****
Люмин через какое то время удалось сменить тему и разбавить атмосферу, потом она предложила зайти в таверну, взять несколько бутылочек вина и пойти на утёс звездолова, прикрываясь тем, что она в тейвате уже 2 года и ей наконец то продают алкоголь, Венти конечно был рад тому, что Люмин наконец выпьет вместе с ним и бесплатному вину тоже. Придя на утёс звездолова, они открывали бутылки одну за другой, пусть Люмин за это время выпила лишь стаканчика 2-3, чтобы не опьянеть, но ей понравился вкус. Что до Венти, то он был далеко не трезвым, да и это ещё мягко сказано. Этого златовласка и добивалась. -Венти, так что же произошло? И ты видел Гео архонта? Спросила Люмин, в надежде на ответ. -Да видел, оказалось что Чжун Ли и есть он, но должен признать, он всё такой же привлекательный. Я даже успел влюбиться когда узнал его тайну и стали мы с ним очень близки. Рассказывал бард, смотря на звёздный небосвод. На его лице появился румянец. У Люмин появились догадки, что же произошло. -Ты ему сказал? Что он ответил? Нетерпеливо задала вопросы златовласка. -Не сказал, а сделал, но мои чувства были взаимны, надеюсь... Теория Люмин о том, что Чжун Ли отказал ему в чувствах отпала, но появилась новая, за счёт первых 4 слов. -В каком смысле сделал? Продолжала задавать вопросы путешественница. -Я его поцеловал. Резкий и неординальный ответ барда сбили Люмин с толку -Что?! Люмин не могла понять, чем он думал, когда целовал того, кого боится больше 2000 лет. -Да, но он ответил на поцелуй а потом... Остановился Венти, словно пытаясь вспомнить, что же было дальше. -Что? Что потом?! Всё так же спрашивала Люмин. -Потом мы занялись "любовью" Он вертел цветок сесилии в руке с невозмутимым взглядом. -Чем чем?! В шоке продолжала свой допрос златовласка. -Сексом, половым актом или как там ещё у вас это называется, у людей? Но в общем, на следующее утро я на него накричал, хотя и сам заставил его по сути ввязываться в это. В конце концов я вспомнил этот факт и долго извинялся, он извинялся в ответ, говоря что должен был проследить за ситуацией, а не поддоваться на уловки пьяного архонта. Продолжал бард, а пока говорил расплёл косы, после чего вплёл в волосы несколько цветов сесилии. Люмин была в шоке, что оба были такие безрассудные, но её радовало только одно-что это случилось по пьяне. -А ты уже занимался таким? Люмин не пыталась влесть в личную жизнь друга, просто хотелось узнать, всё ли прошло гладко. -Нет, это был мой первый раз, как и поцелуй, но я помню что не было боли, а ощущения были не некомфортными, как описывают некоторые, а наоборот, тёплые и приятные, а больше всего радовало, что там был именно Моракс. Признался бард. -А почему именно он? Поинтересовалась девушка -Я влюбился в него ещё 2500 лет назад, когда мне исполнилось чуть больше столетия, до сих пор ни на день не мог не перестать думать о нём. Но меня обижало это его отношение к любви и всякому такому, он даже не знал что это такое, когда я его спрашивал. Он считал это чем то не подобающим для архонта. Но тогда он был необычайно нежен, очень чувствительным... Припоминал Венти тот самый день. -И какие эмоции у тебя вызывают воспоминания о том самом дне? Не успакаивалась Люмин -Хех... Наверное самые лучшие эмоции за всю жизнь... Как бы хотелось вновь с ним встретиться... Бард опять погруснел. -А почему ты не хочешь просто подойти к нему и обсудить всё? Рассказать о своих чувствах, о том что ты не считаешь его виноватым, это могло бы помочь тебе наладить с ним отношения. Предлогала Люмин. -Я... Б-боюсь... Еле выдавливал из себя каждую буковку, но всё равно сильно заикался бард. -Ох, Венти... Люмин обняла своего друга, тем самым пытаясь внушить ему спокойствие, которого ему так не хватало сейчас.[Следующим утром]
-Так, ещё раз, я Моракс, ты это ты. Ты пытаешься рассказать ему свои чувства! Заучено говорила Люмин. -Да да, я помню, прости. Бард уже сотню раз пожалел, что тогда выпил и всё рассказал. -Начинай уже! Подгоняла Люмин -Привет, Моракс... Венти чётко представил Моракса стоящего перед ним, а Люмин до точности повторяла его привычки, действия, тон, фразы, что нереально дополняло фантазию. -Ох, Барбатос... Извини пожалуйста за тот случай... Люмин удалось до точности повторить тон и предсказать его слова. -Нет, это ты меня извини, да и уже что вспоминать то? Слушай... У меня к тебе есть разговор... Венти волновался так, словно это не Люмин перед ним стоит, а сам властелин Камня.- -Ты мне нравишься и с самого моего столетия, ты красив, умён, милый, очень аккуратен и нежен когда это нужно! Я бы хотел провести остаток этой вечности рядом с тобой и не отходить от тебя ни на шаг! -Вот так! А дальше я честно не знаю, что он может ответить, ведь не знаю на сколько он тебя любит. Люмин развела руки в стороны и спокойно выдохнула. -Думаешь получится? С надеждой в глазах смотрел бард. -Конечно! Даже если будешь сомневаться помни: Надежда умирает последней! Поддерживала друга Люмин