стих
23 августа 2022 г., 09:48
я проснулась, и увидела подле себя розу,
алую, абстрактную,
на неё падали тени, разбегаясь
мне было приятно получить её
спасибо, не два цветка таких.
я не хотела понимать,
кто её мне подарил,
хотя надо было обратить внимание..
на столе в кухне увидела коробку,
круглую, с золотыми узорами
это оказались конфеты.
правда, аллергия на орехи,
в прочем, пусть.
конфеты были из молочного шоколада,
хотя, я откровенно не любила его.
ну и пусть.
мне опять плохо было.
почему? не пойму
опять тянулась я,
к кусочку металла
а зачем? не знаю
каждый чёртов день,
я думала не о себе.
думала я вечно
о лезвии ножа.
казалось бы,
" -так поднеси ты это лезвие к себе!"
а не тут то было!
получила я записку,
написанную на скорую руку,
прочитав её, прослезилась,
покатились слёзы мои к вороту рубашки.
я взяла с кухни нож.
поднесла к вороту рубахи,
отчаянно воткнула,
со слезами на глазах.
заплыла я в крови алой,
такой же алой, как цвет роз.
тело найдено в крови застывшей,
такой же коричневатой, как цвет шоколада мягкого.
лезвие ножа торчало,
рукоятка была видна.
такой же цвет, как лезвия металла.
в прочем, все сочетается.
всегда добивалась я гармонии,
добилась.
в смерти даже собственной.