***
Хёнджин проснулся, чуть не упав с кровати. Кажется, ему снился какой-то кошмар, или просто не очень приятный сон, ибо он метался по всему покрывалу, смяв его. Нельзя было понять сколько времени, просто посмотрев в окно, так как зимой до полдевятого ещё было темно. Он аккуратно встал и, посмотрев на часы, понял что может полежать ещё полчаса. Он лёг обратно, но уснуть так и не смог. Тогда он снова встал и теперь уже пошёл на кухню. Там Хёнджин, включив свет, увидел, что его собака Кками уже не спит. – Доброе утро, – он подошёл к животному, погладил его и покормил. После, сделал себе кофе и ушёл обратно в комнату. Хёнджин очень любил рисовать, и почти всё своё свободное время посвящал этому делу. Это утро не стало исключением. Было только шесть утра, поэтому Хван мог успеть сделать какой-нибудь набросок, а после закончить его. Все его картины были такими красивыми, по мнению тех немногих, кто их видел. Парень не любил показывать их кому-то. Он рисовал всё, что ему нравилось и всё, что видел: закаты, цветы, еда, его собака, зимний снегопад. Он даже Феликса пытался нарисовать, но так как у него не было ни его фотографий, ни подробного описания внешности, закончить этот рисунок, он так и не смог. Он лишь зарисовал лицо, обрамлённое непослушными волосами и нос, покрытый миллионом веснушек. – Я обязательно закончу это, когда мы встретимся, – проговорил Хван, глядя на картину, где он пытался изобразить Ликса. Он достал свой скетчбук, где обычно рисовал, включил настольную лампу, взял карандаш и принялся что-то черкать. Через полчаса можно было понять, что он так старательно вырисовывал. Это был каток. Да, тот самый, на котором Феликс сбил его с ног. Он опять начал думать о веснушчатом парне и, неожиданно для самого себя, глупо улыбнулся. «Твою мать, Хёнджин, это всего лишь парень, которого ты видел один раз в жизни, какого хрена ты думаешь о нём 24/7?!» Хван закрыл скетчбук и посмотрел на время. 7:19. Он начал собираться на пары, не убирая ничего со стола. Хёнджин вышел и пошел на остановку, чтобы поехать в свой «любимый» университет.***
– Хе-ей, привет, – крикнул Джисон, когда Ликс только зашёл в аудиторию, – Что с тобой? Чего такой уставший? – Привет, – Ликс сел рядом с Ханом, – Всё нормально, просто не выспался. День пролетел быстро и очень скучно, ничего запоминающего в нём не было. Ликс устал ещё больше, чем утром. Он готов был хоть здесь и сейчас просто взять и уснуть. Они с Ханом пошли домой. Уже будучи в своей квартире, Феликс вспомнил, что с утра искал Хёнджина в соц.сетях и нашёл кого-то похожего. Он собирался ему написать. Целый день он думал об этом, взвешивал все «за» и «против», и всё же решился. Уж очень прочно Хёнджин засел у него в голове. Ликс: Привет Ему ответили спустя 5 минут. Джинни: Знакомы? Ликс: Нет. Ликс: Можно вопрос? Джинни: Эм. Ладно. Ликс: Ты был на катке на этих выходных? «Господи, Феликс, там было много людей. Ты серьёзно думаешь, что это он?...» Джинни: Ну-у, да. Зачем тебе эта информация? Ликс: А в тебя, случайно, не врезался парень? Джинни: Что... Джинни: Допустим, да. Ликс: Со светлыми волосами и веснушками, да? Джинни: Подожди. Хёнджин замолчал на минуту. Феликс уже подумал, что это не тот человек, и эта ситуация — просто совпадение. Джинни: Феликс, верно? «Слава богу это он!» Ликс: Да) Будни проходили быстро и очень скучно, будто окрасились в серый, но среди этой серости был один лучик света, имя, которому Хван Хёнджин. Парни начали общаться с того момента, как Феликс написал Хёнджину, и теперь они всё время переписывались, один раз даже созванивались. Феликс начал много рассказывать Джисону про Хвана. Тот молча слушал и радовался за младшего, что у него появился ещё один друг, кроме самого Хана. Ликс же, был безумно рад общению с парнем и тому, что его лучший друг с радостью слушает о новом знакомом. На выходных Хёнджин предложил встретиться и сходить погулять куда-нибудь. Феликс с удовольствием согласился, он будто только и ждал того момента, когда они с брюнетом смогут куда-либо пойти вместе. Они оба с нетерпением ждали выходных.***
Ликс проснулся от большого количества уведомлений на телефоне. Он открыл глаза и взял устройство в руки. Ему написывал Хёнджин. Они договорились сходить на каток в одиннадцать утра. Было уже 10:40. Феликс немного проспал. Немного. Джинни: Ликс! Джинни: Фелиииикс. Джинни: Доброе утро. Джинни: Ты спишь что ли?? Джинни: Ну, просыпайся. Джинни: Феликс... Джинни: Ну ты соня, конечно. Джинни: Ликс, твою мать. Джинни: Вставаааай. Джинни: Феликс! Феликс потянулся и решил наконец таки ответить бедному Хвану. Ликс: Хёнджи, извини. Ликс: Я проспал. Джинни: Ужас. Джинни: Говори адрес, я приеду и будешь собираться. Ликс: Ну, нет. Ликс: Я через 15 минут выйду. Джинни: Лааадно, встретимся в парке. У входа. Ликс: Хорошо. Феликс быстро поднялся, взял полотенце и пошел в душ. После, он оделся и вышел. Пришлось, конечно, поторопиться, но он успел уложиться в пятнадцать минут.***
Хёнджин, написав Феликсу, пошёл собираться. На улице было довольно холодно, поэтому он тепло оделся. Когда он подошёл к остановке, автобус уже уехал и ему пришлось ещё пять минут ждать следующий. Конечно же, он думал о Ликсе и о том, как был рад, что наконец-то увидит его снова. Увидит этого милого мальчика с веснушками, красными от холода щеками, посмотрит ему в глаза и услышит его приятный низкий голос, что заставлял мурашки ходить табуном по бледной коже. Автобус наконец пришёл, Хван сел в него и поехал в парк. Он был на месте уже через десять минут. Хёнджин вышел и подошёл ко входу парка. Он сразу увидел Феликса. Тот был одет в ту же куртку, в которой был во время их первой встречи, поэтому Хван его быстро узнал. – Феликс? – А? Хёнджин? Привет! – Ликс улыбнулся. «Такой милый.» – Пойдём? – парень посмотрел на Ликса, тот молча кивнул и они направились на каток. Они взяли коньки и, завязав их, вышли на лёд. – Ты кататься не умеешь, верно? – усмехнулся Хёнджин. – Да, не умею. Хёнджин смотрел на то, как Ликс безуспешно пытается проехать хотя бы какое-то ничтожное расстояние без падений, чего ему не удавалось, и после, встав перед ним, протянул ему руки. – Давай я попробую научить тебя кататься? – У меня есть выбор? – Нет, – Хёнджин улыбнулся и взял за руки Феликса, – Давай. – Ну, Феликс! Ты опять ноги неправильно поставил! Я тебя сейчас в снег кину! – без конца возмущался Хёнджин. – Хёнджи, у меня не получится. – Ты просто не хочешь. – Всё я хочу, просто не получается. – Нет, не хочешь, – Хван улыбнулся, – Так ещё и не можешь. – Да могу я всё! Какой ты надоедливый! Давай ещё раз. Хёнджин посмеялся, взял Ликса за руку и продолжил учить его кататься. Наконец у парня получилось. – Хёнджин! Я еду! Сам! – Ликс посмеялся и подъехал к Хёнджину. – Ты молодец, я же говорил, у тебя получится. Феликс и Хёнджин катались вместе ещё полчаса. Пытаясь перегнать друг друга, они вместе упали в снег. – Давай руку, – Хёнджин встал первым и подал руку младшему. – Спасибо, – он протянул руку Хвану и поднялся. – Да у тебя руки ледяные! Пошли куда-нибудь погреемся. – Хёнджин взял руки Ликса в свои, – Замёрз же, почему не говоришь?! – Да нормально всё, что ты так переживаешь. – Нет, не нормально, – по Хёнджиновому лицу было видно, что он сильно переживал за Ликса, хоть и почти не знал его, – Заболеешь ведь, глупенький. – Сам ты глупенький. – Ну да, ну да, – Хёнджин усмехнулся. Он отпустил руки парня и поправил ему шарф.– Всё, пошли куда-нибудь. – Ну пошли, пошли, – Ликс посмеялся. Они вышли с катка и пошли в кафе неподалёку. Выбрали себе кофе и еду и сели ждать заказ. – Замёрз ведь, – Хёнджин вновь взял руки Феликса в свои, чтобы согреть, повторяя тоже самое, что он произнёс на катке, – Такие холодные руки. Кошмар. – Тепло, – сказал Ли шёпотом, так что Хёнджин не услышал, а затем посмотрел на Хвана, – Я рад, что нашёл тебя. – Я тоже очень рад, Ликси, – Хёнджин улыбнулся. Им принесли заказ. Ликс стал греть руки о стакан с горячим кофе. После они начали есть и обсуждать куда пойдут после кафе. – Я никуда не хочу. Холодно, –буркнул Ли, — Лучше уж домой. – Ну, нет! Можем пойти в кино, если не хочешь гулять. – Ну... Можно, — спустя некоторое время ответил Феликс. Предложение было слишком уж неожиданным, поэтому он немного опешил. Но всё же перспектива провести с Хёнджином ещё немного времени очень даже радовала, так почему бы нет? – Договорились, — Хёнджин был искренне рад тому, что Ликс согласился. Он так хотел побыть с парнем ещё хоть чуточку. Фильм они выбрали уже в кинотеатре, прямо на месте. Было решено пойти на мультик, так как это было тем жанром, который нравится всем, не важно взрослый ты или ребёнок. Сама кинокартина была довольно весёлой и интересной, но что было более интересным для Феликса, так это Хёнджин, сидевший рядом. Парень довольно часто украдкой поглядывал на брюнета, иногда будучи не в силах оторвать взгляд. Профиль Хвана был до жути привлекательным, он будто из мрамора выточен. И его бледная кожа будто подтверждала догадки Ликса. Будь Ли художником он бы без раздумий начал зарисовывать парня, но, увы, он таковым не являлся, а потому мог лишь мельком смотреть на увлечённого фильмом Хёнджина. Только вот Феликс не заметил, что Хёнджин делает абсолютно тоже самое, что и он. Хван мимолётом бросал взгляд на парня, пытаясь запомнить каждую его деталь словно от этого зависела его жизнь. В темноте зала едва ли можно было видеть лицо рядом сидящего, но у Хёнджина было хорошее зрение, поэтому временами он даже мог разглядеть столь полюбившиеся ему веснушки на милом личике. Придя домой, он явно попытается закончить портрет Феликса. Хван поймал себя на мысли, что он мог бы часами смотреть на Ликса. «Что?» Это было так странно... Но одновременно чарующе и притягательно. Брюнет решил пока об этом не задумываться, сосредоточившись на фильме. Эти мысли и чувства он выплеснет на бумагу, которая сохранит это всё на века.***
Джинни: Ты дошёл? Ликс: Да. Джинни: Мог бы сразу сказать, что живёшь рядом со мной. Ликс: Какая разница. Всё равно разошлись на одной остановке. Джинни: Я бы тебя до дома проводил. Феликс отложил телефон и через минуту ему позвонил Джисон. – Хай, чем занят? – Привет, я гулять ходил. – Один?! – перебил Хан, – Ты же не любишь гулять. – Не один, с Хёнджином. – Ого, — в голосе друга Ликс услышал неподдельное удивление и радость, — Куда ходили? – На каток, потом... – На каток?! – снова перебил Джисон, – Ты же не умеешь кататься! – Он меня научил. – Ты хочешь сказать, что твой лучший друг, с которым ты общаешься десять лет тебя научить кататься не смог, а какой-то Хёнджин, с которым ты знаком неделю, смог научить всего за день?! – Джисон, почему-то был недоволен. Интересно почему? – Ну... получается, да. – Ну и общайся со своим Хёнджином, — обиженно произнёс Джисон. – Ну, Хан, – Ликс не мог сдерживать смех, – Не обижайся. – Кто сказал, что я обижаюсь?! Я просто не собираюсь делить своего друга с каким-то там Хёнджином, — Ликс снова посмеялся и успокоил старшего тем, что не надо его ни с кем делить и что он всегда будет дружить с Джисоном, несмотря ни на что. Закончив разговор, Феликс решил, что хочет приготовить печенье. Дома, к счастью, были все нужные ингредиенты. Он поискал в интернете рецепт и нашёл то, что нужно. Ликс принялся готовить. Во время готовки его телефон издал несколько вибраций. Писал Хёнджин. Джинни: Что делаешь? Ликс: Печенье готовлю. Джинни: Печенье? Какое? Ликс: Если хочешь, могу потом фотографию скинуть. Джинни: Да, давай :) Ликс: А ты что делаешь? Джинни: Пытаюсь что-нибудь нарисовать. Джинни: Кстати, Ликс, скинь свою фотографию, пожалуйста. Ликс: Рисовать меня собрался?) Джинни: Пока ничего не скажу. Ликс: *фото* Джинни: Спасибо! Буду ждать фото получившегося печенья. Ликс: Хорошо. Феликс поставил печенье в духовку и сел ждать их готовности. Через час оно было готово. Ликс сразу же его вытащил, сфотографировал и отправил Хёнджину, чтобы не забыть. Ликс: *фото* Джинни: Вау! Выглядит очень аппетитно. Ликс: Спасибо) Джинни: Давай завтра встретимся, пока ещё выходные? Ликс: Да, давай. Где? Джинни: Будет холодно. Не хочешь прийти ко мне в гости? Приготовим что-нибудь. Ликс: Ну, я не против. Джинни: Тогда встретимся завтра около магазина в 12. Ликс: Хорошо. Тебе принести печенье? Джинни: Да, давай! Ликс: Хах, хорошо) Джинни: Спокойной ночи, Феликс. Ликс: Сладких снов, Джинни.***
Хёнджин проснулся и встал с кровати. Время было десять утра и он успевал ещё убраться до прихода Феликса. – Какой бардак. С этими словами Хёнджин начал уборку. Закончил он её спустя час. Было идеально чисто. Он покормил Кками и начал собираться. Хёнджин вышел в 11:50 и направился к магазину. Он сразу увидел Феликса. – Ли-икс! Привет, – Хёнджин мило улыбнулся, обнял Феликса и они зашли в магазин. Они купили нужные продукты и после пошли к Хёнджину. – Проходи, распологайся. Феликс разулся, снял верхнюю одежду и прошёл в зал. Затем Хёнджин показал Ликсу где ванная, и тот пошел мыть руки. У Хёнджина дома было очень красиво и уютно. – Что будем готовить? – спросил Хёнджин, глядя на Феликса, который только зашёл на кухню, – Я почти ничего не умею, поэтому полагаюсь на твой вкус, — это было правдой, хорош Хван был только в приготовлении базовых блюд, таких как, например, яичница. – Можно печенье, – Ли подошел к рюкзаку и достал оттуда печенье, которое готовил вчера вечером обещал принести Хёнджину, – Как это. – Да, давай. Включив музыку для фона, они начали готовить. – Ну, Хёнджин! Не трогай, горячее! – возмущался Феликс, только вытащив печенье из духовки. Хёнджин, надув губы, сел на диван. – Подожди, сейчас остынет и попробуем, – Ликс смеялся с выражения лица Хвана. – Да что ты смеёшься?! – Хёнджин кинул подушку в Ликса, — Ничего смешного нет! Они начали кидаться подушками и совсем забыли про еду. А после парни стали дурачиться и смеяться с тупых шуток, которые придумывали на ходу. Спустя какое-то время, когда они оба набесились и вдоволь насмеялись, Хёнджин всё-таки вспомнил про остывшее печенье, подошёл и взял одно. – Вкусно? – отдышавшись, спросил Ликс, – Думаю, должно получиться неплохо. – Очень вкусно, Феликс, правда. – Я тогда заберу себе половину. – Ла-адно, — хотя отдавать печенье и не хотелось, Хёнджин согласился. Несогласие было бы просто невежливым, — В следующий раз я к тебе пойду. Феликс посмеялся и кивнул головой. Они пили какао, ели печенье и смотрели какой-то очень интересный фильм. Но был не интереснее, чем их игра в переглядки, в которой участвовали они оба. – Кстати, Джинни, – оторвавшись от фильма, начал Ликс. – Что? – Ты вчера попросил мою фотографию. Зачем? – Я хотел тебя нарисовать, — признался Хёнджин. – Покажи! – Феликс радостный начал прыгать на диване словно маленький ребёнок. – Хорошо, хорошо! – Хван встал и пошёл в свою комнату, где у него лежали все его работы. Он не особо хотел показывать её Феликсу, ему казалось будто то, что он нарисовал было недостойно парня. Но он всё же взял полотно в руки и принёс Ликсу на оценку, пускай он решает, красиво это или нет, – Вот, посмотри. Как тебе? – Вау! Хёнджин, это шедевр! Ты так красиво рисуешь! – Ликс без конца начал хвалить Хёнджина, – Нет, правда, это очень красиво! – Ну, хватит! – Хван закрыл лицо руками, смутившись от слов парня. Феликс посмеялся и аккуратно взял того за руки, чтобы убрать их от лица брюнета. Ликс мило посмотрел на того и ещё раз улыбнулся. Они продолжили смотреть фильм, держась за руки, а рядом с ними лежал портрет Феликса. Вскоре на улице стемнело и начался начался снегопад. Феликсу надо было идти домой. – Я тебя провожу. – Не надо. – Это был не вопрос, Ликси. Они оделись и вышли. На улице было очень красиво. Большие хлопья снега летели на шапки людей, на машины и дороги. Деревья двигались от слабого ветра. Фонари освещали всё вокруг. Картина вырисовывалась просто замечательная, хоть сейчас доставай краски и пиши. Зима — замечательная, завораживающая и прекрасная. Но жестокая и холодная. За ней лучше всего наблюдать издалека, не подходя близко. Феликс и Хёнджин подошли к дому младшего. – Пока, Ликси, – Хёнджин обнял Феликса и он пошёл домой. Ли было так хорошо и комфортно рядом с Хёнджином. Если бы можно было, блондин находился бы с Хваном 24/7. Но, к сожалению, это было невозможно из-за их учёбы. Ликс зашёл домой и, посмотрев в окно увидел Хёнджина, который чего-то ждал. Потом Хван заметил Феликса и помахал ему. Ликс помахал в ответ. Хёнджин пошёл домой. Ли мог постоянно быть рядом с Хёнджином. Ему было весело. Ему было хорошо. Он сразу забывал о своих проблемах, о долгах по учёбе, вообще обо всём. Феликсу нравилось в Хёнджине всё: от внешности до характера. Парень выглядел словно греческий Бог, высеченный из мрамора или белого оникса, или гранита. Его длинные пальцы так грациозно обращались со всем, что брал Хван, что за этим можно было наблюдать целую вечность. Его смех заставлял покрываться мурашками, а его голос был больше похож на голос какого-нибудь ангела из Вифлеема. Больно ли было падать этому ангелу, имя которому Хван Хёнджин? Мало того, что он был до одури привлекателен, так ещё и его внутренний мир был удивителен и прекрасен. Он был добрым, чутким, заботливым, брюнет постоянно делал комплименты Феликсу, его волосам, его веснушкам. Водил пальцами по его щекам, пытаясь найти созвездия, и долго задерживал на них взгляд. Обнимал так крепко, как не обнимал никто. Они могли разговаривать обо всём, буквально обо всём. Могли начать смеяться с одного, случайно сказанного, слова. Феликсу казалось, что он знает Хёнджина всю свою жизнь, за это короткое время, что они общались, тот стал ему как родной. Кажется, Феликс просто влюбился.