Двойная правда/Правда в квадрате.

R
В процессе
14
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 5 077 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      После небольшой паузы, Куро продолжил говорить. - Я буду играть, только если в игре не будет ничего запретного и неприличного. Хотя, зачем я это говорю? Ты ведь и так ничего подобного никогда бы не запланировал. - произнес, подперев голову рукой. - Я рад, что ты согласился! Тогда, я сейчас вернусь с бутылкой. - произнес Феликс и уже успел радостной походкой приблизиться к дверному проёму, желая покинуть просторную комнату. - Стой, нас ведь всего двое. Может, лучше тогда в правду или действие? Хоть я не хорош в играх, а особенно такого плана, но, думаю, что смогу по мере игры разобраться, что да как. - остановил Феликса треф. - В таком случае, я позову остальных! - после этих слов, червовый наконец вышел из гостиной и быстро поднялся по лестнице, позвав прочих.       Куро не очень понравилась идея звать Вару или Ромео, ведь они казались ему немыслимо глупыми. Однако, через минуту Пик, Феликс и Вару уже заходили в гостиную. Пиковые лишь с удивлением смотрели на Феликса, что был обернут в цветной флаг, пока пересекали порог гостиной, но ничего не сказали. Все втроём молча сели на диван, затем Феликс прервал ее. - Ну что, давайте решать. Кто кому будет задавать? - произнес он, смотря на остальных. - Мне кажется, что последовательность никак не будет влиять на игру. Так что мне без разницы. - ответил Куро, чуть удобнее расположившись в кресле. - Не думал, что буду когда-либо согласен с Курилкой, но сегодня это так. Мне тоже без разницы. - произнес Вару, а затем его подхватил и Пик, произнеся то же самое. - Тогда давайте так: Вару задает мне, я задаю Куро, Куро - Пику, а Пик - Вару. Договорились? - сказал Феликс.       Все согласились и начали игру. Первым был червовый. Треф выбрал правду, вопрос сразу смутил того, хоть ответить на него было легко. - Ты когда-нибудь влюблялся? - спросил валет. - Разве что в арифметику. Удивительная наука. - спокойно и без колебаний ответил трефовый король. Кто-то из клонов лишь тихо хихикнул. - Пик, правда или действие? - добавил Куро, уже повернувшись на того. - Правда. - кратко ответил тот. - Твое первое мнение о.. о Вару, к примеру? - задал вопрос треф. - Ничего особенного. Думал, что он нормальный, а на деле оказался долбаебом. - с каким-то смешком произнес Пик. - Э-э-э.( - недовольно протянул пиковый валет. - Ну зачем ты так грубо? - спросил Феликс. - Хороший ответ, что вам, валеты, не нравится. Лично нас все устраивает. - произнес Куро. Ему эта ситуация казалась забавной. - А что? На правду не обижаются. Я говорю так, как есть. Но можем опустить эту тему. Правда или действие? - спросил Пик, как ни в чем не бывало. - Правда. - ответил валет. - Кого из клонов ты больше всего ненавидишь? - Я отказываюсь отвечать на этот вопрос, слишком сложно определиться, знаешь ли. - Тогда наказание? - Да. Не думаю, что все так уж и плохо. - Тогда сними очки. - Я не стану. - Снимай, говорю. Сам ведь проебался на вопросе.       Вару лишь снял свои зеленые очки, прикрыв глаза. Никто не обратил на это внимания, кроме Феликса. - А чего глаза зажмурил-то? - спросил червовый валет, а после и вовсе потянулся к тому, чтоб вручную их открыть, ведь ему показалось, что Вару хитрит и не до конца выполнил свое задание. - Я попрошу прекратить рукоприкладство. По крайней мере, не в моем присутствии. Не трогай его. - влез Куро.       Вару лишь натянул обратно очки, придерживая их рукой, чтоб Феликс не стянул те. - Правда или действие? - спросил шутник. - Пожалуй, я выберу действие. - ответил червовый. - Не трогай меня и мои очки! Это задание! - Хорошо.       Феликс сразу же отодвинулся обратно на свое место, после чего продолжил цепочку. - Куро, правда или действие? - добавил тот. - Действие, почему нет-то?       Феликс лишь вышел из гостиной, а через несколько минут вернулся с кружкой чая и протянул ее трефу. - Вот, выпей. Это задание.       