***
-утро, на улице как обычно слышны звуки моторов машин, и стук каблуков о асфальт, все спешат на работу, сегодня Цукаса, ушёл раньше, у них много уроков. Вот янтарные глаза открываются и видят расплывчатый силуэт потолка после двадцати секундой настройки кадров во взоре, отчётливую картинку собрать все же вышло, теперь нужно собираться в академию...а сегодня ещё так холодно..-нужно потеплее одеться.—думал про себя Аманэ в любом случае понимая что в академию идти придётся. •Маска, перчатки... собравшись уже уходить Аманэ обернулся назад, посмотрев на письменный стол, он увидел чёрную медицинскую маску.— чуть не забыл.. надевая капюшон сказал шатен и отправился в академию...***
•Улица, много людей окружили меня будто-бы водоворот, смотря вперед и куда-то идя, никто из них не замечал меня, я шёл опустив глаза вниз, смотря на асфальт. Шатен даже не думал не о чём хотя было некое такое ощущение что на него смотрят все эти люди, но их взгляды при том, расположены всего-то на свой маршрут. —Мне было не комфортно, я хотел провалиться сквозь землю, только пустота и не более, просто забыть о проклятой работе и все забыть. Единственное что радует, так это то что сегодня будет урок астрономии, только, будет непривычно видеть одноклассников в масках.. это странно, хотя мы знаем причину.. Проходя через раздевалку, лестничную площадку я поднялся на свой этаж, там, я заметил своих одноклассников что при моём приходе стали шептаться снова, до звонка ещё минут примерно пять, остаётся только слушать их грязные выхлопы..***
Прозвенел звонок, урок окончен, следующий урок у меня Астрономия, может это меня взбодрит? вот иду по коридору, думаю.. как тут... •передо мной предстала интересная картина; мужчина в белом халате, фиолетовым свитером, полу-седыми волосами в очках через линзы которых просвечивают заплывшие красные глаза, синяки, вялый вид, бледная кожа и размякшее тело.. градусник во рту, еле державшейся пакет со льдом на лбу, и курительная трубка, выходит из класса. Это был Цучигомори, сам он вышел из класса Географии и посмотрел на меня, его медицинская маска просвечивала линию на губах, кажется учитель был не в настроении, неужели он?... -Аманэ Юги?- здравствуйте...- сказал тот в конце чуть прокашлявшись. -я попытался подойти и спросить что случилось, но тот быстро отскочил от меня как я стал уменьшать расстояние и показал жестом рук что-бы я не подходил.. -простите Юги.. но как вы знаете, у нас в городе прошёлся вирус, кажется я был первым кто его подцепил, вам лучше не подходить, думаю, в этом нет никакой обходимости.. -на этот раз его кашель был слышен по всем коридорам, он упал на колени и стал кашлять не переставая при этом морщатся, я подбежал к нему дабы помочь. За стеной послышался звук скорой помощи, а в коридоре быстрые шаги людей. К учителю подбежала небольшая группа медиков в белых халатах, из них я разглядел высокую женщину с фиолетовыми волосами. Схватив того за плечи те уложили его на каталку, как только я привстал с коленей то заметил ещё одну девушку в маске, она смотря на меня своими алыми-глазами не торопилась что-то говорить. Её пепельные волосы с зелёно-бирюзовыми концами чуть зашевелились когда в спешке медики увезли потрепанного учителя, она протянув мне руку помогла встать, а через несколько секунд смотря на меня убежала. -Цучигомори-сенсе...-хотел сказать и погнаться за учителем Астрономии, только вот прозвенел звонок..-мне пришлось бежать..оставив все как есть.***
Шатен уже находился в классе, присев на место, в аудиторию зашёл совсем не Цучигомори, напомню, сейчас должен быть урок Астрономии, но кажется причина мне ясна, в след за нашим недо-Цучигомори трудовиком, зашёл директор и объявил; -Здравствуйте участники академии Камоме!-сказал директор, все подростки встали с мест и поклонились выражая таким действием приветствие. -И так, у меня, есть к вам объявление, прошу сядьте на место и начнём.