Часть 3
11 сентября 2022 г., 16:47
Закинув телефон в барсетку, клон неспеша побрёл в сторону кафе „Milk coffee”.
М.Р. - Надо просто забить. Выпью кофе и пойду домой. Надо бы позвонить Дане. Сколько я не общался с ним?
Зайдя в кафе, Риккота сел за столик у окна. Подошла официантка.
О - Добрый день. Вот ваше меню. Вы пока выбирайте, а я подойду через пару минут, чтобы вам не мешать.
Р - Нет, что вы. Ваше присутствие мне не мешает. Да и я буду всё как обычно.
Официантка забрав меню, поклонилась.
О - Капучино с солёной карамелью и пироженное „Красный бархат”?
Р - Да, всё верно. Вы уже запомнили моё предпочтение?
О - Это было легко. Вы постоянный посетитель и берёте всегда данный набор, хотя в меню большой выбор.
Р - Мм.. Не вижу смысла брать что то новое, если можно взять то что нравится.
Девушка выпрямилась и её лицо озарила милая улыбка.
Р - Всё хотел спросить. Как вас зовут?
Д - Моё имя Дарья. А вас как зовут?
Р - Риккардо, можно просто Рик. Приятно с вами познакомиться.
Д - И мне.
Девушка удалилась в служебное помещение, а Рик остался наедине со своими мыслями. Достав телефон, клон набрал номер друга.
Дэн - На связи босс.
Рик - Дэнчик, мы не на работе.
Дэн - Бля.. Я забыл. Дружище, чего хотел?
Рик - Го погуляем завтра? Я девчёнку классную прихвачу с собой.
Дэн - Ооо.. Гоу! Во сколько и где?
Рик - Давай у кинотеатра в 22:15?
Дэн - Замётано, я позвоню завтра в семь вечера, чтобы уточнить состоится ли наша встреча.
Рик - Ага. Давай, гудбай салоха.
Дэн - Сам ты салоха! Покеда..
Положив телефон, Риккардо посмотрел на девушку, что поставила его заказ на столик.
Рик - Дашь, давайте на „ты”?
Ди - Я не против.
Рик - Вот и хорошо. Не хочешь ли завтра прогуляться?
Ди - Как друзья или на свидание зовёшь?
Рик - Пхх..
Прикрыв указательным пальцем улыбку, монохромик посмеялся. Подняв взгляд на новоиспечённую подругу, он протянул ей визитку.
Рик - Просто по дружески.
Ди - Окей. А во сколько?
Рик - В 22:15 возле кинотеатра на Арбатской площади. Со мной ещё друг будет. Я вас познакомлю.
Ди - Буду рада завести нового друга. Увидимся завтра. Пока.
Даша ушла к посетителям. Рик же принялся за второй завтрак. После чего он пошёл домой.
Тот-же день: 11:30 по МКС.
Пиковый сидит в своей комнате. На нём уже не спортивная одежда, а жёлтое худи с чёрной надписью „lovely” и чёрные спортивные штаны с жёлтой надписью „Relax”.
Перед глазами короткая вспышка, и вот уже клон не на кровати, а в кресле чёрт знает где. Шесть пар глаз зло смотрят на монохромного.
Рик - Да блять! Теперь до дома часа три пиздашить!
Злобные взгляды Создателя и клонов сменились на недоумение.
Пик - Тебя больше ничего, блять, не ебарит?
Рик - А что меня должно было ебарить? Вас я не боюсь, пизды не получу, а до дома теперь реально далеко!
Федя - Ты дома. Твой дом там, где и твои братья и сестры.
Рик - Пику и Эмме пофиг где я шляюсь. Вару скорее за Джокера будет переживать, чем за меня.
Джо - Зато я за тебя переживаю! Смотался чёрт знает куда, никому и слова не сказал! Ищите где хотите, волнуйтесь сколько хотите!
Курма - Джокер успокойся, крики не донесут до понимания пиковой тройки, причину наших волнений на все 99.9 процентов вероятности.
Рик - Хоть кто-то адекватно сейчас мыслит.
Вару - Не расслабляйся, это не отменяет твоей вины.
Тяжело вздохнув, первый невошедший осмотрел всех присутствующих и опустил голову.
Рик - А я всего-то не хотел вам навредить..
Подняв горящий алым взгляд, пиковый оскалил белые клыки..
Примечания:
Дааа.. Я смогла это написать!!!
Хочу теперь пельмешек :<