Треф начал спокойно пить напиток, параллельно продолжая игру. Пик выбрал действие. - Твоя задача - спародировать любого из присутствующих. - пронес умник. - Я на 99,6% уверен, что Вару жесть какой тупой, хе. - с очередной насмешкой произнес рогатый. - Пик, я не тупой, заткнись! - возразил пиковый валет. - На правду не обижаются, куст. - Ну я ведь не говорю, что ты гей. - Это не так, поэтому и не говоришь. Все просто. - ответил Пик. - Какой же ты всё-таки..       Вару прервал Пик, злобно посмотрев на того. - Неважно, выберешь ты правду, иль действие, твоим заданием будет замолчать. - грозно произнес король. - Козел.. ладно, Феликс, правда или действие? - спросил Вару, натянув ехидную улыбку. - Действие. - доброжелательно, как и всегда, ответил второй валет. - Ну тогда поцелуй Куро. Куда хочешь. Ты ведь из "этих", да? - будто бы злорадно произнес Вару, смотря на того. - Я выхожу из игры, я на такое не подписывался. Это просто смешно, Вару. Именно поэтому я не хотел брать тебя в игру, придурок. - серьезно произнес треф, смотря на очкарика, а затем подавился чаем от того, что почувствовал, как что-то теплое и мягкое коснулось его щеки. Тот сразу же отодвинулся назад, впечатавшись в спинку кресла и увидел, что это был Феликс. Он сидел прямо около трефа, на ручке мягкого кресла. - Ты что, серьезно?! Феликс, во имя Пифагора, это что сейчас было? Я разве разрешал меня целовать? Это нарушение моих личных границ, если ты не знал! И вообще, не думал, что ты так просто поведешься на какое-то жалкое задание. Меня удивляет, что ты сделал это безо всяких колебаний.       Феликс просто молча смотрел на того. Вару лишь тихо смеялся, прикрывая рот рукой и наблюдая за нервным Куромаку. - А ты чего там смеешься, тупица? Тебя это тоже касается! Совсем отсталый? - повысив тон, разъяренный умник начал ругать Вару. - Я тоже выхожу из игры. Я не собираюсь находиться здесь в присутствии Вару. Это пиздец. - недовольно пронес Пик.       После этого все замолчали. Куро встал с кресла, бросил на всех троих злобный взгляд, а после быстрыми шагами удалился из гостиной и направился к себе в комнату. Пик поступил точно так же. Вару, ни о чем не жалея, с хихиканьем пошел на кухню. Один лишь Феликс все так же сидел на ручке кресла и смотрел куда-то в дверной проем, а затем вышел и отправился к себе, как это сделали остальные.       Зайдя к себе в комнату, Феликс лишь развязал флаг, что был завязан узлом на его шее, напоминая плащ, и отбросил его в сторону, сев на кровать. Единственное, что тогда его тревожило, так это реакция Куромаку. - Неужели, я настолько противен, как человек? Даже если бы это было дружеским поцелуем. - тихо произнес червовый себе под нос, а после вышел из комнаты и направился прямиком к комнате Куро. Подойдя, постучался в дверь. - Входите, кто бы то ни был. - произнес король, сидя на своей кровати и свесив ноги. - Привет, снова. Слушай, ты в порядке? Мне нужно с тобой поговорить. Ну, по крайней мере, я так думаю. Да, именно. - неуверенно сказал лютик, войдя в комнату. - О чем же? - Мне кажется, что я действительно люблю тебя. - Очередное задание от Вару? Не смеши меня, хоть сейчас. Иди обратно и скажи ему, что шутка не удалась. - все ещё немного раздражённо ответил тот. - Нет же, это не задание. Признание от души. - произнес червовый, слегка уводя взгляд куда-то в пол. - Прекращай. Я ведь сказал, что не смешно. - Куро сидел и смотрел на того с серьезным видом. - Правда, я не притворяюсь! Я говорю тебе правду! - уже слегка дрожащим голосом сказал Феликс, но это было почти незаметно. - Даже если это было бы и так, это не взаимно. На что ты рассчитывал? - твердо ответил Куро.       Небольшая слеза пробежала по щеке червового и упала куда-то на пол. Было непривычно видеть его таким. Всегда весёлый и позитивный, подобно яркому цветку, парень поник, услышав слова умника. - Можно было ответить немного мягче. - Не плачь, тоже мне, нашел повод. Найди себе кого-нибудь другого. Я ведь не один на этой Земле. Есть полно людей вокруг. - За что ты меня отвергаешь? - спросил Феликс, смотря на того широко открытыми глазами, что слегка покраснели от слез. - Ну все, все, хватит тут драму разводить. Иди обниму. Тебе ведь станет от этого легче, так? Если да, то мне не сложно.       Феликс лишь подошёл чуть ближе к Куро, а тот встал с кровати и обнял червового. - А почему не взаимно? - спросил весельчак, уже перестав лить слезы. - Хороший вопрос. Мне не нужны отношения, вот и все. Ничего необычного. Не расстраивайся по тому поводу, что с тобой что-то не так. Ты вполне хороший человек, просто я не нуждаюсь в подобном, и ничего более. Давай просто упустим этот момент и будем жить, будто его и не было вовсе? - Я теперь уже забыть не смогу.. - опустошенно произнес валет, уводя взгляд в пол. - Не знаю, что и сказать. Постарайся. Но, я думаю, что мы можем остаться приятелями, ведь так? - произнес треф. - Да, конечно, но всё равно обидно. - Феликс вновь взглянул на того со знакомым выражением лица. Казалось, что он вот-вот заплачет снова. - Ну вот, теперь я чувствую себя провинившимся. Слушай, я не хочу тебя обижать, но ты же понимаешь, как к нам станут относиться другие? Я не хочу подрывать свой авторитет ради отношений, которые, возможно, и вовсе разрушатся когда-либо. Это того не стоит. - продолжил Куро. - Ты пойми, мне плевать, как к нам будут относиться. Это неважно. - Феликс немного успокоился. - Я всегда ценил в тебе такие моральные качества, как честность, отзывчивость и, наверное, доброту с заботой. Обладаю ли я схожими качествами? - произнес король, желая отделаться от Феликса. В самом деле, он не пытался как-либо задеть валета. Более того, возможно, если бы не мнение окружающих об однополых отношениях, он бы даже ответил взаимностью. Неопытность в подобных вещах сыграла огромную роль. Да, треф и сам чувствовал что-то, но мышление брало верх над ещё нераскрытыми чувствами. - Да, конечно! Ты всегда выручаешь меня в случае чего, всю жизнь буду тебе благодарен за это! - уже с лёгкой улыбкой на лице проговорил валет, вытирая с лица рукавом ранее упущенную слезу. Слова приятно прогрели душу, что поттолкнуло трефа открыться. - Я ведь не смогу тебе уделять должного внимания, в курсе? - треф принял ещё одну попытку отмазаться от червового, надеясь на то, что тот от него отстанет. На то, что ему не удастся вывести Куро на ответ "да". - Я все равно буду тебя любить, всегда. - валет произнес это с сверкающими глазами. В них можно было прочесть искренность, и, наверное, истинную человеческую радость, что так редко встречается в наши дни. Новый набор приятных слов и этот взгляд в совокупности вызвали у Куро чувство сожаления и жалости. Треф совсем не хотел обидеть Феликса, поэтому осмелился попробовать. - Я просто поставлю тебя перед фактом. Многого от меня не жди. Я ещё немного подумаю. Позже дам точный ответ. - Куро немного замялся и произнес это немного заторможенно, ведь сильно сомневался в своих нерациональных действиях. - Спасибо. - произнес червовый, улыбнувшись. - За что? - непонимающе спросил треф и сел обратно на кровать. - За все. - произнес Феликс, а в следующее мгновение нагнулся к трефу, чмокнув в лоб. Сразу после этого тот убежал к себе в комнату, не теряя улыбки. Треф даже опомниться не успел. Он лишь ещё какое-то время посмотрел в пустой дверной проем, а затем лег на бок, приготовившись ко сну. День выдался запоминающимся. А это и не удивительно.       Вару к тому времени уже вернулся в свою комнату, лег на кровать и уснул. Феликс с Пиком поступили так же. Все клоны лежали в своих кроватях и обдумывали происходящее. Мысли их были совершенно разными: Вару все казалось смешным, Пику - напротив, абсурдным, Куро, отчасти, тоже. А вот у Феликса появилась некая надежда. Надежда на то, что он сможет быть с трефом.       Спустя около получаса, все уже мирно спали в своих кроватях.
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)