Город лжи

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 5 030 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Доброе утро –произнес приятный женский голос из колонок. Да, да доброе утро! –отвечал я ей. Никак не могу привыкнуть к её голосу по утрам –подумал я, переворачиваясь на другой бок. Когда мы уже приплывем в Плертон? –спрашиваю я уже у родной для меня девушки. Мы прибудем в пункт назначения через один час и двенадцать минут –сказала она, и настала тишина, лишь иногда кто-то проходит за закрытой дверью каюты. Наверное уже пора вставать, а то могу и опоздать –думал я, все еще ворочась в мягкой и теплой кроватке. Так еще и прибраться надо. Когда я пришел сюда, здесь было очень чистенько, кровать была аккуратно заправлена, а рядом с белоснежной раковиной стояли прекрасные лебеди из полотенец. Сейчас везде были разбросаны вещи, и при этом я не знаю где чистые, а где грязные, на стуле висят двое штанов и три кофты, а про то, что находится в шкафу я вообще молчу. Но тут прогремел громкий стук в дверь. Открывай! –кричал какой-то явно раздраженный мужской голос. Я на секунду потерялся в пространстве, стоял как вкопанный в центре каюты, и не понимал, что происходит. Да, конечно, уже иду! –прейдя в себя, сказал я и пошел к двери, через небрежно разбросанные майки, штаны и кофты. Двери в каюты были очень крепкие и я знал, что она выдержит его тяжеленные удары. Но все равно, глубоко внутри меня было некое чувство неуверенности. Открывая дверь у меня в голове было пусто, и я не понимал, что же сейчас будет. Наконец-то! –произнёс огромный мужчина лет тридцати, у него были короткие волосы, которые не скрывали его необычно большой лоб, а густая неухоженная борода мне казалось каким-то непонятным комком шерсти. На меня он смотрел своими маленькими, но очень выразительными красными глазами. А на шее у него была татуировка какого-то очень знакомого цветка, но я никак не мог вспомнить как он называется. Я все утро хожу по всему кораблю и ищу тебя! –говорил он. А я все также стою и не понимаю, что я наделал. Я жду хотя бы благодарности! –сказал он и скрестил руки на груди. С недоумением смотря на него еще сонными глазами, я сказал. А что я сделал? –мой голос был не уверенным, я решил схватился за косяк двери, чтобы не упасть от этого напряжения. Все таки, не каждый день тебя разыскивает какой-то громила. Как что? А разве не ты вчера, после того как выпил, устроил разгром на всей верхней палубе? –с небольшой ухмылкой произнес он. Ты вчера шлялся по всему судну, громя все на своем пути и пугая людей, кричал что-то типо “Кто украл мой браслет!”. К твоему счастью я его тебе принес, найти его было не просто, но и спутать с другими, его очень сложно –раскрывая свои огромные пальцы и показывая его мне, произнес уже не так пугающий меня матрос. Я даже не заметил его пропажу, это был широкий золотисто-серый браслет, который мне отдал отец, когда я уезжал из дома. Он сказал, что рано или поздно этот браслет спасет мне жизнь, но за всю поездку я так и не понял, что в нем такое особенное. Ну так, что? Что надумал? –нахмурившись произнес матрос. Будешь забирать или нет? Конечно, конечно! Я понимаю, что мои извинения не вернут ваши усилия и нервы, но я прошу у вас прощения, в качестве доказательства моей искренности, я могу вам предложить небольшую финансовую помощь. К сожалению, денег у меня немного, но хоть что-то, лучше, чем ничего –с улыбкой произнес я и уже потянулся к своей куртке. Да ладно, ничего страшного –отмахиваясь и с улыбкой на лице сказал матрос. В этот момент на его руке я заметил еще несколько татуировок: это небольшой кораблик, парящий в облаках и жареного утенка, пронзенного двумя острыми ножами. Ты у нас такой не первый и в этом нет ничего страшного, но в следующий раз постарайся много не пить –подмигивая и с улыбкой протягивает мне браслет. Конечно, постараюсь быть осторожнее –усмехаясь произнес я. Надевая его на кисть, я вновь почувствовал знакомый холодок и нехватающую тяжесть на руке. Хорошего вам дня сэр –с доброй улыбкой, произнес матрос и пошёл назад по коридору. Стойте, а как вас зовут то хоть? –выглядывая в коридор и кричал ему вслед. Герольд! –не разворачиваясь сказала это огромная груда мышц. Из Ривии? –решив добавить шутку в наше знакомство. Явно поняв это и развернувшись ко мне, он встал в пафосную позу и более грубым голосом произнес –Нет, я Герольд из Плертона! Повисла мимолетная пауза и в коридоре раздался смех, будто уже сотню лет знакомых друзей. Ладно, мне уже пора идти –помахав мне рукой, все еще улыбаясь сказал Герольд и исчез за поворотом коридора. Немного постояв в проходе, я наверное впервые за пару дней решил оглядеть весь коридор. На полу лежала аккуратно выложенная плитка из черного и бурого мрамора, а по сторонам виднелись уже немного облупленные и сотню раз окрашенные в цвет пола плинтуса. Самое необычное во всем коридоре это были необычные люминесцентные лампы, они будто змеи выходили из стены, обвивали сточные трубы и вновь уходили куда-то в стену. Тут неожиданно противоположная от меня дверь распахнулась и из неё вышел очень худой человек. В странной потрепанной толстой куртке и, что очень странно в белоснежно чистых штанах. На спине у него свисал длинный, потрепанный плащ, который не смог скрыть его мощную кибернетическую руку, в которой он сжимал небольшой чемоданчик. Увидев меня, он резко побежал по коридору, в туже сторону куда и ушёл Герольд. Убегая, таинственный незнакомец забыл закрыть дверь в каюту, ну и конечно же я не удержался и зашел в нее. Когда я зашел туда, меня чуть не стошнило прямо на месте. Посреди каюты лежало окровавленное тело человека, оно было разорвано на части, голова была повернута лицом в пол, хоть его окровавленная грудь смотрела вверх. На стенах и потолке не было ни капли крови. И только на полу стоял исцарапанный металлический стул, на котором висела белоснежная рубашка, на которой был наколот какой-то значок с изображением башни. Нужно валить отсюда –подумал я, но сделав шаг из комнаты поскальзываюсь на пятне крови. Тишина. Открывая глаза, я был в полном шоке, вся каюта объята пламенем, на потолке виднеется огромное облако черного как смог дыма, а на полу была вода. Что черт побери, здесь произошло? –поднимаясь с пола, говорил я сам себе. Подходя к коридору и приходя в себя, я начинал слышать дикие крики и визги людей которым не посчастливилось попасть в огонь. Подходя к двери, по коридору промчался кричащий силуэт человека, он был полностью объят пламенем, руки у него уже обуглились и свисали как ненужные тряпки. Увидев это, я в панике пробегаю по коридору в свою каюту. Но там ситуация была не лучше. Сквозь пламя и дым, я смог рассмотреть небольшую течь, в корпусе, через которую уже давно начала просачиваться вода. Но в этом есть и плюсы, вода спасла некоторые мои вещи от огня. Быстро надев их, я взял куртку с документами и деньгами, и выбежал в коридор. Промокшие вещи спасали меня от жара, но от дыма я не мог спрятаться. Нужно бежать наверх! –говорил я сам себе, еле перебирая ногами, которые уже были по колено в воде. Расположение выхода на верхнюю палубу я знал, но все равно надеялся, что не ошибусь в этом полумраке. Пробежав по коридору и свернув за угол, я вышел в небольшой холл, в котором были беспорядочно разбросанные догорающие тела, а на потолке виднелась ещё дымящаяся огромная дыра, сквозь которую можно было увидеть темное, как дым небо. По её краям медленно стекал расплавленный металл и капал на пол. Что, блять здесь было! –вновь начиная бежать, уже кричал я. Ещё поднявшись на пару пролетов вверх, я наконец-то почувствовал чистый морской воздух. Выбегая на палубу и оглядываясь, передо мной открылась ужасная картина. По все палубе были разбросаны тела людей, некоторые из них, что-то кричали, другие пытались потушить на себе огонь, уже сгоревшими и почерневшими пальцами, напротив меня лежал молодой парень у него уже сгорела вся одежда и было видно все его навороченный импланты и искусственные ноги и руку, но в груди у него торчал большой металлический осколок. Помоги мне –еле как промычал бедолага. Но я не сдвинулся с места, я просто не мог, вся эта картина и непонимание произошедшего, ввело меня в ступор. Ещё немного посмотрев мне в глаза, он опустил голову, и я увидел, как его правый глаз расплавляется и стекает ему на грудь. Он мертв, он мертв, он мертв! –кричал мой внутренний голос. Ты не мог ему ничем помочь! –пытался успокоить самого себя. Я наверное, пойду –сказал я мертвому парню спокойным голосом, и пошел пошел прочь от него по палубе которая только чудом смогла уцелеть. Проходя все дальше, картина не менялась, лишь иногда попадались ещё живые люди, они сидели на полу облокотившись на небольшой заборчик и плакали от боли, некоторые поднимали на меня свои заплаканные красные глаза, смотрели на меня и вновь отворачивались. В таком состоянии я прошел практически до носа корабля, оставалось пройти совсем чуть-чуть, и я его увижу, но тут мне попадается знакомая фигура, огромный мужчина подходит к самому краю палубы поднимает руку вверх и тут происходит выстрел. БАХ! –я и вновь потерял сознание. Снова открыв глаза, я понял, что это был сигнальный огонь. Огромная фигура уже лежит на полу, но все еще дышит. Не растерявшись я подбежал к нему, это был Герольд. Он был в ужасном состоянии, весь в ожогах и ссадинах, левая рука у него была полностью сломана, а на шее виднелся глубокий порез. Что здесь произошло? –с каждой буквой повышая интонацию, спрашивал я. Взрыв –еле как выговаривая произнес он. Парень в белых штанах –затихающим голосом промычал, уже еле живой Герольд. Не умирай, не смей! –дергая его за плечи, орал я. Но его глаза уже закрывались и в последний момент, он произнес. Башня –и затих. Башня? И тут я вспомнил маленький значок, который был на белой рубашке. БАХ! И тут прогремел второй, взрыв который меня чуть не снес за борт. Я ударился ребрами о перила и вновь все погасло. Открыв глаза, я вспомнил, что у меня на руках умер человек, в панике я отпрыгнул от трупа и тут меня корчило от боли в груди, ребра были сломаны, но стоять я мог, что уже радовало. Снова посмотрев на мертвое тело, и увидев цветок, на его шее я вспомнил, это был нарцисс, цветок смерти в Греческой мифологии. Но тут от размышлений меня отвлек пожар, который подошёл ком не слишком близко, что даже немного обжег меня. Оглядевшись я понял всю безысходность ситуации и поковылял к носу корабля и подальше от пожара. С трудом поднявшись по небольшой лестнице я подошел к носу корабля, облокотился на перила и передо мной открылась прекрасная картина. Передо мной стоял огромный город Плертон, город на трех холмах. Этот город был прекрасен, особенно ночную, когда все его окна светятся и переливаются разными цветами. Так я простоял пару минут, слушая звуки моря и незатихающие, позади меня крики несчастных людей. Опустившись на палубу и облокотившись на перила, перед тем как потерять сознание от боли и усталости, в самый последний момент, я увидел приближающиеся к нам со стороны города, мигающие фонари.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник