Бутерброды

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 500 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

3. Будни

Настройки
…Сидим сейчас с пацанами варим кофе, никого не трогаем, чилим с тараканами в голове и под плитой. Илюша жарит пельмешки. Мы наблюдаем как мажор с любящими родственниками ест котлеты и завидуем молча.- энергично рассказывал кому-то, записывая аудиосообщение, Масло.- Нет, ну как можно за раз без гарнира съесть 4 котлеты и доедая пятую ещё заглядываться на пельмени бедных студентов, которые на них вообще-то скидывались!-отвернувшись от телефона кинул он в сторону довольного собой украинца. -Ты туда даже не смотри, друже, доедай своё мясо, мы тестом жареным перекусим, коли денег пожаловали на цее блюдо- Масличко явно был недоволен жадностью Сала, как и остальные, ждущие конца пламенной экзекуции замороженных полуфабрикатов. -Шо я-то сразу? Я тiльки смотрел.. У менэ вон - ткнув через плечо, парень показал на вскрытую почтовую коробку- полно ещё - разогреть только. Раздался звук голодных китов в чьём-то желудке. -Долго ещё?- спросил Мёд, ключ носом в уже давно пустую кружку. “Странно вообще, что он затесался в нашу компашку голодных и несчастных, его обычно лучший друг подкармливает. Н-да, Сахарок у нас вообще святой, жаль он с братьями живёт. Иногда жуть берёт, как эти двое его оберегают. Сам он, чай, помер бы от наивности и был пожалован в чин, как святой, ибо умер бы не во грехе, но из-за голода. Ну вот, снова вспомнил о голоде - заболел живот. Третий день не ужинаю, в этот раз хоть подфартило договориться с кузеном да Смертью.”- думал Сливочный. -Я бы вам вообще не советовал питаться як, лучше бы на ции же деньги купили продуктов на суп или пару каш, сейчас как раз по скидке були в..- не успел закончить Сальце, как его перебил Смерть. -Да кто бы говорил, товарищ - слегка просипев и потерев переносицу, парень сложил очки на подоконник.- Сам-то ни копейки не потратишь ещё месяц, а потом тебе новая посылка прийдёт.- Чихнув и кивнув, на пожелания здоровья, Соль взял из коробки корку чёрного хлеба и, немного подлезая под руку Растительного у плиты, взял масло. Жирно полив поверхность хлеба, посыпал его солью, снова залезая за ней под руку человека за плитой, и жадно откусил. -А ты бы, - ткнул вилкой в него Сало, - не налегал б. Из своего же прозвища знаешь. Вредно цэ. -Да что ты к другу моему пристал, ты-то, Мясной, у нас на массе, а у него - только кожа да кости, пусть уж хоть что-то наест, зима скоро.- Пожаловался на комментарии одногруппника такой же голодный спортсмен у плиты. -Говоришь прямо как Нед Старк, ей богу - усмехнулся Сливочный -"Когда выпадет снег и задуют белые ветры, одинокий волк гибнет, но стая живёт".Так он ещё говорил. Так что мы тут нашим кооперативом лучше тоже поедим что-то вкусное. Мотивацию заодно повысим перед парами.- раскачиваясь на стуле, он перевернул страницу судоку и снова задумался, держа обгрызенный карандаш над бумагой. Доев импровизированный бутерброд Соль энергично кивнул и покосился за плечо Растительного. -Почти готово вроде, - констатировал он факт и, в два шага преодолев расстояние от плиты до окна, уселся снова около Мёда на подоконник. - Вот дьявол меня прокляни на сессии! - резко вскочив снова, он схватил очки и, уже более раздражённо усевшись, стал проверять целостность своих вторых глаз. - Вечно забываю проверить, на что падаю… Сначала засмеялся стоявший за плитой Растительный, а его смех уже подхватил кузен. Эти двое всегда удивлялись как их друг детства умудрялся даже без мата так выразительно ругаться. Убедившись, что на лекции ему не прийдётся только слушать, Соль толкнул в плечо совсем забытого всеми Мëда. -Рота, подъëм! Чего сонный сегодня такой? Да и в общаге всё ещё? У вас разве нет первой пары? -Вчера одной знакомой помогал с.. -на секунду выпав, он заключил, - с практикой по физике. -И часто с твоими-то познаниями к тебе обращаются? - с намёком спросил Масло. -Представь себе, старик.- На это сливочный лишь скрипнул зубами. - Меня, в отличие от собравшихся здесь, девушки воспринимают как мужчину, а не как средство для сдачи сессии. - Намёк достиг своих адресатов, но не желая насолить парню, который легко настроит женскую часть университета против них, те лишь молча вздохнули. -Спокойнее, рыжий, никто не винен, шо ты у плохом настроении, - хмуро дожевав, бросил Сало. - Не задалась ночка? -Скорее утро, но ладно, так и быть, пожалею ваши нервы, мои дорогие. И отвечая на ранее заданный вопрос- сегодня у нас очка со второй, так что, -передразнивая говор старшего, - винен, хлопцы, остануся здесь ещё. Ещё некоторые время все сидели в молчании, пока Растительный накладывал себе и двум друзьям готовых пельменей. Дождавшись,когда слащавый наконец уйдёт с кухни со своей порцией, разговор начали снова, судача, что лучше: суп или пельмени. __________ Выйдя из общаги и вдохнув влажный воздух Масло направился к университету. Лёгкий ветер задувал неприятную морось под ворот литератора, но это хоть немного приводило в чувства ещё сонное тело. День обещал быть лёгким, но как и всегда скучным и долгим. Повторяя про себя свои обязанности на сегодня и, вознося мольбу к небу, чтобы не прибавилось ещё, парень быстрым шагом пересекал последнюю по направлению к ВУЗу улицу. Очередные лица, слова, коридоры, снова ворчание лектора на сквозняк. Старые добрые буфетчицы и несчастный растворимый кофе, пролитый крайне близко к заветным граалям, купленным у выпускников за довольно кругленькую сумму. До зимней сессии оставалось ещё два месяца, но и это казалось пухляшу невозможно коротким сроком. Не давалась ему логика, что поделать. Вытерев кофе салфеткой и сматерившись про себя, парень ругнулся- Дурак! Обязательно так пугать? Если я не выучу- буду преследовать тебя после смерти и толкать под машины.- подумав на кузена и развернувшись, выпалил парень. -Воу, полегче, старшой, я только поздороваться подошёл. Да и не за просто так поболтать. - Протянув солидную купюру, сказал незнакомый мóлодец.- Говорят, ты можешь достать инфу на кого угодно, если хорошо договориться? - Нагло усевшись напротив за стол, сказал субъект в образе панка. Красный эрокез и кожанные вещи в заклёпках не внушали уверенности в финансовой стабильности юноши. Посомневавшись всего мгновение Масло принял 5 тысяч и, быстро убрав их в карман, перешёл к делу, - Что нужно узнать? Кто цель? -Второкурсник, отличник, любимчик преподавателей, кличут Майонезом. Нужен любой компромат, сойдут даже слухи, торчу узнать есть ли у этого прыща слабости кроме мышечных, - усмехнувшись парень нагло взял из рук Масла недоеденную булку и, откинувшись на стуле, прикончил хлебобулочное за пару укусов. Явно не ожидая таких выкрутасов, старшекурсник нахмурился. -Выложи ещё столько же вперёд и 500 по завершению, - выпрямившись и закрыв конспект, отрезал Масло. -Ха?! За что такая наценка? Мне говорили пятëрки будет овер дохуя! - резко вскочил уже неприятный сливочному клиент, широко размахивая руками. -За строптивость и за мой обед. А ещё, эти конспекты, - ткнул спокойно в обложку Масло, - стоили бы тебе дороже, если бы кофе на них попал. С раздражённым лицом младший так же резко сёл и, достав из внутреннего кармана кожанки внушительное портмоне, вытащил ещё пять пятьсот, смачно хлопнув их на стол. -Плачу сразу, только обещай достойный результат. Совершенно позабыв о грубости парня, Масло достал листочек из сумки и передал богатому дурню вместе с ручкой. -Напиши здесь свои имя и номер. Отошлю тебе всю информацию в пределах недели. Быстро начеркав на листе что требовалось, парень кинул листок поверх купюр и поднявшись со стула на момент завис над спокойным информатором, бросив лишь два слова: -Не подведи. Как только субъект удалился Масло проворчал, - И всё же богов нет..
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник