Мой милый Новгород

R
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 3 909 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Январское утро, что может быть лучше? Или хуже? Все бы ничего, день как день.. если бы не одно НО.. понедельник 10 января 6 часов утра. Еще солнце не встало, а уже во всю звенит будильник в маленькой спальне, его резкое выключение было неожиданно. Вроде как просто нажать на эту кнопку, если можно было бы попасть по ней, что спросони давалось очень трудно. Из-за чего металлический будильник полетел резко в сторону. С грохотом попадая в стену слегка разбиваясь, а после и на пол окончательно ломаясь. -мм..чёрт его дери.. сколько можно! Неожиданно раздалось из под одеяла в которое с ног до головы был завернут город. Слегка покопавшись, он выглянул из под одеяла и нащупав телефон посмотрел на время. -всего лишь 6 утра. Кому пришло в голову идея поставить так рано? Аа..точно.. мне. Отложив телефон он потянулся, а после зевая встал слегка покачиваясь, побрёл в ванну. Спросите для чего так рано? Все просто, ему вчера позвонил Москва с просьбой "Ты же мне как брат, будь добр, сходи вместо меня на собрания, а то я приболел" мда... какая же его собака дёрнула согласится на это, сейчас бы спал и спал. А на свое собрания пошел бы днем. Как понимаете путь до Москвы пристоял не близкий. Вот, уже умывшись и кое как официально одевшись можно было и готовить завтрак. 《От лица Новгорода》 Приняв водные процедуры я пошел одеваться в то что вчера выбрал. Через пару мгновений я стоял перед зеркалом одетый в темно-синие брюки которые слегка облегали ноги, белая не заправленная рубашка, сверху желетка такого же цвета что и брюки, черные лакированные туфли, часы на левой руке, длинные волосы которые доставили до лопаток были собраны в не аккуратный пучек из-за не послушной их структуры. Некоторые темно-русые пряди выбивались и падали на лицо, я более внимательно посмотрел на волосы замечая хорошо заметную прядь чисто седых волос.. мда..надо же было так влипнуть по молодости. На лице красовались очки для чтения и немного курносый нос. -даа.. а я и правда чем то похож на девушку.. Осмотрев себя еще раз замечал тонкие детали, как худые ноги и стройную талию.. Хмыкнув, я направился на кухню делать себе кофе и пару бутербродов, потом нормально поем, решил я. 《Конец от лица Новгорода》 Приготовив легкий завтрак и перекусив он направился в прихожую, одевать черное пальто и шарф который был подарен кем то и очень давно, что даже и не вспомнить. Забежав в гостиную прихватил дипломат с документами, положил в карман телефон и попутно всё выключая, взял ключи и вышел из квартиры закрывая квартиру. -эх.. день предстоит быть насыщенным. Время на часах показывало уже 8:27 это говорило о том что Новгород уже в столице и направляется к Кремлю. Что то тихо бубня себе под нос. -погода просто класс.. еще темень, хотя фонари дают свет. Ох.. спасибо что хотябы здесь а не где нибудь в Европе. По счастливой удачи, собрание решили проводить в Москве, что сейчас ой как хорошо легло ему на руку. Время 8:34, вот он уже стоит с другой стороны Кремля, заходя во внутрь. Предъявив бейджик с его личностью он направился вверх по лестнице к нужной двери. Подходя к ней можно было услышать множество голосов, даже знакомых. -как давно я не был на таких собраниях... Тихо проговорил он себе под нос, вздыхая. А ведь и правда, после того как его сняли с должности столицы еще в 882 году он был только на маленьких собраний, где присутствовали только города или рядом находящиеся страны, а точнее те которые входили раньше в состав Союза. Собравшись он дернул ручку двери на себя и вошел в помещение. Войдя в большое помещение которое называлось "Главный зал собраний" он осмотрелся. В центре стоял огромный овальный и одновременно длинный стол, множество стульев напротив которых были таблички с названием стран которые там сидят. Можно было заметить что ранее упомянутые личности были не все нескольких еще не хватало. Более подробно разглядев их он все же увидел свою страну, родину Россию. Он стоял в компании других некоторых стран которых он не разглядывал. 《От лица Новгорода》 Увидев свою страну я сразу же уверенным шагом направился в его сторону. Все были настолько заняты, что меня даже и не заметили или просто не обращали внимания, при этом зная что я тут. Неприятно как то стало. Подойдя к РФ я улыбнулся и поприветствовал его. -Здравствуй Российская Федерация. Да, не многие знают что все его города обращаются к нему на ты. Хотя не всем и можно, в обычных обстановках все на "Ты" а в такой надо на "Вы". Когда я к нему подходил то уже заметил, что он обратил внимание что в его сторону кто то идет, хотя и не придал этому значения. 《Конец от лица Новгорода》 Россия сразу же посмотрел на того кто к нему обратился и был весьма удивлен кто это был. - Н.. Новгород? Что ты тут делаешь? - Вчера вечером звонил Москва и попросил его подменить на пару собраний, пока не подлечится. - Вот как ну ладно, хотя с его стороны это не правильно.. Документы то нужные у тебя есть? - Сомневаешься? Все уже вчера по факсу получил! Город слегка приподнял свой дипломат говоря про документы которые были нужны сегодня. - Просто замечательно, рад это слышать. Сказав это он улыбнулся но сразу же сконфузился когда услышал недовольный кашель. Страна сразу же вспомнил про своего собеседника. Посмотрев на него неуклюже улыбнулся. -Прости, ах да Новгород ты наверняка помнишь Русь? Город тут же перевел взгляд на собеседника и был весьма удивлен. Столько лет. Сколько много утекло воды с последней встречи. Когда он его видел? Когда тот ушел с власти?.. он уже и не помнит. -З.здравствуйте, извините сразу же не признал. - Кхм.. ничего страшного Новгород. Все хорошо, я весьма даже удивлен и рад одновременно. На самом то деле Киевская Русь сразу же его заметил как тот вошел в помещение. И да, он был удивлен его увидеть. Он внимательно его рассмотрел и улыбнулся, подмечая что город почти не изменился с последней встречи, да и с первой тоже. <флешбек> На дворе стояло лето, а на престол ставили нового царя, его зовут Русь. Это потом он станет Киевской Русью, но не сейчас. Он уже выбрал свою новую столицу, это был большой и торговый город, хотя и очень молодой. Встреча с этим городом пристояла на вечер, которую новый правитель ждал с нетерпением. 18:30. Солнце недавно прошло зенит и клониться за горизонт. Русь сидел в главном зале и скучал, пока в зал не вошел тот кого он долго ждал, увидев его он сразу же встрепенулся и расплылся в улыбки. 《От лица Руси》 Вот он.. этот мальчишка которого я ждал так долго. Я вижу как он подходит, плавно и грациозно словно кошка к центру и клянется мне. Я сразу же заметил все в нем. Его волосы которые только доходили то плеч, рубаха, свободные штаны, пояс, сапоги, а сверху была накинута длинная боярская кофта которая явно была ему большой. Удивительно что выглядел он как простой рабочий только вот боярская старая кофта его выделяла. Его внешность, просто бесподобна. Бледность кожи что очень большая редкость, курносый нос и эти яркие глаза которые прям так и светились. На вид ему не больше 18 или даже 16. Он очень молод, тем и лучше. 《Конец от лица Руси》 - Здравствуйте царь. - Здравствуй, здравствуй. Прошу заметить, меня еще не провозгласили царём. Я очень рад что ты пришел. Город немного сконфузился из-за своей ошибки, так еще и перед будущим правителем. Естественно Новгород еще не знал что он станет столицей. Не знал что его жизнь поменяется. - Ты наверняка удивлен зачем я тебя позвал? Не стоит гадать, скажу прямо. Теперь ты новая столица. - Ч что? Я я я..? - Да ты, с этого дня, все будет по другому! <конец флешбека> Страна услышав из толпы что кто то его зовут был вынужден покинуть их маленькую компанию. Вздохнув и потерев переносицу Россия сразу же начал говорить. -Я вынужден вас оставить на время. Скорее всего до начала собрания.. простите меня, но все таки дела.. Бывшие главенствующие лица его понимали, ведь каждый из них понимал как трудно брать на себя всю ответственность. - Да все хорошо родной, мы понимаем. Иди. Новгород на это лишь улыбнулся и качнул головой, нынешняя держава улыбнувшись попрощался с собеседниками и ушел. Наступила не особо то приятная для оставшихся пауза, которую хотелось прервать но не кто из них не знал как начать. Но так казалось на первый взгляд. -Знаешь, ты не изменился даже за столько лет.. Спокойно на выдохе проговорил бывший князь. Он был абсолютно спокоен и расслаблен, что даже удивляло. Новгород на это заявление немного вздрогнул и посмотрел на выскажевшегося. Он был слегка растерян будто и не знал что сказать, будто видел его в первые и не понимал как реагировать. Киев на это лишь слегка ухмыльнулся, город снова почувствовал это неприятно чувствую растерянности. -Правда?.. я и не заметил, но мне очень приятно слышать от вас. -Ох, что ты. Неужто за столь долгое время ты забыл кем мы приходимся друг другу? На это заявление младший решил промолчать и не отвечать, ведь прекрасно понимал про что он говорил. Их прошлое, уже далекое. Он даже не имел и права забывать то что было тогда, что было между ними. Все то всегда останется в памяти. 