***
– Что за чертовщина?! – крикнула я, отпрыгивая от машины. Увиденное в отражении стекла, заставило мурашкам побежать по коже. Я руками нащупала крестик на груди и перекрестилась. Я встала, медленно начала подходить к машине. Снова посмотрела в стекло, где было мое отражение. Вроде бы мое обычное лицо: все те же темно-рыжие волосы и зеленые глаза. Лицо как лицо. Только, почему я увидела два горящих пламеня, вместо глаз?! Смысл слов Мори просматривался сейчас в голове: " ... Я слышал, что у вас, славян, глаза иногда меняют свой цвет, в зависимости от погоды и настроения". О нет. Изменение цвета, странное поведение Чуи и Хигучи, вопрос Мори, все это не просто так. Подумаю об этом дома. Открываю дверь, сажусь. Киваю водителю, он ловит мой взгляд через зеркало и мы едем. Я, как всегда, уткнулась в окно и смотрела уже на запомнившиеся пейзажи. Я бы так и дальше заскучала, но машина повернула раньше времени. – Эй, куда? Вы не доехали, – обратилась я к водителю. Он не отреагировал. – Послушайте! – я повысила голос, но реакции ноль. Рисковый поступок, но я коснулась его плеча, он также не шевельнулся. Даже глазом не моргнул. – Что за херня?! – не удержалась я и крикнула, что есть мочи. Мужчина отвлекся от дороги и посмотрел на меня через зеркало, с поднятой бровью. Что-то он слишком самоуверенно ведет себя. Не так, как обычно. Он боится лишнее слово сказать и все время напряжен, а сейчас спокоен как чертов удав. Происходит некий пиздец. В голове всплывает мысль, что он должен посмотреть мне в глаза. Странная мысль в момент, когда левый чувак везет тебя непонятно куда, но виды были смутно знакомы. – Эй, мистер, скажи, хоть куда едем? Снова ничего. – Слышь, сучара, я твои глазенки на жопу натяну, а патлы повыдераю! Самой от такого лексикона уши режет, но уроки местного барыги – Мучачеса были не напрасны, и моя мысленная теория оказалась права. В японском языке нет жаргона и матерных слов, соответственно, это не переводиться и звучит по-русски. Гений я. Он вновь посмотрел на меня недоуменно. Знаю, звучит страшно, но это мне и нужно было. Я ловлю его глаза. Наш контакт длиться пять секунд, но этого хватает, чтобы он почти что не врезался в фуру. Водитель резко тормозит, а это дает мне фору, чтобы быстро открыть дверь и быстро побежать куда глаза глядят. Периферийным взглядом я вижу, как тот мужчина вышел из машины и бежит за мной. – Прекрасно, Кристина, за тобой увязался какой-то хуй бумажный, – откуда-то на правом плече появился тот самый дьяволенок. – А не зачастила ли моя шизофрения со мной болтать, особенно в такие моменты?! – Я не шиза! – чертенок вспых, судя по тому, что плеч закололо. – Ладно, как скажешь, только это потом решим, а пока брысь! – с этими словами стало тихо. Впереди я увидела подворотню. Я взглянула через плечо и никого не увидела. Мой гениальный мозг решил завернуть, чтобы спрятаться и отдохнуть. Я оперлась о стену и стала переводить дух, потому что я пипец как запыхалась. Мои короткие-округлые ножки не справляются с такой задачей как бег. Постояв так несколько минут, я высунула голову, чтобы осмотреться. Никого не было. Ни души. Я уверенно вышла и начала оглядываться. По логике, если водила бежал вперед, тогда, чтобы не пересечься с ним, то надо идти обратно. Спокойным прогулочным шагом я поворачиваю налево, и не успеваю сделать второй шаг, как какая-то сила тянет меня назад и прижимает к стене в подворотне. Я сопротивляюсь, хочу уже заорать, но мне закрывают рот. Открываю зажмуренные глаза, которые я зачем-то закрыла, да, ума столько же, сколько косинуса из девяносто градусов. Ноль, если что. Но, когда я увидела, кто передо мной, я была в шоке. Высокий, широкоплечий, в неполном светлом костюме тройка, с прямоугольной оправой, с блондинистыми волосами и с длинной косой сзади. Сам Куникида Доппо в студии! Только что-то слишком враждебно он на меня смотрит. Сзади него появляется фигура водителя, которая преображается в облик рыжеволосого парня со светлым лонгсливом и перевязанной рубашкой на поясе, и имя ему Джуничиро Танизаки. Теперь некоторые моменты стали ясны, но остался один. – Что происходит? – сказала я, как только Куникида убрал руку, давая мне вновь говорить. – Курисутина Исаеба? – спросил блондин, проигнорировав мой вопрос. Я хотела выразительно поднять свою бровь, как это делает Чуя, но я подняла обе, что мой лоб сложился в карточный дом, а подбородки вышли из своего укрытия, как только я наклонила голову вперед. Я настолько была в негодовании. – То есть, сначала вы меня, по сути, похищаете, преследуете, а потом прижимаете к стене, будучи неуверенным, что я есть ваша цель?! Молодые люди переглянулись. – Так вы не Курисутина Исаеба? Мой глаз начал дергаться. – Куникида, а может это не она? – тихо спросил Танизаки своего коллегу, да так, что я все равно все услышала. – Этого не может быть, – тихо шепнул тот. В голове появилась "гениальная" идея. – Вас интересует являюсь я Курису как-то там? Оба кивнули. – Нет, меня зовут Лада Багрова, – да простит меня подруга за то, что я украла ее имя. – Рада Багурова? - переспросил Куникида. – Да, а кто же еще?! Парни вновь переглянулись. Блондин сделал два шага назад, выпуская меня из плена его рук. Оба молодых человека поклонились мне и извинились. Я просто возвышалась над ними и чувствовала минутное превосходство. Но отогнав помутнение, я решила по-быстрому ретироваться, пока они не попросили документы или еще что-то. Сказав, мол, "все хорошо, это ваша работа, наверное, я прощаю вам свое похищение, преследование и харасмент, клевету и еще тонну статей, но я убежала". Быстрым шагом покидаю подворотню и иду в обратную сторону, набирая Акутагаву, чтобы тот поделился водителем, так как я не ориентируюсь в местности, и еще, он мой песик. Делаю все те же несчастные несколько шагов, как натыкаюсь на кого-то. Я молюсь Зевсу, Иисусу, OG Будде, всем, в общем, что это просто слепой прохожий, но нет... Вселенная решила меня не просто добить, а убить. – Кури-кун, ты что ли? – раздался наглый и противный мне голос. Я быстро моргаю, даже протираю глаза и поднимаю голову, умоляя себя, что это просто мираж, но на меня направленна лыба Дазая. Он даже чуть наклонился ко мне, чтобы сровнять рост! Сука! – Нет, это не я, – сквозь сжатые зубы отвечаю я, что слышен их скрежет. – А, правда, тогда, всего хорошего! – он мило улыбается и машет мне рукой, открывая мне проход. Мои глаза округлились. Что за театр одного актера? Кому-кому, но ему я не верю. Он точно что-то задумал. Однако, Дазай продолжал улыбаться во всю. А ведь и не скажешь, что не натурально, но это мы уже проходили, на те же грабли не наступаем. – Да, и вам того же, – растерянно отвечаю, кивая, и иду вперед, не оглядываясь. Хотя я прекрасно знала, что он смотрит мне в спину, то ли прожигая, то ли провожая. В любом случае, я рада, что он меня отпустил, мне, знаете ли, не хотелось с ним связываться. Тем более, от меня что-то понадобилось Агентству. Любопытство распирает меня, но с другой стороны, я уже в Мафии, а Детективы меня кинули. Дазай кинул меня. Опять стало не по себе. Прямо как в те дни, когда я вспоминала нашу первую встречу: его широкую, казалось бы, искрению улыбку, а потом картина полного безразличия. А что я хотела? Гении – странные, недопонятые. И опять я кого-то оправдываю. Подъезжает черная машина, но уже с нормальным водителем и с Акутагавой, как с пассажиром. Как только я сажусь в салон, он просто переводит на меня свой недовольный взгляд и пытаясь меня им убить. Он мог бы это сделать одним движение Расёмона, но уговор еще держит меня живой. – И что ты тут забыла? Я медленно перевожу взгляд на парня. – Да так, решила прогуляться, – растяжно ответила я, отводя взгляд в окно. – И догулялась до территории Детективного Агентства? – он скорчил странную рожу: будь у него брови, означало бы, что он поднял левую. – Что за Агентство? – в любой непонятной ситуации – прикидываемся дурочкой. Девочки, записываем. Акутагава не отрывал от меня своего осторожного взгляда. – Шайка Бродячих псов, которые кличат себя детективами, – с этими словами он повернулся к окну. Я лишь усмехнусь. Бродячих псов значит. – Будем проезжать мимо офиса, останови, – это было обращено водителю. Тот кивнул. Он даже не представлял, как я рада этому жесту! – Это еще зачем?! – Акутагава вновь разразился. – Надо. Всю поезду до офиса он дулся, но молчал. – Только быстро, я хочу есть, – проворчал парень, когда я выходила из машины. – Как скажешь. Ты какое вино пьешь, кстати говоря? Лицо Рюноске разгладилось. Он задумался. – Красное сухое. – Какое совпадение, я тоже! – с этими словами я побежала к тому самому долгожданному алкомаркеу, чтобы затариться алкоголем и провести этот вечер в компании Акутагавы. Может сблизимся. Кто знает. Но я знаю точно, что любого пса можно выдрессировать.***
Проводив девушку своим внимательным взглядом, молодой человек опустил голову и усмехнулся. Неспеша повернулся в сторону той самой несчастной подворотни. Как только Дазай хотел завернуть, к нему навстречу пришли его коллеги. – Чертов Дазай! Из-за тебя мы потратили время впустую, побеспокоили левую девушку, опозорились, и вообще, будет хорошо, если она не пожалуется на нас правоохранительным органам! – у Куникиды, казалось, была истерика, или он просто хотел поорать. – Она никому не будет жаловаться, Куникида-кун, так что расслабься, – уверенно сказал Дазай, идя вперед и оставляя сзади двух молодых людей. – Это еще почему?! – негодовал блондин. – Потому что она спокойная девушка, тем более вы извинились, – плавно, как лебедь на водной глади, доносилось слова из уст брюнета. – Точно? – очкарик не унимался. – Клянусь жизнью! – Дазай расплылся в широченной улыбке. – Это обещание ничего не значит! Ты можешь хоть сейчас сброситься с моста! – Но для этого нужна прекрасная девушка! – мечтательно проговорил тот. Куникида глубоко вздохнул, решивший не продолжать бессмысленный диалог. А молчавший до этого Танизаки, наблюдал за Дазаем. Как только он перестал разговаривать с Куникидой, Джуничиро поравнялся с ним. – А о чем вы разговаривали с ней? Дазай молчал несколько секунд, а затем перевел свои темные глаза на школьника. – Да так, показывал дорогу до метро. Тут уже задумался Куникида, который слушал. – Так оно ж в другой стороне. – Ой, перепутал, – он неловко почесал затылок. – Надеюсь, она не потерялась, – с этими словами он поднял свои глаза наверх, замечая появляющиеся звезды.