По разные стороны баррикады

NC-17
Завершён
27
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
111 страниц, 29 461 слово, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Часть 33. Такие родные, но в то же время чужие глаза

Настройки
Всю неделю я работала на износ, не давая себе отдыха. С 8 утра до 11 вечера. Времени на сон было крайне мало, зато не было времени и сил, чтобы думать о следователе, который прочно засел в моей голове. Сегодня я работаю только до 7, Женя написал, попросил прийти в участок к 8, сказал, что дело раскрыто, и им нужно уладить оставшиеся формальности. Что ж, надо так надо. Я быстрым шагом направилась на остановку, проклиная дождь и чёртову слабость во всём теле. Автобус, как назло, был забит, и все 40 минут езды мне пришлось стоять. Голова кружилась, но я старалась не думать об этом. Хотя, как не думать о том, что у тебя вокруг всё плывёт? Наконец, моя остановка. Ещё пешком минут 5, и я на месте. -Станислава, Евгений Алексеевич вас ждёт, – раздался над ухом женский голос, когда я, сидя в коридоре напротив кабинета, погрузилась в свои мысли, борясь с головокружением. -Здравствуйте, – негромко произнесла я, садясь на стул. -Добрый вечер, – Женя улыбнулся, а я забыла обо всём, засмотревшись на его такое родное лицо. – Давай перейдём сразу к делу. Мне нужна твоя подпись здесь, здесь и здесь. Он пододвинул ко мне какие-то документы, и я расписалась, даже не прочитав. -Вы узнали, кто убил Антона? – спросила я. Женя медленно кивнул и ответил: -Мария Королёва, сестра Маргариты. Я удивлённо уставилась на Женю, не веря в услышанное. Маша? -Она же её совсем подросток… – тихо произнесла я. -К сожалению, не только подростки могут идти на преступления. Что ж, спасибо, Станислава. Можешь быть свободна. Я кивнула, не задумываясь над его словами. Возможно, как только я выйду за пределы этого кабинета, наши пути разойдутся, и мы больше не увидимся. Но и эти мысли ушли на второй план. Ко мне вернулась слабость с большей силой. Как только я вышла из жениного кабинета, сразу направилась в туалет. С каждым шагом коридор перед глазами начал плыть всё сильнее, и я ухватилась за стену, стараясь глубоко дышать. Проходящие мимо двое молодых парней в форме бросили на меня удивлённый взгляд, но, к счастью, прошли мимо, ничего не спросив. Кое-как дойдя до туалета, я умыла лицо холодной водой и посмотрела на своё отражение в небольшом зеркале - бледная кожа, красные от недосыпа глаза и тёмные круги под ними. Класс. От холодной воды стало немного легче. Я вышла на крыльцо, наслаждаясь вечерней прохладой. Не знаю, сколько времени я так простояла, но, услышав до боли знакомый голос, отошла на несколько шагов в бок, прижавшись к стене. Женя вышел из здания через несколько секунд, с кем-то громко разговаривая по телефону. Он не заметил меня, оно и к лучшему. Я хотела дождаться, пока он уйдёт, и только после этого выйти из своего укрытия, но мой организм решил иначе - перед глазами снова начало всё плыть, и я, шумно вздохнув, схватилась за наружный подоконник окна, который находился сзади меня. Женя, закончивший к этому моменту разговор, повернулся и обеспокоенно сделал несколько шагов ко мне. -Всё хорошо? – спросил он, в его глазах читалась тревога. -Д...кхм...да, всё хорошо, спасибо, – как можно увереннее произнесла я. -Ты вся бледная, точно хорошо себя чувствуешь? – Он сделал ещё шаг вперёд, так, что нас разделял какой-то жалкий метр, дотронулся рукой до моего лба и нахмурился. – Да у тебя жар! Я отмерла и с трудом отлипла от стены. -Нет, что ты, какой жар, у тебя просто руки холодные, – как можно спокойнее произнесла я, но мой голос предательски дрожал. Я попыталась пройти мимо него, но он мягко сжал мои плечи, не давая сдвинуться с места. -Отпусти меня, – сказала я. -Ты давно спала? – проигнорировав мои слова, спросил он. -Не помню. Тебе-то какая разница? Мы, вроде, друг другу никто, так что можешь спокойно ехать домой и не париться обо мне, я уж сама как-нибудь о себе позабочусь. Я потратила последние силы на то, чтобы скинуть с себя его руки, но только сделала шаг вперёд, как поняла, что не чувствую землю под ногами. Женя с лёгкостью подхватил меня, когда я начала падать на него, и поднял на руки. -Поехали, отвезу тебя в больницу, – быстро проговорил он, направляясь к машине. -В какую больницу, Жень. Отвези меня домой, мне завтра на смену. – Сил не было даже на то, чтобы поднять голову, поэтому я удобно положила её мужчине на грудь. -Какая работа, ты с ума сошла? Тебе сейчас отдыхать надо. -Вот сегодня отдохну, а завтра на смену с утра. – Я как могла, боролась с проклятой сонливостью, стараясь придать голосу твёрдость, но веки, словно налитые свинцом, плавно закрывались. -Ладно, отвезу тебя домой, но на работу ты не пойдёшь, скажешь, что заболела. Посмотрите-ка на него, он ещё и командовать мной пытается. -Отпусти меня, я сама до дома доберусь, – начала сопротивляться я, упираясь руками ему в грудь. Это не подействовало, он просто прижал меня сильнее к себе, а через несколько секунд открыл машину посадил на переднее пассажирское сиденье и помог пристегнуться. -Спасибо, – пробурчала я, заглядывая в эти голубые, такие родные, но в то же время чужие, глаза. Он улыбнулся мне так, как мог улыбаться только он. Тепло, солнечно. От его улыбки в животе запорхали бабочки, и я попыталась откинуть от себя эти мысли, воспоминая, кто мы друг для друга. -Сейчас напишу другу-врачу, проконсультируюсь, какие лекарства купить, потом в аптеку заедем и к тебе, – сказал Женя, садясь за руль, параллельно набирая сообщение в телефоне. Я смотрела на него, на его руки, задумчивое лицо, и даже не заметила, как глаза закрылись сами собой. -Не хочу домой. Я чувствую себя там слишком одиноко. – Это было последнее, что я сказала, прежде чем провалиться в сон.
27 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник