Голубые глаза..Часть 3.
24 августа 2022 г., 18:36
Новая школа, учителя, одноклассники.. Нет ничего лучше для лучезарного и общительного парня-подростка.
Антон был именно таким. Но как только он приходил домой, маска веселья спадала. Но сейчас не об этом.
Мать уже улетела обратно в Воронеже, оставив Антона одного. Но до еë уезда они успели сходить до школы за учебниками, за одно Майя показала дорогу до неë.
Огромное белоснежное здание трудно было не заметить. Больше коридоры и панорамные окна сразу понравились Антону.
Он с нетерпением ждал 1 сентября, предвещая какие будут учителя и одноклассники..
***
Проснулась Антон от трезвонишьего будильника.
-блять.-проговорил он сонным голосом
Нельзя опаздывать в первый же день.
Быстро встав с кровати он побрëл душ.
Простояв там около 30 минут, начал сушить волосы, а после выбирать наряд.
Нужно прийти туда красивым. Найдя в шкафу, заботливо поглаженые мамой брюки, он надел их на себя. Что-что а оверсайз ему явно шëл. Ко вкусу в одежде его приучил, на то время любимый актёр. Найдя белоснежную оверсайз рубашку и надев с верху пиджак, он выглядел потрясающе.
Запястья украшеные браслетами и кольцами добавляли в этот образ некую изюминку.
Выйдя из квартиры он быстрым шагом отправился к школе.
Немного опоздав он вальяжно зашëл в вроде как нужный класс, но замер на месте.
В классе сидели дети, примерно 7-8 класс, и рядом с партоми стаял мужчина, на вид ему было лет 25-30.
-*блять.*-подумал про себя Антон.
-вам что-то нужно, молодой человек?-спросил бархатистый голос.
-мне бы в кабинет 11 класса..-растерявшись проговорил Тоша. -а то я немного заблудился..
-пойдëм, отведу тебя,потеряшка.-усмехнулся мужчина.- 8а, посидите тихо, я сейчас вернусь, только провожу нашего названного гостя. -сказал он классу.
Идя по коридору мужчина спросил Антона.
-как хоть тебя зовут, потеряшка. -вновь усмехнулся он.
-для вас-потеряшка. - пошутил Антон.-ну а вообще Антон, а вас?
-хах, ну хорошо, буду звать тебя потеряшка). -проговорил тот. -это ты потом узнаешь).. -загадочно сказал он.
И что это мы такие скрытные? Только подумал Антон, как тут его мысли обрывает голос голубоглазого мужчины.
-вот твой кабинет, потеряшка. -сказал он указывая на кабинет пальцем.
-вы теперь будете меня всю жизнь называть "потеряшка"?-немного раздражённо ответил Антон.
-беги в кабинете, и так опаздываешь. -лишь сказал тот.
-спасибо.. -кратко ответил Антон и уже не с такой увереностью, но всë же зашëл в кабинет.
Встав в пороге, он начал перебирать бусины на браслете.
22 пары глаз уставились на него.
Мария Ивановна- так звали его классную, была довольно пожилой женщиной старой закалки.
Посмотрев на меня она вдруг улыбнулась.
-а вот и новенький! Можешь хочешь представится перед классом?
-да, я был бы не против. -улыбаясь в ответ, ответил Антон.
Наступила гробовая тишина, все были готовы слушать.
Антон вышел на середину огромного класса и начал свой рассказ.
-меня зовут Антон Шастун. Я к вам из Воронежа. Всегда мечтал сюда переехать! И вот-мечта сбылась. Я уверен, мы найдëм общий язык. -сказал Антон на одном дыхании.
-можешь сесть на любое свободное место, Антон. - указала на класс, сказал Мария Ивановна.
-хорошо, спасибо. -вновь улыбнувшись, ответил Тошка.
Осмотря класс, он нашёл пару свободных мест. И его внимание привлекла хвостатая макушка, и свободное место рядом с ней.
-можно? -спросил Антон у парня с армянской внешностью.
-конечно! -радостно ответил тот.
-я Антон. -представился парень.
-Серый. -улыбаясь сказал армян.
Оставшиеся пол урока пролетели не заметно. Антон и Серëжа болтали бесконечно.
-я тебе потом про всех учителей расскажут. -говорит Серëжа.
-замëтоно.- отлипая от рассматривания парты, говори Антон.
Ему не как не давали покоя эти голубые глаза, словно океаны.. Этот загадочный мужчина, появлялся перед глазами снова и снова.
Кто он? Ответ он узнаёт ещё не скоро.
После классного часа Антон и Серëжа обменялись Вк и номерами телефонов.
Ещё Антон думал, что за парень который вечно смотрел на него, при чем даже этого не скрывая
-слушай, Серый.. -начал Антон. -что за парень из класса, что с тату на все руки? Он весь урок на меня пялил..
-аа, это.. -устало проговорил Серж. -это Эд Выграновский, местный бабник, и не только бабник.. Вообщем держись от него подальше, он наверное ищет очередную жертву.
-понятно.. -задумчиво ответил Антон.
***
Ещё одна глава, а это повод устроить- ВЕЧЕРИНКУ!