Я не отпущу тебя папа.

R
Завершён
22
автор
Размер:
80 страниц, 23 435 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник

Мне плевать.

Настройки
1 Июля 1994 года. СССР, США, Великобритания, Франция и Китай сидят в зале сов.беза ООН и решают проблему Афганистана. -Мы должны разобраться с Афганистаном! (Выкрикнул СССР) -Я полностью согласен. (Ответил Китай) -Я не хочу поддерживать Афган. (Великобритания) -И я тоже поддерживаю позицию Союза. (Франция) -А мне вообще пофигу на ваши опасения!! Я не согласен! (Сказал США) -В принципе я большего от тебя не ожидал. -Ну если знал об отказе зачем обращался!? -А за тем что-бы сказать что моими разведчиками были замечены твои вооружения у Талибов. И по его состоянию можно понять что оно новое и приехало туда относительно недавно. Как ты это объяснишь. -А от куда мне знать что ты не врёшь!? -Ладно. СССР залез в корман своей шинели и достал конверт. Он открыл его и протянул его Штатам. -Что это? -Посмотри и поймёшь. США стал перебирать фотографии на которых было захваченное у Афганистана американское оружие. -Ну ладно. Да это я поставляю оружие террористам из Афгана. Ну и что с этого? -В смысле что с этого?! Это оружие могло убить моих людей, а тебе наплевать!? -Да плевать. -Ну хорошо. А если я покажу это твоим союзникам и другим странам. Ведь ты всегда показывал себя в роле мирной страны с демократическими свободам. А на деле сейчас ты показываешь себя агрессором и страной поддерживающей терроризм. Это будет очень тяжёлый и сильный удар по твоей репутации. Представляешь что будет если те страны которые могут стать для тебя потенциальными союзниками увидят это. Скорее всего они могут отвернуться от тебя и начать строить социализм. И тут очко Соединённых Штатов сжалось. А ведь и правда. Если об этом узнает кто нибудь ещё, то это может выйти боком для него. -Ладно. Я понял. Что ты хочешь? -Я хочу чтобы мы все и некоторые страны НАТО и ОВД ввели войска и уничтожили террористическую власть в Афгане и там пройдут выборы на которых народ Афганистана решит куда ему идти. В мою или в твою строну. Вы согласны? Все страны согласились. Хотя если бы не эти доказательства США проголосовал бы против и вся эта операция накрылась бы медным тазом. Однако это уже не важно. Решение принято. В Августе на территорию Афганистан вторгся весь сов. без ООН. СССР и Китаю пришлось самая тяжёлая часть миссии. Ведь они наступали с севера где находились горы в которых моджахеды прятались в гражданскую войну и при вводе советских войск туда. Вообщем место насиженное и подготовленное к обороне. Помогло лишь то что СССР и Китай использовали более действенную тактику для боёв в этих горах. А тактика была такой: Если вооружённые силы Москвы и Пекина не могли их оттуда выбить то в ход пускали особо мощные баллистические ракеты наземного базирования. Естественно без ядерного заряда. С помощью них СССР и Китай просто уничтожали эти горы до того пока все катакомбы небыли уничтожены. Да затратно, но за то с гарантией. Ну а западу достались в основном холмистые и равнинные местности в которых наступать было гораздо проще. Против токого количества военных Афганистан не мог устоять в принципе и через три месяца непрерывных боёв он сдался. Сентябрь 1994 года. Именно в этом месяце планировалось провести выборы. Этот день решит на чей стороне будет Афганистан и какая власть поведёт его в дальнейшёе светлое будущее. Продолжение следует...
Примечания:
22 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)