《От лица Новгорода》 После его фразы -неужто ты забыл-? Во мне все бушевало, было множество ответов. Как приличных так и нет, я готов метаться со стороны в стороны, кричать, плакать доказывать что не забыл, но я всего лишь выбрал промолчать. Лучше так чем иначе, как он любит говорить -молчание порой говорит и доказывает больше, чем мы можем сказать- я прекрасно знал что он поймет меня, поймет что я все помню. Но части сомнений все же были. Я помню как мы улыбались, веселились, даже то как ты дарил мне цветы и доказывал мне что будешь кричать о том что никогда меня не оставишь. Особенно в красках вспоминаю то как ты наведался ко мне, так сказать ты пришел без приглашения. <флешбек> Был чудесный летний день время только 4 утра, солнце еще даже не встало. Оно только грозилась показаться, тогда юный князь ушел со дворца в тайне никому не сообщив об этом. Он направился к своему другу, столице, любимому. Да он был в него влюблен и очень сильно, еще давно до первой их встречи. Он видел его, как он трудится с рабочими, как помогал народу. Его глаза закрыла пелена восторга и восхищение. Но князь еще не мог понять что же это, а когда же у них состоялась официальная встреча все стало ясно, он влюбился. Просто влюбился. А сейчас направляется к нему, к этому неброскому и ничем не отличающимся домику. Когда же Киевская Русь уже оказался внутри ему не составило труда найти и самого хозяина. Подойдя к нему он стал его будить. 《От лица Новгорода》 Я спокойно спал. Видел ну почти понятный мне сон. Как я резко чувствую что меня кто то будет. Спросонья я резко подрываюсь. Сперва смотря в пол, а после лишь на того кто меня разбудил. Увидев давно знакомое мне лицо я был крайне удивлен. - Р Русь! Что  что вы тут делаете? -Тише, ты. Чего раскричался, пойдем. Я прекрасно услышал как в его голосе промелькнула доля насмешки, я к этому привык. Но меня все же больше удивляет тот факт что он тут забыл 《Конец от лица Новгорода》 Парень слегка завис от такого высказывание. Да и еще не до конца ушедший сон мешал нормально соображать. - И куда вы меня зовете? - Увидишь, давай вставай, одевайся и пошли скорее. Ответом на эту фразу последовал вздох, после чего город встал и начал одеваться. Примерное время 4:28 двое парней уже шли по тропинке, один уверено, другой же подрагивая от утреннего холода старался не отставать. - Слушайте, я все понимаю. Ноо все же куда вы меня ведете? - Не волнуйся, все будет хорошо. Просто решил прогуляться. - А вы вообще предупредили хоть кого-то? - Это бестолку, но так интересно. Только не начинай, твое дело простое сейчас, спокойной идти следом. Столица на это лишь пожал плечами и молча последовал за страной. Вскоре они вошли в лес, в котором из-за утренней росы и влаги было слегка зябко но теплее чем в деревне. Город практически и не заметил как они миновали лес. Вдруг юный князь остановился и улыбаясь повернулся к своему другу, он не смог сдержать насмешливого выдоха. Ведь смотря как он, его друг, стоял и потирал свои плечи и через каждые несколько минут зевал слишком забавляет. -Ну все, мы на месте. Развернувшись обратно, он пошел в перед. Столица потерев глаза стал осматриваться, куда же его привел правитель. Это была река, нет, речушка. О ней мало кто знает и жители деревни сюда не ходят, она была со слабым поток и медленно перекатывалась через малые камни, на берегах рос камыш и где-то проглядывался рагоз. Сама речушка проходила по малой поляне, в короткой чисто колом росли разные травы и даже проглядывались юные побеги деревьев. И вся местность как заканчивался лес находилась на довольно средней площади, которая полностью покрывалась туманом и лучами солнца. Новгород был удивлен и сделал пару шагов в перед, ведь не разу здесь не был. - Боже ты мой, как красиво.. Но но.. - Я прогуливался вчера вечером и наткнулся на это место, вот решил тебе показать, иди ближе. Столица подойдя к своему государству посмотрел на воду, в ней плавали лягушки и тритоны. Но, вот, вот там под корягой спрятался ёрш. Совсем маленький, а дальше много плавунцов и молодая стайка мальков. Его резко одернул правитель показывая куда-то в высокую траву. Давая понять что нужно быть тихим. - - Вон видишь, вон вон там. Маленький такой Город сперва даже и не понял о ком идет речь, пока не увидел в траве светло серую шерсть, это был маленький лис. Видимо его шерсть еще не успела поменяться. А чуть дальше раздался неприятный лисий лай, после которого лисенок сразу же убежал. После этого они вдвоем нашли старый пень около речушки и сидели на нем разглядывая выходящих на полянку жителей леса, так они увидели семейство ежей и пару зайцев. А под ногами приполз уж и скрылся в камнях берега. Утро получилось отличным <конец флешбека> Мда.. утро тогда и правда было хорошим. Я помню что когда мы вернулись в его палаты все бояре и стража бегала и суетилась. Я впервые тогда увидел как ругали князя. Это было забавно. Я посмотрел на него и слабо улыбнулся, по его полуулыбке было ясно, что он все понял 《Конец от лица Новгорода》 Бывший князь на такое молчание лишь усмехнулся и жестом пригласил сесть на диван который стоял в углу зала. Город на это лишь кивнул и последовал за ним - Я помню, все. Я ничего не забыл.. - Мм.. я это понял После этих фраз не кто из них больше ничего и не сказал, просто сидели рядом и молчали, до начала собрания.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)