Я не отпущу тебя папа.

R
Завершён
22
автор
Размер:
80 страниц, 23 435 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник

Ты ничего не смог сделать.

Настройки
Март 1995 года. США всё подготовил. И вот он начал операцию "Буря в пустыне" в Ираке. Нападение произошло внезапною и неожиданно для режима Саддама Хусейна. Ирак сразу запросил помощи от СССР. Союз согласился помочь и сказал что пришлёт войска. Кажется что может пойти не так? Но ведь США всё продумал и когда СССР запросил разрешение на право прохода войск то Турция категорически отказался пропускать войса через проливы, что через сушу с воздухом. Тогда Союз попытался пойти через Иран но и там получил отказ. Вообщем СССР оказался в патовом положение и единственным способом попасть в Ирак это нужно было бы обплыть Европу, потом проплыть Средиземное море, пройдя через территорию Сирии и оказаться на территории союзного Ирака. И на этом фоне Союз решил не помогать Ираку понимая что ему не удастся добраться вовремя и обратившись к Ираку со словами "что помощь оказать невозможно" дал понять Ираку что он остался один. Апрель 1995 года. СССР сидит в своём кабинете в здание ООН и неожиданно стук в дверь. -Войдите. В кабинет зашёл улыбающийся США. -Ну приветик Союз. -И что ты ко мне припёрся? -А доложить тебе хочу что Ирак пал. СССР немного помолчал. -Ну и хорошо. -И что же здесь для тебя хорошего? -А то что я попросил Ирак взорвать все нефтяные скважины и хранилища с нефтью. Так что рост на цены на нефть ты обеспечил. Да и тем более мне больше не надо будет выдавать Ираку дотации и мне удастся сохранить деньги которые мне надо было бы ему дать для поддержки режима. Так что дополнительные проценты к моему ВВП ты мне обеспечил так ещё и не забывай что тебе надо будет Ирак восстанавливать а это не дешёвое удовольствие. Так что это надо ещё посмотреть кто из нас двоих больше получил от этого конфликта. И тут улыбка с лица США куда то улетучилась. Теперь он осознал что этим конфликтом только помог СССР в его развитие. -Ну ладно. Но запомни Союз. Это ещё не конец и у меня ещё много возможностей тебе напакостить. -Ага. Буду с нетерпением ждать твоих жалких попыток. -Жалких!? Да ты... -Да да. Я совсем офигел но ты бы мог бы покинуть помещение? Просто мне надо теперь ещё дополнительно распределить будущие деньги для своего развития. США с досадой вышел из кабинета СССР и побрёл к себе с чувством досады. -Ничего ничего. Я тебе ещё припомню все свои обиды. Штаты зашёл к себе в кабинет и стал перебирать бумаги которые были у него на столе. СССР в свою очередь хотел отомстить Штатам за такой подлый удар. Хорошенько подумав как бы ему ответить. Он остановился на войне с Ираном. Во первых Иран имеет тоже нефтяные месторождения которые могут заменить разрушенные место рождения в Ираке. Во вторых Иран имеет сухопутно границу с Союзом. В третьих Иранское правительство в последние времена стали заигрывать с НАТО. А если так продолжится то и до вступление в само НАТО будет не за горами по этому надо было делать всё быстро. Именно по этому СССР стал очень быстро перенаправлять солдат и их подготавливать к новому конфликт на юге страны. Но для этого нужны деньги. К счастью для СССР цены на нефть теперь стали очень высокими побив свою максимальную отметку в 42 долларов за баррель. Ну а поводом для нападения послужит борьба с исламизмом который сейчас начал укореняться в этой Иране. Продолжение следует...
Примечания:
22 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)