***
Утро добрым не бывает, я уже вроде говорила, да? Если нет, то вы уже прочитали мою мысль. После вчерашней встречи с Дазаем в голове только две вещи: завтра у меня с ним не свидание и разговор с Мори, который откладывать нельзя, тем более на кону будущее истории БСД, ну и моя жизнь еще. И из всего вышесказанного в голове вспоминается только: кто не рискует, тот не пьет шампанское! Надеюсь, после моего похода к Боссу, я хоть когда-нибудь его выпью. Прошло пол дня. Я как всегда разбирала какие-то скучные бумажки и обсуждала цветение сакуры с Коё. Как всегда, говорила только она, в то время как мои мысли были в другом месте, а именно, я собиралась с духом, чтобы подняться в кабинет Мори. – И потом я встала под свой зонтик, так как солнце начало подпекать голову, и медленно поднимаю голову вверх и вижу следующее, – женщина не успела договорить, как раздался телефонный сигнал. Коё закопошилась в складках своей юкаты, а я так же сидела смотрела в какую-то точку. – Курисутина-кун, это у тебя звонит, – она прикоснулась к моей ладони. Я сразу вынырнула из своего транса и полезла в карман своих классических брюк. На экране кратко было написано «Босс». Как и следовало ожидать – поход к Мори Огаю прописано судьбой. Подъем на этаж, на котором находился кабинет Мори в голове сопровождался похоронным маршем. Я до сих пор не понимаю, откуда вспомнила название этой мелодии в мыслях, но скорее всего, мне напевала ее Багрова. И вот эта заветная дверь передо мной. Заношу руку, чтобы постучаться, но тело не слушалось и как будто парализовало. Я сглотнула накопившеюся слюну и коротко постучав, зашла, не дождавшись «войдите». – Звали, Босс? – мой голос надломился на последнем слове. Брови Мори взмыли вверх, а глаза прошлись по всем моему стану, изучая. – Да, звал. Ты ничего не хочешь мне рассказать, Кури-кун? – задумчиво, и как назло медленно произнес мужчина и так же медленно встал со своего рабочего места и обойдя рабочий стол он начал подходить ко мне. Руки задрожали. В голове всплыли картины того, что в нагрудном кармане у него припасены скальпели и я невольно попятилась назад. – Я все объясню! Он остановился и все с тем же удивлением рассматривал меня. – Я жду, или мне стоит присесть? Моя голова начала судорожно кивать. – Лучше да. Он присел на тот самый бархатный диван, и мы оказались напротив друг друга. В мыслях я была уверенна, что он знает о «Заходящем солнце», а другие варианты даже не рассматривались. Все так же в голове я перекрестилась, а в реальности сделала глубокий вдох. – Я сказала вам полу правду тогда, Босс. Я это сделала, чтобы не обмануть вас намеренно, а, чтобы быть нужной для Мафии, потому что эти иуды-детективы, а точнее Дазай кинули меня! Но я сказала правду, что у меня есть способность и нет, это не предсказание будущего, – я быстро-быстро протараторила, и смотрела в любую точку, но не на сидящего Мори. – А я говорила, что она шарлатанка, Ринтаро, – сзади подкралась Элис, и я отшатнулась в сторону, а она хмыкнула и вприпрыжку села рядом с мужчиной, играясь с куклой. – Будущее я тоже знаю… знала, по крайней мере. Но я эспер, и у меня есть способность! – во мне пробудилась та самая сторона с добрыми намерениями, и я почувствовала, как глаза начали гореть алым светом. Мори прищурил глаза. – Любопытно… Это единственное, что он сказал и встал с дивана. Я напрягла тело, и была готова продемонстрировать новые навыки, но он просто прошел мимо меня, возвращаясь на свое рабочее место. – Не сказал бы, что ты меня сильно удивила, дорогая Кури-кун. Это было очевидно, что ты не знаешь будущего, – он как-то по-своему улыбнулся, но спокойнее на душе от этого не стало. – Видеть будущее – это даже смешно звучит! Сегодня я захотел тебя убить, а завтра меня отравит Дазай, на пример. А захотел и не убил я тебя и оп! – он хлопнул в ладоши. – Я тоже жив. Будущее – дело тонкое. Может ты его и видела, но произошло что-то, что уже его изменило. Я твердо кивнула, чувствуя, что паника начала уходить. – А теперь на счет того, почему я тебя позвал. И нет это не из-за твоей способности, но было занятно послушать, – Мори ухмыльнулся, и я почувствовала себя дурой. – Так люблю я эту фразу «Ты ничего не хочешь мне рассказать» использовать, – его импровизированный стенд ап не заканчивался. – Но да, я позвал тебя не просто так. Тебе надо отчитаться по работе. Все уже это сделали, кроме тебя, Кури-кун, – его глаза блеснули, что я невольно задержала дыхание. Я приняла более расслабленную позу. – Чуя разве не сделал этого? – Кури-кун, – он замотал головой и начал цокать. – Ты безответственно отнеслась к заданию своего Босса и поручила все другому? – в его голосе присутствовали насмешливые нотки, но я все равно начала оправдываться. – Меня похитили, и Чуя… то есть Накахара-сан не шел на встречу и все время говорил мне не мешаться и вот он все написал за меня, а остальное я вам предоставлю потом, обещаю! При упоминании этого рыжего пса, лицо Мори посерьезнело, я ошибочно приняла это как мое фамильярное обращение к Исполнительному комитету, но даже с исправлением он не переставал смотреть в одну точку, сложив руки перед собой. – Как у тебя получилось ввести Чую в такое состояние? Тут с легкостью на душе, я подробно изложила все тонкости моей настоящей способности, но про тренировки Дазая я решил промолчать, а про Гоголя и Достоевского я упомянула, решив доверится Боссу, тем более в его интересах сохранение любимой Йокогамы от иноземных моих земляков, получается. Мужчина слушал меня сосредоточенно, не прерывая, вероятно складывая у себя паззл в голове. К концу монолога он прикрыл глаза. – Ты свободна, Кури-кун. Иди работай. Вышла я из кабинета с чувством легкости и теперь я спокойно могла думать о завтрашней встрече.***
Картина моих тщательных сборов напоминала мне в последний раз именно на день рождение Лады. Тот самый день, который стал поворотным для меня. Как вчера помню то красивое голубое платье, прическу, макияж и блеск семейной реликвии, которая лежала сейчас передо мной. Только на данный момент я собираюсь в бар, чтобы выпить с Дазаем и на мне не такой роскошный наряд, а точнее простая однотонная бежевая футболка, черная юбка, белые кроссовки. Я решила не краситься, так как я наперед знаю точно, что все потечет, а волосы собрала в неряшливый пучок. В последний раз полюбовавшись своим видом, я надела кожанку, взяла ключи с сумкой и отправилась в путь. Во время поездки в пункт встречи с Дазаем, в груди было предвкушение чего-то интересного. Раньше я это чувствовала, как не иронично, когда ехала к Ладе на день рождение, и в итоге напилась в хлам и оказалась здесь. Если я этим же способом окажусь дома, то тогда вся система будет для меня разгадана. Дорога не оказалась долгой, поэтому мои мысли не успели разогнаться, и я вышла на месте. Сказав новому водителю ехать домой, я зашла в бар. Меня встретила спокойная фоновая мелодия заведения. Людей было очень мало, однако, это ненадолго ведь с приходом ночи, все существа выходят наружу, а я к этому моменту уже буду блевать в ближайший куст. Дазая нигде не было. Надеюсь, он не кинул меня, а просто задерживается, иначе на следующей встречи ой как ему не поздоровится… Тем временем я подошла к стойке и заказала у бармена воды, потому что пьют в одиночестве только алкоголики. Спустя некоторое время и три заказанных стакана воды я уже начала задумываться, что вышеупомянутый тезис придумали непонимающие жизни люди. Я посмотрела на рядом выпивающего парня и на янтарную жидкость в его стакане и проследила, как он подносит стакан к губам и делает глоток. Мой рот невольно приоткрылся. Его рука остановилась, и я посмотрела на него, а его удивленные глаза были обращены на меня. Я в миг отвернулась от него и попросила бармена налить мне вина. Мой кошелек потерпит сегодня убыток в одиночестве, скорее всего. Бокал с плескающейся желанной жидкостью, оказался у меня в руках. Я вдохнула аромат красного сухого и глаза сами чуть закатились. Покрутила бокал, отпечатывая вино на стенках бокала, наблюдая за светло-бордовыми разводами. Такой ритуал я делала не часто, но в данную минуту хотелось лишь насладится моментом потребления, как в ситуации с кофе. Шум в баре приглушился, и я поднесла напитое к губам, делая глоток и прикрывая на секунду глаза. Это чудесно. Я положила бокал на стойку, и блаженно улыбнулась. – А вы истинный ценитель, – подметил бармен, протиравший стакан и добродушно улыбаясь мне, я ответила ему тем же. – Просто настроение такое, – я мило улыбнулась и отвела взгляд в сторону зала, где собирались люди. Уже наступил час-пик. На губах появилась грустная улыбка вместо прошлой, и я сделала еще один глоток вина. Захотелось залпом выпить вино, но предыдущие действия моментально обесценивались. Я потихоньку начала пить вино, и наконец опустошила бокал. Настроение пить пропало, как и нахождение в таком шумном месте. Я достала бумажник для оплаты вина, но тот самый парень-бармен на меня посмотрел и с таким же дружелюбным видом сказал, что «бокал за счет заведения». Спорить я не стала и кивнула ему на прощанье и вышла из этого бара на свежий воздух. На улице уже было темно, а на душе грустно и паршиво. – Иуда! – сквозь зубы произнесла я. Я резко сорвалась с места и понеслась по улице, не разбирая дороги. По щеке скатилась слеза, но я смахнула ее, даже не заостряя на этом внимание. В голове проносилось множество мыслей, в том числе и то, что как в любых историях он подойдет ко мне и скажет, что опоздает, ну, или хотя бы мы столкнемся у выхода. В этом мире клише было разве то, что я одаренная, а остальное не подчинялось этому, и хотелось разнести все тут к чертям. А я все так же неслась по дороге и нечаянно столкнулась с кем-то плечом и упала на асфальт. Я подняла голову, но человек даже не остановился и дальше пошел дальше. В порыве ярости я ударила кулаком по земле и направила взгляд на прохожего и отвернулась, я услышала лишь душераздирающий вопль и поднявшись, побежала дальше, а его крик еще долго звучал в моих ушах. Основавшись, чтобы перевести дух я подняла голову на знакомую вывеску. Я хмыкнула. Передо мной был тот самый Алкомаркет. В этот раз не вижу преград. Что я вчера хотела? Точно, шампанское я же рискнула. Приобретя нуждающейся пойло, я поплелась в сторону набережной, чтобы выпить на фоне красивой луны, и звездного неба, но в одиночестве. Рядом с заливом было прохладнее, но алкоголь, который был в крови, согревал и придавал легкость во всем теле. В голове было пусто. Я уже забыла, почему нахожусь здесь. Хотелось танцевать. Танцевать и только. Улыбаться той тошнотворной улыбкой Гоголя и смеяться до потери пульса. Сделав глоток шампанского, я крепко зажмурилась и вытерла рот рукавом. Замахнувшись, разбила бутылку о брусчатку на набережной. Осколки полетели во все стороны, и пару осколков впились мне в ногу. Я наступила вперед, и под ногами раздался хруст, но я не чувствовала боли тех осколков. В этот момент меня ничего не волновало. Я встала в стойку и занесла ногу и сделала виток, потом еще и еще. Я была как волчок и кружила на осколках шампанского, представляя в голове вместо них осколки своего сердца, которые растоптал Дазай. Почему кто-то так опять поступил со мной?! Я разве заслужила это? В глазах стало двоится, и я потеряла контроль над своим телом и попыталась схватиться за что-нибудь, но под рукой ничего не оказалось, и я упала. Перед глазами пролетели сцены меня сидящей за партой вместе с моим соседом – Димой, я на сцене с «Комариками» с натянутой улыбкой до ушей, потому что артист всегда должен улыбаться, несмотря на то, что у тебя вагон проблем. Перед глазами дом и отчитывающие меня родители из-за того, что я перебрала с алкоголем у Эрика. И наконец, то, как меня отвергает он… Везде, где я не оказалась, везде одно и то же: фальшивые улыбки, истеричный смех, хаос, беспамятство и алкоголь. – Я хочу домой… Это было последнее, что я сказала, свернувшись в позу эмбриона и закрыв глаза.