4 года назад
Стоял жаркий августовский день, через открытое окно доносились крики чаек и недовольные возгласы рыбаков, шумел телевизор с новостями, мама варила ароматный суп, запах которого разносился по всему дому. Джин, подложив одну ногу под себя, второй болтая в воздухе, делал уроки. -Сегодня для нашего города больше событие - по решению Правительства Олимпийские игры будут проводится здесь. Я, как гражданин, родившийся и состарившийся здесь, не могу не сказать, что поистине горд… -Тщ! Тоже мне событие! Какие-то там игры, - нарезая рыбу и перебивая ведущего, ворчала мама, - вот если бы сам Президент приехал. А это, тьфу! Блоха на собачьем теле. Он хотел отпроситься, чтобы хотя бы одним глазком, в какой-нибудь дырке забора посмотреть на великих спортсменов планеты, но после высказываний матери этот вариант отпал. Остался только один путь - улизнуть тихо, когда мама уйдёт к подружке. -Напоминаю, что в сегодняшнем заплыве от нашей страны будет участвовать человек, который в большом спорте находится недолго, но уже за тот короткий промежуток, а это три года, показывает одни из лучших результатов в мире… - монотонный голос ведущего сменился какой-то дорамой. -Лучше сериал посмотрю, чем этот бред выслушивать, - сказала женщина, закинув кухоннге полотенце в цветок себе на плечо. -Но почему бред, мам? Они же стараются, рекорды устанавливают… -Мозгов не надо иметь, чтобы этим заниматься. В спорте только тупые. Айщ, да куда ты опять соль положил?! Несносный ребёнок! -Я её не брал, она там же, где ты её и в прошлый раз оставила, - пробурчал Джин. -Такой умный выискался, да? Уроки лучше делай, вместо того, чтобы с матерью огрызаться. Огрызок растёт, и не стыдно же! - мокрое полотенце полоснуло затылок. Хенджин вжал голову в плечи от греха подальше замолчал. Если он будет хорошо себя вести, авось и отпустят гулять. Закончив варить суп, мама ушла к подруге строго-настрого (под страхом смертной казни, если так можно выразиться) запретила покидать дом. Но пропустить такую возможность, как увидеть кого-то из знаменитостей, никоим образом нельзя. Хенджин на цыпочках вышел из дома, плотно закрыл дверь. Лёгкие тут же наполнил бриз и ещё что-то до сумасшествия приятное. Он, подкидывая гладкий камушек, что подобрал с пляжа, направился в сторону пешеходного перехода. Горел красный цвет, гудели машины, ругались недовольные водители. Сегодня в их маленький городок и вправду приехало очень много людей. Зажегся зелёный для машин, те начали движение. Из-за поворота, по перпендикулярной дороге почти что вылетел мини-автобус репортёров. Через секунду он сбил черную, небольшую машину, что начала движение на зелёный. Та перевернулась несколько раз пока катилась с дороги к пляжу. К концу она была похожа на груду металлолома. Сбежалась толпа, послышались крики. -Кто-нибудь, вызовите скорую! -Господи, там есть кто-нибудь живой? -Есть, здесь есть живые люди! -Отойдите, машина может взорваться! -Вытаскивайте его немедленно, иначе сгорит! -Не трогайте его, дождитесь врачей, сделаете только хуже! Хенджин не моргая стоял вдали от места аварии, забыв как дышать. Его трясло, он сам не знал почему: то ли от увиденного, то ли от того, что мать выбежала на улицу и теперь направлялась к немой быстрой, отрывистой походкой. В тот момент пронеслось в голове, что сегодня точно кто-то умрет: либо он, либо те люди, что стали жертвами аварии. И он молился про себя, чтоб те люди, невинные, добрые, у которых наверняка есть семьи, выжили. -Хван Хенджин, ты в край оборзел! - подзатыльник, - Я тебе что сказала, а?! Что я тебе сказала?! Отвечай, ты глухая идиотина! - пощечина. -Н-не выходить… -А ты что сделал?! Айщ! Не хватает терпения детей этих тупорылых воспитывать! Пшел отсюда к себе! - она зашкирку затолкнула Джина к себе в комнату. Она никогда его не била столько. К концу воспитательной процедуры у него болело все тело, даже те места, которые, он опрометчиво считал, болеть не могут. Только к вечеру замок щёлкнул во второй раз, а за ним раздалось громкое: -Иди жрать! Хенджин, понурив голову, сел за стол и устремил взгляд на бульон с лапшой. Телевизор вещал новости: -... попал в аварию около… -Айщ! Да сколько можно про эту аварию! Как будто ничего другого не происходит, - она вновь переключила свой сериал. Джин успел лишь краем глаза заметить снимки с места аварии, что была сегодня утром, да фотографию в профиль молодого человека, что значился как единственный выживший.настоящее время
Именно там он видел Чана. Это он был тем, кто попал в самую кровавую аварию их города. Будь Джин на месте Чана, он бы даже не стал бороться за жизнь, зная, что он единственный, кто выжил в той аварии. Он бы предпочёл оказаться на том свете вместе с родственниками, чтобы было все справедливо. -Хенни, давай так, ты будешь приходить ко мне рисовать, а я буду ходить на физиотерапию, - как ему больно было все это время. Он буквально продирался сквозь тернистые заросли несбывшейся мечты одной здоровой рукой, волоча вторую, оставляя за собой шлейф из крови, памяти. -Вы очень сильный человек. Я бы не смог оправиться, - на что Чан тепло улыбнулся, вызывая бабочки в животе. -Я бы тоже сам не смог. Со мной были врачи и Минджун. Если бы не он, то я вряд ли бы здесь с тобой сидел, - как снег на голову. Конечно, у Чана есть Минджун, а Хенджин уже было начал заново надеяться, что не безразличен Бану. -Это… хорошо, когда есть такая поддержка, - Джин попытался забрать свою руку, но Чан не дал, мягко удержав. -Так ты согласен? -Эм, думаю, да, - кем он будет, если отберёт второй шанс на мечту Криса?