В погоне за яркой звездой

R
Завершён
33
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 26 520 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 12 Отзывы 20 В сборник

Свет, тьма

Настройки
Примечания:
Яркий солнечный свет пробивался сквозь окна старого, явно заброшенного, здания. Везде валялся разный мусор, а по середине стояли лишь три человека. Изана Курокава, которого пригласили сюда, ради заключения сделки. Китору Фуджисаки-лидер группировки "Рёсико", также, известный, как "Бескрылый Ворон". Тэцуко Ракоши - зам главы "Рёсико", который именовался среди людей "Приспешником". –Итак, зачем же ты меня сюда позвал? - Изана украдкой разглядывал личностей перед собой. Эти двое были опасны, ведь правили в районе Адаши, который отличался опасностью в Токио. Он, конечно же, не стоял и рядом с Роппонги, но недооценивать их территорию было нельзя. –Я хочу заключить сделку. –Китору был в чёрной одежде, что прикрывала лицо, из за чего парня было плохо видно. Однако, его легко было узнать по телосложению. Единственное, что выделялось–алые глаза, которые ярко светились от слабого освещения. –Это я уже понял, что тебе нужно? Можно точнее?–Ответил он с лёгким раздражением. Изана стоял гордо, смотря ядовитым взглядом фиалковых глаз. Хоть и находился в здании один, ведь на встречу запрещалось брать кого-то из посторонних. –Вот договор, прочти его.–Китору протянул договор в руки парню и слегка отошёл назад. Изана взял лист и бегло пробежался по тексту. Вначале он был спокоен, но после нескольких строк, его взгляд с шоком был направлен на людей перед ним. –Что это за хуйня?–Выкрикнул он, не сумев подобрать иных слов. –Это договор.–Ответил Китору, слегка закатив глаза. –"Проживать вместе", "Иметь взаимоотношения, как у партнёров"–Изана прочёл эти строки, повышая голос всё сильнее. *Может, это очередная уловка? Не мог же он предложить подобный бред в серьёз*–Промелькнула мысль в голове юноши. -Нет, всё так, как ты прочёл. Однако, ты не дочитал.–Китору перевёл взгляд с него на бумагу. Изана тоже опустил глаза ,но тут он увидел строчку. "Наниматель платит исполнителю 4 миллиона йен" -Это...шутка...?- Курокава смотрел в алые глаза, что не показывали даже доли насмешки. *Что за хрень здесь происходит?*-Парень держал лист в руках, ожидая ответов. –Если ты не согласен,тогда, на этом мы попрощаемся.–Ответил наконец Китору, обернувшись и идя в сторону выхода . –Стой! Я...–Выждав паузу, он продолжил.–Согласен! - Изана встал на месте, вытянув руку. *Даже если это шутка, то такие деньги на дороге не валяются.*–Единственная мысль, что звучала в его разуме, перекрывая все разумные доводы. –Прекрасно! Адрес указан на следующей странице, жду завтра к 10. Не опаздывай.–Китору покинул комнату под пристальный взгляд беловолосого. Его зам вышел за ним, закрывая за собой большие железные двери. Изана не стал там долго задерживаться и быстро ушёл. Размышляя об этом деле по дороге и прокручивая строки раз за разом, он сам не заметил, как оказался дома. Зайдя домой и присев на диван, Изана смотрел на лист и пробегался по нему взглядом. Он был рад заработать, тем более такие деньги. Однако поверить в простой заработок тоже было не просто. *Так, судя по слухам, в драках он не участвует, от этого можно сказать, что силой не отличается. Ну что ж, посмотрим..*–Долго душить себя навязчивым мыслями,парень не стал, вместо этого,он пошёл собирать вещи. Изана сказал семье, что уедет на подработку на некоторое время. Шиничиро точно ему не поверил, но спорить с решением младшего не стал. Мансаку сказал, что это его дело и он будет поддерживать "юное рвение". Манджиро же не обратил никакого внимания на фразу старшего. Не поверила в ложь и Эмма, она знала его лучше всех, но хоть и подозревала, сделать ничего не могла, так что молча согласилась с решением старшего. На следующий день Изана уехал, с ним грустно попрощалась Эмма и на удивление Майки, что всё время делал безразличный вид, но в конце обнял старшего за плечи и пожелал удачи. С чистой душой парень сел на байк и поехал к району Адаши. По приезду время на часах показывало [9:47]. Изана встал с байка и посмотрел на здание перед ним. Небольшой двухэтажный дом в белых тонах с тёмной тонировкой окон, через которые было не видно, что находится и происходит внутри. Дверь явно сделана из чего-то прочного, так как стук был почти не слышен с его стороны. Позвонив в звонок, Изана выпрямил плечи, иногда осматриваясь по сторонам. Внезапно замок зашумел, и дверь открылась. Перед ним стоял невысокий парень со светлой кожей. Белые волосы, спадающие вниз, были в беспорядке и передние пряди спадали на лицо. Из одежды только шорты и футболка, что была больше него самого. Вокруг рук и шеи были обвязаны бинты, которые прикрывали кожу. Парень протёр глаза и посмотрел на Изану, который откровенно рассматривал его с ног до головы. –А..это ты, проходи.–Произнёс он слегка сонным голосом. Парень открыл дверь полностью и направился вгубь дома. -Привет? - Изана прошёл внутрь, закрыв за собой дверь. *Это Китору?*–Промелькнула мысль в голове, после чего он начал разуваться, поставив сумку на пол. Перед его взором оказался небольшой коридор в бежевых тонах, три открытых дверных проёма на первом этаже и голые стены, явно покрытые краской. Изана осмотрелся ещё, нотне найдя чего-то подозрительного, прошёл в одну из комнат, куда до этого зашёл хозяин дома. Самое мирное домашнее место–кухня и столовая в одной комнате. Повсюду были белые оттенки. Светлая гарнитура с сероватыми рисунками, как и плитка поверх столешниц. Стол полностью походил на гарнитур, а стулья отличались лишь темными железными прутьями. Пол был весь украшен белым кафелем. –Ты чего там? Проходи, садись–Парень поставил две тарелки с едой на стол и сел на сиденье ближе к окну. Изана настороженно прошёл внутрь и уселся на ближайшее место. Посмотрев на тарелку, он увидел кари, от которого веяло сладким ароматом. *Ты хочешь, чтобы я это съел? Бред, отравишь ещё..*–Он встретился с взглядом алых глаз и спустя пару минут "гляделок", всё же взял в руки столовый прибор.–*Ладно, хер с ним, я щас так умру скорее не от его руки, а от голода.* Изана с явной опаской попробовал немного, после чего опустил взгляд на еду. *Не плохо*–Промелькнула мысль в голове парня и он съел ещё немного.–*В перспективе, отправиться таким блюдом очень даже неплохая смерть*–Подняв глаза, Изана посмотрел на человека перед ним. Китору сидел, оперевшись на стену и читая какую-то книгу, иногда делая глоток из кружки, которую не выпускал из руки. Название книги было на каком-то другом языке, так что обращать на неё внимание он не стал. –Ответь: зачем я тебе?–Тёмно-фиолетовые глаза прожигали человека перед ним. –Чтобы ты следил за мной.–коротко ответил Китору и замолчал. *Следил? Для чего следил? Мне нужно будет это куда-то донести? БЛЯТЬ, ДА ТЫ МОЖЕШЬ ХОТЬ ЧТО-ТО НОРМАЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ.*–Из его рта послышался скрежет зубов, но больше он ничего не спрашивал. Как только Изана закончил с блюдом, то парень перед ним убрал книгу в сторону и поднялся с места. –Точно. Пошли, я покажу тебе твою комнату.–Китору прошёл дальше и поставил кружку в раковину, развернувшись к старшему. –Мгм.–Изана встал со своего места и направился в коридор. Взяв сумки, парень пошёл за Китору, который уже ждал его у лестницы. Он повёл Изану на второй этаж. Поднимаясь, парень рассмотрел лестницу–она была большая, деревяная. Чуть выше находилось маленькое пространство, а дальше снова продолжались ступени, но уже по другой стороне. Они поднялись наверх, где Изану встретил точно такой же коридор, как и снизу, однако там находилось уже четыре закрытые двери. –Так, смотри, комната в левом углу–это кладовая, что ближе к лестнице–мой кабинет... –Выждав маленькую паузу, продолжил–.. и туда желатеьно не заходить. В правом углу – санузел. – Китору посмотрел на парня, который сразу же кивнул. – А это спальня – Он прошёл в первую дверь справа, запуская гостя. Изана зашёл за младшим и застыл. Комната выглядела очень просторной по сравнению с кухней, но была оборудована, как и весь дом в светлых оттенках. *Хм? Тут одна кровать..Получается..*–Старший повернулся к Китору. - Эм ... А где я спать буду ? - Спросил Изана смотря на него. На что тот лишь прошёл внутрь и сел на мягкую поверхность, которая слегка прогнулась под его весом. –Здесь.–Ответил Китору, смотря на него. –А ты где?–Изана не отрывал от него взгляд и сложил руки на груди. –Тоже, здесь.–Парень ярко улыбнулся, прищурив глаза и опустив голову на бок. *Чо блять?*–Пробежала мысль в голове Изаны, и он вновь вопросительно посмотрел на собеседника.–*Ладно, он всё равно на мои вопросы не ответит. За 4 ляма можно и потерпеть*–Сжав губу, постарался не раскрывать свою раздражённость. –Шкаф там, можешь положить вещи туда, а я пошёл. –Китору поднялся и быстро прошёл мимо, скрываясь за дверью. Изана посмотрел ему в след, после чего достал сумку и вынул несколько вещей. Раскладывать одежду–дело не долгое, так что парень уже спустя несколько минут лежал на двухместной кровати, смотря в потолок. *Так, договор составлен на три месяца, так что думаю потерпеть смогу. А после куплю Эмме новое платье, которое она так хотела.* –Изана перелёг на бок и прикрыл глаза, услышав громкий звук, словно что-то упало. Парень только хотел открыть глаза, как услышал уже знакомый голос. " Я ушёл! "–Дверь снизу хлопнула и Изана с облегчением начал проваливаться в сон.
Примечания:
33 Нравится 12 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)