***
Дойдя до арки своего дома, парень услышал свист и дживущиеся тени перед ним. -Эй, красавец, куда так поздно? Вдруг тут плохие люди всякие ходят, район такой себе. Давай мы тебя проводим "вот же сука" - пронеслось в голове, но Вин не успел среагировать. Двое мужчин приблизились в плотную и начали прижимать парня к стене. -А ну отпустите, гниды! - громко сказал он и хотел поднять руку, чтобы оттолкнуть одного, но с другой стороны прилетел удар в лицо. Согнувшись, блондин хотел что-то сказать, но за первым ударом прилетел второй в живот. Дальше было только падать на асфальт, но рука схватила Винсента за шею и прижала тело к кирпичам вновь. Ударившись об стену головой, тот прыснул от боли, но нападавшего это лишь воодушевило. -Будешь хорошим мальчиком и уйдёшь живым, понял? - с усмешкой процедил мужчина. Юноша не знал, что делать, глаза слегка закрылись. - лаааадно, молчание - знак согласия. Подержи его. Ниже - сказал первый и второй, как по команде, перехватил Талли, больно согнув его. Первый с тихим смехом расстегнул ширинку и приспустил штаны вместе с бельём. -Соси Вместе с этим приказом зазвенело в ушах. И не только у Талльями, у всех троих. Отпустив юношу, двое начали отходить назад, схватившись за уши. Боль начинала наростать, Вин начал медленно уходить, но получилось лишь свернуть за угол и упасть на асфальт. Несмотря на то, что в глазах всё начало прерывисто плыть, он продолжал наблюдать за мужчинами, кому, видно, было намного хуже. Они лежали на асфальте и срывались на крик. Вдруг что-то пронеслось мимо блондина и склонилось над кричавшими. Тень, больше похожая на огромный столп чёрного дыма, жадно начала вдыхать воздух. Но то был совсем не кислород, а нечто, выползавшее из тел мужчин. Серое, противное нечто начало подниматься наверх и впитываться в дым. Двое больше не кричали и не закрывали уши руками, а наоборот, застыли и смотрели пустым взглядом в никуда. Накатывающая волнами истерия отдала в голову адреналином. Вин встал и побежал через арку в сторону своего подъезда. Трясущимися руками он достал ключи, открыл дверь и вбежал по лестнице. Захлопнулась тяжёлая входная дверь. В полной тишине парень прошёл в ванну и, оперевшись руками о раковину, медленно поднял взгляд на отражение в зеркале, выключенный свет не мешал видеть. Руки предательски затряслись, а за ними всё тело. Глаза закрывала белоснежная отросшая по бокам чёлка и нежно закручивалась локонами. Удар - рука будто соскользнула. -БЛЯТЬ - Раздался крик по всей квартире, а потом звук упавшего на пол тела. - нет, нет, твою мать, что это. Чёрт возьми, что это было?! - Винсент схватился руками за чёлку. Мысли начали смешиваться, картинка перед глазами поплыла. Всего минуты не хватило, юноша бы успел принять лекарства. Поджав ноги под себя и склонив голову, давя на неё весом рук, из уст парня начали слышаться тяжёлые вдохи за счёт накатывающей истерики. -Всё было бы хорошо, хорошо - с накатывающимися слезами поднялся. Медленно, будто восставший из под земли, он пошёл в коридор. Достав из джинсовки зип и пачку сигарет со спичками, сел на пол, сползя по стенке с вещами. Достав сигарету, Талли достал часть табака и, открыв пакетик, всыпал в стержень сушённор растение. После затягивания полученного косяка, тело расслабилось. Мысли стали отступать после каждого выдоха едкого дыма. Небольшое тепло отдало в голову. Вин лёг на пол, тихо рассмеявшись. Нельзя сказать, какие эмоции вызвали этот смех. Ничего не было ясно, кроме одного. -Видимо пора завязыватьЖеланный титул
24 августа 2022 г., 23:03
Примечания:
Винсент Талльями - Вин, Талли
Рэйнар Хэнинский - Райни, Хэн
Капли от недавнего дождя ещё медленно стекали по окнам. Вдоль парка тянулись дороги из тонких фонарей, едва ли освещавших улицу, некоторые мелькали из-за старых лампочек. Над входом в заведение горела вывеска с надписью 'open'. Внутри два этажа, на первом суетятся работники, за столиками о своём беседуют люди, на втором пара мягких кресел, всего несколько столиков и всего около пяти человек. Одна пара сидела около окна и что-то обсуждала. Юноша с белыми как снег волосами отодвинул свой стакан с кофе и положил на стол папку. Шатен, сидевший напротив него, взял её и открыл, начав зачитывать вслух.
-Винсент Талльями, 17 лет, козерог, некрома... ТЫ ПРИДУРОК?
-То, что я козерог, ещё ничего не говорит... По крайней мере я могу быть придурком и с другим знаком
-Я не про это. Что значит некромант? Пойми, тебя же съедят одногруппники. Хоть знаешь, как трудно было учиться старикам на этой специальности? Там же... Чёрт, даже умереть будет не легче - парень снизил голос почти до шёпота, чтобы никто в кафетерии не слышал. Обычно, всем всё равно, о чём бы не говорили другие, но этот диалог заставил бы навострить уши, которым явно не стоит этого знать.
Курс некромантии. К людям, кто причислял себя к нему, относились с опаской. Не смотря на то, что даже целетителей, которые представляют из себя шизофреничных аристократов, боятся и уважают, ставят на второе место по опасности. Некроманты же всегда были на грани устроить апокалипсис из-за длинной очереди в продуктовом. В основном острые на язык, всыпльчивые, если отвлечь от дел, некоторые не умеют сдерживать эмоции, а некоторые наоборот, не понимают первых, ведь 'смерть не смеётся и не плачет' . Ночь Перевёрнутого Аки́на заставила всех понять, что некромантов надо устранить. Ночь, которую никто не забудет никогда, сколько бы сотен лет не прошло. Но из-за правительства, которое перестало справляться с поддержкой страны, в новом году снова ведутся вступительные экзамены на курсы. Правда, число студентов урезано в четыре раза, чтобы всех держать под жесточайщем контролем.
-Блять, Рейна́р, услышь меня. Это моя мечта, всегда была. У меня никогда не было силы к стихиям, целителей я на дух не переношу, оборотником устану шерсть, перья и чешую убирать. Вообще без силы, то есть обычным человеком, работать чисто физически не справлюсь. Только из-за того, что какой-то олух сектант.... Ты сам знаешь, нет смысла говорить о том, что любая пылинка и так слышит едва ли не каждый день. Так вот - блондин провёл по закрывающим уши волосам длинными пальцами - Либо ты читаешь моё резюме дальше и поддерживаешь меня во время экзаменов, либо я посылаю тебя куда подальше, забываем эту ситуацию и ты молчишь обо всём.
Парень напротив смотрит изподлобья несколько секунд на друга и опускает глаза в небольшую папку с бумагами. Через пару минут тишины раздался кашель и томный вздох - Неплохо. Я знаю тебя, сколько себя помню, ты поступишь туда, куда захочешь, а хочешь ты чего-то не так часто, так что... Удачи. Это всё, чем я могу тебе помочь.
-Спасибо. Будь уверен, от меня уж точно не надо ждать нашествия зомби-крыс под окном... Хотя, погоди, ты же живёшь на первом этаже, ха-ха-ха. Ну всё, друг, держись
-Нет, Вин, я серьёзно, будь аккуратнее. Мало ли, зачем на самом деле правительству проворачивать это всё. Не нравится мне такой исход дел - юноша поднялся с кресла и поправил штаны, немного стянув поднявшуюся часть вниз - В любом случае, давай покурим и пойдём. Скоро рассвет, а тебе ещё к вступительным готовиться. Никогда не понимал, как ты при свете можешь работать, ничего же не видно, хоть глаз выколи
Короткостриженный шатен расплатился за кофе и двое неспешно вышли на улицу. Подойдя к ближайшей скамейке, друзья сели на неё, блондин достал из небольшой сумки пачку сигарилл. Caprain Black, никак иначе, больше тот ничего не курил.
-Ха-ха, ну не знаю. Вроде бы до НПА все просыпались утром, а ложились к вечеру. Да, странно наверное, но в этом есть свой... Шарм
И действительно, Винсент видел слишком многое в дне. А особенно в рассвете. Облака, небольшой холод и сырость от травы. Больше всего ему нравится утро на балконе, когда вокруг стелится туман. Живёт парень далеко от центра, поэтому вероятность увидеть кого-то на улице равно почти нулю, только если это не какие-то пьяные в усмерть люди.
"Да, иронично думать о бухих людях, используя 'в усмерть', я же почти некромант" - с этой мыслью Талльями чиркнул спичкой и поднёс её к сигарете. Сделав первую затяжку, поднял голову к тёмному небу и выдохнул клуб дыма в едва влажный воздух.
-Не хочешь электронную попробовать? Я тут новую купил, запаха нет. - получив отказ, шатен лишь пожал плечами. - Что-что, а ты перемены не любишь. Даже с начальных классов волосы продолжаешь красить в тот же цвет.
-Да, приелось как-то, но мне нравится. Или ты думаешь, что я не симпатичный? - с издёвкой прозвучало это, наверное, слишком громко, пара пожилых людей на соседней скамейке обернулась на приятелей.
-Нет, даже наоборот, сладкий. Уверен, ты подхватишь самого красивого парня в институте, не переживай - оба засмеялись. Дружба длилась далеко не первый год, каждый слишком привык к таким шуткам в сторону друг друга. А вот соседняя скамейка старой закалки не привыкла и начала ворчать.
На самом деле Винсент не привык к своему цвету волос. В начальной школе на него вылили банку с белой краской одноклассники, что издевались над ним. Блондин красил волосы с того момента и думает делать это конца жизни. Он ненавидит этот цвет, но живёт как можно ближе к нему, чтобы не забывать, чем оборачивается проявленная слабость. При каждом приступе слёз хочется вырвать все волоски до единого, чтобы никогда не видеть этот цвет у себя на голове, выколоть себе глаза, чтобы не видеть ничего, что связано с теми хулиганами. Но самих хулиганов он и так больше после того случая не видел. Классная руководительница сказала, что они погибли из-за отравления. Вин в этот момент ехал на дополнительные занятия и за краской для волос. Правда, от шока ничего не помнит в тот день.