Соседи по съемочной площадке

R
В процессе
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 416 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Старый питерский дом, октябрь, 6:07 утра. Арсений стоит на лестничной клетке и курит. И так подъезд воняет сигаретами годами, ничего страшного. Светает. Из-за соседней двери слышится шум. Вчера Арсений слышал что туда кто то въехал, весь день что то с грохотом таскали по лестнице. Арсений выдыхает и его голову окутывает облачко дыма. Он снова погружается в свои мысли и задумывается о предстоящем кастинге. Сегодня очередная, и скорее всего, бессмысленная попытка попасть в кино. Идет пробоваться на роль обаятельного бабника в 3 сезоне вполне известного, правда на телеканале "Домашний" сериала. Правда сейчас там, говорят сменился режиссёр... Соседняя дверь распахивается и на пороге появляется молодая девушка с оливковой кожей и вьющимися каштановыми волосами, небрежно собранными в пучок из которого торчат выбившиеся пряди. Арсений подумал, что у него появилась очень милая и изящная соседка. -Ты ахуел что ли?! Арсений, ну что сказать... да, ахуел. Тут он заметил что девушка щекой прижимает к плечу телефон, и немного расслабился. Начал рассматривать новую соседку...и еще раз немного ахуел. Девушка явно проснулась несколько минут назад, стояла с патчами на лице, босиком и в длинной футболке, которая явно была мерчем какой то рок группы, из под которой были еле заметны трусы с надписями "Чё пялишься?" Арсений поспешно отвел взгляд. Девушка тем временем продолжала с кем то ругаться по телефону, параллельно зажигая сигарету. -Это вообще то твоя ебанная работа, пидорас! Я могу хоть раз в жизни выспаться, еблан ты старый?! Я и так вчера домой вернулась в 2 часа ночи, так какого хуя ты будишь меня в 6 утра?! Замолкает, видимо слушая ответ в трубке, закатывает глаза и делает затяжку. -Ладно, приеду к 7. Тут это ангельское создание кладет трубку и замечает Арсения. Арсений нервно сглатывает слюну и решает что надо бы поздороваться. -Доброе утро, я Арсений... Девушка тяжело вздыхает оглядывает Арсения и пару раз моргает. Потом улыбается усталой улыбкой и отвечает: «Ну, не знаю насколько доброе... Ну возможно оно подумает над своим поведением и исправится - тут она ухмыляется - А я Мария.» Арсений открывает рот что бы сказать что-нибудь, что нужно говорить при знакомстве, но тут из квартиры Марии доносится шипение и запах чего то пригоревшего. Она делает драматичное лицо, всовывает свою сигарету в руки Арсения и с криком: «Блять, кофе!» уносится вглубь квартиры. Через минуту девушка возвращается с двумя чашками кофе в руках что то тараторя по дороге: «...просто я не выношу запаха сигарет в квартире, а тушить сигарету не хотела, только зажгла ведь. А вы все равно тут стоите... - Тут она проходила мимо зеркала в прихожей и мельком глянула на свое отражение - ...Ой бля... Я патчи забыла снять. Будешь кофе?». Мария посмотрела своими серыми (как январское небо, подумал Арсений) глазами на соседа, и мягко улыбнулась. Забрала у него сигарету, чмокнула в щеку и всунула чашку кофе: «Не впадай в ступор. У тебя скоро брови на орбиту улетят». Арсений встряхнул головой и моргнул. Попробовал кофе. -Правда, классные трусы? - Арсений поперхнулся и закашлялся, а она небрежно постучала его по спине. Арсений подумал что у него обязательно появятся синяки - Да ладно, я пошутила! Арсений наконец справился с кашлем. -Даже переодеваться не будешь? -А смысл? Я щас докурю и уйду, а ты меня уже и так рассмотрел, думаю, бессмысленно прятаться и делать оскорбленное лицо. Мария переступала с ноги на ногу, стоя босиком на холодной плитке. -А почему ты без тапочек? Холодно же... -Да все никак не куплю. Мария в очередной раз улыбнулась так, что Арсений простил ей эти взбалмошные пять минут утра. Ведьма какая то, точно. Сероглазая ведьма. -Ну рассказывай, сосед, кто ты чем занимаешься? Теперь уже Арсений тяжел вздохнул, хотя был приятно удивлен тем что его не узнали. Было бы немного неудобно жить бок о бок с фанаткой. -Я актер. Снимаюсь в шоу Импровизация, снимался в некоторых фильмах... Вот сегодня иду на очередной кастинг. Хожу по ним постоянно, а толку - почти ноль. Мария уважительно покачала головой, и еще раз улыбнулась. Открыла рот что бы что то сказать и тут резко зазвонил телефон. Она подскочила и выронила чашку. Слава богу в ней уже ничего не было, и удивительно что она не разбилась. Соседи одновременно потянулись за чашкой... На секунду Арсений подумал, что сейчас будет тот самый романтичный момент из фильмов, когда персонажи касаются друг друга руками и случайно встречаются взглядами... Они столкнулись лбами и оба грохнулись на холодный пол. Арсений подумал что их соседи наверняка были разбужены трезвоном телефона и истерическим ржачем. Через минуту они все таки решили подняться с пола и Арсений услужливо подал руку даме. Дама в свою очередь так сильно схватилась за протянутую длань что падение на пол было повторено. Теперь к будильнику соседей был добавлен отборный мат, вылетавший из уст этой хрупкой девушки. Арсений даже поразился таким интересным словосочетаниям. -...Ааах ты блядский еж - все таки поднявшись с пола через смех процедила Мария. Теперь истерический хохот Арсения заставил дом содрогнуться. Мария ухмыльнулась, гордо потрясла кружкой и таки взяла трубку. -Да еду я, душнила!! Арсений встал, затушил сигарету и покачал головой. Мария положила трубку, схватила из рук Арсения вторую кружку, решительно встряхнула головой вынесла вердикт о том, что утро раскаялась и исправилось. Потом глянула своими пронзительными глазами на нового соседа, ухмыльнулась и ушла в квартиру, захлопнув дверь так что с карниза взлетели птицы. Арсений вздохнул и потер переносицу. Ушла. Как сон. То ли была, то ли нет. Не девушка - морок. Вполне жизнерадостный, впрочем, морок. Он посмотрел в окно. Уже окончательно рассвело, за окном был слышен звук машин и тихий гвалт птиц, которые снова прилетели на карниз. Мария была права. Утро явно изменилось в лучшую сторону. Правда, не без её помощи. Арсений еще раз улыбнулся и пошел в квартиру - собираться. День обещал быть интересным.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)