Глава 6
24 августа 2022 г., 01:32
Примечания:
Приятного чтения!
*Они просидели несколько минут в тишине. Каждая погрузилась в свои собственные мысли*
~Я.. неужели я правда это сделала..
*Будто бы опомнившись, Софи резко вскочила и побежала вон из ванны*
-Хей, Софи! Оденься хотя бы!!
*Софи заметила, что обнаженна, и повернулась назад за одеждой, но..
Не добежав, она подскользнулась и упала*
-Оу..
*Через мгновение, она вскочила, схватила одежду и выбежала прочь из ванны*
-Пф.. ох уж эта Софи..
*Быстро одевшись, Софи быстрым шагом вышла из покоев королевы*
~Боже.. неужели это правда произошло?.. Но.. была ли она пьяна??
А если.. кто-то узнает об этом.. что со мной будет.. а с её величеством.. её же засмеют..
*Она чуть ли не бежала по коридору, но тут её остановила другая горничная*
-Эй, Софи, ты чего такая красная?
-Ам.. со мной все хорошо..
-Почему ты всегда выходишь.. даже выбегаешь из спальни королевы такая красная? Что там такого происходит?
-Я.. а..
-Неужели ты стесняешься её тела? Ты ведь горничная, а значит должна не только убираться и подавать еду, но и одевать её
-Я немного..
-Да не переживай, потом привыкнешь. Кстати, где сейчас её величество? Сегодня у неё важная встреча с её отцом, она уже отошла от алкоголя?
-С отцом?
-Да, её отец, прибудет с другого конца света
-Ам..зачем?
-Софи.. неужели ты не знаешь?
-Я.. нет..
-Хорошо, я объясню, но только быстро.
Несколько лет назад её отец отправился так сказать в кругосветное путешествие, с целью найти другие государства, помимо красного и черного королевств, от него не было вестей несколько месяцев, и многие подумали, что у него не получилось, и он скончался в пути. Вот уже и коронация его дочери на носу, а никаких новостей всё нет. Тогда подготовкой к коронации стал заниматься её дядя, Герцог Осмонт, в детстве он часто заменял королеве отца, так как родной был вечно в работе, и не мог уделить внимания дочери.
~Её мать скончалась от смертельной болезни, когда её величеству было 5, но королевство не вспоминает этот день.
В общем, наступила коронация, тяжело было становится королевой, без помощи и поддержки отца. Время шло, вестей так и не было, пока в один прекрасный день не пришло письмо от короля.
-Он всё же написал ей письмо?
-Да, он написал, что нашел ещё два государства, и что их жизнь и технологии отличаются от наших.
И он собирается вернуться, чтобы поведать нам о этих государствах, но королеву больше ранило то, что ему как всегда было наплевать на дочь, он даже не спросил, как прошла коронация, не извинился за то, что заставил так волноваться.
-А когда он приедет?
-Через несколько часов, передай пожалуйста королеве, и проверь, отошла ли она от алкоголя
-Хорошо...
*Софи пришлось снова направляться в покои королевы. Она развернулась, и неуверенным шагом побрела к двери*
~Как мне смотреть ей в глаза после случившегося?? Как мне быть горничной и каждый день смотреть ей в глаза?!?!
*Софи тихо и неуверенно постучала в дверь, и после услышанного "войдите" тихо и осторожно зашла*
*Королева сидела на кровати и перечитывала письмо от отца*
-Король прибудет через несколько часов, ваше величество, меня просили узнать, полностью ли вы отошли от алкоголя
-Думаю я в состоянии поговорить с ним
*Лиса вела себя так, будто бы ничего и не было, в то время, как Софи не могла этого сделать*
-Ты чего такая напуганная? Я опять чего-то натворила, пока отходила от алкоголя?
-А..нет, все в порядке
~Так она не помнит??
-Через несколько часов говоришь..
*Лиса встала с кровати*
-Чтож.. подготовь мне одежду, я пока вымою руки.. после этого письма
-Хорошо, ваше величество
~Она так сильно не хочет видеть отца?
-Софи! Помоги с одеждой
-Как скажете, ваше величество
*Она зашла в комнату и увидела королеву в нижним белье, и в голове сразу всплыло сегодняшнее утро*
*Она снова покраснела*
-Ты чего опять красная? Может, у тебя жар?
-Нет, нет, ваше величество, всё прекрасно, давайте я вам помогу
*Она аккуратно помогла одеться королеве, затянув корсет, она закончила*
Ворота открылись. Въехала корета. Король прибыл.