Держи меня крепко

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 126 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
- Вы Романова Анна Владимировна? - спросил меня этот аристократ. - Д-да, - чуть запинаясь ответила я. “Кто он такой? И что ему нужно?”- пронеслось у меня в голове. - Отлично, значит мне нужны вы. - Простите… Но… кто вы? - меня переполняли смешанные эмоции. - И откуда вы знаете мое имя? - Анна Владимировна, я отвечу на все ваши вопросы, если вы согласитесь пройти со мной. Здесь говорить не безопасно… - Не безопасно? Это библиотека, которая закрывается через…, - быстрый взгляд на часы, - пять минут! Кто вы, наконец? - Вы согласитесь пройти со мной? Я обещаю Вам, что отвечу на все ваши вопросы. Какой же у него пронзительный взгляд. Я смотрела на него, и мне почему то хотелось ему верить. - Хорошо. Я пройду с вами. - Отлично. Идемте. Он был безэмоционален. Я никогда не видела настолько нечитаемые выражения лиц. Мы вышли из библиотеки и пошли в известном только ему направлении. Хотя спустя семь минут, мы зашли в парк, рядом с нашим университетом и, свернув на узкую тропинку, замедлили шаг. - Вы спрашивали меня кто я и откуда знаю ваше имя? - Верно… - Позвольте представиться, - он остановился, повернулся ко мне и склонил голову в чуть заметном поклоне, - Евгений. Я работаю на нашу разведку. В течение нескольких лет мы наблюдали за вами. Ваши родители были дипломатами? И в автокатастрофе погибли не случайно. У вас весьма выдающиеся способности. Вы нам подходите. Анна, вы хотите работать в разведке? Шок. Иначе мои эмоции не описать. Я стояла и не знала, в какой момент все пошло не так. Евгений? Разведка? Мама. папа? Автокатастрофа не случайна? Боже! Что происходит вообще?! Мне стало дурно. Воздух как-будто выкачали из легких, а перед глазами всплыло веселое и счастливое лицо мамы: “Не переживай, Анечка, мы с отцом скоро вернемся!”. Я пошатнулась, но устояла. Села на скамейку. Разведка. Меня вдруг осенила догадка. - Евгений, подождите, мои родители…, - слезы хотели уже вырваться из глаз, но я пересилила себя, собрав последние силы в кулак, - родители, они работали на разведку? - Да. Вы весьма догадливы, Анна. Я понимаю вас, ваше чувство утраты. Действительно, нет никого роднее родителей… - Да. Не будем об этом. - Хорошо. Что скажите по поводу предложения? Разумеется, мы не требуем от вас немедленного ответа. Если вы все же надумаете, то вот, - и он протянул мне небольшую бумажечку с адресом. - Нет, не стоит, - я отодвинула его руку. - Я принимаю ваше предложение. Я согласна. - Отлично. Мы ждем вас завтра по этому адресу, - и вновь он протянул мне бумажку, но уже с другим адресом. Еле послушными пальцами я взяла ее. - Хорошего вечера, Анна! И он бесшумно скрылся в темноте парка. А я так и сидела на скамейке, не зная, что делать со своей жизнью дальше. —------------------------------------ Приняв душ, я легла в кровать и наконец вздохнула полной грудью. - Мама, папа! Мне так вас не хватает! Но я буду сильной. Я все смогу. Я не подведу вас. Обещаю. Сразу после того, как я вернулась домой и закрыла входную дверь квартиры, на телефон пришло уведомление о новом сообщение на почте. Не медля я открыла его. Там был прикреплен документ, в котором говорилось если не все, то, как минимум то, что объясняло мне причину смерти моих родителей, а самое интересное, внизу документа, последней страницей был прикреплен скан письма мамы и папы, которое они написали за день, до злополучной аварии. Прочитав его, я пообещала, что не сдамся и не сломаюсь никогда. Во имя моих родителей! —--------------------------------- “Дорогая наша доченька, Анечка! Так много хочется тебе сказать, но все в одном письме не скажешь. Да и нельзя. Если ты получила это письмо, значит нас уже нет в живых. Только не плачь, милая! Мы с папой всегда в твоем сердце! Анна. С этого письма начинается твоя новая жизнь. Не противься ей. Прими ее. Да тяжело, да больно, но это жизнь. Ты всегда была умна не по годам и смышлена. С детства мы с отцом неосознанно готовили тебя к этому, искренне надеясь, что этого никогда не произойдет. Но сейчас все иначе. Этот мир, в который ты ступишь - удивителен и интересен по-своему. Мы с папой верим, что у тебя все получится. Ты всегда была у нас умницей! Любящие тебя Мама и Папа P.S. Если ты читаешь это письмо, значит ты приняла важное решение и согласилась на работу в разведке. Мы гордимся тобою, Анечка! Мы любим тебя…”
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник