Место, забытое богами.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 11 232 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Дни на острове пролетали незаметно. Для Дианы жизнь среди чародеев оказалась лучше чем где бы то ни было. Никто не заставлял девочку ни работать, ни стирать, ни готовить. Теперь у нее появились новые дела, такие как чтение, письмо, арифметика и история. С раннего утра и до обеда дети проводили время в библиотеке с госпожой Идит. Женщина приходилась женой господину Хаганну, поэтому они не делили учеников между собой. Госпожа Идит обычно вела скучные для многих детей уроки и основы заклинания. Господин Хаганн же изнурял юнных чародеев длитеными физическими тренировками. За время пребывания на острове Диана узнала, что люди, спрособные использовать магию - не такая уж и редкость, однако же Чародеи не считали себя людьми. Будучи потомками тех, кого боги одарили способностью чувствовать магию и впитывать ее в свое тело, а после использовать ее в собственных целях, чародеи словно не считали себя частью этого мира. На уроках госпожи Идит, Диана узнала, что магия для чародея - самый ценный ресурс, сродни золоту. - Магию нельзя продать или купить. То количество магии, что вы можете впитать и есть порог, за который вы не можете выйти. С самого рождения ваше тело отличается от тела человека. Оно более выносливо и менее подвержено воздействию внешних факторов. - Поясняла госпожа Идит, лениво перебирая в руках деревянную фигурку лошади. Эта женщина по-началу казалась Диане уставшей и измученной работой. Говорила она тихо и монотонно, но никогда не повторяла дважды. Многие ученики попросту засыпали на ее уроках, на что она не обращала никакого внимания. За эти месяцы Диана поняла, что госпожа, на самом деле, была страшно ленивой и после урока, даже не тратила свое время, чтобы разбудить уснувших детей. Она лишь отвечала на пару вопросов, а всех остальных, кому не посчастливилось получить от нее ответ, отправляла искать его самостоятельно среди кучи книг, находящихся в библиотеке. От Норы Диана узнала что даже среди долгожителей, госпожа Идит считалась чародейкой преклонного возраста. Ее возврат перевалил за девять сотен лет, хоть выглядела она так, словно ей было не больше тридцати. Пусть госпожа и была красива, но ее бледное лицо казалось Диане болезненным. Даже в теплом зале библиотеки Госпожа Идит куталась в медвежью шубку. От нее всегда пахло травами и лекарствами. Украшений она не носила,а длинные волосы заплетала в небрежную косу. Весь ее облик вообще навевал мысли о том, что она только что встала с постели. - Таким образом мы плавно подошли к тому, как чародей может использовать магию, не принадлежащую ему.. - Госпожа Идит неторопливо встала из за стола и вынула из мешочка на поясе красный камешек, размером и формой, напоминающий горошину - Этот камень называется "Слеза Алькиона". Как и следует из названия, он является слезой, что проронила эта птица в память о погибших воинах на поле боя. Такие камни можно найти почти везде. То, что вы его видите, лишь подтверждает тот факт, что вы не являетесь людьми. Для человека это совершенно невидимый предмет и не имеет никакой ценности, но для мага этот камень один из тех, что могут быть полезными. Слеза Алькиона не накапливает в себе магию, но имеет в себе частицу магии этой птицы, а потому, вы можете воспользоваться ей, чтобы произнести простое заклинание, если на то будет нужда. Вряд-ли кому то из вас это понадобится в будущем, ведь сила, заключённая в слезе крайне мала. Ее хватит лишь на то, чтобы зажечь свечу или поднять в воздух лист, упавший на дорогу.. Я показала вам этот камень лишь потому, что это одна из тех вещей, которые вам необходимо знать. Госпожа спрятала камушек обратно в тканевый мешок. - Остальное по этой теме я расскажу вам завтра. - Она слегка нахмурилась и потерла виски пальцами - На этом мы закончим урок. Надеюсь, что никаких вопросов нет.. Лениво оглядев учеников, женщина направилась к двери. Никто не осмелился окликнуть ее. Дети просто проводили ее взглядами, а когда дверь за госпожой закрылась, послышался шепот. - Кажется, госпожа сегодня не в духе.. - сказала девочка, сидевшая в первом ряду. - С чего ты это взяла? - поинтересовалась ее соседка. - Она даже не пожелала нам хорошего дня, как обычно и не попрощалась с нами. Черт возьми, да она даже не отпустила нас. - .. И правда. Как думаешь, мы можем уходить? - Что за глупый вопрос? Конечно можем! Она ведь не приказала нам сидеть и ждать ее возвращения. - Но что если.. Девочка не успела договорить. В этот момент Нора со скрипом отодвинула свой стул и вышла из за стола. Звук был достаточно громким, чтобы разбудить задремавших учеников. Все мигом подняли головы в поисках источника шума. - Пойдем отсюда - сказала Нора Диане, потом она нашла глазами Йохана, все ещё спавшего на последнем ряду - Эй, Йохан! Мальчик никак не отреагировал. Девочка, что сидела с ним рядом ткнула его локтем в бок. - Чего тебе? - послышалось из за копны кудрявых волос. Все уставились на Нору, которая в свою очередь сладко потянулась и зевнула. - Урок уже закончился, ты все проспал - сказала она - Пойдем скорее на улицу, поиграем в снежки. Нора потянула Диану за руку, заставляя встать из за стола. Едва заслышав слова "урок закончился" и "играть в снежки", Йохан подскочил из за стола. Сон как рукой сняло. - Ах, я так и знал что не стоит ходить на эти уроки! Все это так скучно! Ещё и господин Хаганн уехал с острова.. Тренировок не будет ещё две недели, мне совсем нечем заняться. - Пойдёмте скорее отсюда - Сказала Нора, окинув взглядом зал и других учеников, равнодушо добавив - Если я проведу тут ещё хоть минуту, то меня стошнит. Нора потянула Диану за руку и все трое торопливо покинули зал. Как только Диана кое-как научилась читать, то сразу же попросила Нору проводить ее в библиотеку. Там она и нашла историю магии в семнадцати томах. Действительно, количество текста поражало воображение, но Нора сказала, что это лишь малая часть истории. Остальные же сорок томов были на древнем языке, который даже Нора плохо понимала. - Я не стану это читать для тебя - сказала Нора, с громким звуком захлопнув ветхую книгу. Кажется, ей история не казалась интересной наукой - У меня голова болит от всех этих древностей. К тому же тебе стоит самостоятельно изучить древний язык. Не волнуйся, у тебя впереди ещё будет как минимум пара сотен лет. Диана бережно взяла тяжёлую книгу и открыла ее на первой же странице. Только на одном листе было несколько сотен символов и ни один не повторялся. Как это все вобще можно изучить? Многие символы, казалось, изображали знакомые Диане объекты, такие как солнце или волны, но большинство же были просто каракулями или смесью из точек и палочек. - Что это осначает? - Спросила Диана, ткнув пальцем в первый символ. - Ты и правда думаешь, что я стану учить тебя? - Нора тяжело вздохнула и уселась рядом с подругой - Этот язык не нужно запоминать - его нужно понимать. Руна на которую ты указала, изображает птицу, что можно трактовать по разному. Следующая же.. - Нора указала пальцем на палочку, прямо под птицей - .. Может означать как героя, вернувшегося с поля битвы, так и обычного человека, что потерял себя. Хм.. Тут речь идёт скорее о последнем, ведь птицу никогда не рисуют рядом с героем. - Почему? - Потому что птица всегда была символом свободы, а герои в понимании древних народов не могут быть свободными. Третья же руна изображает великую силу, что открылась перед кем-то.. Диана молча следила за пальцем Норы, двигающимся от одного символа к другому. Древний язык оказался ещё более запутанным, чем она думала. - .. Если собрать воедино все три руны и немного подумать.. Человек, потерявший себя мог отправиться в дальнее странствие. Скорее всего, именно перед ним и открылась эта великая сила. - Поразительно - восхищённо вздохнула Диана - Где ты этому научилась? - Я сама изучила это - гордо ответила ей красивая девочка и снова захлопнула книгу - Но эта литература не подходит для новичков. Дядя привозил мне детские сказки на древнем языке, когда я только начинала его изучать. У меня они ещё остались и если хочешь, то я дам тебе их почитать. - Не думаю, что я смогу их понять.. - Хе-хе.. Я тоже так считаю, но кто мешает попробовать? С этого дня Диана каждый вечер перед сном, брала в руки книгу с детскими сказками, садилась на кровать и делала вид, что читает ее. На самом же деле, она так и не смогла понять ни единого символа, но упорно продолжала пялиться в раскрытую книгу, в надежде, что на нее снизойдёт благословение великого прародителя и она сможет разгадать, хотя бы название сказки. Нора упорно делала вид, что не замечает, как ее соседка не моргая, смотрит в книгу и даже не перелистывает страницу. Конечно, она могла бы помочь Диане или даже почитать ей вслух, но не собиралась предлагать свою помощь. Всего за пару месяцев Диана научилась читать и писать на всеобщем языке. Счёт же ей давался плохо. Конечно, девочка искренне старалась освоить хотя бы основы арифметики, но даже сложение трёхзначных чисел стало для нее огромной проблемой. Никогда ещё Диане не приходилось так сильно напрягать свой неподготовленный разум, как во время занятий арифметикой. Нора же оказалась весьмя способной ученицей. Никто никогда не видел ее за уроками, но Нора всегда знала ответ на любой вопрос госпожи Идит. Диана часто засматривалась на необычной формы уши девочки, словно у эльфа из сказок, которые рассказывала ей мать. Однажды, она даже осмелилась спросить Нору, не эльф ли она, но та только отмахнулась: - Ты что, веришь в эти сказки? Даже ребенок знает, что таких существ не бывает в нашем мире. - Но твои уши.. - начала Диана, но, услышав звонкий смех Норы, тут же умолкла. - Ха-ха.. Мои уши такие лишь потому, что во мне течет кровь демона. У моих отца и дяди такие же уши. Дядя сказал, что мы потомки какой-то то демоницы, что была изгнана в мир людей. - Какой-то демоницы.. - глупо повторила Диана. Как могла Нора знать столько всего, но не знать о своем происхождении? - Да. Дядя рассказывал, что эта демоница совершила много всего и впала в немилость повелителя демонов, но.. Она была настолько красива, что его превосходительство не смог ее убить. Взамен он отправил ее в мир людей, чтобы та подумала о своем поведении, хи-хи.. - И что с ней сталось? - нетерпеливо спросила Диана. - А мне почем знать? - пожала плечами Нора - Наверное наплодила детишек и умерла как обычный человек. - ... - Это было очень давно.. Дядя сказал, что это было больше семиста лет назад. Ты думаешь, я могу знать подробности? Мне ведь всего пятнадцать лет. - .. Наверное, этот повелитель демонов страшно злой, раз обрёк ту демоницу на такие страдания. Нора серьезно посмотрела на Диану и нахмурилась. - Демоны очень страшные существа - сказала она - А его превосходительство самый страшный из них. Госпожа Идит говорит, что демоны опасны и с ними не нужно связываться. А ещё есть тысячи историй о том, как демоны обманывают людей. Но, знаешь.. Дядя говорит, что демоны никогда не лгут. Они являются только тем людям, что молят о помощи и заключают с ними честные сделки. Эх.. не понимаю я людей.. - Нора подняла взгляд в небо и слегка нахмурилась. - Люди так боятся магии, что готовы отказываться о собственных детей, но в момент, когда ничего не могут сделать, просят помощи у чародеев. Они не выходят из дома ночью, боясь повстречать призрака или духа, но готовы заключать сделки с существами, куда страшнее призраков. Ах, прости, что-то я разболталась, так в чем был твой вопрос? Диана опустила глаза. " .. отказываются от собственных детей.." именно эти слова оказались для Дианы самыми горькими. Она никогда раньше не думала о собственных родителях так. Нет, ее родители не боялись ее. Как вообще можно подумать о подобном? Ее матушка, ведь отдала ее на воспитание в храм. Что Нора может понимать в таком, ведь у нее есть дядя и даже отец, которые продолжают о ней заботиться. Заботятся, потому что могут позволить себе воспитание ребенка, но ее отец не такой. Он всю жизнь упорно работал, чтобы прокормить семью. Должно быть Нора просто не знает, что такое бедность и голод, потому и говорит так. Но тут в голову Диане пришла ещё одна мысль. Одна из тех, от которых по спине пробегают мурашки, а ладошки обычно становятся холодными и потными. Если все дети на этом острове являются чародеями, то это означает что все они так или иначе пережили то же, что и сама Диана. Нора ведь говорила ей, что Йохана продали чародеям за пять серебряных монет, а его сестру Лию и вовсе отдали бесплатно. Что если ее саму тоже продали, просто она об этом не узнала? Могла ли ее матушка так поступить? А отец? Нет. Диана тряхнула головой, отгоняя эти противные мысли. Нора, заметив это скрестила руки на груди. - О чем это ты так задумалась, что даже побледнела? - спросила она Диану. - ... - Слушай, я много тебе всего рассказываю. Наверное у тебя просто голова идёт кругом. - ... - Хватит уже молчать! Когда ты так себя ведёшь, мне кажется, что я сказала что-то не так или обидела тебя. - Прости. - виновато сказала Диана. - Ничего страшного - Нора махнула рукой - Если не хочешь говорить, то и не нужно. - равнодушно добавила она. - Я пойду делать уроки. - Я могу помочь тебе. Диана кивнула. В конце концов, разве она смогла бы отказаться от помощи кого-то, вроде Норы. Эта девочка была поразительно умной и всегда терпеливо отвечала на любой вопрос Дианы. Объясняла ей то, до чего сама Диана никогда бы не додумалась. Помимо учебы, на острове всегда было чем занять себя. За последние месяцы Диана подружилась только с Норой и Йоханом, но ей этого было достаточно. Йохан оказался весьма сообразительным и старательным мальчиком, вот только старался он совершенно не в том, в чем следовало. Однажды, он как обычно прогулял уроки и целый день пробыл в лесу, а вечером вернулся с парой белок за пазухой. Как обычно, он забежал в комнату Норы и Дианы без стука и закрыл за собой дверь. А после, со словами "Я тут кое что принес для вас" выпустил белок. - Что ты делаешь? - Закричала Нора - Убери из сейчас же! Зачем ты притащил их сюда? Нора как раз наводила порядок в своих украшениях и высыпала все содержимое своих шкатулок прямо на пол. Несчётное количество залотых и серебряных украшений, драгоценные камни разных форм и цветов. Диана тоже сидела на полу и разглядывала колечки, ожерелья, серьги и браслеты, а теперь обе девочки принялись как ошпаренные собирать все обратно в шкатулки. Одна из белок по шторе забралась под потолок и сверху наблюдала за тем, как вторая носилась кругами по комнате. - Чего ты встал, столбом? - возмутилась Диана глядя на Йохана - Лови их! - Они никуда не убегут - спокойно пояснил Йохан, словно не замечая, суматоху, что сам же устроил. - Если ты сейчас не поможешь их поймать, то я их убью! - Нора уже подняла руку сложила пальцы для заклинания, когда Йохан замахал руками и воскликнул. - Нет! Только не убивай их! Я же целый день их ловил! Ты хоть представляешь каких трудов стоило мне поймать их живыми? - На кой черт ты их принес? - Это подарок вам! Обе девочки перевели взгляд с Йохана, на белку, которая уже забралась на книжные полки и принялась по одной сбрасывать книги. Бух. Бух. Бух. Книги падали на пол с громким звуком. Диана сьежилась, видя как очередная книга упала раскрытыми страницами вверх, а белка спрыгнула прямо на нее. На страницах остались отпечатки маленьких лапок. - Эту книгу я взяла в библиотеке господина Хаганна! - воскликнула Диана - Он доверил ее мне и сказал вернуть ему ее лично! Он.. Он.. "Убьет меня" хотела сказать Диана, но не смогла. Наверное, потому, что это казалось ей правдой. Даже спустя пять месяцев, проведенных на острове, девочка все ещё побаивалась своего наставника и старалась не попадаться ему на глаза. Диана в ужасе смотрела как рыжый зверёк когтистыми лапками начал царапать страницы, а Нора свхатила с кровати свою куклу и прижала ее к себе. Вторая белка все ещё сидела на фигурном карнице под потолком и самозабвенно наблюдала за паникой внизу. Кажется, ее ничего не беспокоило. - Сделай же с ней что-нибудь! - Воскликнула Нора. - П-пожалуйста.. - добавила Диана. Йохан пожал плечами и в один прыжок оказался на том месте, где только что сидела белка, вот только зверёк оказался быстрее. В момент он пропал из виду. Йохан окинул взглядом комнату, в попытке углядеть, куда спряталась белка, но тут Диана подскочила и завизжала как сумасшедшая. - Аааааа! Убери ее! Убери, сейчас же! Йохан посмотрел на испуганную девочку, на чьей голове сидела маленькая рыжая белочка. - Кажется, ты ей нравишься - заметил Йохан, смотря на ошарашенную Диану. - Убери ее с меня! - Тогда стой спокойно! - Мне страшно! - Думаю, этой белке гораздо страшнее.. - спокойно сказал Йохан и начал медленно подходить к Диане. - Тихо, тихо.. Спокойно.. - шептал он. Когда мальчик оказался рядом и уже готов был схватить зверька, тот, почуяв неладное, слез с головы Дианы и, пробежав с одного плеча на другое, зарылся в черных волосах девочки. - О боги! Сделайте с ней что нибудь! - чуть не плача воскликнула Диана. Йохан быстро протянул руку и сватил белочку за шкирку. Комнату заполнил пронзительный писк. Зверёк отчаянно продолжал барахтаться и хвататься за волосы Дианы, но та отступила на несколько шагов назад. - Ты что, никогда не видела белок? - спросил Йохан, глядя на Диану. Его серые глаза при свете свечи казались бледными и пустыми, а рыжие волосы горели, словно осенние листья. Мальчик осторожно поддержал белку и протянул в сторону Дианы. - Это тебе - улыбнулся Йохан. " Нет уж, спасибо." - хотела ответить ему Диана, но промолчала. Она внимательно разглядела зверька, что только что напугал ее до смерти. - Не бойся, она не кусается. - заверил ее Йохан и улыбнулся ещё шире. - Я и правда впервые вижу белок так близко.. - тихо сказала Диана и тут же добавила - Живых, разумеется. Нора же, все ещё прижимая к себе куклу, сложила пальцы в печать и прошетала короткое заклинание. Белочка, что сидела на карнице поднялась в воздух и принялась дергать лапками, но не издала ни звука. Нора аккуратно опустила ее ниже, чтобы разглядеть. Зверёк уставился на нее парой черных глаз бусинок и задергал носиком. - Вам надо найти для них клетку - сказал Йохан. Обе девочки уставились на него. - Я не собираюсь возиться с этим животным - отрезала Нора. - А я ее боюсь - шепнула Диана. - Как вы можете! Это ведь подарок! - возмутился Йохан. - Так иди и подари их своей сестрице! - сказала Нора. Йохан опустил голову. Диана же все ещё разглядывала белочку, в руках мальчика. Наконец, она решилась, и сделала шаг. - Поднеси ее поближе, пожалуйста - сказала она - Я хочу ее рассмотреть. Йохан кивнул и подошел поближе. Сейчас, крепко удерживаемое Йоханом животное уже не вызывало страха. Перепуганная белочка перестала пищать и уставилась на Диану. Все ее тело, от кисточек на ушах, до кончика пушистого хвоста подрагивало. Диана протянула руку и указательным пальцем легко ткнула белое брюшка белки. - Какая мягкая.. - тихо восхитилась Диана. - Это он, а не она - сказал Йохан - И второй тоже.. Я специально выбрал их. Клянусь, они были самыми красивыми в лесу. - Бывают разве не красивые? - равнодушно спросила Нора. - О, так тебе нравится? - заулыбался мальчик - Я рад. Нора промолчала. - Ты уверен, что они могут жить с людьми? - спросила Диана Йохана - Они выглядят такими.. Дикими.. - Ну конечно же могут! Они оба ещё маленькие и быстро привыкнут к вам. Только не кормите их слишком много.. - А чем их нужно кормить? - Диана уже осторожно поглаживала пушистый хвост белочки. - Хах, орехами, конечно - рассмеялась Нора - Белки ведь орехи едят. Но постой-ка, ты что, и вправду хочешь взять себе этого грызуна? - Я.. Даже не знаю. - Что значит "не знаю"? - возмутился Йохан - Это подарок для вас! Знаешь что.. Вот держи-ка - он сунул белку в руки Диане - Я сейчас вернусь. Йохан убежал, а через пару минут вернулся, держа обоими руками большую клетку. - Ах, где ты взял эту клетку? - Удивилась Нора. - В нашем доме - ответил ей мальчик - Господин Хаганн сказал, что раньше в ней жили кролики, но уже лет двадцать она стоит без дела. Я как ее увидел, то сразу подумал, что нужно поселить в ней кого-то. Спустя пару мгновений обе белки оказались в клетке, куда Йохан заботливо набросал сухой травы из конюшни. - Вот - мальчик протянул Норе горсть кедровых орешков - покормите их и дайте им воды. И, наверное не стоит их больше беспокоить сегодня. - Беспокоить? - Усмехнулась Нора - Боюсь, это они нас беспокоят, а не мы их. С этого дня в комнате Дианы и Норы стало ещё теснее. Белки привыкли к невольной жизни всего за месяц. Эти создания оказались на удивление умными и научились открывать дверцу просторной клетки самостоятельно. Ближе к лету девочки и сами привязались к зверькам. Нора быстро придумала имя своей серой белке. - Сириус! Ты будешь Сириус! - воскликнула Нора заглядывая в черные глазки белочки, лениво грызущей семечки. - Как самая красивая звезда на небе.. А ты придумала имя для своей белки? - ..Нет еще - Диана наблюдала за тем, как шустрый зверёк шарится в шкатулке с драгоценностями - Боюсь, что не смогу ничего придумать, даже если захочу. Этот бельчонок такой дикий и непослушный. Он совсем не похож на животных, которых люди держат в доме. Нора слегка задумалась. - Дикий и непослушный.. хмм.. Я придумала! Ты можешь назвать его Аспид, думаю это имя ему подойдёт больше всего. - Аспид? - Диана вытаращила глаза на подругу - О чем ты говоришь? Ты хочешь чтобы я назвала белку как ядовитую змею? - Нет же! Ох, великий прародитель, ты разве не слышала об Аспиде? Это никакая тебе не ядовитая змея, а настоящий дракон! - ... - Это правда! - Настаивала Нора - Аспид живёт в горах и несёт смерть и разрушение, выглядит как огромный змей с крыльями и плюет огнем! - ... - А ещё он служит самому повелителю демонов! Ну, по крайней мере служил.. По легенде, Аспид влюбился в человека и забрал его к себе в горы. Он держал беднягу в заточении и никуда не отпускал. Человек никак не хотел оставаться в горах со змеем, а потому Аспид убил его и привязал его дух к горе. Повелитель демонов прознал об этом, но было уже поздно. Если верить книгам, его превосходительство заточил змея в той же горе и отпустил дух человека. Так Аспид уже сотни лет страдает в одиночестве в расплату за содеянное. - Это действительно правда? - недоверчиво спросила Диана - Ну разумеется! - воскликнула Нора - Не стану же я тебе лгать. Это же не просто какое-то поверие глупых людей, навроде божеств, которым они возводят храмы. - Раз этот.. Аспид такой страшный и непослушный почему ты предлагаешь мне назвать его именем белку? - спросила Диана после недолгого молчания. Нора перевела взгляд на рыжего грызуна, что с невероятным упорством пытался вытянуть из деревянной шкатулки тонкую серебрянную цепочку. Он крепко схватился за нее зубами, но другой конец ее запутался, поэтому бельчонок, как ни старался, не мог осуществить задуманное. Через пару мгновений он выпустил цепочку и снова принялся шарить в шкатулке когтистыми лапками. Вынув красивое кольцо, он погрыз его со всех сторон, а после отбросил в сторону, словно мусор, не стоящий его внимания и снова схватился за цепочку. Диана: - ... Нора: - ... Диана: - Хорошо, я поняла. Нора хотела ей ответить, но вдруг в окно комнаты кто-то постучал. Диана взрогнула от неожиданности, а Нора ловко спрыгнула со стола, на котором сидела и подбежала к окну. Увидев, что по ту сторону сидела маленькая птичка, девочка торопливо открыла окно и схватила ее. Закрыв окно, она снова забралась на стол и произнесла заклинание. Глаза ее сверкнули, словно изумруд, а птичка превратилась в лист бумаги, свёрнутый пополам. Нора развернула лист и пробежалась по нему глазами. - Это письмо от дяди - Сказала Нора, снова вскакивая со стола - Он приехал на остров и хочет меня видеть - На лице девочки появилась улыбка. Диана не смогла удержаться от ответной улыбки. Нора же принялась торопливо приводить себя в порядок. Она сменила свое повседневное платье на более красивое и собрала волосы в прическу, приколов их заколкой. Диана с восхищением разглядывала Нору, что на ее глазах из красивой девочки превратилась в настоящую принцессу. Золотые волосы, изумрудное платье, точно такого же цвета, что и глаза и красивая золотая заколка с бабочками. Нору и вправду было не узнать. - Я покажу Сириуса дяде - с этими словами она подхватила серого бельчонка, спрятала его в полах белого тонкого плаща и быстро выбежала им комнаты.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник