Сигарета

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 774 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Сигарета

Настройки
Примечания:
5:50 утра.солнце уже встало.На календаре 1 сентября, а это значит пора на линейку в колледж.Медленно сажусь на кровати, запускаю руку под подушку и беру телефон.Иду в ванную, умываюсь, крашусь и иду пить чай.Утром никогда не ем, ибо чувства голода нет от слова совсем.В шкафу беру уже заранее поглаженные рубашку и брюки.На ногах, как уже заведено давно, будут кеды болотного цвета. Телефон, ключи, кошелёк, зажигалка и сигарета.Всего одна, я ведь даже не курю, но сегодня решила попробовать.На протяжении долгого времени снятся сны о том, что я должна попробовать сигарету.Как обычно иду на остановку, сажусь в 17 автобус и еду в как её называют мои одногруппники «шарагу». Подъезжаю и выхожу на остановке, в ушах наушники, хотя про них я забыла сказать, но они тоже необходимы мне.Стою, жду зеленёного цвета светофора, всё также стоя в нашниках.Чувствую как сзади кто-то аккуратно тыкает в спину, оборачиваюсь и вижу одногруппника, который мне улыбается. -Боже, напугал. --А? Я не пугал:) Замолкаю, ведь пора переходить дорогу.Иду, но уже без наушников, в карманах вещи лежат аккуратно, чтобы не помять сигу.Оборачиваюсь и вижу, что он смотрит на меня и улыбается. Он всегда улыбается мне, пускай мы и вздорим, но я уже не могу без его улыбок. Нервы уже ни к чёрту.Подхожу к зданию, весьма потрёпанному временем, но пусть и отремонтированному пару лет назад и вижу, что люди начинают собираться. Мы стоим неприлично близко, хотя между нами чувствуется некая недосказанность, пропость, холод с моей стороны.*Мне до безумия страшно, но давай увидимся просто* Так я думаю об этом человеке. Вот уже собираются люди, постепенно приходят одногруппники, я со всеми обнимаюсь, но тут появляется другой мой одногруппник, но я его не обнимаю, не могу, просто не могу. Линейка проходит довольно быстро, вот мы уже заходим в колледж, впереди нас ведёт куратор, уже по известному нам пути.Мы рассаживаемся в кабинете, обсуждаем бытовые вопросы касаемо нашей первой недели.Спустя какое-то время мы дружно спускаемся и идём на остановку, дабы поехать по домам. Я вышла немного пораньше, чтобы осуществить задуманное и не попасться на глаза одногруппникам .Я их не хочу обременять, пусть будет как будет.Отойдя от колледжа я поджигаю сигарету и пробую затянуться, густой дым заполняет лёгкие и непревычно жжёт их.К счастью дальше уже легче. Слышу приближающихся одногруппников и двигаю со своего места в сторону остановки.Подойдя к табло вижу, что транспорт будет ещё не скоро и решаю отойти за остановку и докурить там. Спустя минуту вижу одногруппников (которых упоминала ранее) и случайно ловлю их взгляд сначала на себе, а потом на сигарете.Заворачиваю за магазин и уже было думала, что отверчусь, но не тут то было.Решаюсь затянутся и в тот же миг у меня перехватывают почти докуренную сигарету.Один смотрит на меня, другой топчит сигарету ногой, впичатывая уже намертво в землю. --Ты совсем из ума выжила?! У тебя астма, какие к чёрту сигареты? (Намджун) --Зачем? Зачем ты это делаешь??? (Хосок) В их голосах есть нотки строгости и переживания за меня.Я опускаю взгляд в пол, по моей щеке бежит одинокая слеза, я поднимаю на них взгляд и тут же оказываюсь в их объятьях. --Дурочка.Не смей больше этого делать. Мы же переживаем. (оба в один голос вторят). Немного отойдя от нахлынувшего на меня навождения смотрю на весь это сюр, что происходит, попутно переводя взгляд в сторону остановки. Взгляд.Буря.Безумие .....и автобус,который спасёт меня из этой неловкости, мой родненький. Но я не учла одного главного факта. Одному из одногруппников по пути. Автобус уже подъезжает, а я отбрасываю их объятья и бегу в сторону автобуса, один из них кивает другому, тот срывается и бежит со мной в автобус. Я уже оплатив иду на свободное место в самом конце, как замечаю моего улыбчегого приятеля.И быстро смекнув, что он направляется ко мне, отворачиваюсь к окну, типо я его не вижу.Спустя секунду рядом со мной приземляется он. /сука/ Упорно не обращаю на него внимания, руки предательски дрожат, в уголках глаз скапливается влага, взгляд помутняется.Он резко поворачивается ко мне с улыбкой на лице, но его улыбка резко проподает с лица. --Эй ты чего.Не плачь****. (Хосок) Прижимает к себе крепко, не просит объяснений, ничего, молчит и дыханье сбито, чувствую что ему тоже тяжело. Проехали мы уже и его остановку, но он упорно сидит со мной. --Почему ты взяла сигарету? Что ты хотела этим показать? (Хосок) -Я не знаю, просто хотела попробовать один раз, чтобы понять, отвести душу, что это не моё. --Ты дрожишь, я напугал? (Хосок) -Нет что ты, я просто запуталась, мои нервы ни к чёрту, я не вывожу. -Ты кстати как домой отправишься? Мы ведь проехали твою остановку. --Я надеюсь ты пустишь меня к себе ненадолго? * играет бровями и вновь улыбается*(Хосок) -Ты так красиво улыбаешься.Можешь мне почаще улыбаться? --Ахаха, хорошо. (Хосок) -Нам пора пошли.Давай зайдём в магазин, а то я думаю нужно попить, что хочешь? --Воды будет достаточно. (Хосок) -Как скажешь.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)