Это был выстрел.
4 ноября 2022 г., 13:10
Настюша Агаард:
POV Настя
хлопок. визг машинных сигнализаций. звук мотора.
я поняла, это был выстрел. я подбежала к окну, и увидела Сережку, лежащего на асфальте. в домашней одежде я выбежала из квартиры, и совсем не важно, что на улице почти мороз. я молилась, чтобы только Сережка был жив. я выбежала из подъезда и увидела жуткую картину : мой Сережа, весь в крови, лежит почти около подъезда в бессознательном состоянии.. но пульс был, и я поняла, что он жив, что еще есть шансы.
я вызвала скорую, благо они приехали очень быстро. сказали, что состояние крайне тяжелое, ну это же было вполне ожидаемо.. но самое страшное это то, что они не знают, будет он жить или нет .. мне в этот момент просто хотелось куда-то провалиться..
ехать в больницу с Сережей мне не разрешили. я переживала, что последний раз вижу его живым. пока его забирали в машину, он немного пришел в себя, и тихим, вялым голосом пролепетал :
— передайте Настюше и Юленьке, что я их очень люблю.. Настюша это моя жена.. а Юленька - наш ребенок, еще не родилась..
да, мы с Сережей официально не закрепили пока что свои отношения, но мысленно он уже считал меня своей женой. меня трясло со страшной силой. врачи, увидив мое положение, вкололи что-то успокоительное и проводили до квартиры.
я поняла, что одна находиться точно не смогу. и поговорить сейчас с кем-то крайне необходимо. я набрала номер Кузи :
— какие лююююдиии звонят ? Настюшка Серока Посерока, родимая, как дела ??
—пока не родила. Кузя, у меня большие проблемы, мне особо не до шуток..
— что случилось ?
— Сережу подстрелили
— ЧТОООООООО ??
раздавались еще голоса, которые я вполне могла узнать. ребята все сидели рядом с Кузей и слышали наш разговор
— вот так вот, Кузь. вышел из подъезда и прозвучало три выстрела. что будет дальше я не знаю.
— Настюш, у нас пока не начался новый гастрольный тур, мы можем сейчас к тебе приехать
—приезжайте, было бы чудно
ребята быстро доехали до меня, меньше чем за полчаса. приехали Кузя с Аней, Костя, Игорь, Саша, Миша, Юра с Алиной.
я обрисовала им всю ситуацию. и пока заново окуналась в эти страшеные минуты, меня снова начало трясти. ко мне подошел Костя Пахомов и крепко обнял :
— солнышко мое, тише. все будет хорошо
солнышко мое ?? на Костю это не похоже. он никого так никогда не называл, вообще немного суров сам по себе. так, ладно, разбираться насчет этого позже, сейчас меня коробит другое. тем более до меня дошла одна деталь, которую я хотела выяснить у ребят :
—в общем, вчера весь день у подъезда стоял тонированный в круг микроавтобус. он показался мне очень подозрительным, на государственную машину похож. а после того, как в Сережу выстрелили, машина уехала..
— так это получается намеренное покушение..,- сказал Миша
— нет блин просто хотели фейрверк устроить, балда !,- сказал Игорь Игошин
— ребят, где вчера и сегодня был Разин ?
— он уехал, уже третьи сутки ни слуху, ни духу. а что такое ??
—мне кажется это он. никак не может успокоиться.
— а ведь это мысль..,- сказал Саша Прико
— ребят, ну я не знаю. Разин конечно может все, но вряд ли бы он стал убивать. не знаю
— а я тоже считаю, что это Разин !!,- почти крича сказал Юра
так мы просидели еще очень долго, выясняя малейшие детали. настало время, когда ребятам нужно уезжать.
—так, ребят, с Настей должен кто-то остаться на ночь. мало ли что. кто согласен ?,- спросил Кузя
— я могу остаться,- с уверенностью ответил Костя Пахомов
—ладно, ты парень ответственный, если что на связи
вдруг ко мне подбежал Мишка Сухомлинов, и шепнул на ухо :
—я ж себе девушку нашел ))
— да ты что ?? ураааа, потом обязательно познакомь !! как зовут то ?
— Снежана
— какое имя красивое !!
ребята начали выходить из квартиры.
— спасибо всем, что приехали меня поддержать !! я вас всех очень люблю !!
на часах уже была почти полночь. я очень устала за этот день, нужно было срочно отдыхать. я задремала, но потом проснулась от всхлипов. Костя сидел на подоконнике и смотрел в окно. я подошла к нему :
— Кость, что случилось ..?
— все нормально.
— КОСТЬ КОЛИСЬ НОВОСТИ ЕСТЬ ПРО СЕРЕЖУ ??
— нет. дело в другом.
— в чем ?
— я люблю тебя с первой нашей встречи. до сих пор люблю. и понимаю, что нам не суждено быть вместе.