Часть 4
25 августа 2022 г., 19:12
Вы всегда увидите меня в фото,
Никогда — в разбитом гнетущем дне.
И когда в душе беспокойно что-то,
— Не увидите.
Не узнаете.
Никогда не думать о том, что грустно
— Так счастливый в фото всегда живет?
Никогда, наверно, не будет пусто,
Коль пустое место другой займет.
Эта правда. (Хоть вовсе она не верна.)
Ведь пустое долго пустым живет.
И на фото обычно я лишь одна,
И проплачу дней — половину в год.
И всегда красива, всегда — счастлива.
Хоть бы верить в это сейчас самой…
Я старалась. Боже, я так растила
Свое счастье каменною стеной!
Кем кажусь я в этом счастливом мире,
Где улыбка это синоним «Я»?
Где на фото все для других слепили
— «Всё чудесно!» (Только не для себя.)
Почему то однажды не пишет друг,
Может, кто-то нужный не отвечает.
Тишина…тишина, тишина вокруг!
Тот, кто важен, вовсе не замечает.
Почему-то обиды из ничего,
Почему-то ранит на ровном месте.
И влюбляться будто бы — в некого.
И в тумане ночи сметаешь бестий,
Что кружат твой разум.
Ну почему?!
Не встаешь, не движешься, не вершишь?
Как на фото ясном. Я не пойму,
Почему с словами ты лишь молчишь.
И неважное — важно. Ну почему?
Почему всё так, да совсем не так.
Почему я жду и лишь только жду,
Что мне даст ответы и друг и враг.
Знаешь, может ответов… их просто нет?
Может в жизни все просто — так.
Иногда не видишь любовь в ответ
Или делишься ей в простак.
Нас меняют время, свои дела,
Что-то заполнять нужно новым.
Встречи больше — редки. Бегут года.
— А сердце упрямиться стоном!
Нет, я не хочу. Не беги, планета…
Дай мне все собрать и в последний бой
За свое прекрасное счастье, лето.
Дай мне озадачиться вновь собой.
Да, я изменяюсь, но чуть длиннее.
Мой путь пролегает через года.
Ими насладиться — я не успела,
И их на ладони — не донесла.
Мне все также больно. Все также с матом
Я хочу спросить себя: «Почему?!»
Дни все пробегают цветным парадом,
А я насладиться в них — не могу.