*Первая встреча*
Просторная и светлая полянка, окружённая со всех сторон высокими деревьями, небольшой пруд и множество зверьков, что быстро бегают по ту сторону пруда. Птицы напевают приятную мелодию, а яркое солнце согревает своими лучами. Если кто-то спросит у Минхо – Какое твоё любимое время года? Он, не задумываясь, ответит – Лето. Молодой художник обожал изображать на своём белом холсте красивые пейзажи. Но если попасть в его квартиру и зайти в небольшую светлую комнату, которую он обустроил для хранения своих картин, то можно увидеть, что, в огромном количестве, у молодого художника именно летние пейзажи. Минхо сидел на небольшом камне возле пруда, мысленно приговаривая кокой он молодец, раз нашёл такое место. Вчера, гуляя по парку, недалеко от его дома, Ли заприметил тропинку среди густых деревьев. Недолго думая, парень прошёл по ней, попадая в столь прекрасное место. Которое тут же полюбилось ему своей красотой и спокойствием. Сделав быстрый рисунок карандашом в своём скетчбуке, что всегда таскал при себе, парень ушёл домой, пообещав вернуться туда завра, чтобы нарисовать эту красоту уже красками. *** Аккуратные разноцветные полосы появляются на белом холсте. Минхо полностью уходит в свои мысли, отдаваясь любимому делу. Людей здесь не было - был только Минхо и эта чарующая, своей красотой, природа. Через пару минут, когда на холсте уже прорисовывались очертания пейзажа, Ли почувствовал на себе, чей то, пристальный взгляд. Нахмурившись, парень всё же повернулся назад, встречаясь с заинтересованными медовыми глазами. Молодой парнишка с большими глазами, медового цвета, и чёрными, как смоль, волосами, что были небрежно растрёпанны, прожигал дыру своим взглядом в спине Ли. Поняв, что его поймали с поличным, он не испугался и не отвёл взгляда, чем удивил Минхо. Вместо этого парнишка широко улыбнулся, вскакивая с места. Ли следил за каждым шагом незнакомца, непонимающе хмурясь. Парень, что так напоминал своей внешностью белку, подходит ближе к Минхо и присаживается на камень по левую сторону от него. Минхо хмыкает в замешательстве. Что это за чудо? И что ему вообще нужно от него? Хо вопросительно поднимает брови, уставившись на этого парня в ответ. - Привет. – Тут же начинает незнакомец, обнажая ряд ровных зубов в широкой улыбке. – Я Хан Джисон. – он склоняет голову немного в бок, всё так же смотря на художника своими заинтересованными глазами. Ли замирает. Этот Хан Джисон, как он сам себя назвал, не говорит больше ни слова и кажется, даже не моргает, ожидая какого-то ответа. Минхо не собирается говорить этому сумасшедшему и слова, поэтому просто кивает, отворачиваясь назад к своей работе. Моля чтобы тот понял, что с ним не хотят говорить и просто ушёл, оставив его в покое. Но этого не происходит.. Джисона, кажется, ничуть не расстроила эта тишина. Хан всё так же продолжал заворожено смотреть на то, как старший выводит аккуратные мазки, создавая прекрасную, а Хан уверен в этом, картину. Тишина и пристальный взгляд парня рядом, ужасно давили на Ли. Весь первоначальный настрой был сбит и вскоре он откладывает кисть в сторону. Устало выдыхает, прикрывая глаза, и трёт пальцами виски. После поднимает раздражённый взгляд на этого чудика. Но тому кажется, вообще фиолетово на всё, он также весело смотрит на него, ожидая не пойми чего. - Да что тебе от меня надо? – он жутко раздражён. Вывести Минхо можно только 2 способами: Не запомнить имена его трёх котов и мешать ему, когда он рисует. Этот парень, похоже, выиграл жизнь, попадая в цель. - Как тебя зовут? – парнишка непоколебим. Минхо давится воздухом от такой наглости. Ладно, отвечу. Может тогда отстанет наконец. - Минхо. Доволен? Вместо ответа на вопрос, Джисон улыбается, давая понять - да, он доволен. Но Минхо, кажется, зря ему ответил. В следующую секунду ему прилетает новый вопрос. - Сколько тебе лет? - не унимается это чудо. Минхо в шоке. Но видимо деваться от этого приставучего создания некуда. Поэтому он смирено принимает своё участь, глубоко выдыхает и возвращается к своей работе. - 23 – отвечает без энтузиазма, скорее чтобы отвязались. Но Хана это не останавливает. Почувствовав, что ему начали отвечать, у парня будто в голове выключатель переключился, показывая зелёный свет. И всё продолжает мигать ярким – Он ответил, значит можно! - О, так ты старше меня всего на 3 года! Мне 20. – просиял парень. – Можно я буду звать тебя Хён? – вопрос скорее из вежливости, потому что Джисон всё равно будет его так называть, даже есть тот скажет нельзя, и Ли это понимает, поэтому коротко кивает в ответ. - Я видел тебя вчера тут, ты рисовал, но только карандашом. Хотел подойти, но ты уже собрался уходить. – Последнее предложение прозвучало как то грустно. Но Минхо было всё равно. - Я рад, что ты сегодня пришёл сюда. – Снова весёлый. Настроение этого парня меняются как по щелчку пальца, что немного забавило Ли, но он старается делать вид что ему всё равно на этого чудика. Джисон задаёт много глупых вопросов, а Минхо отвечает. Зачем он это делает – Ли не знает. Он просто рисует, слушая болтовню этого чуда, и кивает в ответ, когда это нужно. Минхо не говорит, а парня рядом это и не смущает, он говорит за двоих и ему весело. Картина завершена и Минхо протирает кисть, убирая всё в сумку для красок. Джисон увидев, что старший собирается уходить, заметно погрустнел. Плечи опустились, улыбка пропала с его лица, а в глазах больше не было тех искр, что горели при разговоре, минуту ранее. И Ли это замечает. Самому становится немного грустно, но парень отгоняет эти мысли куда подальше. - Ты ведь придёшь сюда завтра? – звучит до боли грустно. А в медовых глазах видна надежда. Джисон боится. Боится, что парень, так похожий на кота, что запал в его душу ещё вчера, скажет - нет - и больше никогда не придёт сюда. Минхо замирает на месте, задумываясь. Прежнее раздражение пропало и, последние несколько часов, он хорошо провёл время, слушая нескончаемую болтовню этого создания. Взвесив все «за» и «против», успев пожалеть несколько раз, он медленно кивает, замечая как радость отображается на чужом лице и растет в геометрической прогрессии. Минхо самому хочется улыбнуться, но он одёргивает себя и, откашливаясь, нерешительно протягивает руку с картиной этому пареньку. Джисон пару минут просто стоит, хлопает своими густыми ресницами, метая взгляд от картины к Ли и обратно. - Это мне? – нерешительно спрашивает он. Минхо лишь цокает, закатывая глаза, и подносит картину ближе к Хану. Тот нерешительно протягивает руки и принимает подарок, недолго смотря на него восторженным взглядом. После широко улыбается, поднимая голову на, всё ещё стоявшего рядом, парня. - Спасибо! – весело визжит он, крепче сжимая картину в руках, и немного наклоняется, благодаря за подарок. Минхо кивает и быстро отворачивается, уходя назад к парку, чтобы младший не увидел улыбку на его лице. Джисон ещё какое-то время смотрит на спину удаляющегося парня, бросает последний взгляд на подаренную картину, широко улыбаясь, и тоже уходит. Этой ночью Джисон почти не спал. Сидел на мягкой кровати, подтянув к себе колени, и смотрел на картину, которую повесил на стене прямо напротив, как только зашёл в свою квартиру. Джисон не ошибся. Картина вышла и впрямь прекрасной...1. Первая встреча
24 августа 2022 г., 17:46
Примечания:
Надеюсь вам нравится эта идея. Я постараюсь выпускать главы как можно быстрее :)