Проклятый Джокер.

PG-13
Завершён
46
автор
Размер:
31 страница, 12 374 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник

Чего-чего?

Настройки
Примечания:
Пиковый Валет, как было сказано ранее, ждал бубнового. Сидел он на кухне, где уже во всю работал Феликс, ведь сегодня его очередь готовить, что любит делать и поэтому встаёт пораньше, дабы успеть. Вару было как-то всё равно, пока этот жёлтый не начал напевать какую-то смазливую песенку. Куст резко встал и ушёл, уши раскалываются, особенно когда четвёртый берёт высокие ноты, что выходило, если магко сказать, плоховато. В след нашему следопыту, певец 2000 посмотрел вопросительно вслед, хлопая глазками. Но потом почувствовав запах гари подхватился и продолжил своё дело. Зелёный пошёл в свою комнату. Он сидел и размышлял, обдумывал всё что узнал. Да так задумался, что уснул. Проспал он примерно час с чем-то, проснувшись под 9 утра. Приснился ему станноватый сон. Там был Пик. Он сидел на полу и смотря опусташённым взглядом в никуда. В карточной одежде. Вару медленно начал к нему подходить, как вдруг тот его заметил и сон мигом испарился. Протерев глаза, Вару вспомнил, что ждал Габриеля. Посмотрев на время, пятый побрёл на кухню, где клоны уже сидели и завтракали. - О! Вару! Доброе утречко! Я тебя звал, звал, а ты что-то не шёл. Чай успел остыть — Громковато провозгласил эти слова Феликс. - Тц, утро добрым не бывает. - Вару! Ну чего ты всегда такой нудный! Если всегда будешь так настроен, утро таким и будет! - Да бляха, сахарный ты передоз, можешь промолчать хоть раз? И без тебя хлопот хватает! — Вару раздражал червовый валет. Слишком слащавый для него. К тому же ему не до шуток. Для шутника сейчас главнее разузнать что да как, да почему Пик и Джокер так друг к другу относятся. На удевление, Феликс дальше ничего не втирал Вару, а продолжил болтать с Зонтиком. Остальные даже не обратили внимания на это всё. Только, габриель и Пика не видно, что понятно. Он максимум выйдет тогда, когда все порасходятся. Да и Джокер сидел задумавшись о чём-то да попивая чёрный чай. Валет Пик сел на своё месте и взял свою кружку, которая естественно выделялась кислотным зелёным цветом. Там было кофе. Видно Феликс опять забыл о чём ещё вчерашним утром просил его Вару заранее, а именно какао. Ну запомнить что-ли не может, что шутник каждое утро пьёт что-то разное, чтобы не надоедало. Но что же побеждать, кофе уже сделано, так что пусть. Да и спать чуток хотелось. Вот он ждёт Габриель, ждёт.... А его нет. Всё уже разошлись, только Вару с Феликсом были. Пиковый то понятно что ждал, а червовый мыл посуду за всеми, мы а ту же мелодию что пел утречком. А после добыв всю эту кучу, спросил: - Хей, Вару, а чего ты тут сидишь? Ждёшь кого? - Габриеля жду, а тебе то какая разница? - Мм, я думал ты про Пика. Пх, забавный он конечно, ну Джокер и даёт, да? - Мгм. — Вару слушал всё мимо уха, не интересно, а спорить не хочется. - Кхем... А! Так это, Габри уже давно проснулся и позавтракал самым первым! Раньше всех пришёл, он наверное в комнате - Да что же ты раньше молчал!? - Но я же не знаю чегось ты тут ждёшь, уж прости - Пф, фиг с тобой Пятый встал и побрёл в общую комнату бубновых. Из главной восьмёрки они единственные у кого общая комната. Постучав и войдя, не дождавшись дозволения войти. Там был Данте, который медетировал. Второй знал многое, не математику конечно, что много того, что обычный разум не поймёт. А валета его не видно. - Хей, Данте! - Хм, да друг мой, слушаю — Открыв глаза и посмотрев на зелёного произнёс философ. - А где Валет твой? - А-а, Габриель ушёл прогуляться, дамаю ты знаешь как полезен свежий воздух для здоровья. А в здоровом теле, здоров и дух. - Да-да, знаю. Когда вернётся? - С минуты-на-минуту. Присядь, Подожди его. - Ладно. Кудряш наш присел рядом. Сидели оба на белом коврике. Мягкий. Данте такой спокойный, что порой его "аура" веет чем-то расслабляющим, а для кого-то иногда и пугающим/напряжённым, про что и задумался Вару, вовсе забыв зачем пришёл. Но в мысли его привёл как раз красноволосый. - Ты здесь.. Из-за Пикового короля, не так-ли? - А? А, да-да, из-за этого хрена Рогатого.... Ну, вернее, теперь уже ушастого — Вару перед Данте нечего скрывать. Он же не Куромаку который начнёт делать не очень такие выводы, наоборот. Бубновый король спокоен, всё понимает и многое что можно от него узнать. Причём полезное, а не какие-то параллерограмы, квадратные корни да алгоритмы. - Да... Сложные у Пик да Джокера отношения. - А ты знаешь почему? - Увы, лишь догадки, ничем помочь не могу. Однако, знаю что на прошлых выходных, коль тебя не было, оба ругались, да так что с улицы слышно. - Понятно. А из-за чего? - Коль не ошибаюсь, Красный Джокер разбил кружку лидера. - Мм... Да где там твой Валет? - Я? Послышался вопрос со стороны двери. Оказывается Габриель только что пришёл, да так тихо. - Здравствуй, Габри, Валет мой. Как погулял? - Хм... Нормально - Так, кароче, ушастый, ты был замечен в Пиковой Империи, чё ты там тогда забыл? - Ам.. А когда именно? — спросил первый, присаживаясь рядышком. Данте же опять ушёл в мидитацию. - А ты что, там был не раз? - Ну да. Я подкармливал там котёнка одного, он мне Пика напоминал! А котиков я кормить люблю... Им же нравилось то что я их кормил? - Не знаю. И стоп, всмысле кот? У Пика?? - Ага. Этот котик вроде как раз Пика. Вроде... Не знаю, но они похожи - Это понятно... А ты не в курсе почему Пик и Джокер сруться? - Угу - А Почему?? - Потому... — бубнового прервал входящий в комнату, хлопнувший дверью....
Примечания:
46 Нравится 53 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)