Город лжи

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 5 030 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Мое сознание было будто в тумане, открыв глаза я даже толком ничего не мог разглядеть. Повсюду мелькали яркие фонари, кто то постоянно шумел и кричал, что то типо "Поднимаем! Поднимаем! Осторожнее! Есть еще выжившие?". Нет сэр! -отвечал довольно молодой, но запыхавшийся голос. Но, что это? -задавал, я сам сего вопросы. Какие выжившие? И тут моя голова начала осознавать, что произошло до этого момента. Я вспомнил и пожар, и взрыв, и трупы, и Герольда. Меня начала охватывать паника. Я хотел привстать, но тело меня совсем не слушалось, оно будто отказывалось работать. Я даже вздохнуть нормально не могу, каждое движение груди, причиняло мне невыносимую боль, будто в тебя вонзают острое лезвие ножа, но не сразу, а потихоньку, чтобы было больнее. Уже полностью открыв глаза, я увидел, что происходит вокруг. Повсюду бегали вооруженные солдаты, вперемешку со спасателями и пожарными. Приподняв немного голову и посмотрев на себя, я наконец понял где я, меня несли на носилках два парня один был покрепче, он как раз держал носилки со стороны головы и довольно худенький и немного горбатый паренек держа со стороны ног. Он шел запинаясь, будто совсем не успевал за темпом главного. Не, тормози! -грубым голосом сказал большой доктор, хилому. Его срочно нужно в операционную! -прибавив темп, сказал доктор. Поняв всю безвыходность ситуации, я просто расслабился и свою доверил жизнь этим двоим. Посмотрев направо от себя, я увидел большое здание, под самой крышей были два очень небольших окошка, они светились так будто это не окна, а два кошачьих глаза смотрящие прямо на меня. Чуть ниже висели, очень яркие неоновые вывески, они прямо так и манили своими словами "Добро пожаловать, наши кошечки вас уже ждут" Мне бы сейчас не помешал хороший отдых -успел заметить я и даже немного улыбнулся. На первом этаже располагались большие окна, они были оформлены в яркие, я бы даже сказал вырвиглазные неоновые цвета, но в некоторых окнах они не работали, будто кто то от злости кинул в них камень. А дверь была нещадно выбита во внутрь, я даже не сумел заметить, что было внутри здания, там будто недавно прошел пожар, все было заполнено темным дымом, я даже не мог разглядеть края комнаты, будто сама темнота поселилось в это здании. А ну живее! -дернув носилки, сказал один из докторов. Через секунду к нам подбежал другой доктор и нависнув надо мной, внимательно рассматривал меня. Несите аккуратно у него пробито легкое и есть пару переломов, но в целом жить будет -сказал доктор и убежал в ту сторону откуда мы шли. Но тут они остановились и обойдя меня с двух сторон, начали закреплять меня ремнями, чтобы я не упал. В это момент, я понимал, что меня сейчас увезут, я решил кинуть последний взгляд, на то необычное здание. Осмотрев его сверху вниз, недалеко от двери, а вернее места где должна была быть дверь, на лавочке под тусклым светом и в окружении нескольких человек сидело двое человек, один из них был мужчина в возрасте и в полицейской форме, а вот рядом с ним сидела невысокая девушка, в запачканной одежде, она сидела облокотившись на скамейку и будто спала. На голове у неё были короткие, кудрявые волосы, цвета самого чистого пляжного песка. Они будто тысячи ручейков, обволакивали ее голову и стекали по нежной и тонкой шее, на ее плечи. Но тут меня отвлекло другое ,мимо меня пронесли очень знакомый силуэт у него были полу отвалившиеся механические руки ,а из под спины торчал немного знакомый плащ. Сначала у меня это не вызвало никаких мыслей но ,спустя пару секунд я понял ,это он. Из последних сил я попытался приподняться ,чтобы разглядеть его ,но меня остановил подбежавший доктор. Стойте ,стойте ,поставьте его -прижав меня к носилка и помогая тем кто меня нес ,плавно опустить меня на землю. Вам нельзя двигаться ,инача станет только хуже -говорил доктор ,смотря на меня своими ярко голубыми глазами. Вам сейчас нужен отдых -и в эту же секунду ,мое тело обвели яркие ленты ,они сжимали меня ,так ,что не было ни единого шанса подвинутся ,но при этом не настолько ,чтобы было больно. Это ради вашего же блага -подмигнув и улыбнувшись немного злобной улыбкой ,он сунул руку в нагрудный карман и достал оттуда шприц ,я уже хотел закричать но не успел ничего сделать ,прикрыв мне рот ладонью ,он медленно вставил мне его в шею и спустя пару секунд меня начало клонить в сон. Последнее ,что я услышал это были слова -он нам еще нужен ,уносите! И в этот момент меня сново подняли и понесли в неизвестную сторону. Проснувшись и открыв глаза, я очутился в больничной палате, лежа в очень мягкой и приятной постеле. Практически вся грудь была перебинтована и все еще болела, но не так сильно как раньше. Из окна било яркое летнее солнце, а из открытого окна доносился так мне незнакомый шум большого города. Рядом с кроватью сидел и храпел мужчина в форме. Ааа, простите… -замешкавшись начал, потихоньку его будить.А может? Доброе утро сэр! -немного громче, но еще заплетающимся языком произнес я. Он аж подскочил на кресле. Ты, что так пугаешь? -хватаясь за сердце сказал мужчина. Извините, я не хотел вас напугать -сказал я. Но в глубине души был рад, что шалость удалась. Отдышавшись, он взял стакан стоявший рядом с моей койко, осушив его полностью и поставив его рядом с собой, на как будто парящий столик, он посмотрел на меня. Меня зовут Фоук Куинси, я командир отрядов быстрого реагирования, в нашем городе и по совместительству глава всей стражи в городе. Я бы хотел с тобой обсудить то, что произошло на корабле. Как только я это услышал, в голове у меня промелькнула ужасная картина, горящая палуба, куча сожженных или еле живых тел и крики боли, это было ужасно. А, что вы хотите узнать? -спросил я у командира. Я хочу знать, кого и что ты видел на корабле? Глубоко вздохнув и еще раз промотав все у себя в голове, я кратко рассказал все, что произошло на корабле в тот вечер. Так значит ты не видел лица того подрывника? Нет, я даже не могу толком вспомнить как он выглядит, помню лишь белые брюки и тот непонятный символ в виде маленького замка. Немного посмотрев на меня и поняв, что я не лгу он сказал -все хорошо, что хорошо кончается. Поднявшись со стула и пожелав мне скорейшего выздоровления, он быстренько вышел из палаты, оставив меня в одиночестве и гнетущей тишине, лишь изредка за дверью слышатся голоса докторов и больных. Лежа в постеле, я задумался над его словами. Что он имел в виду? Спустя пару минут, как только я начал засыпать в палату зашла молодая девушка, в очках и белоснежном костюме, по ее шее спадали редкие пряди волос, а на затылке был не особо аккуратно сложенный комок волос, мне сразу в голову пришел один фильм для взрослых, он точно также начинался. Посмотрев на меня с милой улыбкой. она сказала своим приятным голоском -доброе утро, вам уже лучше. Намного лучше, чем было -улыбаясь сказал я. А в голове все вертелось -какая же она красивая!. Подойдя ко мне и осмотрев бинты на груди, она, что то написала в своем планшете и кинув на меня последний взгляд,она ушла оставив за собой такой приятный запах духов, он мне чем то напоминал запах только, что скошенной травы и свежих цветов. Закрыв глаза и полностью расслабившись в мягкой кровати, все еще ощущая этот приятный запах, я мгновенно ушел в такой глубокий и приятный сон.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник