Бабочка

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 11 998 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

3. Нравится?

Настройки

*Нравится?*

      Минхо, раскинувшись на кровати, закинул руки за голову и устремил взгляд в потолок, где мерцали россыпи искусственных звёзд. Обычно, их призрачный свет успокаивал его, растворяя нервозность и помогая сосредоточиться. Но сегодня, их мерцание лишь раздражало. В голове бушевал хаос мыслей, не давая ни единого шанса на покой.       Он вернулся домой около часа назад. Сбросив кроссовки, переодевшись в домашнюю одежду, Минхо накормил своих пушистых любимцев и, чувствуя приятную усталость после небольшого пикника с Джисоном, надеялся уснуть. Но стоило голове коснуться мягкой подушки, сон улетучился, словно по мановению волшебной палочки.       Закрывая глаза, он видел лишь Хана. Эти огромные, медовые глаза, обрамлённые русыми прядями, его милые, пухлые щечки. Джисон не был похож на отполированных моделей с глянцевых обложек, но для Минхо он был воплощением идеала.       В тот день, когда они впервые встретились, Минхо в шутку назвал его чудом. Скорее с сарказмом, но сейчас, он всё больше убеждался в правоте своих слов. Хан Джисон – настоящее чудо. Невинное, лучезарное чудо, что бесцеремонно ворвалось в его жизнь бешенной фурией и теперь держало его в плену своей неотразимости.       Минхо пытался отвлечься: напевал мелодии, перебирал в памяти забавные истории, гладил кошек, рисовал. Но всё было тщетно. Мысли неотступно возвращались к Джисону, а на бумаге, словно повинуясь неведомой силе, возникал его портрет. В отчаянии отбросив блокнот, Минхо резко сел на кровати, обхватил голову руками, упираясь локтями в колени. Прижал ладонь к груди, чувствуя, как бешено колотится сердце при одной лишь мысли о младшем.       Просидев так несколько мучительных минут, он схватил телефон и открыл мессенджер. Найти нужный контакт не составило труда – имя Крис сияло вверху списка избранных. Открыв диалог, он быстро напечатал:

Лино

Привет. Хён не хочешь выпить завтра?

      Ответ прилетел мгновенно. Уже через минуту экран телефона засветился, оповещая о входящем сообщении. Крис Конечно, почему бы и нет. У тебя что-то произошло?       Проницательность Чана никогда не переставала удивлять. Минхо даже не попытался уклониться от ответа.

Лино

Возможно…

Расскажу всё завтра, при встрече.

Крис Окей. Тогда до завтра. Я напишу, как освобожусь.

Лино

До завтра).

***

      Весь следующий день Минхо провёл взаперти в своей квартире. Утром он написал Джисону, что чувствует себя неважно, поэтому не сможет прийти. Номерами телефонов они обменялись спустя неделю общения, продолжая переписываться до поздней ночи, после встреч на, полюбившейся, поляне. На самом деле, он был абсолютно здоров, просто не хотел видеть Джисона, пока не разберётся в этом хаосе чувств, что терзали его душу.       В обед пришло сообщение от Чана. Из-за внепланового совещания на работе он не мог освободиться раньше, поэтому они договорились встретиться в 20:00 в небольшой забегаловке, недалеко от его офиса, чтобы поужинать и выпить.       Время, словно назло, тянулось невыносимо медленно. Минхо успел закончить новую картину, а на часах было всего 14:00.       Раздражённо откинувшись на спинку кресла, он прикрыл глаза. В голове роились мысли, насмехаясь над ним и обещая не покидать его ни на секунду.       В надежде найти спасение, Минхо открыл ноутбук и зашёл в электронный журнал с заметками. Просмотрев своё расписание и, с разочарованием обнаружив отсутствие новых заказов и дел, он захлопнул крышку ноутбука. Минхо работал арт-директором в одной из картинных галерей. А в свободное от работы время, писал картины на заказ. Сейчас в галерее полным ходом шёл ремонт, поэтому этот период можно было считать отпуском. Но иногда ему всё же приходилось приезжать туда, чтобы проконтролировать ход работ.       Следующие четыре часа Минхо решил посвятить просмотру аниме «Волейбол». В последнее время он часто видел отрывки из этого аниме в TikTok и откладывал его просмотр в долгий ящик. Но сейчас он решил хоть чем-то занять своё время.       Уже к семи, закончив просмотр, он начал собираться на встречу. Натянув оверсайз худи серого цвета и белые джинсы, Минхо поспешил накормить котов перед уходом, чтобы те не остались голодными. Он не был уверен, что после выпитого сможет сделать хоть что-то, кроме как рухнуть на кровать. Надел чёрные берцы, вызвал такси и вышел из квартиры, запирая дверь на ключ.       Такси приехало довольно быстро. Садясь в машину, Минхо написал Чану, что уже выехал и будет на месте через час. Отправив сообщение, он отключил телефон и убрал его в карман джин, наблюдая за проносящимся за окном пейзажем.

***

      Такси остановилось у забегаловки уже в 19:50. Минхо оплатил поездку и, направился к зданию. Чан показался в дверях спустя пять минут. Подходя к Минхо, он остановился у его столика, снял пиджак и повесил его на спинку стула. Устало опустившись на стул, парень потёр виски. - Что, на работе задница? – фыркнул Минхо, отрываясь от смартфона. - Не то слово… - Бан выдохнул, отпивая воды из стакана Минхо. – Полный завал. Думал, что уйду сегодня пораньше, но нет же! Новой группе в нашем агентстве срочно понадобился ещё один трек для нового альбома. И кто, как не я, должен это сделать! – Чан возмущённо развёл руками, вновь отбирая стакан с водой у Минхо и осушая его до дна. - Ладно. У тебя то, что стряслось? - Давай сначала закажем выпить. - Окей.       Заказ принесли спустя пару минут. Самгёпсаль был съеден, и парни перешли к алкоголю. Первая бутылка соджу опустела, и они принялись за вторую. - Ну так что? Расскажешь свою любовную историю? - С чего ты решил, что она любовная? – Минхо выгнул бровь и слегка нахмурился, осушая стакан с соджу. - Просто предположил. – Бан пожал плечами, последовав примеру друга и осушая свой стакан. - На самом деле, где-то недели две назад я встретил одного парня. – начал свой рассказ Ли. – Сначала он показался мне странным. И я планировал послать его в ту же минуту, как он заговорил со мной. Но почему-то не сделал этого… Мы начали общаться, и он даже оказался очень интересным собеседником. Оказалось, что у нас много общего. Но… в последнее время я всё чаще ловлю себя на мысли, что он очень милый. Я даже захотел нарисовать его портрет, хотя никогда не рисовал никаких портретов! Я слушаю всё, что он говорит, и запоминаю… Даже если он говорит о том, что я и так знаю, я не перебиваю его. У меня просто не хватает смелости это сделать, ведь он с таким интересом рассказывает, а его медовые глаза так и блестят. В такие моменты он выглядит просто восхитительно… Иногда он кажется маленьким ребёнком, и от этого его хочется просто обнять и не отпускать. С ним я становлюсь, как будто, абсолютно другим человеком… - Он тебе нравится? – спросил Чан, который всё это время молча сидел, внимательно слушая рассказ друга. - Что? – не понял Минхо, его глаза расширились. Он задумался. – Нет… или да… Я не знаю. – тихо проговорил он и прикрыл глаза, накрывая лицо руками. - Послушай. – начал Бан. – Если ты правда чувствуешь то, что рассказал мне сейчас, то он тебе точно нравится. Но если ты боишься своих чувств к парню – Крис выделил последнее слово. – то не стоит этого делать. Любовь бывает разной, и то, что ты влюбился в человека своего пола, не делает тебя каким-то другим. Просто наплюй на мнение общества и будь самим собой – люби того, кого хочешь. Да, некоторые могут не понять тебя. Но должно ли тебе быть всё равно на это? Какая разница, что подумают другие – главное, что чувствуешь и думаешь ты. И я всегда буду на твоей стороне. Поэтому перестань тут распускать нюни и пригласи его на свидание. - Думаю, ты прав… - спустя минуту выдохнул Минхо. – Я сделаю это завтра. - Ну вот и хорошо! – просиял Чан. – Давай выпьем. У меня всё ещё есть желание напиться сегодня.       Бан налил им ещё соджу и подвинул стакан ближе к Минхо. Тот улыбнулся, взял стакан в руки, поднял его вверх и выпил содержимое. Он был благодарен судьбе за то, что в его жизни однажды появился такой замечательный друг, как Кристофер.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)