Я провела мокрой ладонью между плечом и шеей, спустила руку на грудь и закончила в низ живота. Только Я встала что бы поставить стакан на столик, Владислав хотел накрыться пледом. Холодно стало. Думала я. Я в шутку ударила его по руке. - Куда? Минут пятнадцать полежите так, потом накроетесь. - Я так заживо замëрзну. Я села в конце дивана, чтобы парню было место где положить голову на подушку. Но так только я пристроилась поудобнее, Владислав скинул подушку на пол и лег мне на ноги. Я не предала этому весомого значения. Ему так удобнее. Через несколько минут он все же накрылся. Я озадаченно улыбнулась. Я не спала до тех пор, пока не услышала спокойное и ровное дыхание. Его дыхание... *** Проснулась я резко и с тревогой на душе. Я огляделась и поняла что лежу укутаная в плед, а Владислава нигде не было. За окном уже солнце уже стояло высоко в небе. Я ещё раз осмотрелась чтобы убедится, что Владислава нигде нет. После чего аккуратно сложила плед, поправила подушку. Тихо открыла дверь, и посмотрела по сторонам. Никого не было. И я юркнула в коридор. В комнате никого не было. Я быстренько расчесалась, заплела два колоска, умылась и переоделась. По всей видимости завтрак Я проспала, и утреннюю пробежку наверно тоже. И мне ничего не оставалась как незаметно проскользнуть на стадион. Что я и сделала. Сегодня должен был новая группа приехать, может быть меня не хватились. Я тихо пробежала по коридорам и направилась на стадион. Почти все были там. Я нашла свой отряд уже построившийся на линии бега. Глаза сами по себе нашли Владислава, рядом с ним стояла наша вожатая, они оживлëнно о чем-то спорили. Я отвернулась и стала искать глазами нашу группу. Пока я заметила только Алëну и Сашу. Они стояли в стороне и о чем-то беседовали. Я хотела уже пойти к ним, но почувствовала как вдоль поясницы проскользнула широкая ладонь. - Выспалась? - прозвучало у меня над ухом. По щеке прошли мурашки. Я уже хотела отсрочить от такого близкого контакта с каким-то парнем но я вовремя узнала голос, и осталась стоять на месте, лишь повернула голову что бы посмотреть на парня. Он стоял чуть поодаль от меня, но его рука все также оставаясь лежать на поянице. Я чуть помедлила и ответила: - Да, - я повернулась к нему лицом. - А вы как? - Более-менее нормально, - на его лице играла широкая улыбка. Судя по его настроению, оно было у него отличное. На нём были как обычно чёрные спортивные штаны и белая футболка. - Слушай, - начал он. - А это ты меня ночью таблетками отракмливала, или мне это приснилось? Я кивнула. - Да, и не только. - Это тогда тогда ты меня чем-то умывала? - Да, - в голове сразу вспыхнула недавняя сцена. Как я провожу пальцами по его груди и животу... - Демонов выгоняла. - я улыбнулась, а он засмеялся. Первый раз слышу как он смеётся. - Ладно, иди становись в строй. Когда он ушёл я ещё несколько минут смотрела в пустоту, и в голове звучал его смех... *** Тренеровка прошла хорошо, без каких-либо проишествий. После чего мы все пошли и переоделись в нашу повседневную одежду и отправились в столовую. Я чутко хотела кушать и была готова взять себе всего помаленьку. На удивление Алена ничего не спрашивала где я была. Может не заметила что меня не было. Или Владислав сказал ей. Сегодня с утра приехала новая группа и они должны быть уже здесь. Но в столовой я никого из новеньких не заметила, все лица были знакомые. Я взяла себе пюре с салатом и катлеткой, сок и два пирожных. - И в тебя это все уместиться? - спросил подошедший Саша, он сел напротив меня, а с право села Алена. - Я тебя уверяю, мне этого ещё мало будет. - парень рассмеялся. - Что? Я с вечера ничего не ела. Следующие пол часа мы спокойно ели и перекидывались фразами на разные темы. После того как мы все до ели, то остались за столом ещё немного поговорить. Я подловила себя на том что часто смотрю на стол вожатых. Через некоторое время Алёна дотронулась до моего плеча. - Смотри, - она указала на стол где сидела какая-то толпа. - Новая группа заехала. Я стала присматриваться к ребятам. Через секунду мое сердце упало куда-то вниз. Я рвано вздохнула. Дыхание сбилось. Глаза начали предательски жечь. Я смотрела на ребят и видела среди них давно знакомое мне лицо. Я смотрела на него до того момента, когда он повернул голову в мою сторону. Я сразу уткнулась взглядом в свою тарелку. И опустила голову так чтобы не было видно моих скатившийхся слез. - Варь, - подал голос Саша. - С тобой все нормально? Я вытирать слезы о край толстовки и посмотрела на ребят, часто закивав. - Да.. Все нормально. А после Я выскочила из-за стола и направилась к выходу. Я знала что он пойдет за мной, поэтому идти в свою комнату мне нельзя. Других у меня знакомых в нашем корпусе нет. К мальчишкам Я даже дороги не знаю. Остаётся только... Я открыла дверь и зашла уже в знакомую мне комнату. Именно здесь Я и провела несколько ночей. Глазами Я начала искать где можно спрятаться. Если он все же пошел за мной следом... Я спряталась за спинку дивана. Притянула колени к груди и уткнулась в них лицом. Я пытаюсь остановить слезы. Но они видимо этого не хотели. Хлопнула дверь. Я сжалась в комочек. Тишина. Слышно Только его дыхание. Через несколько ещё один хлопок. Я думала что он ушёл, но ошиблась. Хотела уже подняться но услышала знакомый голос. Как нельзя к стати. - Что вы тут забыли? Помедлив парень ответил. - Искал свой корпус, - да, врать он не разучился. - Как видишь это не он, - Илья хотел уже что-то сказать, но Владислав его перебил, - Вы свернули направо, а нужно было налево и прямо по коридору. - Спасибо. Дверь закрылась. Теперь это точно он. Но все же. Через несколько секунд Влад подал голос. - Варь, выходи, - Я видела на месте. Я так хотела провести это лето спокойно, в окружении незнакомых мне людей, завести новый знакомых. Ну зачем он приехал. Первая слеза проложила путь по моей щеке. Следом вторая. Третья. - Он ушёл, выходи. Я шмыгнула носом. Этим выдавая своё местоположение. Через секунду передо мной возник Влад. Я не поднимала своего лица. Но и так было понятно что я реву. Парень аккурат сел на против меня. - Не плачь, - тихо произнес он. Его сильные руки прижали меня к себе. Этот жест меня не сколько не удивил. Почему-то именно его мне сейчас и не хватало. Мне так хотелось чтобы он меня обнял. Я сомкнула руки у него за спиной и уткнулась лицом в плечо. Он начал тихо тихо раскаиваться из сторону в сторону. Эти движение начали меня успокаивать. И делал он так до того момента как я полностью успокоюсь. После чего он попросил рассказать что на меня так повлияло. И из-за чего я расплакалась. Первый шаг я начала назвав его имя: - Илья, - глаза опять заслезились из-за того что перед глазами всплыли моменты прошлого. - С ним мы учились с пятого класса. До девятого дружили. Потом он сказал что я ему нравлюсь, и он хотел продолжения отношений, я же нет. У меня в голове были только мысли как сдать экзамены. И поступить в колледж. Отношения я вообще не хотела. Он же не воспринял мои слова всерьез и все равно настаивал. Я ему четко сказала, что дальше друзей ему дороги нет. Он вроде бы понял, но не упускал возможности прикоснуться, заиграть со мной. Но в один прекрасный день, - я мрачно усмехнулась, из-за этого Влад ещё крепче прижал меня к себе, как будто уже знал что услышит. - он подкараулил меня и зажал в углу. Слова богу, подруга вовремя спохватилась и пошла меня искать, и он ничего не успел сделать, только облапать. - по щекам опять побежали слезы. - Я не хочу. - простонала я. - Я только начала чувствовать себя комфортно. И тут на тебе. Появился. - Варь, не плачь, - парень начал гладить спину вдоль поясницы. - Алёне скажи, она его на пушечный выстрел к тебе не подпустит. Я поняла что это была возможность перевести эту ситуацию в шутку. И от части у Влада это получилось. - Спасибо тебе. Я и не заметила как спонтанно перешла на "ты" Но парень лишь широко улыбнуться и опять крепко обнял меня.
Примечания:
19 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)