Я не отпущу тебя папа.

R
Завершён
22
автор
Размер:
80 страниц, 23 435 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник

Разборка в Конго и новые союзники.

Настройки
Советские и Американские солдаты прибыли в Конго. Это сражение должно показать какие танки лучше. Советские или Американские. Крупные столкновения двух сторон прошли уже под столицей Демократической Республики Конго в которых солдаты СССР одержали верх и начали потихоньку отодвигать назад. Как бы Американцы не изворачивались или чего бы не придумывали бои проходили в большинстве случаев не в их пользу. Как никак а боевой опыт который Советские солдаты получили в Югославии, Афганистане, Украине и на аравийском полуострове. Они были практики а не теоретики. По этому им всё давалось легче чем Американцам из-за чего они и выиграли эту войну. Уганда и Руанда проиграли а в них был установлен марионеточный социалистический режим. После этого представители таких стран как Ангола, Мозамбик, Ливия, Египет, Уганды, Руанды и Демократическая Республика Конго встретились в Москве для создания Африканского Социалистического Блока в который войдут все выше перечисленные. И благодаря посредничеству Союза они договорились и создали этот блок. Теперь США будет гораздо труднее начать гражданские войны или натравить на них своих марионеток потому что война начнется сразу со всем блоком. При таких успехах чуть позже у СССР появился ещё один союзник в лице ЮАР. Там пришли социалисты к власти которые были настроены на тесное сотрудничество с Москвой. ЮАР вступил в состав СЭВ и в Африканский Социалистический Блок. Но в последний вступил в качестве наблюдателя. Белый дом. США. Когда ему доложили об неудаче в Конго то он стукнул по столу кулаком. -Да что же это такое?! Ну как этому уродцу удалось снова меня переиграть? Ну чем я хуже него? Как он меня всегда побеждает? Ну неужели я на столько слаб? Ладно. Успокойся США. На пролом на этого гиганта переть нельзя. Нужно найти его слабое место. Но как?! У него нет этих слабых мест. Как бы я не старался всё идёт на перекосяк. Я и цены на нефть обваливал, санкции и эмбарго накладывал на его товары, надавливал на его психику и какой итог? Он стал только сильнее и крепче а я только зря время и ресурсы тратил. Неужели я проиграю в этой войне? Нет!!! Я не могу проиграть! На кон поставлено слишком многое чтобы рисковать. Нужно сделать оперативную паузу, понаблюдать а за одно и укрепиться на позициях. С этого момента США решил не надолго отдохнуть и пока что остаться пассивным а когда отдохнёт то снова двинется в бой. Кремль. Москва. СССР рад своим успехам на мировой арене. Он потеснил США в Европе и Африке. Но нужно двигаться дальше по этому Союз начал усиленно поддерживать коммунистов уже в Южной Америке. Считай прямо на заднем дворе США. За пару месяцев он смог сместить президентов в Колумбии и Чили установив там дружественные левые режимы. Как и следовало ожидать Штаты стал возмущаться и угрожать причём не скрывая этого. Но если обычно США давил с помощью денег, экономики и дипломатии то в этот раз он решил пойти на крайние меры. А именно на военное вторжение. Воспользовавшись моментом США вторгся на юг Чили начав продвигаться на север. Чилийская и Колумбийская армии объединились против общего врага. По началу американские солдаты продвигались довольно успешно но когда они столкнулись с армиями врага начались трудности. Чили это полностью горная страна находящаяся в Андах. Сражаться Штатам было трудно. Выстрел из противотанкового оружия или наскок пехоты мог произойти когда и откуда угодно. Прошел месяц. Война превратилась в позиционную. Ни одна из сторон не могла сдвинуть фронт да и Американским гражданам не нравилась эта война. Им Вьетнама было достаточно с лихвой по этому после крупных забастовок США, Чили и Колумбия встретились в Аргентине где удалось договориться о мире. На севере оставалась социалистическая Чили, а на юге возникла Демократическая Чилийская Республика. СССР не остался в стороне и стал поддерживать своих социалистических братьев. Отправляя деньги, оружие и инвестируя в них довольно крупные деньги. Да и не стоит забывать что после войны экономика и инфраструктура Чили лежала в руинах. Но благодаря советской поддержке удалось восстановить всё что было разрушено и теперь уже даже в южной Америке началась борьба между социализмом и капитализмом. Продолжение следует...
22 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник