Не доверяй ему.

NC-21
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 935 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ханс Майер

Настройки
       Я с детства защищаю Саймона. Мы так сказать друзья детства. Кто такой этот Саймон? Ну… Это жизнерадостный блондин с гетерохромией. Один его глаз ярко-голубой, а второй почти что салатовый. Свои волосы он заплетает в короткий хвост. Саймон чуть меньше меня ростом и моя полная противоположность. Даже внешне мы сильно отличаемся. Хотя это не удивительно, ведь мы не братья. Но в отличии от него у меня чёрные волосы и обычные тёмно-зелёные глаза. Ему всегда была интересна наука, а мне больше нравилась физкультура. Физику и химию у нас преподавали так себе и он изучал всё сам. До одного момента… Но обо всём по порядку.

***

       Ещё с утра у меня было странное предчувствие. Из-за этого я даже договорился встретиться у Саймона перед школой, чтобы если что не дать ему вляпаться во что-нибудь. Тот даже не сопротивлялся.        Быстро собравшись я выскочил из дома и поспешил к другу. Он наверное уже давно готов и сидит ждёт меня. Ранняя пташка. Ухмыльнувшись своим мыслям я прибавил шагу. До дома Саймона от моего идти от силы минут 5. Но пересекались мы с ним редко. Он часто выходит чуть ли не за час до занятий. Делать ему видите ли нечего.        Отписавшись Саймону, что уже рядом я посмотрел на небо. Оно было серым и каким-то… Хмурым. Я всегда приписываю небу эмоции. Например оно грустит и из-за этого идёт дождь. Оно злится и из-за этого начинается гроза. Поэтому не люблю науку. Саймон всегда отвергает теорию о том, что у неба есть эмоции. Так как наука объясняет это всё по другому. А раньше верил мне… Когда не знал ничего про эту грёбаную науку.        Как только я подошёл к подъезду Саймона тот как раз выходил. Подарив мне широкую улыбку он обнял меня. — Это я во время! Феликс? Что это с твоим настроением? — Небо хмурое. И предчувствие плохое. — Опять ты про своё небо. Нет у него эмоций! — Саймон отстранился и нахмурившись посмотрел вверх — А с предчувствием что? Из-за него ты пришёл за мной? — Да. — Ладно. Пойдём, а то опоздаем.        Саймон улыбнулся и посмотрев мне в глаза в припрыжку пошёл по направлению к школе. Я решил не отставать от него, а то вдруг… Всё таки интуиция редко меня подводит. Если что-то случится с ним я не переживу.        До школы мы добрались быстро. И тут я уже напрягся. Если по дороге ничего не случилось и даже ничего не грозило, то значит опасность находится здесь. И я не прогадал.        В классе все шептались о новом учителе по физике. Как только Саймон услышал об этом, то сразу побежал рассказать новости мне. Хотя я уже знал, но всё равно делал вид, что слышу впервые. — Феликс! Угадай что? Новый учитель по физике и будет преподавать в нашем классе! Может он будет получше, чем тот старик. — Да ладно? Новый учитель? Ему во всех школах отказали или здесь зарплату подняли? Давно у нас новых не было. — Ага!        Саймон широко улыбнулся и снова ускакал к своей парте. Я усмехнулся и начал обдумывать информацию. Что-то не так. Мне нравится конечно, что он так счастлив, но что-то мешало расслабиться. Но только вот что?        Мои мысли прервал звонок. Никто не спешил к своим местам, так как учитель ещё не пришёл. — Первый урок ведь литература? — спросила девушка напротив поправляя прядь волос. — Да. — коротко ответил я и уткнулся носом в учебник показывая свою незаинтересованность к разговору. Но она не унималась. — Кстати, мы так мало общаемся, может сходим куда-нибудь после школы? — Нет. У меня уже назначена встреча с Саймоном. — и зачем я это сказал? Сейчас прицепится, что красивая девчонка лучше простого друга. — Да ладно тебе. — она приблизилась к моему уху и с улыбкой продолжила — Я из тех, кто на первом свидании и дать может.        Я ошарашенно смотрел на довольную девушку, а потом перевёл взгляд на Саймона. Нет. Она не сравнится с ним. Как минимум у неё нет члена. — А я не из них. Разве ты не заметила, что с самого начала не была мне интересна? — Чёрт. — лицо её перекосило от злобы и отвернувшись она сказала мне — Да и я не собиралась с тобой никуда идти. Просто спорила с подругой.        Ага. Знаю я таких. Пытаетесь чувство достоинства проявить. Ну и ладно. Мне то что?        В класс со спешкой влетела старушка. Ну как старушка… Внешне бабуля, а в душе молодая женщина. — Чего по классу ходим?! А ну сели все. Звонок был.        Дети послушно прошли к своим местам и сели. Учитель довольно оглядел кабинет и вальяжно начала ходить вдоль него. — И так… Эта четверть очень короткая. Можно быстро нахватать пятёрок, а так же двоек. Расслабляться нельзя! Поэтому я скажу планы на ближайшие дни. Сразу говорю, что будет работа. — она с улыбкой слушала недовольство детей. — А ещё я могу сразу вам предоставить нового учителя по физике. Так как я ваша классная руководительница я так уж и быть пожертвую своим уроком.        В класс зашёл молодой парень лет 25. Он мягко улыбнулся нам и подошёл к нашей классной. — Здравствуйте! Я ваш учитель по физике из Германии. Меня зовут Ханс Майер. Мне 27 лет, 8 из которых я углублённо изучал физику.        Я оглянулся на Саймона. Он счастливый сидел и внимательно вникал в каждое сказанное им слово. Но мне казалось, что доверять ему опасно. Снова посмотрел на учителя и понял, что мне в нём не нравится. Его улыбочка. Она была гадкой и отвратительной. Не внешне конечно, но что-то за ней такое скрывается. — Давайте познакомимся поближе. Вы начиная с этой парты — он положил руку на первый стол и улыбнулся девочке сидящей за ним — и до последней по цепочке будете говорить свои имена.        Никто возражать не стал. Пропустить урок хотелось всем. А девчонки просто глазели на него влюблённым взглядом. Девочка за первой партой быстро пролепетала своё имя и фамилию, потом следующая и так далее. Дошло до Саймона. Тот улыбался во все зубы, а вот учитель… В его лице что-то поменялось. Мне он не нравился. Странно смотрел на Саймона. Да и после того, как следующий назвал имя он не свёл взгляда с моего друга. — Вот и познакомились. Есть вопросы?        Рука Саймона неожиданно взлетела вверх. Я ошарашенно посмотрел на него неодобряя решение. Конечно этот ублюдок сразу начал с него. — Преподаёте ли вы после уроков дополнительно?        Глаза учителя вспыхнули и тот шире улыбаясь кивнул. — Да. — Платно? — Нет, бесплатно. Ты интересуешься физикой? — Этот мальчик просто прелесть. По физике у него одни пятёрки. И по химии и по литературе. В общем ребёнок — мечта! — втиснулась учительница в разговор. — Чтож, жду проявления твоих способностей на моём уроке.        Саймон улыбнулся и оглянулся наконец на меня. Столкнувшись с моим недовольным взглядом его улыбка спала с лица. Он достал телефон и кивнул мне. Я тоже так сделал и отправил сообщение. — Саймон, я ему не верю и тебе не советую.

— Да ладно тебе. Ты ревнуешь что ли? Что я времени ему больше буду уделять? — Но всё же…

— Но всё же не стоит) — Можно я буду провожать тебя после занятий?

— Да, конечно)        Он опять вернул свою оптимистичность. Он улыбнулся мне и обратил всё внимание на учителей. Те что-то ещё рассказывали, но я смотрел только на Саймона. Тот видимо снова почувствовал мой взгляд и повернулся ко мне. Я махнул ему рукой, что означало «да нормально всё».        После звонка Саймон подошёл к учителю и я вам говорю он пожирал его глазами! Моего Саймона! А тот будто не замечал. — Да он реально тебя пожирает глазами! — сказал я как только друг отошёл от этого подонка. — Да не ревнуй ты. Мы с тобой будем видеться и всё будет окей. — Не ревную я тебя! Просто указываю на реальность. А ты не понимаешь. Если он маньяк? Или педофил?        Саймон залился смехом и закачал головой. — Хорошая шутка! — Это не шутка. Не плачь потом мне в плечо, если он изнасилует тебя. — Не буду. — Когда первое занятие? — Занятие? А! Он сказал завтра. — Где? Надеюсь в школе?        Саймон замялся и я понял ответ. — Только не говори, что у него дома. — Хорошо, не буду. — Саймон! Ты же знаешь, что я никогда не ошибаюсь! — Знаю. Но всё же давай вспомним, что несколько раз ошибки были. — Были, но редко. — Ключевое слово были. А значит, что и сейчас ты можешь ошибаться. Короче всё нормально будет. Ты думаешь, что я ему нравлюсь что ли? — Кто знает…        На следующий день я договорился с Саймоном, что подожду его около подъезда этого учителя. Конечно он был не в восторге, но всё же чтобы успокоить меня согласился.        Весь вечер я сидел как на иголках. На улице было холодно, а мимо проходящие старушки смотрели на меня таким недовольным взглядом, что становилось не по себе. Наконец из подъезда выскочил Саймон с широченной улыбкой. — Ну как? Не домогался? — Нет конечно! Скажешь ещё. Но он много знает и во многом разбирается в отличии от наших учителей. Короче, если эти знания бесплатные, то я никогда не откажусь от дополнительных занятий. Ханс Майер сказал, что занятия будут два раза в неделю.        Я кивнул и встал со скамейки. Саймон последовал за мной не умолкая. Я проводил его до дома и сам пошёл к себе.        Мама как всегда сидела на кухне и что-то строчила на ноутбуке. Она работает на дому, поэтому всегда дома. На шум выбежал младший брат Мэтт. Он обнял меня, а я погладил его по голове. — Ты чего не спишь? — Я тебя ждал. — хлопая глазками ответил он. — А ну спать, а то бабай придёт! — с улыбкой сказал я, но Мэтт не сдвинулся с места. Только крепче вцепился в меня. — Пусть приходит. Я ж с тобой. — Ладно… Пошли. Папа дома? — Неа. Он сказал, что сегодня будет работать до утра.        Я конечно знал, что он там не работает, а ухаживает за своей любовницей, но я ж не тупой, чтобы говорить об этом маме и брату. Хотя маме пора уже сказать, но мне кажется ей будет наплевать. Она погрузилась в работу с головой. Я не помню когда в последний раз видел, чтобы она спала или отходила куда-то. — Феликс, а ты где так долго был? По шлюхам ходишь?        Сердце ушло в пятки. Я сильно сжал его волосы, что Мэтт вскрикнул. — Откуда ты вообще знаешь кто такие шлюхи? — Мама с папой сегодня ругались и я услышал, что мама сказала так папе. Ты тоже по ним ходишь? — Нет. Я нет. Пошли спать.        Я снова погладил его по голове и прошёл в свою комнату.        Как только голова коснулась подушки, то я вспомнил Саймона и этого Ханса Майера. Снова что-то в сердце заболело. Оно как-будто кричало, что нельзя, чтобы Саймон ходил на дополнительные занятия к этому уроду, но что я мог сделать?
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник