***
Прошло уже больше двух часов, а мистика не хотела приходить. И по общему решению, они решили закругляться. Было поздно, на часах уже перевалило за полночь. - Да уж, опять неудачные поиски. Сколько можно?! - вскрикивал Никита, стараясь сохранить самообладание: соседи не выдержат громкий возглас. - Никит, не волнуйся, все будет хорошо, следующие поиски пройдут удачней… - Нет! Я не знаю, это прям какая-то чёрная полоса началась, почему я никого найти не могу. Месяц не даю подписчикам обратную связь! - Никит… - Что?! - Успокойся, что-нибудь придумаем. Лучше скажи, когда к тебе приехать? - Да хоть завтра! - Хорошо, тогда беру билет на завтра. - Ээээ, я пошутил! - А я уже и билет взял… - Д я ж пошутил, ну раз так, то жду тебя. - Окей, я пошёл собираться, - последняя фраза, после которой послышался звук выключения звонка. Теперь Никита думает о том, что не успел попрощаться с другом. Каждый раз, когда он слышал отключение, Никита всяческих старался не слышать эту тишину. Но сейчас она спасала. Она предвещала, что через пару часиков тут будет Роменский. Если Никита с Давидом - это значит, что тишина не гнетущая, а приятная. Первой мыслью у Никиты было вычислить когда и на каком поезде приедет Роменский. И, путём нехитрых манипуляций, Берг узнал, что до отправления пару часиков, а до прибытия - около четырёх. И чтобы скоротать время, Никита берет в руки тряпку для пыли и начинает уборку дома. Скоро гость приедет, а у него в квартире срач. Как так то? Последнее время Никиту не покидает чувство преследования. Такое ощущение, что это никогда не закончится. Но приедет Роменский и подарит ему это чувство защиты… ведь так? Он же его не бросит? Он же… не бросит…? Точно не бросит, Давид приедет, и все будет хорошо. По крайней мере так считал Никита.***
И вот он уже стоит на перроне и ждёт своего друга. Давид же, уже давно заметивший Берга, старался прошмыгнуть мимо него как можно незаметней. Но Никита все же узнал его по макушке и решил подыграть Роменскому, раскусив его план. И когда Давид уже собирался звонить Бергу, «чтобы узнать адрес», Никита выпрыгнул на него со спины, чуть не повалив. - Никита? - Давид? - Нельзя ж так людей пугать. А то у меня инсульт ведь может случиться. - Молчи, старый дед, - хихикнув, Никита направился в сторону выхода, а Роменский двинулся за ним (прям как в традициях видео (Давид всегда за Бергом).***
Через мгновенье (которое длилось около часа), они мирно сидели за столом и пили налитый Бергом чай с купленными Роменским печеньками. - Погнали стрим запустим что-ли, я давно не общался с зрителями, даже как-то отвык. - предложил Никита. - Давай, мне кажется, что зрителям понравится эта идея. Давид впервые увидел, как Берг улыбался. Давиду понравилось. Давид хотел увидеть эту улыбку ещё раз. Давид пообещал себе, что он увидит ее ещё раз. А Бергу просто нарвалось присутствие Давида. Бергу было важно, чтобы Давид был рядом. Берг нуждался в этом. - Ну опять ничего не происходит… - Я помер, - пробурчал Давид, на что Берг начал хохотать. Роменский трагически погиб, защищая Никиту от враждебных мобов. Давид снова улыбнулся на хихиканья друга. - Ну и на этой ноте я думаю можно заканчивать наш совместный стрим. Я делаю всем приятной ночи. До скорой встречи бандиты. Всем чао. - В эту же секунду на экране появился рабочий стол компьютера. - Спасибо тебе, Давид. - Никита обнял своего друга. Чересчур крепко. Для кого-то это объятие может показаться интимным, только так обнимают после долгой разлуки любимого человека. Так и было. Берг, как и Роменский, давно понимал, что за этот промежуток равный двум годам Давид стал для него родным. Настолько родным, что при первом зове Роменский мог сорваться и приехать, как произошло это сейчас. А Давид сразу распознал в Никите похожего человека по духу. И сейчас они просто так сидели в объятиях друг друга. Тишина, окутавшая их в эту минуту, была приятной, не гнетущей. - Давай я приготовлю нам оладушки? - спросил Роменский, не выпуская друга из объятий. - Я хочу, чтобы ты готовил их каждый день. -ответил Никита, прижавшись еще сильнее к Давиду.